Автор Тема: Противопоказания к операции  (Прочитано 162553 раз)

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #150 : 07 Августа 2012, 17:32:00 »
  Зравствуйте , уважаемый Марк Владимирович ! Моя  сестра загорелась идеей лететь со мной и  делать ОП ( face-lifting ) . А у  нее десять лет назад  , случайно ,  при  магнито -резонансном обследовании  была обнаружена небольшая ( small ) кавернозная ангиома правого полушария мозжечка , связанная с венозной аномалией. Я убеждаю , что перед косм. ОП нужно заново обследоваться, а она ни в какую. Правда , в течении этих лет , никаких проблем у нее не было , к врачам не обращалась иногда головные боли, но ничего особенного, наверное, как у всех. Является ли это противопказаним к ОП и подскажите , пожалуйста , что нужно делать , стоит ли настаивать на повторном обследовании ?  Спасибо .

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #151 : 08 Августа 2012, 12:19:49 »
   Здравствуйте, Очарованная! Вы совершенно правильно настаиваете на повторном обследовании, кроме повторной МРТ необходима ангиография сосудов головного мозга и консультация нейрохирурга, для оценки аневризмы сосудов- учавствует ли она и насколько в мозговом кровотоке или она тромбирована и тд. В любом случае, все эти вопросы необходимо решить перед плановой операцией, которая несёт определённую нагрузку на организм. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #152 : 09 Августа 2012, 21:44:30 »
    Здравствуйте, Марк Владимирович ! Большое спасибо за ответ . Скажите , пожалуйста , свтречались ли вы с таким заболеванием в Вашей практике раньше и насколько оно опасно ? К чему нужно быть готовым и что значит , что"сосуды ангиомы  могут быть затромбированными " ?  Может -быть можно делать операцию поэтапно ,скажем , верхнюю зону лица, затем среднюю и ,наконец , нижнюю ? Тогда длительночть каждой ОП сократиться до 1часа и нагрузка на организм , в связи с общим наркозом , сведется к минимуму ? Но это все , конечно , уже после обследования . Мы решили делать МРТ вдвоем , поскольку оказывается, это генетическое заболевание , а я и не знала.   Пришли страхи .  Пытаемся разыскакть информацию в интернете, но все довольно запутано, статьи, в основном , стандартные . Так что , извините , за массу вопросов . С огромным уважением. Спасибо. 

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #153 : 10 Августа 2012, 19:46:36 »
Цитата: Очарованная от 07 Августа 2012, 17:32:00
  Зравствуйте , уважаемый Марк Владимирович ! Моя  сестра загорелась идеей лететь со мной и  делать ОП ( face-lifting ) . А у  нее десять лет назад  , случайно ,  при  магнито -резонансном обследовании  была обнаружена небольшая ( small ) кавернозная ангиома правого полушария мозжечка , связанная с венозной аномалией. Я убеждаю , что перед косм. ОП нужно заново обследоваться, а она ни в какую. Правда , в течении этих лет , никаких проблем у нее не было , к врачам не обращалась иногда головные боли, но ничего особенного, наверное, как у всех. Является ли это противопказаним к ОП и подскажите , пожалуйста , что нужно делать , стоит ли настаивать на повторном обследовании ?  Спасибо .
    Здравствуйте, Очарованная! У вашей сестры была диагносцирована кавернозная ангиома(опухоль из сосудистой ткани) мозжечка, связанная с венозной аномалией. Это относится к так называемым - АВМ- артериовенозным мальформациям, которые являются врождённой аномалией развития сосудистой системы головного мозга и представляют собой клубки беспорядочно переплетённых патологических сосудов. Высок риск развития кровотечения из этих патологических сосудов, что приводит к кровоизлиянию(инсульту) и\или формированию гематом( внутримозговых или субдуральных, зависит от локализации мальформации). Тогда необходима срочная нейрохирургическая помощь(операция), а также высок риск инвалидизации(парезы, параличи и тд. и тп.) Нейрохирурги называют их "бомбами замедленного типа", когда рванёт неизвестно, при этом человек может и не знать, что она у него есть, а также на фоне относительного здоровья, т.к. могут протекать безсимптомно.
   Соответственно, вам необходимо обратится к нейрохирургам, выполнить ангиографию сосудов головного мозга, а возможно и во время ангиографии, под контролем рентгена хирурги произведут внутрисосудистую эмболизацию(тромбирование) аневризмы, тем самым выключая её из кровотока, чтобы в дальнейшем не было кровотечения из неё. Таким образом, настоятельно рекомендую заняться этой проблемой как можно скорее. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #154 : 11 Августа 2012, 20:14:51 »
   Милый , славный ,   Марк Владимирович ! Огромное спасибо , что так детально объяснили . Вот это сюрприз ! Одного не понимаю , почему с таким результатом обследования сестра была заброшена столько лет ? Получается , что в любой момент могла и может произойти катастрофа ? Сразу же, не откладывая , приступаем к обследованию . Нет таких слов , чтобы выразить свою признательность и благодарность , спасибо Вам,  Доктор !      Еще раз с огромным уважением .

katerinkaKartinka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб katerinkaKartinka
  • Сообщений: 1059
« Ответ #155 : 03 Октября 2012, 10:02:45 »
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! 5 числа предстоит операция по маммопластике под общим наркозом. Я умудрилась простыть. Температуры не было,кашля и насморка тоже,немного болит горло. Сегодня уже встала без боли в горле,только немного першит. Стоит ли откладыть операцию,или можно ее делать?
И если откладывать,то на какой срок?
Спасибо за внимание!
05.10.2012 анатомический ментор, под фасцию,по ареоле,375 сс профиль средний плюс

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #156 : 03 Октября 2012, 14:41:37 »
   Здравствуйте! Очевидно, вы находитесь в стадии выздоровления и если не будет нарастания симптомов за эти дни, то оперироваться можно. Рекомендуется полоскание горла или применение спреев типа "Биопарокс" и др.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Будущий Сисястик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Будущий Сисястик
  • Сообщений: 1166
  • Желаю красивые и большие сиси!!!
« Ответ #157 : 06 Октября 2012, 12:03:00 »
Здравствуйте, Марк Владимирович! Подскажите можно ли делать ОП, если обнаружили уреаплазму?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #158 : 07 Октября 2012, 23:20:43 »
   Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам, т.е. могут обнаруживаться и у относительно здоровых людей без признаков воспаления в мочеполовых путях, но при определённых условиях ( повышение колличества микроорганизмов, ослабление иммунитета др. инфекцией и тд.) могут вызывать воспаление.
  Таким образом, если уреаплазма обнаружена в колличестве менее 10 в 4 степени КОЕ/мл, и нет выраженного воспалительного процесса, то оперироваться можно. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Кейша

  • Дышу полной грудью))) 168/48 86/64/89
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кейша
  • Сообщений: 658
  • Не бойтесь измениться к лучшему!
« Ответ #159 : 01 Ноября 2012, 08:18:34 »
Добрый день! Мне предстоит операция по увеличению груди. Наркоз общий. Препарат пропофол. У меня всегда пониженное АД 90/60. Сама слабенькая худенькая рост 168 вес 48. Скажите пожалуйста, в описации к данному препарату имеется побочное действие - снижение АД. Не противопоказан ли мне данны вид анестезии? Спасибо!
Маммо ноябрь 2012 г. McGhan-Natrelle стиль INSPIRA TSF-335 гр. Гель Soft Touch. Полная высота. Круглые. Под мышцу. Под грудью.

оксана и

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб оксана и
  • Сообщений: 32
« Ответ #160 : 01 Ноября 2012, 13:53:10 »
здравствуйте!собираюсь на операцию по увеличению груди,сделала анализы не которые из них выше или ниже нормы вот они:лейкоциты2,96тыс.мкл(в норме4,5-11).нейтрофилы сегментояд.31%(в норме47-72).нейтрофилы общ.число34(48-78).лимфоциты 55(в норме 19-37),все остальные в норме.возможна ли с такими результатами операция?.спасибо
Ментор 275сс,круглые под грудью под мышцу

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #161 : 01 Ноября 2012, 19:55:25 »
Цитата: оксана и от 01 Ноября 2012, 13:53:10
здравствуйте!собираюсь на операцию по увеличению груди,сделала анализы не которые из них выше или ниже нормы вот они:лейкоциты2,96тыс.мкл(в норме4,5-11).нейтрофилы сегментояд.31%(в норме47-72).нейтрофилы общ.число34(48-78).лимфоциты 55(в норме 19-37),все остальные в норме.возможна ли с такими результатами операция?.спасибо
   Здравствуйте! Такие данные анализов могут говорить о явном снижении иммунитета, наличии хронического заболевания, возможно вы переболели инфекционным или вирусным заболеванием. Но, а так же могут быть симптомами более серьёзных гематологических заболеваний, соответственно вам показана консультация гематолога с повторными расширенными анализами крови(ретикулоциты, тромбоциты), исследование функций печени( билирубин, протромбин, печёночные пробы) и др. назначения гематолога. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #162 : 01 Ноября 2012, 20:24:04 »
Цитата: КЕЙША от 01 Ноября 2012, 08:18:34
Добрый день! Мне предстоит операция по увеличению груди. Наркоз общий. Препарат пропофол. У меня всегда пониженное АД 90/60. Сама слабенькая худенькая рост 168 вес 48. Скажите пожалуйста, в описации к данному препарату имеется побочное действие - снижение АД. Не противопоказан ли мне данны вид анестезии? Спасибо!
   Здравствуйте! Общая анестезия с применением пропофола вам не противопоказана. Гипотоникам перед наркозом проводят предварительную В/В инфузионную подготовку кристаллоидными и коллоидными растворами, что является профилактикой критической гипотонии. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Кейша

  • Дышу полной грудью))) 168/48 86/64/89
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кейша
  • Сообщений: 658
  • Не бойтесь измениться к лучшему!
« Ответ #163 : 02 Ноября 2012, 06:38:22 »
Марк Владимирович, спасибо большое, что разъяснили o>-`--
Маммо ноябрь 2012 г. McGhan-Natrelle стиль INSPIRA TSF-335 гр. Гель Soft Touch. Полная высота. Круглые. Под мышцу. Под грудью.

Marika83

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Marika83
  • Сообщений: 682
  • У каждой части тела свой идеал счастья.
« Ответ #164 : 08 Ноября 2012, 04:43:31 »
Здравствуйте ув . Марк Владимирович!!! У меня планируется 18 ноября 2 операции, кстати в вашей клиники. У меня внезапно возникла проблема, я заболела. Я понимаю тут уже задавали девочки подобные вопросы, но дело в том , что у меня еще и с температурой и горло. Что мне делать ? Можно ли мне принимать препараты для скорейшего выздоровления, есть ли какие противопаказания перед операцией в моем случае? Должна ли я сообщить докторам, которые будут делать операцию?
12.12.12 абдоминопластика,мамопластика 280 мл,средний профиль,анатомы.