Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227568 раз)

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #210 : 14 Января 2011, 19:59:53 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 14 Января 2011, 19:28:22
   Пропофол появился за рубежом в 86-88 гг. , к нам дошёл к 98-99 гг. прошлого столетия и сразу стал завоёвывать территорию своего применения, сейчас его могут позволить практически все мед.учереждения, стоит не много больше аналогов( скорее препаратов предназначенных для схожих целей; аналогов пока нет).Ps: другой вопрос есть ли специалисты допущенные и умеющие с ним управляться( в этих медучереждениях). Желаю удачи!
ага! так тут еще у анестезиолога надо спросить - а проходил ли он обучение как пользоваться данным препаратом!  :o
за удачу спасибо. Она мне очень пригодится!
Вам еще раз хороших пациентов и легких наркозов  ;)
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #211 : 10 Февраля 2011, 10:39:45 »
Здравствуйте, Dr. Bakaushin)))
Планирую делать увеличение груди, предварительно назначили на 6 марта.
Ранее делали 2 операции под наркозом (кесарево и удаление желчного  пузыря). Несмотря на то что операция кесарева сечения длилась всего час, я проснулась где то наверное в конце операции, ощущения трубки в горле - не из приятных и к тому же трудно было понять как дышать)) Потом опять отключилась. Отходила около суток, но без тошноты, рвоты, о которых девочки писали. Просто в целом было неприятно: слабость, то засыпала, то просыпалась. Вторая операция длилась 4 часа, но видимо морально я к ней была гораздо в большей степени готова и было гораздо легче, но тоже отходила около суток: засыпала-просыпалась.
Можно каким то образом подготовиться к более быстрому выходу из наркоза?
Витамины я пью регулярно)))
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #212 : 10 Февраля 2011, 19:32:59 »
   Здравствуйте, Tys! Многое зависит от глубины наркоза, что имеет прямую зависимость от объёма и тяжести перенесённой операции. Очевидно, холецистэктомия и кесарево сечение более травматичные операции, чем планируемая маммопластика, а соответственно, более "крутого" наркоза потребуют, и наоборот. В клинике мы проводим маммопластику под комбинированным В\В обезболиванием на самостоятельном дыхании, мягкий выход гарантирован. Ps: подробности на консультации. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #213 : 11 Февраля 2011, 00:14:45 »
Уважаемый Доктор,скажите пожалуйста почему считается что эндотрахеальный наркоз лучше остальных?
Я признаюсь прекрасно переносила все наркозы,но эндотрах-ый....это нечто.....
Так  отходила  передать словами невозможно...
Мне до этого даже нравились наркозы,а сейчас уже бббррр....как вспомню....
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #214 : 11 Февраля 2011, 00:51:31 »

Марк , Вы так подробно и интересно рассказываете , отвечаете девчонкам , я ничего особо не понимая в этой теме прям читаю и появляется желание испытать Ваш волшебный наркоз на себе :))) !!!!!  ;D ;D ;D  Странно , но факт ..))  ::) ;D ;D ;D

Хочется выразить благодарность Вам за такие подробные ответы !!!!!

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #215 : 11 Февраля 2011, 13:00:47 »
Dr. Bakaushin, спасибо за ответ)
буду ждать личной консультации)))
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #216 : 11 Февраля 2011, 22:19:32 »
Цитата: MARA от 11 Февраля 2011, 00:14:45
Уважаемый Доктор,скажите пожалуйста почему считается что эндотрахеальный наркоз лучше остальных?
Я признаюсь прекрасно переносила все наркозы,но эндотрах-ый....это нечто.....
Так  отходила  передать словами невозможно...
Мне до этого даже нравились наркозы,а сейчас уже бббррр....как вспомню...
   Здравствуйте, MARA! "Лучше", "мощнее" и тд. для каждого вида анестезии, как и для оперативного вмешательства, есть определённые показания и противопоказания, соответственно степень "комфортной переносимости", того или иного вида обезболивания, определяются индивидуальными особенностями организма, медикаментами( применяемые при проведении наркоза), от квалификации и опыта медперсонала и тд. и тп. Под комбинированным ЭТН (эндотрахеальным наркозом) возможно любое оперативное вмешательство, под другими видами анестезии- определённые. PS.: негативный опыт (переносимости ЭТН), это не "неудачный". Желаю удачи!
  Да, и спасибо всем за добрые слова, стараюсь писать просто о сложном!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #217 : 11 Февраля 2011, 22:22:47 »

   Здравствуйте, MARA! "Лучше", "мощнее" и тд. для каждого вида анестезии, как и для оперативного вмешательства, есть определённые показания и противопоказания, соответственно степень "комфортной переносимости", того или иного вида обезболивания, определяются индивидуальными особенностями организма, медикаментами( применяемые при проведении наркоза), от квалификации и опыта медперсонала и тд. и тп. Под комбинированным ЭТН (эндотрахеальным наркозом) возможно любое оперативное вмешательство, под другими видами анестезии- определённые. PS.: негативный опыт (переносимости ЭТН), это не "неудачный". Желаю удачи!
  Да, и спасибо всем за добрые слова, стараюсь писать просто о сложном.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #218 : 11 Февраля 2011, 23:55:11 »
Благодарю Вас за ответ! :)
Просветилась и я в этом деле(хи-хи и мед.институт не надо заканчивать) ;)
Вам всех благ :-*!!!
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #219 : 13 Февраля 2011, 17:02:08 »
 Уважаемый Dr. Bakaushin, подскажите пожалуйста- я переболела гриппом с осложнением на бронхи, пила антибиотик сумамед.Бронхит еще полностью не прошел(лечусь). Через сколько времени теперь можно планировать операцию по увеличению груди? Какие преператы можно попринемать для более быстрого восстановления?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #220 : 14 Февраля 2011, 19:50:56 »
   Здравствуйте, Fragola! Обычно, по истечении 7-10 дней после окончания терапии и стихании катаральных явлений, очищения макроты и стойкого периода нормальной температуры тела, сдаются анализы крови, Rg-графия лёгких(если необходимо) и если всё в пределах возрастной нормы, то оперироваться можно. Лучшие рекомендации, это вести здоровый образ жизни, соблюдать режим питания и сна, поедать овощи и фрукты, соки, витамины, а так же мясо, печень, рыбу и свежий воздух. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #221 : 15 Февраля 2011, 05:27:20 »
Большое спасибо за ответ!!! :)

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #222 : 19 Февраля 2011, 00:23:58 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 11 Февраля 2011, 00:51:31

Марк , Вы так подробно и интересно рассказываете , отвечаете девчонкам , я ничего особо не понимая в этой теме прям читаю и появляется желание испытать Ваш волшебный наркоз на себе :))) !!!!!  ;D ;D ;D  Странно , но факт ..))  ::) ;D ;D ;D

Хочется выразить благодарность Вам за такие подробные ответы !!!!!
Да, Танюш, наркоз у Марка и правда волшебный!  ;D  ;D  Если когда-нить захочу ещё опи, то за наркозом только к нему )))))))
Блефаропластика

Ксюня87

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюня87
  • Сообщений: 9
  • Мечта сбылась - Спасибо ДОК ))
« Ответ #223 : 19 Февраля 2011, 19:41:45 »
Марк Владимирович, добрый вечер. Скажите, а при аллергии на ампициллин можно делать операцию (маммопластика), или это не играет особой роли?? И почему, кто-то легко переносит наркоз, а кому-то очень плохо после него, отчего это зависит?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #224 : 20 Февраля 2011, 20:44:48 »
   Здравствуйте, Ксюня87! Всё зависит от степени выраженности симптомов аллергической реакции на ампицилин( от крапивницы, до отёка Квинке), аллергия только на него или ещё на какие-нибудь препараты тд. Маммопластика возможна и без применения каких либо антибиотиков, или с использованием антибиотиков из других химических групп.
   Переносимость наркоза зависит от индивидуальных особенностей организма и грамотного применения средств для наркоза. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь