Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251951 раз)

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5625 : 31 Августа 2017, 20:16:12 »
Цитата: Татьяна47 от 31 Августа 2017, 15:57:33
после операции три недели, смущают ощущения деревяшки под подбородком. на осмотр к доктору после 10 сентября. швы все зажили ровненькие. сохраняется отек около шва  ( у ушей) и отек под подбородком. периодически начинаются проблески чувствительности в деревянной части( прибегают одиночные мурашки) . думаю это все в пределах нормы? Девочек ощущение деревянности долгие?
У меня в понедельник 2 месяца, возле ушей щеки еще не чувствую, вокруг овала стянутость сильная. Но меня это не беспокоит. А вот мурашки возле правого уха (там где сильный отек был) бегают. Слева обошлось без них.

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5626 : 31 Августа 2017, 20:22:00 »
Девочки, все таки никто не ответил на мой вопрос...
В спортзал когда можно реально? Йога, пилатес...   Врач мне говорит - можно, но я опасаюсь фейсом вниз, вдруг щеки мои, неприросшие до конца, отвиснут? Дома в маске пытаюсь, но мне скучновато с телевизором

Татьяна47

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Татьяна47
  • Сообщений: 7
« Ответ #5627 : 31 Августа 2017, 21:06:55 »
меня не сказать,что беспокоят такие ощущения, просто необычны и не совсем приятны , надеюсь это не сильно надолго. и теперь вот прям несколько дней у меня вопрос,как же наши звезды которые перекраивают себя с некоторой периодичностью, ведь ходить деревянными это надо уметь, улыбаться и делать вид что все ок..  *laughter*

Natali Foks

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natali Foks
  • Сообщений: 51
« Ответ #5628 : 01 Сентября 2017, 07:38:05 »
Цитата: Lusy7 от 31 Августа 2017, 20:22:00
Девочки, все таки никто не ответил на мой вопрос...
В спортзал когда можно реально? Йога, пилатес...   Врач мне говорит - можно, но я опасаюсь фейсом вниз, вдруг щеки мои, неприросшие до конца, отвиснут? Дома в маске пытаюсь, но мне скучновато с телевизором
пришлось отказаться от йоги и стрейчинга на три месяца, так как действительно очень много времени вниз лицом. Было ощущение, что вода, которая находится в тканях на пятой точке стремительно передвигается в  лицо. Плюс головокружение. Потом все нормализовалось. Подруга даже на силовые начала ходить. Все индивидуально.

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5629 : 01 Сентября 2017, 09:18:05 »

Natali Foks, спасибо за ответ :)  Повременю тоже, пока.

HelenS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб HelenS
  • Сообщений: 11
« Ответ #5630 : 01 Сентября 2017, 09:30:41 »
Мой доктор мне через два месяца плавать разрешил.
Плаваю я по-настоящему))) в том числе кролем, то есть лицом вниз)))
После первых тренировок возникала отечность за ушами чуть ниже на шее.
Оперировалась 13.07.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5631 : 01 Сентября 2017, 11:31:40 »
Цитата: Lusy7 от 31 Августа 2017, 20:22:00
Девочки, все таки никто не ответил на мой вопрос...
В спортзал когда можно реально? Йога, пилатес...   Врач мне говорит - можно, но я опасаюсь фейсом вниз, вдруг щеки мои, неприросшие до конца, отвиснут? Дома в маске пытаюсь, но мне скучновато с телевизором

Мне через 1,5 месяца разрешили ходить на орбитреке

Индиго

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Индиго
  • Сообщений: 95
« Ответ #5632 : 01 Сентября 2017, 13:49:57 »



Логично. Но он в другом городе и общаемся мы мало, да и то по телефону. Мне кажется, что лекарства, которые я перечислила, и не лекарства вовсе, а так... БАДы и витамины, укрепляющие сосуды. Да и фотки реабилитации Индиго впечатлили, а она их пила.
Но вы правы. Лучше сначала у доктора спросить.
[/]Я не пила никаких БАДов и витаминов,я вообще отрицательно отношусь к препаратам с недоказанным действием.Да и реабилитация была как у всех,а желтизна от синяков вообще месяц держалась.Мне даже делали  плазмолифтинг,чтобы эту желтизну убрать.

Akkord

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Akkord
  • Сообщений: 1740
« Ответ #5633 : 01 Сентября 2017, 15:01:51 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 15:50:44
Девушки, приветствую!

У меня вопросы, если позволите, как к старожилам, прошедшим через СМАС. Мне 44, и я созрела  *ggg*

1) Про общий наркоз. У меня уже один был, в конце мая, я делала мастопексию. СМАС планирую на конец сентября. Не много ли наркоза на такой короткий период времени? В Интернете пишут, что он ослабевает память и способность соображать, а с моей работой это недопустимо. Кто-то из вас что-то подобное испытал?

2) Я так и не поняла, когда можно на работу? Одни пишут, что через 10 дней уже красотки, другие и 2 месяца в себя прийти не могут ((

3) Сколько держится результат? Мама на меня кричит - мол, а в 50 что делать будешь? Я пытаюсь возразить, что эффект лет на 10, но сама в этом не уверена... Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Мне очень волнительно, правда!
добрый день. Ответов вам дали много.  отвечу и я, так сказать для полноты картины.
 1)  сначала я сделала маммопластику наркоз 1.5 часа  через месяц я сделала СМАС.  Наркоз 4.5 часа.
 никаких препаратов я перед ОПИ не принимала.Про память. Честно скажу- ослабела. Я не знаю, с чем это связать, может с возрастом, а может с наркозами. А их у меня за 2 года было 5 штук по моей воле( пластика) Вот , например, у меня подруга  почти моего возраста и тоже жалуется на память, а наркозов у нее 1 штука в юности. Способность ссображать  у меня осталась)) а вот некоторые моменты из памяти вычеркнуты, при чем давние, как будто просто в голове больше нет места и  мозг сам очищает мою корзину памяти...
2) на работу я вышла на 10 день, но теперь вижу по фото, что просто синяки все скрыты, блефаро не было, а лицо и не мое вовсе.. Так что здесь все индивидуально
3)Эффект от операций у всех по разному, потому что методики проведения разные, вмешательства разные, ну и сама кожа тоже разная.  Лично видела женщину у которой   обвисло после двух лет, не так сильно, как было изначально, но все  же.. Но в основном, женщины, прошедшие пластику лица выглядят намного лучше, чем те, кто не делал операцию. Конечно, за 5 лет у вас произойдут изменения в лице после СМАС, не будем лукавить, но ваша задача поддерживать  тот результат, который вы получите после пластики.   и однозначно через 10 лет  вы будете выглядеть интересней своих ровесниц, не прибегающих  к услугам косметологов и врачей...
06.05.2013 МакГан, круглые 450 мл под железу на исходник 85 С
15.06.2013 СМАС лифтинг средней и нижней зоны
28.01.2014 Эндо -темпоральная подтяжка лба 
16.06.2014 Абдоминопластика, липосакция спины, живота .Скульптор - Фуад Фархат!!!!
30.04.2015 коррекция ,липосакция верхней части живота

Cream

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Cream
  • Сообщений: 11
« Ответ #5634 : 01 Сентября 2017, 16:30:08 »
Спасибо Вам за развернутый ответ!
Память, я думаю, можно и подтренировать, и таблеточек попить.

По поводу "поддерживать результат" - что Вы имеете ввиду? Мне кажется, сделала уж и жди, пока все обратно отвиснет с течением времени.
И изменения через 5 лет - Вы имеете ввиду естественные изменения лица, или какие-то еще последствия СМАС?

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5635 : 01 Сентября 2017, 20:52:27 »
Тоже стало интересно про то как поддерживать результат после СМАС, это косметология?
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5636 : 01 Сентября 2017, 22:45:27 »
Цитата: Nata_Sh от 01 Сентября 2017, 20:52:27
Тоже стало интересно про то как поддерживать результат после СМАС, это косметология?
Безусловно косметология, уходовые процедуры, аппаратная косметология, мезотерапия, филлеры. Вы когда-нибудь обращали внимание на обувь которую либо просто моют и моют, но при этом еще смазывают качественным кремом, либо спрэем, правильно сушат и хранят. Второй вариант безусловно позволит сохранить обувь в надлежащем виде много лет. Растоптанный башмак ушили, он сел по ноге, но с него просто стали удалять грязь.
Я конечно утрирую *laughter* Но надеюсь вы понимаете о чем я)) После 40 лет организм начинает вырабатывать коллагена и эластана в десятки раз меньше, клетки организма стареют все без исключения. Стрессы, вредные привычки, недосыпы, изменение гормонального фона - минус для нашей кожи. Операция позволила убрать лишь лишнюю кожу. Все остальное - зависит от нас. Я встречала женщин, которые толком никогда собой не занимались, могли намазать крем один раз в неделю, об остальных процедурах вообще молчу. Потом она резко решает, что ей поможет только операция. 7067 Делает ее и по прошествии времени жалуется, что стало еще хуже, результат совсем не длительный, как обещалось. *cha* Быть красивой, ухоженной - это труд! Здесь девчонки грамотные собрались, думаю со мной согласятся *OK*

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5637 : 02 Сентября 2017, 07:31:09 »
Raduga, все верно! Я думаю, что пройдя такой трудный путь - сложнейшую операцию, будет просто непростительно пускать все потом на самотек. Надо беречь красоту!

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5638 : 02 Сентября 2017, 09:22:48 »
Радуга, спасибо))  *flower* Я в целом тоже придерживаюсь такой политики, еще пока серьезных процедур моей коже не надо, все таки возраст довольно молодой, но вот ухаживать надо уже с 26-28 лет. И еще из нутри) Про смас спросила конкретно почему - мама собралась тоже омолаживаться, но вот никак не могу в нее заложить мысль о том, что после тоже надо будет трудиться)
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

ЛенчикЛавли

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЛенчикЛавли
  • Сообщений: 24
« Ответ #5639 : 02 Сентября 2017, 12:53:41 »
Радуга, целиком согласна!) Тело - это храм души! Наша Душа должна храниться в ухоженном храме. Кстати, это я у кого-то из святых вычитала.  *cha* У меня третья неделя реабилитации. Отек замечательный, держит красивый идеальный овал, дальше посмотрим. Такое впечатление, что все процессы остановились, под глазами желтизна и мешки. Бровь левая и левое веко не работают - хожу всем подмигиваю!) Сказал доктор ...ждать! Короче, во всем виноват ЛИФТ. Именно зеркало и освещение в лифте окончательно придали решимости. Берегите себя, девочки! Умоляю, Не курите!!!! Работаю с лицами и вижу курящих уже при первом взгляде, а уж курильщицы со стажем - беда (Не делайте культа из еды! Кушайте часто и по чуть-чуть!) апро апро
Allergan, MF 335, ОПГ 74, рост 158, 51 кг