Автор Тема: Скоро ОП,не могу определиться с размером.  (Прочитано 176321 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #360 : 05 Марта 2014, 19:54:39 »
Цитата: Sylvia от 04 Марта 2014, 13:29:11
Цитата: YuliaVlad от 04 Марта 2014, 10:25:25
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 03 Марта 2014, 22:52:29
Цитата: Анетта78 от 03 Марта 2014, 10:21:48
А вообще, как-то странно получается: одни доктора ставят импланты с базой, превышающей родную на пару см, а другие (даже очень опытные) категорически отказываются!!!!! Вот и думай, кто же ближе к истине?!
Я вот тоже на менторы перейти, у них при меньшей базе (в отличии от Natrelle) объем можно побольше выбрать! Смущает только их жесткость на ощупь(
Общемировые рекомендации по подбору импалантатов таковы: не превышать базу железы. Но это творчество, и некоторые хирурги пытаются максимально удовлетворить желание пациентки и идут навстречу. С этим соответственно связано и больше рисков.
По поводу Макгана и Ментора. Действительно анатомический Ментор плотнее анатомического Макгана в стандартном геле. Разницу можно почувствовать, если держать одновременно оба имплантата. А на груди вы разницу скорее всего не почувствуете)) Другой вопрос, что при повторной операции есть рекомендация переходить на круглый импланат. Поскольку при повторной операции % врастания меньше и выше риск разворота анатомии
С уважением. Фуад Фархат
Спасибо! Очень полезная информация, лично я не знала, что при повторной ОП следует выбрать круглый имплант. Будем иметь в виду)!!!
В результате операции с целью увеличения груди и замене имплантов анатомической формы на круглые как измениться форма груди?
Остараюсь на днях разместить фотку груди после замены анатомии на круглый в том же объеме (разница в 5мл). Точно есть, поищу

P.s. если "заверчусь" и забуду - напомните)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #361 : 05 Марта 2014, 20:00:05 »
Цитата: Крошка Лу от 04 Марта 2014, 14:05:29
Вот картинка,которая наиболее полно даёт представление о разнице.
Вы правы, у крыглых более наполненный верхний полюс. Но картинка необъективная.
Дело в том, что круглые имплантаты размещают чуть ниже анатомии, процентов на 5-10. Второй момент: круглый импланата в положении стоя чуть стекает вниз, и становится больше похож на анатомию. Третий момент: аго распологают под мышцу, чтобы был плавный переход. Это помогает избежать чрезмерного наполнения верхнего полюса.
Размещу фото на днях после замены анатомии на круглый в одном объеме.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #362 : 05 Марта 2014, 20:22:57 »
Цитата: Маррия от 04 Марта 2014, 14:34:30
Да, очень ценное инфо на счёт, что при повторной операции есть рекомендация переходить на круглый импланат,  и выше риск разворота анатомии.
Dr. Фархат Фуад у меня вопрос по поводу срока службы имплантов. Производители пишут, что силиконовые импланты такие как Маки, Ментор и др.  устанавливаются на всю жизнь и не требуют замены,  гарантия дается только на то, что протезы не разорвутся.
 Некоторые сайты  пишут, что все имплантаты имеют свой определенный срок службы, максимальным сроком службы имплантантов считается 10-20 лет и имплантаты необходимо заменить. Выходит, что по тем или иным причинам после этого срока их всё же нужно будет заменять,?(понятное дело что после обследования)
Что такое "пропаривание" импланта, оно не избежно?
Очень хороший вопрос по поводу установки "на всю жизнь"!!! Я уже писал на форуме о том, что для гарантии на всю жизнь на операцию нужно много факторов (не рожать, не менять вес, не стареть и ... лучше даже не пользоваться грудью)))). Конечно качество производителя тоже играет роль! Но давайте отделим то, что говорят производители и то, что говорят хирурги.
Практически любой производитель говорит о пожизненной гарантии, о том, что именно с их имплантатами ничего не произойдет, что ставятся на всю жизнь. При этом это касается как производителя с более 40 лет успешной работы на рынке, так и молодого - менее 10 лет. Давайте правильно это назовем одним словом - Маркетинг! А дальше они дают ограничения:
1) если контрактура, то это Ваша особенность реакции организма,
2) если разрыв - то сначало вытащить, отправить на экспертизу (может занять 2-3 месяца), и если они признают свою вину, то предоставят бесплатно замену. Кто будет ходить с одной грудью 2-3 месяца в ожидании результата)))
А вот мнения пластических хирургов по всему миру:
Поскольку с Вами в жизни происходят какие-то перемены (набор или сброс веса, роды, старение и т.д.), то изменениям подвергаетесь Вы Вся, с головы до ног. В том числе и грудь. ткани с возрастом теряют эластичность. Поэтому мнение такого: в среднем через 15 лет какие-то изменения происходят, и когда требуется коррекция (подтяжка например), то заодно рекомендуются поменять и имплантаты.Если же нету необходимости в коррекции, то просто наблюдаться

P.s.: вспомните печальную историю имплантатов PIP... тоже давали пожизненную гарантию((

С уважением. Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #363 : 05 Марта 2014, 20:37:22 »
Цитата: Маррия от 04 Марта 2014, 15:47:40
Лу в том то и дело, в гарантии на имланты написано,что она не распространяется на случаи ,когда  удаление имплантов приходится производить из-за капсулярной контрактуры и сморщивания. Распространяется гарантия только на случаи нарушения целостности оболочки импланта.
Вот у меня ещё вопрос возник при контрактуре пациент должен оплачивает стоимость импланта? 
И вот по поводу "Пропотевания" силикона сквозь оболочку без его разрыва и его скопления на поверхности импланта, ведь это тоже на контрактуру влияет?
По поводу гарантии я уже ответил в предыдущем сообщении. Соответственно имплантат оплачивает пациентка. Хотя в ряде случаев производитель может предоставить имплантат на операцию бесплатно. У меня один раз возникла ситуация 4 года назад, когда без разрыва имплантатов воозникла контрактура с одной стороны. Мне предоставили бесплатно замену. Может потому что был единичный случай?? Но экспертизу так и не провели. 2 года я спрашивал. Мне, как хирургу, было интересно увидеть заключение. На второй груди все нормально же было, без контрактуры. Но пришлось смириться, замену то дали))) Уже 4 года прошло, все хорошо.
По поводу протекания силикона скажу так: и да, и нет. В теории пропотевание силикона мешает приживлению имплантата, и может давать контрактуру. В практике - чаще приводит к вращениям, и к расширению кармана имплантата, что отражалось и на форме груди

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #364 : 05 Марта 2014, 20:48:07 »
Цитата: Крошка Лу от 05 Марта 2014, 03:21:11
В этом плане Менторы выигрывают...у них даже на контрактуру гарантия..
Что-то новенькое! Раньше они не давали гарантию на контрактуру! Уточню

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #365 : 05 Марта 2014, 20:54:46 »
Цитата: RA от 05 Марта 2014, 10:20:04
Цитата: Крошка Лу от 05 Марта 2014, 03:21:11
В этом плане Менторы выигрывают...у них даже на контрактуру гарантия..
.Когда начинаются проблемы,деньги ,как в трубу летят и нервы ,и гарантия эта не нужна,не до нее.
К сожалению, как таковое понятие"пожизненная гарантия" утратило свой смысл. Раньше её давали более возрастные компании с большим опытом работы. Сейчас же даже китайские производители дают пожизненную гарантию(((  Относитесь к это по другому. Если производитель существует на рынке давно, то это гарантия качества продукции

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Maria`

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Maria`
  • Сообщений: 1075
  • Мечты сбываются. Грудь есть!!!В планах рино.
« Ответ #366 : 05 Марта 2014, 21:40:22 »
Dr. Фархат Фуад ,спасибо за подробный ответ.
Другими словами пока импланты "лежат на полочке" они нас переживут.
 История имплантатов PIP конечно печалька, а их широко рекламировали, импланты содержащие промышленный силикон,опасный для здоровья,кошмаррр!!!
Белый И.А. "Оттимо", MacGan, Натрелль, анатомы 410  mf, 375g, под мышцу по ареоле.
Рост 166, вес 52

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #367 : 05 Марта 2014, 22:08:29 »
Уточнение-у подруги стоят Perthese Esthea импланты.Ну я так поняла,что это дочерняя компания Ментор?Доктор Фуад,буду признательна за разъяснение)
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #368 : 05 Марта 2014, 23:10:44 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 05 Марта 2014, 20:00:05
.....
Размещу фото на днях после замены анатомии на круглый в одном объеме.


Dr. Фархат Фуад, Вы мысли умеете читать?! *OK*
Эти фотографии будут крайне важны для меня! Если у Вас есть информация об установленных вновь имплантах и тех, которые были до переделки, пожалуйста, укажите ее.

YuliaVlad

  • рост 176, вес 64 кг.
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб YuliaVlad
  • Сообщений: 1399
  • Имею Грудь)
« Ответ #369 : 06 Марта 2014, 10:27:11 »
Dr. Фархат Фуад, скажите , пожалуйста, можно ли размером, типом импланта  скоректировать, сузить пространство между грудей, в простонародии "межгрудку".  Или это только зависит от нашей анатомии. Но если это так, почему сразу после ОП с отеком грудь имеет просто идеальную форму (говорю по своему личному примеру), отек уходит вместе с этой формой. (про отек все понятно).  Моя женская логика говорит о том, что может быть, если бы док поставил мне имплант другого типа, был бы "другой" отек, но форма осталась бы идеальной. На сегодняшний день лично я серьезно думаю о переделке, мне не нравится широкая межгрудка, и то, что в положении лежа, грудь слишком расходится в бока.  Мои импланты, это Макганы, МХ 455мл. 410 стиль. СПАСИБО"
07.02.13 г. Маммопластика, "Natrelle" 445 мл, 410 стиль, анатомические, ареола.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #370 : 06 Марта 2014, 20:57:59 »
Цитата: YuliaVlad от 06 Марта 2014, 10:27:11
Dr. Фархат Фуад, скажите , пожалуйста, можно ли размером, типом импланта  скоректировать, сузить пространство между грудей, в простонародии "межгрудку".  Или это только зависит от нашей анатомии. Но если это так, почему сразу после ОП с отеком грудь имеет просто идеальную форму (говорю по своему личному примеру), отек уходит вместе с этой формой. (про отек все понятно).  Моя женская логика говорит о том, что может быть, если бы док поставил мне имплант другого типа, был бы "другой" отек, но форма осталась бы идеальной. На сегодняшний день лично я серьезно думаю о переделке, мне не нравится широкая межгрудка, и то, что в положении лежа, грудь слишком расходится в бока.  Мои импланты, это Макганы, МХ 455мл. 410 стиль. СПАСИБО"
Отвечу по порядку, чтоб самому не запутаться)))
1. Межгрудное пространство определяется анатомией Вашей грудины. это та самая плоская косточка между ребер, которая содержит красный костный мозг, её трогать нельзя! По наружным краям этой косточки крепится большая грудная мышца. При установке имплантата она расстягивается, чуть уменьшает межгрудное пространство и мешает имплантату сместиться к грудине. Над грудиной имеется небольшой слой жира и кожа. если сместить сюда имплантат, то возникнет осложнение, которое очень трудно корректировать. грубо говоря видимый под кожей имплантат и деформированная молочная железа
2. После операции есть отек и мышцы и железы и отек клечатки в межгрудном пространстве. Поэтому межгрудное пространство становится уже. Как только оттек сходит, то это реальная картина 
3. Странно что грудь сильно рассходится в бока лежа. Должна рассходиться, но не сильно. Дистанционно об этом сложно говорить.Обычно это бывает, когда имплантат не врос. Но у Вас Натрелль, а он обладает лучшими вростающими свойствами. Возможно это ситуация, когда база имплантата превышала базу железы. Тогда это более вероятно. Если говорить о переделке, то не обольшем имплантате, а об укреплении наружных отделов груди, чтобы он не сваливался.
4. Имплантат же под мышцой? Правильно?
5. Хотите пришлите фото груди в 3 проекциях спереди, с полубоку и сбоку. При этом в 4-х положениях: стоя, наклонившись на 45 гр вперед и назад и лежа (луше снизу сфотографировать). А еще если получится, под грудью приклейте см линейку, чтобы понять насколько смещается грудь. Или сами померьте, но лучше, чтобы подруга помогла, будет проще и точнее

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #371 : 06 Марта 2014, 21:00:01 »
Получиться онлайн консультация. У нас будет много помощников)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #372 : 07 Марта 2014, 04:17:35 »
Доктор Фуад :-p :-p Конечно,поможем, мы-то консультанты тут ещё те *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #373 : 07 Марта 2014, 23:01:54 »
Цитата: Крошка Лу от 07 Марта 2014, 04:17:35
Доктор Фуад :-p :-p Конечно,поможем, мы-то консультанты тут ещё те *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Спасибо большое, что откликаетесь))) Я, честно говоря, и не сомневался)))
Есть уникальная тематика, которую я нигде не видел!!!! На этом форуме девушка может получить консультацию профессионала (достаточно независимого) и - "ВАЖНО" - настоящих девушек, прошедших этот путь))) Это - СУПЕР!!!

P.s.: Я не веду монолог и не навязываю свою точку зрения))) И мне это нравится)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

YuliaVlad

  • рост 176, вес 64 кг.
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб YuliaVlad
  • Сообщений: 1399
  • Имею Грудь)
« Ответ #374 : 08 Марта 2014, 00:07:59 »
Dr. Фуад, спасибо за ответ.  Вы так подробно отвечаете, лично мне захотелось получить консультацию очно.
СПАСИБО!
07.02.13 г. Маммопластика, "Natrelle" 445 мл, 410 стиль, анатомические, ареола.