Автор Тема: беременность после маммопластики!!!  (Прочитано 176447 раз)

бояка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб бояка
  • Сообщений: 14
« Ответ #240 : 11 Марта 2011, 12:05:51 »
Цитата: *маришка* от 11 Марта 2011, 11:33:42
Цитата: бояка от 11 Марта 2011, 11:23:19
Привет девочки! Нам уже через пару дней месяц))) у меня дочушка. Кормлю только грудью сейчас. Грудь увеличилась где-то в полтора раза, как молоко прибыло. Появилось пару растяжек =(  .   А прибыло молоко на 3 ий день после родов. Грудь болела таааак, что на стену лезла. Сиси вообщем были как два камня, твёрдые ( как бы надутые). Мне казалось, что мои импланты могут с места сдвинуться... вообщем было больно... С виду импланты стали немного видны, а имеено переходик вот этот ( от шеи к груди), но кога молоко доча высасывает, то ничего не видно. Сейчас, грудь конечно стала мягче... НО всё равно болит (не сильно) , особенно когда молоко прибывает. Вот пальцами нажимаю на импланты или возле них и как-то больновато... У других девочек ( вместе рожали), груди ТАК не болели... может из-за ОП мне ТАК СИЛЬНО болели?! И, например на данный момент у них грудь не болит вообще, а мне болят...  тоже, думаю, с ОП связано... На животе спать из- за сись не могу вообще, даже прилечь... ( напомню роды были почти месяц назад...), бывает даже на бок больно лечь, а потом так же больно встать...

*************ВООБЩЕМ РАССКАЗАЛА ВАМ МОИ ОЩУЩЕНИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. МОЁ МНЕНИЕ, ЧТО ОП (лично на моём примере) повлияла на грудное вскармливание... гораздо больше болезненных ощущений и они продолжаются до сих пор...

поздравляю с рождением дочурки, здоровья вам и счастья!!! а можно узнать, имплант у тебя под железой или мышцей? это первые роды? я могу сказать, что я не делала оп, но когда была беременная тоже от боли лезла на стену,с 1.5 грудь надулась до 4, а с молоком 5 размер был, тоже дискомфорт и боль была некая
Спасиб))) Импланты у меня под мышцей. Беременность и роды первые. Просто как-то мне кажется, что боль затянулась... тебе грудь сколько болела ( неделя-две ??? )

LediSara

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LediSara
  • Сообщений: 59
« Ответ #241 : 11 Марта 2011, 12:24:31 »
Девочки, а вы не побывали к приливу молока надеть упругий бюст или же перетянуть слегка сиси? В роддоме рассказывали, что таким образом прилив намного меньше. Кто знает?
Ментор 450 сс круглые, средний профиль плюс.

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #242 : 11 Марта 2011, 12:35:15 »
Спасибо всем за поздравления!
Не бояка, у меня после первого ребеночка тоже грудь болела и даже в первый день прихода молока была температура. Это все "нормально"  ;). Оп на это не влияет.
Я заметила разницу только в том, что когда сцеживала молоко (например вначале вскармливания или когда оставишь ребенка дома, а сама несколько часов не кормишь) без имплантов, нужно "мять" нижнюю часть груди (по крайней мере я так делала), а теперь снизу имплант и нужно "разминать" верхнюю часть груди. Каменеет у меня теперь только верх, а низ мягенький, а раньше вся грудь каменела.
Не бояка, поздравляю с первой лялечкой! Здоровья вам обеим!
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #243 : 11 Марта 2011, 12:55:31 »
Цитата: LediSara от 11 Марта 2011, 12:24:31
Девочки, а вы не побывали к приливу молока надеть упругий бюст или же перетянуть слегка сиси? В роддоме рассказывали, что таким образом прилив намного меньше. Кто знает?

Правильно советуешь,ЛедиСарачка, ведь даже после оп одевается компрессионное белье,которое не только формирует грудку,но и также помогает не чувствовать боли при приливах,которые схожи как при том,когда приходит молоко и грудка наливается

бояка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб бояка
  • Сообщений: 14
« Ответ #244 : 11 Марта 2011, 13:19:19 »
Цитата: LediSara от 11 Марта 2011, 12:24:31
Девочки, а вы не побывали к приливу молока надеть упругий бюст или же перетянуть слегка сиси? В роддоме рассказывали, что таким образом прилив намного меньше. Кто знает?
Я просто ограничивала себя в жидкоти... Про лиф. нам никто ничё не говорил в больнице. У меня сиси то небольшие, а молока было прибыло ого-го!!!... сцеживала по 100гр. в отличии от лежавших со мной девочек по 50гр. а сиси то у них в два раза больше моих и без имплантов... ох и наплакалась тогда я... Теперь больше всего боюсь того, как я буду заканчивать кормить... мамочкааа... видела у подружек, эти огромные горячие шары вместо сись... ох и потерпеть опять мне придётся... Вот только опять страх у меня появляется, НЕ СДВИНУТСЯ ли ИЗ-ЗА ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ ИМПЛАНТЫ С МЕСТА?!!! Переживаю как-то из-за этого...

Цитата: elena980 от 11 Марта 2011, 12:35:15
Спасибо всем за поздравления!
Не бояка, у меня после первого ребеночка тоже грудь болела и даже в первый день прихода молока была температура. Это все "нормально"  ;). Оп на это не влияет.
Я заметила разницу только в том, что когда сцеживала молоко (например вначале вскармливания или когда оставишь ребенка дома, а сама несколько часов не кормишь) без имплантов, нужно "мять" нижнюю часть груди (по крайней мере я так делала), а теперь снизу имплант и нужно "разминать" верхнюю часть груди. Каменеет у меня теперь только верх, а низ мягенький, а раньше вся грудь каменела.
Не бояка, поздравляю с первой лялечкой! Здоровья вам обеим!
Ну да, при сцеживании я "мну" только рядом с сосками так сказать. Но болит-то мне и при нажатии на импланты... вот это нагоняет на неприятные мысли ( читала про скапливание гноя из-зи непроходимости каналов, если мешают импланты)... может и зря переживаю, боль у меня только при нажатии, а так не болит вообще, если не трогать...

бояка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб бояка
  • Сообщений: 14
« Ответ #245 : 11 Марта 2011, 13:26:54 »
elena980, а сколько ты кормила, уже с имплантами? Грудь визуально изменилась? Больше всего интересуют именно те места "сверху" груди, которые подвергаются больше всего воздействиям ( сцеживание, молоко накапливается там, ребёночек оттягивает).  планирую кормить где-то 6 мес. вот думаю, может поменьше... а то опять ОП (подтяжка), я непереживу... то ОП, то роды,- неохото больше как-то...
elena980, а твои фото сдесь есть? Я бы очень хотела посмотреть.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #246 : 11 Марта 2011, 15:33:22 »
Бояка, у меня своя грудь в месяц болела, и температура до 40 доходила, и вставать не могла, когда ходила руками сиськи держала ;D, и это было в месяц и со вторым ребенком. Просто надо терпеть, у меня грудное вскармливание налаживалось 2-3 месяца. Сказать что ребенок не сосал не могу, за первый месяц прибавил 2400, на сиське постоянно висел, а я от боли выла. Но зато потом такой кайф!!!!!!!!!!
А Елена недавно родила, так что она только начинает кормить с имплантами :D

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #247 : 11 Марта 2011, 16:40:14 »
бояка, мне тоже кажется, что больне связана с имплантами... у меня и со вторым, и с первым ребенком долго налаживалось ГВ - два месяца точно (с первой дочкой даже дольше), и растяжки появились, и грудь болела, и температура была, потому что дети грудь высасывали не равномерно - все равно в каких-то дольках застаивалось. Потом - красота. Но первые пару месяцев - борьба:) Ну, ради детей-то чего не потерпишь, правда? Так что больше оптимизма - импланты все-таки у тебя стоят под мышцей и небольшие совсем - сместиться не должны!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

бояка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб бояка
  • Сообщений: 14
« Ответ #248 : 11 Марта 2011, 17:18:23 »
что-то я не понимаю, раньше я была https://plastic-club.ru/forum/index.php?topic=5245.0,- "уже не бояка"... а теперь опять "бояка"... cтранно... ??? ??? ??? я что два раза зарегистрировалась получается?!!! ??? ??? ???

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #249 : 11 Марта 2011, 18:41:42 »
бояка,
вряд ли болезненные ощущения связаны с имплантами
скорее всего они связаны с количеством молока - сама говоришь, что молока у тебя много, больше чем у других девочек
очень хорошо тебя понимаю,  у самой молока было столько, что целуй полк хватило бы накормить, причем девочки вокруг что то для этого пили, ели, а я им просто уливалась
грудь была твердая, болезненная, простреливало как током
мне хватало одной грудью накормить сына, потом сцедить из нее остатки - около 50-80 мл и с другой груди - полную бутылочку и лишком  :o причем цедить можно было до бесконечности, оно и не заканчивалось, мне надоедало :D
грудь с маленькой красивой 1 выросла до 4, что было для меня ужасом
кормила полгода и никогда об этом не забуду
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

бояка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб бояка
  • Сообщений: 14
« Ответ #250 : 11 Марта 2011, 19:23:55 »
Ой, девочки, спасибо вам!!! Мне спокойнее стало, оказывается это нормально, что болевые ощущения уже почти 3 недели не уходят. Фух, можно выдохнуть :). не одна я такая.
Кстати я про ОП так и не говорила ни своему леч. врачу, ни в больнице когда уже родила, никто ничего даже не заподозрил ;)

ААА!!! вот ещё что хотела рассказать: У меня доступ под мышкой был... и вы себе представляете, шовчик под правой рукой растянулся, когда прибыло молоко... копеец просто!!!!!!!! я, когда увидела,- была в шоке  :o. Вообщем мой шовчик стал длиннее на 2 см... ужас блин... :'( расстроена я конечно не на шутку... Сама вот эта растяжка конечно светлая, по краям чуть коричневата. Она видна теперь спереди...

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #251 : 11 Марта 2011, 20:49:22 »
Я с имплантами кормлю первого ребенка, 2 предыдущих "своими" кормила. Разницы почти не ощущаю. Раньше грудь увеличивалась на 2-3 размера (в разное время ГВ), сейчас с 3-ки стала 6-ка. Сегодня купила новый лифчик, 6-ка впритык, можно было бы и побольше взять (чтобы впихнуть туда прокладки для груди), но больше не нашла на объем 75.
Молока у меня тоже всегда было много, кормила долго ибросить было проблемой. Сейчас планирую кормить минимум год, скорее всего полтора, потом надоедает. Не знаю, как у других, но мне кажется, что разница в деформации груди не будет сильно отличаться при кормлении длительностью 6 мес. или год (или полтора). Если беречь форму, то вообще не стоит кормить, но я считаю, что никакая грудь не стоит отказа от ГВ. 
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #252 : 11 Марта 2011, 21:20:16 »
Цитата: elena980 от 11 Марта 2011, 20:49:22
Я с имплантами кормлю первого ребенка, 2 предыдущих "своими" кормила. Разницы почти не ощущаю. Раньше грудь увеличивалась на 2-3 размера (в разное время ГВ), сейчас с 3-ки стала 6-ка. Сегодня купила новый лифчик, 6-ка впритык, можно было бы и побольше взять (чтобы впихнуть туда прокладки для груди), но больше не нашла на объем 75.
Молока у меня тоже всегда было много, кормила долго ибросить было проблемой. Сейчас планирую кормить минимум год, скорее всего полтора, потом надоедает. Не знаю, как у других, но мне кажется, что разница в деформации груди не будет сильно отличаться при кормлении длительностью 6 мес. или год (или полтора). Если беречь форму, то вообще не стоит кормить, но я считаю, что никакая грудь не стоит отказа от ГВ. 
  Соввершенно согласна. Я за длительное грудное вскармливоние))))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #253 : 11 Марта 2011, 22:40:19 »
я тоже за длительное вскармливание, но я против сцеживания!!!!!!!!!!!!!!!!
С первой дочкой меня врачи в роддоме заставляли сцеживаться, дома бабушки говорили что надо сцеживать грудь из которой ребенок поел до конца а заодно и соседнюю, в итоге молока было море, вся морозилка была им забита, да и сцеживание процедура не приятная, ребенок столько не съедал, если ночью ребенок спал без кормления, то утром температура 38. даже чужих детей кормила.
Со вторым я не сцеживала, ребенок сам сосал сколько хотел и молока было столько сколько ему надо, но количество молока стабилизируется в 1-2 месяца.

Еванна

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Еванна
  • Сообщений: 66
« Ответ #254 : 11 Марта 2011, 23:28:42 »
Да,девочки,совершенно верно,длительность не сказываеться, у меня даже быстрее восстановилась грудь со вторым малышом после 1.5лет кормления)))))))))Всем рекомендую,дети наше все))))))))))