Автор Тема: Противопоказания к операции  (Прочитано 161708 раз)

Марисса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марисса
  • Сообщений: 14
« Ответ #195 : 02 Декабря 2014, 00:16:43 »
Еще дополнение к вопросу, эндокринные заболевания совместимы с оперативным вмешательством, или же так же есть допуск при определенных показателях анализов, и Узи, перечне препаратов которые принимаю.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #196 : 02 Декабря 2014, 20:06:43 »
Цитата: Марисса от 01 Декабря 2014, 22:57:59
Скажите пожалуйста, а есть ли проба на наркоз, проверка возьмет он или нет, или таких случаев когда наркоз не брал, или эти страхи не обоснованы и не стоит переживать по этому поводу? Спасибо.
   Здравствуйте, Марисса! Ваши страхи абсолютно не обоснованы, это, как, если бы скальпель хирурга вас не "брал" и он не смог сделать вам операцию! Как говорится: "Всё зависит от диаметра иглы...", шутка!
   Я в своей практике не встречал ни одного пациента, которого не "брал" наркоз. Не стоит переживать по этому поводу.
  Дополнение: эндокринные заболевания не являются абсолютным противопоказанием к оперативному вмешательству, всё зависит от степени их компенсации. Анализы обязательно показать своему анестезиологу и заключение от вашего эндокринолога, так же желательно.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Юшта

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Юшта
  • Сообщений: 8
« Ответ #197 : 02 Марта 2015, 09:53:27 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие риски для маммопластики могут быть при поликистозе почек и печени
Результаты анализов:
Креатинин 65
Мочевина 4,9
Мочевая кислота 227
Калий 4.0
Натрий 140
Хлор 106

Данные с УЗИ почек:
Контуры неровные за счет множественных кист.
кисты справа 5,5 и 6,2 см
слева 5,6 и 7,1 см
Паренхима не равномерна, КМД нарушена, КЭ до 1 ст (не точно, не разберу).
Сосуды огибают кисты.

Olga_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga_
  • Сообщений: 436
  • Мечты должны сбываться!!! :)
« Ответ #198 : 02 Марта 2015, 20:33:20 »
Доктор, здравствуйте. Я готовлюсь к операции по уменьшению груди. Но у меня хроническая железодефицитная анемия, гемоглобин всегда низкий, обычно 85-95. Результат нескольких дней давности - 94. Операцию отложили :( Сейчас я, посоветовавшись с пластическим хирургом и терапевтом, принимаю железосодержащие препараты. Если это моё обычное состояние, чувствую себя нормально и веду довольно активный образ жизни, то является ли такой низкий показатель гемоглобина в крови - однозначным противопоказанием к операции? Какой минимальный допустимый уровень гемоглобина в крови при таких операциях? Заранее благодарю за ответ.
редукционная маммопластика 26.03.2015, доктор Фуад Фархат

Olga_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga_
  • Сообщений: 436
  • Мечты должны сбываться!!! :)
« Ответ #199 : 02 Марта 2015, 21:25:57 »
Цитата: Olga_ от 02 Марта 2015, 20:33:20
Доктор, здравствуйте. Я готовлюсь к операции по уменьшению груди. Но у меня хроническая железодефицитная анемия, гемоглобин всегда низкий, обычно 85-95. Результат нескольких дней давности - 94. Операцию отложили :( Сейчас я, посоветовавшись с пластическим хирургом и терапевтом, принимаю железосодержащие препараты. Если это моё обычное состояние, чувствую себя нормально и веду довольно активный образ жизни, то является ли такой низкий показатель гемоглобина в крови - однозначным противопоказанием к операции? Какой минимальный допустимый уровень гемоглобина в крови при таких операциях? Заранее благодарю за ответ.
Доктор, в дополнение - в остальном по всем обследованиям/показаниям всё в порядке. Ранее мне уже делали плановую операцию с таким же уровнем гемоглобина (холецистектимия, лапароскопия), всё хорошо прошло.
редукционная маммопластика 26.03.2015, доктор Фуад Фархат

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #200 : 03 Марта 2015, 21:46:09 »
Цитата: Юшта от 02 Марта 2015, 09:53:27
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие риски для маммопластики могут быть при поликистозе почек и печени
Результаты анализов:
Креатинин 65
Мочевина 4,9
Мочевая кислота 227
Калий 4.0
Натрий 140
Хлор 106

Данные с УЗИ почек:
Контуры неровные за счет множественных кист.
кисты справа 5,5 и 6,2 см
слева 5,6 и 7,1 см
Паренхима не равномерна, КМД нарушена, КЭ до 1 ст (не точно, не разберу).
Сосуды огибают кисты.
   Здравствуйте! Судя по Вашим анализам, очевидно, что фильтрационная функция почек не нарушена, соответственно операция по маммопластике не несёт никаких рисков. Можете смело оперироваться, маммопластику и анестезиологическое пособие вы перенесёте без вреда для здоровья.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #201 : 03 Марта 2015, 22:25:07 »
Цитата: Olga_ от 02 Марта 2015, 21:25:57
Цитата: Olga_ от 02 Марта 2015, 20:33:20
Доктор, здравствуйте. Я готовлюсь к операции по уменьшению груди. Но у меня хроническая железодефицитная анемия, гемоглобин всегда низкий, обычно 85-95. Результат нескольких дней давности - 94. Операцию отложили :( Сейчас я, посоветовавшись с пластическим хирургом и терапевтом, принимаю железосодержащие препараты. Если это моё обычное состояние, чувствую себя нормально и веду довольно активный образ жизни, то является ли такой низкий показатель гемоглобина в крови - однозначным противопоказанием к операции? Какой минимальный допустимый уровень гемоглобина в крови при таких операциях? Заранее благодарю за ответ.
Доктор, в дополнение - в остальном по всем обследованиям/показаниям всё в порядке. Ранее мне уже делали плановую операцию с таким же уровнем гемоглобина (холецистектимия, лапароскопия), всё хорошо прошло.
   Здравствуйте! Умеренная хроническая анемия не является абсолютным противопоказанием для плановой операции. Возможно, это и железодефицитная анемия( назначили препараты железа ); Вам рекомендована консультация гематолога, чтобы снять более серьёзные причины. Но, т.к. вы уже переносили более серьёзные оперативные вмешательства и врачей ничего не насторожило, то операцию по уменьшению груди вы так же перенесёте, при этом, очевидно, не предполагается массивной кровопотери.
    А, так же проконсультируйтесь у Вашего анестезиолога, который, собственно, и будет отвечать за Вашу жизнь.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Olga_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga_
  • Сообщений: 436
  • Мечты должны сбываться!!! :)
« Ответ #202 : 03 Марта 2015, 22:29:11 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 03 Марта 2015, 22:25:07
Цитата: Olga_ от 02 Марта 2015, 21:25:57
Цитата: Olga_ от 02 Марта 2015, 20:33:20
Доктор, здравствуйте. Я готовлюсь к операции по уменьшению груди. Но у меня хроническая железодефицитная анемия, гемоглобин всегда низкий, обычно 85-95. Результат нескольких дней давности - 94. Операцию отложили :( Сейчас я, посоветовавшись с пластическим хирургом и терапевтом, принимаю железосодержащие препараты. Если это моё обычное состояние, чувствую себя нормально и веду довольно активный образ жизни, то является ли такой низкий показатель гемоглобина в крови - однозначным противопоказанием к операции? Какой минимальный допустимый уровень гемоглобина в крови при таких операциях? Заранее благодарю за ответ.
Доктор, в дополнение - в остальном по всем обследованиям/показаниям всё в порядке. Ранее мне уже делали плановую операцию с таким же уровнем гемоглобина (холецистектимия, лапароскопия), всё хорошо прошло.
   Здравствуйте! Умеренная хроническая анемия не является абсолютным противопоказанием для плановой операции. Возможно, это и железодефицитная анемия( назначили препараты железа ); Вам рекомендована консультация гематолога, чтобы снять более серьёзные причины. Но, т.к. вы уже переносили более серьёзные оперативные вмешательства и врачей ничего не насторожило, то операцию по уменьшению груди вы так же перенесёте, при этом, очевидно, не предполагается массивной кровопотери.
    А, так же проконсультируйтесь у Вашего анестезиолога, который, собственно, и будет отвечать за Вашу жизнь.
   Желаю удачи!
Доктор, благодарю за ответ, за добрые слова и пожелания! :) Всего наилучшего Вам!
редукционная маммопластика 26.03.2015, доктор Фуад Фархат

Юшта

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Юшта
  • Сообщений: 8
« Ответ #203 : 04 Марта 2015, 11:48:46 »
Dr. Bakaushin,
спасибо за ответ!

KristinaR

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб KristinaR
  • Сообщений: 13
« Ответ #204 : 05 Апреля 2015, 17:01:19 »
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,бывает ли аллергия на импланты?Сама по себе имею сезонную аллергию,иногда проявляется пищевая.
В стремлении к совершенству...

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #205 : 08 Апреля 2015, 17:38:26 »
   Здравствуйте! Аллергия может возникнуть у каждого человека практически на любое вещество, присутствующее на планете, однако аллергия на силикон( двуокись кремния в его составе ), встречается крайне редко. В повседневной жизни мы постоянно контактируем с двуокисью кремния, она входит в состав кремов для рук, для загара, лаков, антиперспирантов, а так же мыла и жевательной резинки.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

KristinaR

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб KristinaR
  • Сообщений: 13
« Ответ #206 : 09 Апреля 2015, 15:50:07 »
Спасибо большое за подробную информацию!Один вопрос отпал))
В стремлении к совершенству...

zanna77

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб zanna77
  • Сообщений: 1
« Ответ #207 : 03 Июня 2015, 12:49:33 »
Здравствуйте! Язва  12-перстной кишки 0,3 см рубцующаяся. Можно ли делать операцию при таком заболевании?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #208 : 05 Июня 2015, 18:32:38 »
   Здравствуйте! Язвенная болезнь 12-перстной кишки в стадии обострения- является абсолютным противопоказанием для плановой операции. Операция возможна только после полного закрытия язвенного дефекта(полного зарубцовывания), что должно быть подтверждено контрольной ЭГДС, и на фоне применения противоязвенных препаратов.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Marg111

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marg111
  • Сообщений: 1
« Ответ #209 : 27 Августа 2015, 01:46:01 »
Здравствуйте) хочу сделать ринопластику, но у меня болезнь гипертрофическая кардиомиопатия необструктивная форма, подскажите возможно ли проведение ринопластики под местным наркозом, и не будет ли диагноз являться противопоказанием? очень хочу исправить форму носа