Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227566 раз)

Ксюня87

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюня87
  • Сообщений: 9
  • Мечта сбылась - Спасибо ДОК ))
« Ответ #225 : 20 Февраля 2011, 21:57:01 »
Спасибо Вам большее. :)

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #226 : 23 Февраля 2011, 10:52:49 »
Цитата: Ксюнечка от 12 Января 2011, 17:48:46
Цитата: Dr. Bakaushin от 12 Января 2011, 17:42:28
   Здравствуйте! В случае mili, скорее применялся эндотрахеальный наркоз, с использованием миорелаксантов. Обычно, анестезиолог усыпляет пациента, а потом вводит миорелаксант, для расслабления мускулатуры и создания оптимальных условий для интубации трахеи и проведения ИВЛ. Похоже, просто ввели релаксант до усыпления пациента- диафрагма расслабилась и дыхание прекратилось, а пациент в сознании, думаю это не со зла, скорее отвлеклись. Ps: в любом случае, всё закончилось хорошо и все живы. Желаю удачи!

А вот отвлекаться не надо,нужно за пациентом смотреть!!!!!!!!!!

ОТВЛЕКЛИСЬ ,ПРИКОЛЬНО ! ;D ;D ;D ;D ;D
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #227 : 23 Февраля 2011, 11:05:13 »
уважаемый доктор! скажите пожалуйста, если в одной и той же клинике с разницей в 5 месяцев проводится коррекция груди после маммопластике, необходимо ли вновь сдавать анализы? или можно обойтись без них, т.к. при первой ОП 5 мес назад анализы были сданы
заранее благодарна за ответ
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #228 : 23 Февраля 2011, 11:20:51 »
Скажите пожалуйста,ВРЕДЕН ЛИ НАРКОЗ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 6 МЕСЯЦЕВ (2 БЫЛО, 1 БУДЕТ) :-\  Как влияет на здоровье? СПАСИБО!
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #229 : 23 Февраля 2011, 23:57:25 »
уважаемый доктор! скажите пожалуйста, если в одной и той же клинике с разницей в 5 месяцев проводится коррекция груди после маммопластике, необходимо ли вновь сдавать анализы? или можно обойтись без них, т.к. при первой ОП 5 мес назад анализы были сданы
заранее благодарна за ответ
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #230 : 24 Февраля 2011, 09:42:58 »
  Здравствуйте! Современные препараты, в основном, быстро действуют и быстро выводятся из организма. Метаболизируются в печени, а выводятся главным образом почками. Концентрация в крови снижается на половину уже ч/з 30 мин.-1час, в течении последующего часа, метаболизируется(разрушается) до 80-90% препарата. Если это небольшая по объёму операция( малоинвазивная хирургия), то ч\з 2 часа наблюдения пациента отпускают домой, при отсутствии противопоказаний со стороны хирургов. Т.е. современная анестезиология достаточно безопастна в умелых руках. Однако, нужно принимать во внимание соматический статус конкретного пациента(например, при хр. заболеваниях печени время метаболизации медикаментов увеличивается до нескольких часов).
   
 
 
 
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #231 : 24 Февраля 2011, 09:43:46 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 31 Марта 2009, 17:10:45
Здравствуйте! Новые препараты, используемые в современной анестезиологии, лишены многих побочных эффектов, даже в сравнении с препаратами 5-10 летней давности. Другими словами, они не опаснее чем медикаменты, используемые в повседневной жизни( аспирин, анальгин, кетанов и тд. и тп.). Не могу желать вам по-больше наркозов, но если прийдётся испытать вновь и вновь, не волнуйтесь, это безопасно; и ограничения для дальнейших анестезий, будут продиктованы вашим соматическим статусом на момент наркоза( возрастные изменения, обострения хр.заболеваний и тд.). Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #232 : 24 Февраля 2011, 10:11:30 »
а можно и мне ответ по поводу необходимости сдачи анализов? спасибо
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #233 : 24 Февраля 2011, 10:50:21 »
Цитата: luckylife от 23 Февраля 2011, 23:57:25
уважаемый доктор! скажите пожалуйста, если в одной и той же клинике с разницей в 5 месяцев проводится коррекция груди после маммопластике, необходимо ли вновь сдавать анализы? или можно обойтись без них, т.к. при первой ОП 5 мес назад анализы были сданы
заранее благодарна за ответ
   Здравствуйте, luckylife! Другими словами, вы ничем не болели за это полугодие и у вас нет никаких скрытых инфекций, при этом вы себя чувствуете неплохо!? Установить истину и призваны анализы! Ps: с юридической точки зрения, анализы общей крови годны 10 дней, на ВИЧ, HCV, HBS - 6 мес.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #234 : 24 Февраля 2011, 11:02:34 »
спасибо:) Юридическую точку зрения поняла:)
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #235 : 24 Февраля 2011, 14:12:41 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 24 Февраля 2011, 09:43:46
Цитата: Dr. Bakaushin от 31 Марта 2009, 17:10:45
Здравствуйте! Новые препараты, используемые в современной анестезиологии, лишены многих побочных эффектов, даже в сравнении с препаратами 5-10 летней давности. Другими словами, они не опаснее чем медикаменты, используемые в повседневной жизни( аспирин, анальгин, кетанов и тд. и тп.). Не могу желать вам по-больше наркозов, но если прийдётся испытать вновь и вновь, не волнуйтесь, это безопасно; и ограничения для дальнейших анестезий, будут продиктованы вашим соматическим статусом на момент наркоза( возрастные изменения, обострения хр.заболеваний и тд.). Желаю удачи!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :D
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

Ксюня87

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюня87
  • Сообщений: 9
  • Мечта сбылась - Спасибо ДОК ))
« Ответ #236 : 03 Марта 2011, 00:37:46 »
Добрый вечер, возник вопрос, у меня вечно низкий гемоглобин, он не просто низкий, а гораздо ниже минимума, за какое время перед маммопластикиой лучше его поднимать, кстати когда ходила беременная пила Ферлатум (его можно)? :)

zeynab

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб zeynab
  • Сообщений: 179
  • Все идет так, как надо!
« Ответ #237 : 04 Марта 2011, 10:50:31 »
День добрый!
Мне только что отказали в проведении маммопластики из-за того, что у меня отсутствует половина легкого и вроде, как я поняла есть какая-то опасность при наркозе.  :'(
какие виды анастезии можно использовать при маммопластике и есть ли "менее опасные" чтоли?
Неужели резекция легкого - это приговор на всю жизнь? >:(

Бородулька

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Бородулька
  • Сообщений: 154
« Ответ #238 : 04 Марта 2011, 20:34:14 »
Добрый вечер!У меня два вопроса:
1.Можно ли перед ОП (подтяжка груди) пить АФОБАЗОЛ?
2.За сколько дней до ОП не употреблять алкоголь?
Спасибо.

Элечка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Элечка
  • Сообщений: 101
« Ответ #239 : 04 Марта 2011, 20:36:27 »
Цитата: Бородулька от 04 Марта 2011, 20:34:14
Добрый вечер!У меня два вопроса:
1.Можно ли перед ОП (подтяжка груди) пить АФОБАЗОЛ?
2.За сколько дней до ОП не употреблять алкоголь?
Спасибо.

отличный вопрос про афобазол. мне еще перед, во время и после полетов пить приходится, но во время самого полета нифига не помогает. перед операцией наверное тоже будет трясти
Come on baby, light my fire!