Автор Тема: А что думают мужья?  (Прочитано 204605 раз)

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #135 : 26 Мая 2010, 12:42:26 »
Цитата: Дочкина мама от 26 Мая 2010, 12:21:40
У меня другой вопрос, А ЧТО ДУМАЮТ ДЕТИ???
У меня страшей 13 лет....ведь заметит, что ей сказать-то??? ::)
У меня еще маленькие, но думаю, должны нормально реагировать. Ведь мама стала красивее...
У меня не заметили, вроде бы, но младшая (1,7 года) постоянно трогает и говорит "сиси, сиси..." раньше она к ним равнодушна была  ;D
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #136 : 26 Мая 2010, 14:05:01 »
Цитата: Дочкина мама от 26 Мая 2010, 12:21:40
У меня другой вопрос, А ЧТО ДУМАЮТ ДЕТИ???
У меня страшей 13 лет....ведь заметит, что ей сказать-то??? ::)
этот вопрос меня тоже мучает, потому что моя восьмилетка уже тоже куда как все соображает. Уже в мозгу прокручиваю беседу с ней на эту тему. Так и скажу, что сама по себе операция по моему мнению вполне возможна, но не в 18 лет. Да и вообще вполне вероятно, что у нее грудь будет куда как приличнее моей (я собственно в семье белая ворона, все женщины как женщины что по моей, что по мужней линии). А вот вырастет, заработает сама себе на ОП, как я, тогда вперед. А разговоры типа "мама, дай денег на ОП" - не мой вариант:)) вот как-то так.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #137 : 26 Мая 2010, 14:06:21 »
Цитата: Дочкина мама от 26 Мая 2010, 12:21:40
У меня другой вопрос, А ЧТО ДУМАЮТ ДЕТИ???
У меня страшей 13 лет....ведь заметит, что ей сказать-то??? ::)
и как раз в темке лето против осени тоже подспудно эта тема всплывала уже маленько... можно и отдельно вынести - пусть народ поделится! у многих же детки есть.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Дочкина мама

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Дочкина мама
  • Сообщений: 99
« Ответ #138 : 26 Мая 2010, 14:50:03 »
13 лет уже большая девочка. Разговоры она слышала, но понять меня однозначно не сможет. Увеличение она увидит точно. Вижу в ней те же проблемы, что и у себя, но подождем еще. Я очень надеялась, что моих дочерей не коснется такая ошибка природы...тем более у моей мамы, и у свекрови все ОК.
Я помню, как моя мама собиралась делать абдомино, и сказала мне об этом. /Как я рыдала и умоляла ее не делать такой ОП, мне было так страшно, что с мамой может случится что-то не то, так что дети реагируют по-другому! ::)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #139 : 26 Мая 2010, 15:47:48 »
Цитата: Дочкина мама от 26 Мая 2010, 14:50:03
13 лет уже большая девочка. Разговоры она слышала, но понять меня однозначно не сможет. Увеличение она увидит точно. Вижу в ней те же проблемы, что и у себя, но подождем еще. Я очень надеялась, что моих дочерей не коснется такая ошибка природы...тем более у моей мамы, и у свекрови все ОК.
Я помню, как моя мама собиралась делать абдомино, и сказала мне об этом. /Как я рыдала и умоляла ее не делать такой ОП, мне было так страшно, что с мамой может случится что-то не то, так что дети реагируют по-другому! ::)
ну, я до ОП ни маме своей, ни ребенку говорить не собираюсь. А постфактум совсем все не так страшно, тем более, что ребенок увидит, что с мамой все ОК (а так и будет:)) Мамы и дети - очень ранимый народ... а операция есть операция.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #140 : 26 Мая 2010, 15:53:46 »
И я считаю, что надо после оп все говорить. В крайнем случае можно сказать, если тебе не нравится, я сделаю все как было  ;) ;D Думаю, никто не захочет...
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Allex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Allex
  • Сообщений: 73
« Ответ #141 : 27 Мая 2010, 05:32:33 »
А я своим детям не говорила и не собираюсь (дочке 8, сыну 10). Просто перестала при них раздетая ходить, а когда реабилитация была, сказала что спина болит (даже не врала - спина действительно очень болела), ухаживали за мной всей семьей, помогали вставать, спинку гладили. Если потом летом начнут вопросы задавать, скажу что поправилась, и сиси увеличились, что такое бывает; или от таблеток гормональных, ну или что-то в этом роде...  ::)
Мне кажется им эти переживания ни к чему, мне когда простой укол ставят, я их из комнаты выгоняю, так они за дверью ревут, даже если говорю, что мне не больно.  :-\
А дети, даже если поймут, побегут с друзьями-подружками делиться, те со своими мамами, а мамы мнение своё по этому поводу высказывать начнут...
Не нужно им это в их возрасте, ИМХО.   

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #142 : 27 Мая 2010, 10:02:55 »
Цитата: Allex от 27 Мая 2010, 05:32:33
А я своим детям не говорила и не собираюсь (дочке 8, сыну 10). Просто перестала при них раздетая ходить, а когда реабилитация была, сказала что спина болит (даже не врала - спина действительно очень болела), ухаживали за мной всей семьей, помогали вставать, спинку гладили. Если потом летом начнут вопросы задавать, скажу что поправилась, и сиси увеличились, что такое бывает; или от таблеток гормональных, ну или что-то в этом роде...  ::)
Мне кажется им эти переживания ни к чему, мне когда простой укол ставят, я их из комнаты выгоняю, так они за дверью ревут, даже если говорю, что мне не больно.  :-\
А дети, даже если поймут, побегут с друзьями-подружками делиться, те со своими мамами, а мамы мнение своё по этому поводу высказывать начнут...
Не нужно им это в их возрасте, ИМХО.   
Правильно. Моя старшая тоже в саду много рассказывает. Хорошо, что про грудь не знает... :D
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #143 : 27 Мая 2010, 11:56:52 »
ну, тут на самом деле многое от самого ребенка зависит. Моя вот ни разу не находка для шпиона, так что за огласку так сказать я спокойна. Да и мне вообще по большому счету абсолютно все равно, что думают мамашки в школе. Вот еще из-за этого не хватало париться! А в целом стараюсь своему ребенку врать минимально. Просто адаптировать информацию по возрасту. то есть приподносить ее в понятном ей и минимально травматичном виде.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #144 : 28 Мая 2010, 01:40:50 »
Девочки! А мне никто не мешает и не отговаривает.  ::) Дочка взрослая. Живет отдельно. Хорошо, что ей повезло с сисями. С мужем не живу уже три года. Вот и решила себя немножко преобразить. Может быть еще кто клюнет. :D

ledy13

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy13
  • Сообщений: 527
« Ответ #145 : 28 Мая 2010, 01:45:56 »
Вот и правильно, надо же и себя любимую уважить ;)
19.05.2010 г макган круглые 295 мл)))

Lanna

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Lanna
  • Сообщений: 76
« Ответ #146 : 28 Мая 2010, 07:15:30 »
Цитата: Дочкина мама от 26 Мая 2010, 12:21:40
У меня другой вопрос, А ЧТО ДУМАЮТ ДЕТИ???
У меня страшей 13 лет....ведь заметит, что ей сказать-то??? ::)
я бы не говорила, уже после - если возникнут вопросы объяснила все,  а так, может и не заметит ;)

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #147 : 28 Мая 2010, 10:57:46 »
У меня сыну 13 лет, сначала ничего не замечал, тоже на спину жаловалась в реабилитационный период.... ну а летом конечно стал обращать внимание...но корректно молчит до сих пор...прекрасно все понял не маленький и по телевизору много сейчас рекламы про клиники и увеличение груди, видит на какой форум захожу..но не спрашивает, спокойно ко всему отнесся... Я раньше тоже очень переживала, что заметит и как ему сказать... Заметил :), ничего не спросил...и я успокоилась... :) Всегда говорил, что мама у него молодая и самая красивая и гордился... :)

Дочкина мама

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Дочкина мама
  • Сообщений: 99
« Ответ #148 : 28 Мая 2010, 14:02:29 »
Цитата: Анюта78 от 28 Мая 2010, 10:57:46
У меня сыну 13 лет, сначала ничего не замечал, тоже на спину жаловалась в реабилитационный период.... ну а летом конечно стал обращать внимание...но корректно молчит до сих пор...прекрасно все понял не маленький и по телевизору много сейчас рекламы про клиники и увеличение груди, видит на какой форум захожу..но не спрашивает, спокойно ко всему отнесся... Я раньше тоже очень переживала, что заметит и как ему сказать... Заметил :), ничего не спросил...и я успокоилась... :) Всегда говорил, что мама у него молодая и самая красивая и гордился... :)

настоящий мужчина!!!! ;D Мне придется как-то аккуратно сказать, но только постфактум. Думаю не будет она обсуждать с другими ничего. А мелкая ей все равно еще....она даже и не поймет ничего!

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #149 : 28 Мая 2010, 15:15:22 »
девочке проще всегда объяснить..т.к она всегда ближе к маме, но сказать лучше после ОП...и объяснить вообщем то дочери легче...можно сказать, вот родила вас-двоих деток, а так хочется быть красивой и с формами как до родов... :)
А вот с мальчиками подросткового возраста сложнее...я так думала, что мне предстоит разговор, но все обошлось и с пониманием без разговора...  А сейчас т.к вообще не обращает никакого внимания...как будто так и было... :)