Автор Тема: Противопоказания к операции  (Прочитано 162550 раз)

Inochka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Inochka
  • Сообщений: 744
« Ответ #120 : 19 Октября 2011, 22:32:17 »
Здравствуйте Доктор, как Вы выражаетесь, наркозы я полюбила. Когда выходишь из наркоза- состояние классное! Заодно и выспаться можно. Но то были наркозы по мед. показаниям, мин. на 15. А как в случае с ОП по увеличению груди + миниабдоминопластика? Наркоз я так понимаю будет длительный. Соответственно и выходить из него тяжелее?
Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280 мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #121 : 20 Октября 2011, 21:26:47 »
   Здравствуйте, Inochka! В виду того, что современные препараты для наркоза, в основном, короткого действия и не обладают накопительным эффектом, то по мере распада лекарственного вещества, снижается его действие и при длителной операции, естественно вводятся дополнительные дозы(повторные), они так же распадаются за короткое время. Другими словами, длительность современной анестезии, незначительно влияет на "выход из наркоза"; не говоря уже о применении антидотов и противорвотных средств центрального действия, если будет в них необходимость, хотя, можно применить привентивно, включить их в премедикацию, т.е. сделать перед анестезией, заведомо блокируя возможные негативные реакции.
   Методом выбора является перидуральная анестезия в грудном отделе + лёгкая в\в седация(сон)- болевые импульсы будут блокированы на уровне сегментов спинного мозга, голова не будет загружена центральными анальгетиками, а сон - для снятия "эффекта присутствия". Да, современные ингаляционные анестетики(газы), так же легко переносятся.
 Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Inochka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Inochka
  • Сообщений: 744
« Ответ #122 : 21 Октября 2011, 22:51:37 »
Спасибо за развернутый ответ.
Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280 мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Godiva

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Godiva
  • Сообщений: 84
« Ответ #123 : 22 Октября 2011, 08:54:18 »
Здравствуйте, доктор!

Пластическая операция назначена на 28 октября, но несколько дней назад я приболела: осиплость голоса +периодический приступообразный сухой кашель, т-ры не было, терапевт вчера слушала, сказала с легкими ок, немного жесткое дыхание, д-з : фарингит/трахеит? Прописала клацид+синекод+эреспал+тонзилгон...я в отчаянии. Лечиться начала вчера,  но что делать? Переносить операцию или нет? Является ли мое состояние противопоказанием? Заранее  спасибо.
31.10.2011 г. 325 MX Natrelle Белый И.А.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #124 : 23 Октября 2011, 00:10:08 »
   Здравствуйте, Godiva! В отчаяние впадать не нужно, главное- вы обследовались, заболевание выявленно и терапия назначена. При правильном лечении и соблюдении режима, времени 7 дней, вполне достаточно чтобы вы были как минимум- на этапе реконвалисценции без выраженности симптомов, а как максимум- вообще здоровы, многое зависит от вашего иммунитета.
   Если антибиотик не поможет в первые 3 дня, то необходима его смена на более эффективный( ч\з лечащего врача), а так же рекомендованы витамины, стимулирующие иммунитет средства(иммунал) и тп.
   Важно, что бы инфекция не проникла в нижние дыхательные пути, тогда лечение, скорее, займёт больше времени.
 Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Godiva

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Godiva
  • Сообщений: 84
« Ответ #125 : 23 Октября 2011, 21:20:54 »
Большое спасибо!
31.10.2011 г. 325 MX Natrelle Белый И.А.

Liana13

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Liana13
  • Сообщений: 2
« Ответ #126 : 04 Декабря 2011, 12:59:26 »
Здравствуйте, Родила я 3 года назад,во время беременности на 7-ом месяце был назначен гинипрал, видимо дозировка была не для моего организма большой,и появились побочные эффекты: повышение артериального давления,перебои в сердечном ритме,тахикардия и самое главное бессоница,панические атаки(потом выяснилось,что угрозы не было, вообщем зря пропила).Я пролечилась,аритмия(дыхательная) ушла.
После родов проявления остались,и некоторые из них и сейчас меня беспокоют,а точнее бессоница,редко тахикардия,
проходила обследование у кардиолога 3 года назад(т.е. делала эхокардиографию 3 года назад и  несколько дней назад повторила,уже в другой клинике- все в норме).Была и у невролога,который поставил Д/З ВСД по гипертаническому типу. При физ.нагрузках чувствую себя прекрасно,хуже без них,ну и на погоду реакция бывает ввиде нервной возбудимости. Бессоница так и не прошла в связи с этим принимаю атаракс, фенозепам 1/4 т.редко бета блокаторы(анаприлин,эгилог).Но это только на ночь.В течении дня все в норме. Хочу сделать мастопексию. Это противопоказание к операции?Ну кроме бета блокаторов,без них я могу обойтись,и знаю,что их нельзя принимать пред операцией.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #127 : 04 Декабря 2011, 17:07:36 »
   Здравствуйте, Liana13! Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу- не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения, необходимо сдать стандартные анализы и прийти на консультацию к анестезиологу, всё зависит от того, насколько высоко поднимается артериальное давление и являются ли гемодинамически значимыми эти изменения. Рекомендуется за несколько дней до операции увеличить дозу фенозепама на ночь до 1 таблетки, ну и на кануне отменить бета-блокаторы. Таким образом, волноваться нет причин. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Liana13

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Liana13
  • Сообщений: 2
« Ответ #128 : 05 Декабря 2011, 22:36:57 »
Спасибо,огромное,завтра еду навстречу к хирургу.Вы меня очень обнадежили)))

Игорь71

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Игорь71
  • Сообщений: 1
« Ответ #129 : 09 Января 2012, 21:16:29 »
Здравствуйте! Могут ли являться противопоказанием повышенные  трансаминазы,осенью сдавал общие анализы,и на биохимии обнаружились аст,алт 80,сдал через две недели,анализ на прц показал положительный,а аст,алт возросли до 140,что впрочем меня сильно удивило,себя чувствую хорошо не на что не жалуюсь,занимаюсь в тренажерном зале постоянно,могут ли как то влиять такие результаты анализов на операцию,спасибо. 

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #130 : 10 Января 2012, 18:52:41 »
   Здравствуйте, Игорь71! Повышенные печёночные ферменты( фактически в 3 раза, норма до 50)- является абсолютным противопоказанием для плановой операции. Всё это свидетельствует о какой-то "катастрофе" в печени, т.е. происходит разрушение гепатоцитов. Ферменты могут повыситься после принятия алкоголя в значительном колличестве( но вы спортсмен), при гепатитах B, C,- вам необходимо сдать анализы на инфекции, а так же проверить гемостаз( свёртывающую систему крови- АЧТВ, протромбиновое время, МНО и тд.) специалисты знают, а вам настоятельно рекомендую к ним обратится, начните с терапевта, а он направит к гепатологу, инфекционисту, гематологу и тд. если необходимо.
   Судите сами, при нарушениях функции печени, нарушается свёртываемость крови, на операции, это опасно продолжительными кровотечениями, гематомами и тд. и тп.( т.к. в печени вырабатываются факторы свёртываемости крови); лекарственные препараты, которые будут использоваться во время наркоза( если будет показана общая анестезия), да, и, вообще при вашем оперативном лечении, так же будут перерабатываться в той же печени, нанося ей дополнительную нагрузку, будут выводится из организма замедленно, а отсюда и "плохой", длительный выход из наркоза, не считая урона печени.
   Таким образом, ВАМ вчера уже нужно было обратится к специалистам за дообследованием, на ровном месте ферменты не поднимаются в 3 раза и тренажёрами здесь не поможешь, к сожалению!
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

liza89

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб liza89
  • Сообщений: 1
« Ответ #131 : 22 Февраля 2012, 19:00:04 »
Здраствуйте!Скажите пожалуйста,может ли быть противопоказанием хламидиоз?Я сдала анализы на этой неделе и результат показал положительный *tear*

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #132 : 22 Февраля 2012, 20:55:32 »
   Здравствуйте! Хламидиоз не является абсолютным противопоказанием к оперативному лечению, хламидии внутриклеточные паразиты, при попадании выделений на кожу, они быстро инактивируются, и "съедаются" другими микробами обитающими на кожных покровах, при этом врядли речь идёт об операции в зоне внутренних репродуктивных органов; гораздо опаснее гнойничковые высыпания на кожных покровах в области операции. Операционное поле тщательно обрабатывается современными антисептиками, и перед разрезом в\в вводятся антибиотики. Однако, наличие хронической инфекции пагубно влияет на общий иммунитет организма и по-правильному, даже кариез необходимо лечить перед операцией.
   Хламидиоз редко встречается как моноинфекция, как правило он входит в состав "mixed infection", вам рекомендовано дообследование на другие виды возбудителей передающимися половым путём и курс антибиотикотерапии, с последующим лабораторным контролем. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

guli

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб guli
  • Сообщений: 56
« Ответ #133 : 26 Февраля 2012, 15:21:35 »
Здравствуйте, скажите сдала кровь на свертываемость крови, рез-т 10мин, является ли противопоказанием к отопластике?
Операция 28 февраля 2012.
Отопластика.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #134 : 26 Февраля 2012, 16:36:04 »
   Здравствуйте, всё зависит от того, по какому методу производили измерение: в одном, референтные(допустимые границы) значения от 3 до 7, в другом от 6 до 10, на бланке анализа должно быть указано, при этом необходимо знать и другие параметры гемостаза( АЧТВ, Фибриноген, Протромбиновое время, МНО и тд.).
   А так же важно в каких условиях происходил забор крови, соблюдены ли были все правила, не был ли просрочен реагент и прочее.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь