Автор Тема: Противопоказания к операции  (Прочитано 162547 раз)

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #60 : 25 Сентября 2010, 21:48:25 »
Цитата: kotenokxp от 25 Сентября 2010, 15:38:06
Здравствуйте доктор!Мне 24 года и я не рожала и в ближайшее время не собираюсь,можно ли мне делать операцию по увеличению груди до родов?

Вы немного перепутали темку  ::) здесь сидит многоуважаемый анестезиолог  ;D
Побольше мучного, поменьше движений

Marisha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marisha
  • Сообщений: 32
« Ответ #61 : 23 Октября 2010, 15:46:16 »
Здравствуйте, доктор! Через несколько дней у меня назначена операция(маммопластика). У меня гипотиреоз, до полной компенсации осталось пару единиц (при норме ТТГ до 4, у меня сейчас 8), на УЗИ щитовидка не однородная, присутствует хронический процесс. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, можно ли делать операцию? Эндокринолог говорит - если нужно, то можно))) Переносить операцию очень не хочется.  И какие риски?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #62 : 23 Октября 2010, 19:09:02 »
   Здравствуйте! Оперироваться можно, но необходимо обратить внимание на состояние сердечно-сосудистой системы, как ведёт себя артериальное давление, нет ли перебоев в сердце и тд. И если всё это в норме, то риски минимальны; т.к. операция не на щитовидной железе, когда опасаются тиреотоксического криза. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Red_alert

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Red_alert
  • Сообщений: 3
« Ответ #63 : 08 Ноября 2010, 15:38:04 »
У меня проблемы с печенью и поджелудочной. Можно ли мне делать общий наркоз?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #64 : 08 Ноября 2010, 20:11:11 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 23 Января 2009, 22:58:12
Операция возможна, если хроническое заболевание в стадии компенсации.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #65 : 08 Ноября 2010, 20:11:43 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 31 Марта 2010, 13:26:47
   Здравствуйте! Гепатит С, в не активной фазе, не является абсолютным противопоказанием для оперативного вмешательства. Всё будет зависить от уровня компенсации деятельности печени, гомеостаза, а так же от показателей свёртывающей системы крови(коагулограмма), от биохимических показателей крови(печёночные пробы: АСТ, АЛТ, ЩФ), а так же почечные пробы необходимы. Таким образом, если анализы удовлетворительные, то оперативное лечение не противопоказано! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

nastilda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nastilda
  • Сообщений: 2
« Ответ #66 : 09 Декабря 2010, 17:06:31 »
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Подскажите мне пожалуйста, хочу сделать ринопластику, уже лет как 12 хочу. Мне 26 лет.  Собиралась делать в 2010 летом, но в начале июня 2010 г. у меня случился ишемический инсульт (затяжная мигрень, и как результат инсульт). Сейчас слава Богу все нормально, восстановилась полностью, хотя мигрени остались, но они у меня с 13 лет. Так вот, когда я выписывалась из госпиталя, в котором лежала, у своего лечащего врача-невропатолога я спросила про наркоз, и он мне не запретил его делать, только сказал подробно рассказать все анестезиологу. Что Вы скажете по этому поводу? Очень переживаю по этому поводу, т.к. мой нос- это комплекс с детства, который не дает жить спокойно. Заранее благодарна за ответ!!!


Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #67 : 10 Декабря 2010, 12:14:27 »
    Здравствуйте! По Вашему поводу, могу сказать следующее: если у вас нет очаговой неврологической симптоматики, т.е. грубого неврологического дефицита, чувствуете себя " не плохо", то ринопластика достаточно безопасна для Вас, очевидно, анестезиологу необходимо рассказать о препаратах принимаемых или принятых. Так что не переживайте по этому поводу! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

nastilda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nastilda
  • Сообщений: 2
« Ответ #68 : 10 Декабря 2010, 12:39:54 »

Огромное спасибо за ответ!!! Всех благ Вам!!!!!

helen1116

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб helen1116
  • Сообщений: 13
« Ответ #69 : 20 Декабря 2010, 13:59:01 »
Здравствуйте!
Является ли противопоказанием к операции блефаропластики под общим наркозом гемоглобин 107 ?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #70 : 22 Декабря 2010, 03:55:32 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 06 Марта 2010, 09:44:58
   Здравствуйте! Незначительное снижение гемоглобина крови до 105 г\л, не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения, при наличии(в пределах возрастной нормы) других показателей красной крови: цветовой показатель, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах, а также их количество; сколько тромбоцитов, и каков уровень сывороточного железа. Показатели гемостаза(коагулограмма) крови, так же необходимы. А, ещё, следует взять во внимание, когда делали забор крови(может сразу после месячных) и нет ли хронического гастрита и тд. Я уже не говорю про реактивы( не просроченные ли были?) и в каком настроении была лаборантка ??? Таким образом, необходимо, ещё раз, перездать все анализы и показаться доктору для беседы и снятия волнующих вопросов. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Irin@

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irin@
  • Сообщений: 8
« Ответ #71 : 28 Декабря 2010, 01:41:47 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к операции под наркозом при вегетососудистой дистонии?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #72 : 28 Декабря 2010, 21:36:22 »
   Здравствуйте! ВСД не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения под наркозом, многое зависит от формы её проявления, т.е. какая группа симптомов превалирует- психологические, неврологические, сосудистые и нейрокардиологические; какая операция предстоит и какой метод обезболивания выбран, всё это решается на консультации у анестезиолога. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Nastiaaa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nastiaaa
  • Сообщений: 3
« Ответ #73 : 16 Января 2011, 00:04:19 »
Здравствуйте является ли противопоказанием к проведению ринопластики (наркоз сказали будет эндотрахиальным) синусовый ритм с появлением AV блокады 2 степени с периодикой Самойлова - Венкебаха(максимальное 2,3).(по данным холтеровского монитора в ночное время).

Nastiaaa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nastiaaa
  • Сообщений: 3
« Ответ #74 : 16 Января 2011, 00:10:01 »
Извините хотела бы  еще дополнительно спросить может ли общий  наркоз спровоцировать полную блокаду в моем случае, каковы вообще могут быть последствия для сердца. (извините если неправильно пользуюсь терминами(не врач))