Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251966 раз)

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6315 : 22 Марта 2019, 21:46:27 »
Цитата: Mari1982 от 22 Марта 2019, 21:37:17
Цитата: TVS от 22 Марта 2019, 20:40:06
«Мне предлагал под седацией. Общий опять глотать страшно.»  А мне страшно не под общим. Это же все слышать буду. Седация в основном применяется в стоматологии. Не знаю, как это в пластике применимо ли?И вряд ли получится оформить документально. Я правда, не знаю даже , как это ему предложить. Я живу в Европе , а он в Ереване. Через полгода? Но раньше октября не получится. Ох, как все сложно  *X*
Вы ошибаетесь))) Под седацией спите, это внутривенный укол...Я  блефаро так делала. И опять какой обьем операции.
Что такое седация? Седация — это введение пациента в состояние полудремы при помощи “веселящего газа”. Метод поверхностностной седации, которой применяют в стоматологии, подавляет чувство страха и дает пациенту ощущение покоя. Врачи в клиниках США, Англии и Израиля уже давно и успешно применяют веселящий газ в стоматологии. Блефаропластику я вообще делала под местным наркозом.
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6316 : 22 Марта 2019, 22:46:12 »
Внутривенная седация. Действие данной анестетической процедуры схоже с премедикацией в преддверии полномасштабного оперативного вмешательства. Вы будете погружены в легкий поверхностный сон, ваше состояние будет психологически комфортным, исчезнет сильный страх и волнение перед операцией. Такой тип обезболивания часто сочетают с местной анестезией. Также внутривенная седация всегда применяется вместе с региональной (эпидуральной) анестезией. Последняя, впрочем, применяется в эстетической медицине крайне редко. Внутривенная седация не блокирует болевые ощущения, ее основной задачей становится устранение тревожного синдрома и страха, расслабление пациента, введение его в здоровый, неглубокий сон. Действия пациента несколько заторможены, однако поведение полностью адекватно. Такой тип анестезии часто используется в комбинации с местным при септоринопластике, блефаропластике, малоинвазивных типах лифтинга.

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6317 : 22 Марта 2019, 22:50:40 »
Цитата: Mari1982 от 22 Марта 2019, 22:46:12
Внутривенная седация. Действие данной анестетической процедуры схоже с премедикацией в преддверии полномасштабного оперативного вмешательства. Вы будете погружены в легкий поверхностный сон, ваше состояние будет психологически комфортным, исчезнет сильный страх и волнение перед операцией. Такой тип обезболивания часто сочетают с местной анестезией. Также внутривенная седация всегда применяется вместе с региональной (эпидуральной) анестезией. Последняя, впрочем, применяется в эстетической медицине крайне редко. Внутривенная седация не блокирует болевые ощущения, ее основной задачей становится устранение тревожного синдрома и страха, расслабление пациента, введение его в здоровый, неглубокий сон. Действия пациента несколько заторможены, однако поведение полностью адекватно. Такой тип анестезии часто используется в комбинации с местным при септоринопластике, блефаропластике, малоинвазивных типах лифтинга.
Хорошая идея
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6318 : 22 Марта 2019, 22:55:56 »
Цитата: Mari1982 от 22 Марта 2019, 22:46:12
Внутривенная седация. Действие данной анестетической процедуры схоже с премедикацией в преддверии полномасштабного оперативного вмешательства. Вы будете погружены в легкий поверхностный сон, ваше состояние будет психологически комфортным, исчезнет сильный страх и волнение перед операцией. Такой тип обезболивания часто сочетают с местной анестезией. Также внутривенная седация всегда применяется вместе с региональной (эпидуральной) анестезией. Последняя, впрочем, применяется в эстетической медицине крайне редко. Внутривенная седация не блокирует болевые ощущения, ее основной задачей становится устранение тревожного синдрома и страха, расслабление пациента, введение его в здоровый, неглубокий сон. Действия пациента несколько заторможены, однако поведение полностью адекватно. Такой тип анестезии часто используется в комбинации с местным при септоринопластике, блефаропластике, малоинвазивных типах лифтинга.
Я конечно не спец)) но во время блефаро я спокойно спала, разбудили когда все закончилось. Встала и пошла в палату. Боли не чувствовала и ничего не слышала)))

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6319 : 22 Марта 2019, 22:59:49 »
И это, наверно, не так опасно. Хотя  хирург и анестезиолог меня предупредили , что они делают под общим наркозом. Но ведь я могу сейчас и сама предложить своё успокоение. А вы считаете повторную операцию через 2.5 месяца- это плохо?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6320 : 28 Марта 2019, 23:35:16 »
Привет охотницам за совершенством! Меня прооперировали сегодня сегодня - свежачок! Мне 56 и я не избавлялась от индюшачьего подбородка см фото, это просто ужас!👀 скидываю фото если получится.

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6321 : 29 Марта 2019, 12:10:59 »
Цитата: Бабушка от 28 Марта 2019, 23:35:16
Привет охотницам за совершенством! Меня прооперировали сегодня сегодня - свежачок! Мне 56 и я не избавлялась от индюшачьего подбородка см фото, это просто ужас!👀 скидываю фото если получится.
Как вы можете что-то утверждать,если вас только прооперировал? Вы же еще в повязках.Фото нет!
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6322 : 29 Марта 2019, 14:26:26 »
Да вы меня не поняли, я говорила до операции - ужас и хотела вложить фото ДО, но никак не могу разобрать как сделать, подскажите лучше!

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6323 : 29 Марта 2019, 14:27:55 »
Вот я после

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6324 : 29 Марта 2019, 14:31:03 »
Доктор сказал, что все получилось, сегодня второй день, завтра домой, ничего не болит, но обезболивают, не знаю, что будет дома! Доктор очень позитивный, внушает доверие!

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6325 : 29 Марта 2019, 18:45:43 »
Цитата: Бабушка от 29 Марта 2019, 14:31:03
Доктор сказал, что все получилось, сегодня второй день, завтра домой, ничего не болит, но обезболивают, не знаю, что будет дома! Доктор очень позитивный, внушает доверие!
Поздравляю! Уже красотка))) Шейка самое проблемное место. Дай Бог чтобы все получилось!

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6326 : 30 Марта 2019, 16:11:04 »
Спасибо, я уже рада, думаю все лучше чем было, на перевязке смотрела, все подобрано, но конечно же отёкшее и синее, но главное не висит индюшкин подбородок!👍🏻

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6327 : 30 Марта 2019, 16:25:48 »
Цитата: Бабушка от 30 Марта 2019, 16:11:04
Спасибо, я уже рада, думаю все лучше чем было, на перевязке смотрела, все подобрано, но конечно же отёкшее и синее, но главное не висит индюшкин подбородок!👍🏻
То что не хуже будет это однозначно. А судить про результаты рано))) Вот сойдут отеки и все станет ясно. Удачи! )))

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6328 : 31 Марта 2019, 10:53:26 »
Вы уже хорошо выглядите . А у меня два месяца после операции.  Все болит ещё . Шею тянет, как будто под кожей иголки стоят , и при повороте они впиваются в кожу. Как долго будет продолжаться этот дискомфорт? Хотя прекрасно понимаю, что это все индивидуально , но поделитесь, как у других это проходит?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Ксана88

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксана88
  • Сообщений: 2
« Ответ #6329 : 31 Марта 2019, 13:07:38 »
Девочки, здравствуйте, мою оп с января перенесли на март (ОРВИ в январе помешала). Сегодня 19 день после фейслифтинга. Синяки чуть чуть на шее, отек на скулах есть немного, чувствительность в местах отслойки минимальная. Это самое неприятное. Вчера под левым ухом обнаружила увеличенный лимфоузел, левое ухо болит как при отите, выпила нимесулид. А через час почувствовала температуру , измерила - 37,2. Завтра свяжусь с врачом . Честно говоря, напугана . У кого-то было подобное?((