Автор Тема: Противопоказания к операции  (Прочитано 162542 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #210 : 29 Августа 2015, 16:31:19 »
   Здравствуйте! Кардиомиопатия не является абсолютным противопоказанием для операции, всё зависит от функциональных нарушений конкретного органа или системы (сердечно-сосудистой), что и доказывается, или опровергается специальными методами исследования. Вам рекомендовано пройти обследование, которое назначит ваш кардиолог( УЗИ сердца, фракция выброса, нагрузочные пробы и тд. и тп.), со всеми заключениями обратится к вашему хирургу и анестезиологу, а они и примут подходящий вариант оперативного вмешательства, под местной анестезией( если хотите и не боитесь ), или под другими вариантами обезболивания и комфорта( что наиболее безопасно ).
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Елена74

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Елена74
  • Сообщений: 2
« Ответ #211 : 21 Октября 2015, 10:38:19 »
Добрый день, Марк Владимирович! Пожалуйста ответьте на мой вопрос, в ближайшие 2 недели планирую делать блефаропластику верхних и нижних вех+ липофилинг (слезные борозды, носогубные складки, область скул),
Мне 41 год, У меня имеется  заболевание - ювенильная глаукома (открытоугольная), диагностирована 9 лет назад, в настоящее время ВГД компенсировано до нормы. Ежедневно 2 раза в день закапываю капли Бетоптик 0,5%

Является ли данное заболевание противопоказанием для проведения БФП?
Какой вид анестезии (общий или местный) Вы мне могли бы рекомендовать исходя из этого заболевания?
Не окажет ли влияние применение местной/общей  анестезии на состояние зрительного нерва.

И попутно: в течение какого времени после операции нельзя будет закапывать капли?

С уважением Елена

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #212 : 21 Октября 2015, 18:33:07 »
   Здравствуйте, Елена74 ! Глаукома не является противопоказанием для блефаропластики, т.к. оперативное вмешательство никак не связано  с самим глазным яблоком и его функцией и на зрение никак не влияет.
   Операция возможна под общим обезболиванием, методом выбора является местная анестезия на фоне В/В или В/М седации. Никакого вредного влияния анестезия не окажет на состояние зрительного нерва. Однако, необходимо избегать применения м-холиноблокаторов ( атропина ), повышающих внутриглазное давление; полагаю, ваш будущий врач примет (естественно) это во внимание. А, капли сможете продолжать использовать,  как только восстановитесь от наркоза, ч/з 1-2 часа.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Елена74

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Елена74
  • Сообщений: 2
« Ответ #213 : 24 Октября 2015, 18:57:15 »
Марк Владимирович, Большое спасибо за ответ! Есть ещё один вопрос, в инструкции по применению лекарства указано, что


"Хирургия. Перед плановой операцией бета-адреноблокаторы должны быть постепенно (не одномоментно!) отменены за 48 ч до общей анестезии, т.к. во время общего наркоза они могут уменьшить чувствительность миокарда к симпатической стимуляции, необходимой для работы сердца."

То есть мне необходимо перестать закапывать капли за 2 суток до операции?
Ещё раз большое спасибо за Ваши ответы.

Елена

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #214 : 24 Октября 2015, 20:51:16 »
   Здравствуйте, Елена74 ! Да, действительно, рекомендуют отменять b-блокаторы за 1-2 суток до оперативного вмешательства, но это актуально для кардиологических больных, которые принимают эти препараты в более больших дозах (в разы большие ), чем содержится в 1 капле глазных капель ( это 0,05 мл содержащие, примерно, 0,25 мг активного вещества ) - это ничтожно мало, чтобы оказать гемодинамически значимые сдвиги в сердечно-сосудистой системе.
    Сердечники принимают b-блокаторы начиная от 2,5 мг, в среднем 5 мг, а то и все 10 мг; не говоря уже, о том , что большая часть препарата накапливается в тканях глазного яблока, а в системный кровоток проникает ничтожно малая его часть.
   В раствор, для гидропрепаровки и обезболивания во время операции входит, как правило, наряду с лидокаином и адреналин - который является адреномиметиком, т.е. антогонистом адреноблокаторов, таким образом, все возможные эффекты b-адреноблокаторов, будут достаточно компенсированы.
   Желаю удачи !
   P.S.: а, в аннотации, должно быть написано всё и максимально, это юридически правильно. Ну, и если , вы сильно волнуетесь по этому поводу, то не капайте с утра перед операцией, закапаете после.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Zolotayaribka

  • Чудеса бывают!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Zolotayaribka
  • Сообщений: 240
« Ответ #215 : 07 Декабря 2015, 22:13:55 »
Здравствуйте Марк Владимирович. У меня за всю мою жизнь было пять наркозов. И все они были абсолютно разными. От одного были страшные голюцинации, просто ужас, хотя я слышала все разговоры врачей. Другой, не слышала и не видела ни чего, только было очень больно, сказать я им не могла... От следующего наркоза, глюки были приятные и не долгие, но после опи начался отек квинки, все бегали вокруг меня и кололи что-то, уже не помню. Следующий был по лучше, ни чего не видела, не слышала, но сутки была как пьяная...От всех них я очень тяжело отходила, только после одного,  было приятное ощущение, как буд-то я сладко спала. Проснулась, через пол часа встала и пошла. В январе будет оп по маммопластике. Очень , до трясучки , переживаю за наркоз. Что мне нужно сказать своему анастазиологу, что-бы исключить тяжелый отход от наркоза? Спасибо.
Исполнил мечту волшебник ФФ.
26.01.16.-маммо. Исходник 0.  Allergan Natrelle anatom 410FX
N-27-FX125-410 полная высота, экстравысокая проекция , когезивный гель, 410 мл, под мышцу, увеличение базы с 9,5 до 12,5, разрез по ареоле. В итоге: 3 размер!!! Мечты сбываются! Теперь я это точно знаю!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #216 : 09 Декабря 2015, 23:00:36 »
   Здравствуйте, Zolotayaribka ! Всё что вам необходимо, это рассказать о ваших "анестезиологических" приключениях своему врачу анестезиологу и высказать свои пожелания, а дальше, всё будет зависеть от средств для наркоза и их комбинации; опыта, знаний и умений вашего врача анестезиолога.
   PS.: несмотря на "отягощённый" анестезиологический опыт, вы остались живы и здоровы! Чего и Вам желаю!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Zolotayaribka

  • Чудеса бывают!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Zolotayaribka
  • Сообщений: 240
« Ответ #217 : 10 Декабря 2015, 00:00:57 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 09 Декабря 2015, 23:00:36
   Здравствуйте, Zolotayaribka ! Всё что вам необходимо, это рассказать о ваших "анестезиологических" приключениях своему врачу анестезиологу и высказать свои пожелания, а дальше, всё будет зависеть от средств для наркоза и их комбинации; опыта, знаний и умений вашего врача анестезиолога.
   PS.: несмотря на "отягощённый" анестезиологический опыт, вы остались живы и здоровы! Чего и Вам желаю!
Спасибо вам огромное. Надеюсь, что мне повезет с анастазиологом.
Исполнил мечту волшебник ФФ.
26.01.16.-маммо. Исходник 0.  Allergan Natrelle anatom 410FX
N-27-FX125-410 полная высота, экстравысокая проекция , когезивный гель, 410 мл, под мышцу, увеличение базы с 9,5 до 12,5, разрез по ареоле. В итоге: 3 размер!!! Мечты сбываются! Теперь я это точно знаю!

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #218 : 14 Декабря 2015, 20:57:06 »
Наркоз от Бакаушина Марка Владимировича это безопасность и здоровье пациента. Других критериев нет!

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #219 : 18 Января 2016, 11:48:04 »

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #220 : 26 Января 2016, 17:25:30 »

КлараК

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб КлараК
  • Сообщений: 7
« Ответ #221 : 25 Августа 2016, 14:57:02 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, является ли атеросклероз противопоказанием к блефаропластике?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #222 : 26 Августа 2016, 18:09:59 »
   Добрый день. Заболевание атеросклероз, как таковой, не является противопоказанием для оперативного вмешательства. Всё зависит от состояния сердечно-сосудистой системы и др., что должно быть выявленно дополнительными методами обследования.
   Ваш анестезиолог-реаниматолог назначит соответствующие анализы, инструментальные исследования и, при необходимости, направит к соответствующим специалистам.
   Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь