Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251952 раз)

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5610 : 30 Августа 2017, 16:56:10 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 15:50:44
Девушки, приветствую!

У меня вопросы, если позволите, как к старожилам, прошедшим через СМАС. Мне 44, и я созрела  *ggg*

1) Про общий наркоз. У меня уже один был, в конце мая, я делала мастопексию. СМАС планирую на конец сентября. Не много ли наркоза на такой короткий период времени? В Интернете пишут, что он ослабевает память и способнойть соображать, а с моей работой это недопустимо. Кто-то из вас что-то подобное испытал?

2) Я так и не поняла, когда можно на работу? Одни пишут, что через 10 дней уже красотки, другие и 2 месяца в себя прийти не могут ((

3) Сколько держится результат? Мама на меня кричит - мол, а в 50 что делать будешь? Я пытаюсь возразить, что эффект лет на 10, но сама в этом не уверена... Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Мне очень волнительно, правда!

Cream, добрый день! Насчёт наркоза вам конечно лучше с анестезиологом  пообщаться, но если у вас со здоровьем всё норм, то не думаю, что есть какие-то препятствия. Бывает так, что даже маленьким деткам делают подряд несколько многочасовых операций. Современные препараты для наркоза не вызывают расстройство памяти. Я тоже жутко боялась наркоза, мне делали полный наркоз, с трубкой.
А насчёт реабилитации, тут тоже всё индивидуально. Зависит от объёма операции и регенерирующих свойств организма. Лично про себбя скажу, что недели через две, когда почти сошли синяки, я смогла выходить в люди так, чтобы не пугать народ. Нравиться себе стала через пару месяцев после операции, и то временами. Отёки до сих пор меня не покинули, гуляют. 28.09 будет полгода.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5611 : 30 Августа 2017, 19:18:09 »
Cream, поздравляю с решением))  *flower* Вы уже определились с датой операции? Про возраст считаю, что женщине очень важно нравится себе в любое время, независимо от года рождения) Сейчас такое прогресс в пластике, что эффекты держатся долго)
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5612 : 30 Августа 2017, 19:23:42 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 15:50:44
Девушки, приветствую!

У меня вопросы, если позволите, как к старожилам, прошедшим через СМАС. Мне 44, и я созрела  *ggg*

1) Про общий наркоз. У меня уже один был, в конце мая, я делала мастопексию. СМАС планирую на конец сентября. Не много ли наркоза на такой короткий период времени? В Интернете пишут, что он ослабевает память и способнойть соображать, а с моей работой это недопустимо. Кто-то из вас что-то подобное испытал?

У меня оба раза наркоз проходил на "ура", даже голова не болела и никаких побочек потом тоже не проявилось.
Но тут действительно важен профессионализм врача и соблюдение правил, типа не есть-пить за 12 часов

2) Я так и не поняла, когда можно на работу? Одни пишут, что через 10 дней уже красотки, другие и 2 месяца в себя прийти не могут ((

 Я так понимаю, в зависимости от объема вмешательства и успешности операции. У меня был только нижний смас и ни одного синяка (очень удачно у доктора получилось) и в принципе, через 10 я могла бы уже выйти на работу, но сидела еще 6 дней дома - чтобы эластичную маску подольше носить.
А вот после первой ОП верхнего блефаро и нитей мне три недели понадобилось: синяки и втяжения раньше не дали возможности в люди выйти.
3) Сколько держится результат? Мама на меня кричит - мол, а в 50 что делать будешь? Я пытаюсь возразить, что эффект лет на 10, но сама в этом не уверена... Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Про срок не знаю, но вот в чем уверена: если хотите,  можете и здоровье позволяет - делайте задуманное. 
Это  Ваше лицо, Ваш риск и Ваш выигрыш, поэтому должно быть только Ваше решение, по Вашим ощущениям и для Вас, взрослой , состоявшейся девочки, которая имеет право затормозить чуть-чуть время.
Так что причем тут мама?😊
Найдите своего врача, поверьте ему и в себя и тогда все от ОП до восстановления пройдет  отлично.

Спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Мне очень волнительно, правда!

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5613 : 30 Августа 2017, 19:59:36 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 15:50:44
Девушки, приветствую!

У меня вопросы, если позволите, как к старожилам, прошедшим через СМАС. Мне 44, и я созрела  *ggg*

1) Про общий наркоз. У меня уже один был, в конце мая, я делала мастопексию. СМАС планирую на конец сентября. Не много ли наркоза на такой короткий период времени? В Интернете пишут, что он ослабевает память и способнойть соображать, а с моей работой это недопустимо. Кто-то из вас что-то подобное испытал?

2) Я так и не поняла, когда можно на работу? Одни пишут, что через 10 дней уже красотки, другие и 2 месяца в себя прийти не могут ((

3) Сколько держится результат? Мама на меня кричит - мол, а в 50 что делать будешь? Я пытаюсь возразить, что эффект лет на 10, но сама в этом не уверена... Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Мне очень волнительно, правда!

1. Вопрос о наркозе решать только с доктором.
2. Когда я готовилась к выписке на следующий день, в палату  пришла на операцию девочка, которой 45 лет.  Я говорю девочка, потому что она такая стройненькая, хорошенькая. Как оказалось, у нее нет мужа и ребенок на след. год пойдет в школу, ради него копила денег на операцию - чтобы не выглядеть старой  мамашей.  Снимали швы нам в один день - она была идеальна, на работу вышла через две недели.           У меня нормально было уже через 3 недели, а про отеки, мурашки и прочую фигню знаю только я.
То есть все зависит от врача и организма. У меня блефаро было и верхнее и нижнее - почти без синяков, а сестра делала только верх (врач другой) - все лицо в фингалах было.
3. Сколько бы не держался эффект от смас, в любом случае мы всегда будем моложе своего возраста. Да ведь, девочки?   И вам , Cream, удачи!

ЛенчикЛавли

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЛенчикЛавли
  • Сообщений: 24
« Ответ #5614 : 30 Августа 2017, 21:01:16 »
У меня сегодня две недели. Основные отеки уходят, но под глазами желтизна и отечность сохраняется. Вид не очень, но какой овал - заглядение !)) Получается, в  семнадцать лет у меня был сплошной отек)). От наркоза прихожу потихоньку в себя. Первые дни ооочень зависала-тупила, а может , просто стресс.  Проколю глиателинчика чуть позже и снова в трезвую память вернусь. Я сама про сиси думаю! Очень хочется! Случайно у доктора альбомчик увидела с работами и в голову вошло!!! Но, блин, наркоз...А ещё септопластику хотела и пузико подшить... Девочки, думаю страхи у нас у всех одни.
Allergan, MF 335, ОПГ 74, рост 158, 51 кг

Cream

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Cream
  • Сообщений: 11
« Ответ #5615 : 30 Августа 2017, 21:14:18 »
Большое всем спасибо за ответы!

Я в этой же теме читала, что неплохо бы перед операцией попить вобензим, детралекс и аскарутин. Думаю, это дельная рекомендация.

Про маму - конечно, я уже взрослая и не уду ее слушать )) Но не поставить в курс дела не могу, она будет с ребенком пока я буду в больнице и, думаю, первое время реабилитации, если мне будет плохо или больно. Как только я ей свои планы озвучила, она и завыла белугой: ой, ну зачем, ай, ну наркоз, в писят будешь Гурченкой ну и все такое.
Мамы - они мамы и в Африке ))

Отзывы обнадеживают, думаю, буду все таки делать!

Еще вопрос - а надо ли во время реабилитации посещать доктора? Я собираюсь делать в другом городе, у того же врача, что в мае сделал мне грудь. Но потом я оттуда уеду домой и все... Могу ли я обойтись без посещений?

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5616 : 30 Августа 2017, 21:19:48 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 15:50:44
Девушки, приветствую!

У меня вопросы, если позволите, как к старожилам, прошедшим через СМАС. Мне 44, и я созрела  *ggg*

1) Про общий наркоз. У меня уже один был, в конце мая, я делала мастопексию. СМАС планирую на конец сентября. Не много ли наркоза на такой короткий период времени? В Интернете пишут, что он ослабевает память и способнойть соображать, а с моей работой это недопустимо. Кто-то из вас что-то подобное испытал?

2) Я так и не поняла, когда можно на работу? Одни пишут, что через 10 дней уже красотки, другие и 2 месяца в себя прийти не могут ((

3) Сколько держится результат? Мама на меня кричит - мол, а в 50 что делать будешь? Я пытаюсь возразить, что эффект лет на 10, но сама в этом не уверена... Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Мне очень волнительно, правда!
  Здравствуйте, Crem! Девчонки Вам все верно ответили. Период реабилитации, реакция на наркоз, внешние изменения индивидуальны и зависят от многих факторов. Повторяться не буду. Но хочу дать дельные советы, потому что анализируя свою ситуацию я совершила ряд ошибок и если буду оперироваться еще, то наверняка подобное не повториться.
 Во-первых, то с чего начинается любая операция. Это поиск специалиста,которому Вы доверитесь. Я нашла своего хирурга исключительно по отзывам в интернете. В онлайне были высланы фото. Попала на консультацию...И вот уже тогда я чувствовала, что не получила ответы на все вопросы. Заходил один специалист за другим, говорили все как под копирку, как-то получилось все суетно, скомканно. Умом понимала, что не мешало бы еще по нескольким клиникам пробежаться, тем более если возникают какие-то сомнения, но я даже не представляла куда еще можно обратиться, так как отзывы об этой клинике по видимому отключили мозг. Не поверите, но в день операции, когда я вызывала такси, такси не приходило в течении часа. *Gru* Но я же упорная. Так долго к этому шла. А надо было прислушаться к знакам. Да и времени было катастрофически в обрез, всего месяц дала себе на восстановление, нужно было улетать. А это значит отложить операцию еще на год! Мне пообещали, что через месяц я буду конфетка и смогу спокойно улететь.
 Наркоз перенесла очень хорошо. Закрыла глаза, открыла. Было легкое подташнивание в первые дни после приема пищи, но я думаю,что это связано со стрессом организма и тем, что ела я очень мало.
Примерно с 5 дня началось осложнение. Стала собираться серома, расползлись швы за ухом, начался некроз ткани и только лишь по прошествии месяца рана за ухом почти затянулась. Почему почти? Потому что на сегодняшний день прошло полтора месяца и до сих пор до конца она не затянулась. Это пол беды. Ко всему прочему присоединилось новое осложнение. Пока ухо становилось на место, на голове стали расползаться швы. Безусловно вылет пришлось перенести на начало сентября, хотя улететь я должна была еще  19 августа. Сейчас пью адскую дозу антибиотиков, делаю процедуры и молюсь, чтобы быстрее все зажило, так как вылет запланирован уже через несколько дней.
  Crem, ни в коем случае не хочу Вас пугать  5101 . Если Вы спросите у меня, сделала бы я операцию вновь? Безусловно ДА! Больше всего я боялась, что лицо перекосит, если будет задет нерв. Слава Богу этого не произошло. Тот овал, который я хотела, я получила и очень им довольна. Читая комменты других девчонок, я понимала, что у меня не так уж все и плохо восстанавливалось, если бы не эти осложнения. Синяки посходили быстро, отеки есть до сих пор, но особо внешности моей не изменили. Пришлось изменить прическу, чтобы прятать рану за ухом посредством наращивания волос. Зато все отметили, что так мне гораздо лучше *ouo*
  Вывод можно сделать такой:
 1) Не останавливайтесь на одной консультации если Вы еще не нашли своего специалиста.
 2) "Заложите" времени с запасом на реабилитацию. Потому что когда сроки поджимают, мы начинаем еще больше стрессовать.
 3) Не молчите, если Вас что-то беспокоит. Настаивайте на том, чтобы отнеслись внимательней к проблеме. Не стесняйтесь "задалбывать" пока не получите вразумительный ответ. Мое воспитание это не позволяло делать, а зря! Консультируйтесь с независимыми экспертами, если в чем-то сомневаетесь.
 4) И конечно же самое главное  постараться не расклеиваться, быть на позитиве (смотрите комедии, читайте увлекательную литературу, слушайте расслабляющую музыку). Потому что нет ничего того, что невозможно было бы изменить!
  Раны затянуться, отеки прекратят блудить по лицу, все станет на свое место. Главное - это результат которым Вы будете довольны! Я от души желаю Вам этого! *flower*

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5617 : 30 Августа 2017, 21:30:47 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 21:14:18
Большое всем спасибо за ответы!

Я в этой же теме читала, что неплохо бы перед операцией попить вобензим, детралекс и аскарутин. Думаю, это дельная рекомендация.

Про маму - конечно, я уже взрослая и не уду ее слушать )) Но не поставить в курс дела не могу, она будет с ребенком пока я буду в больнице и, думаю, первое время реабилитации, если мне будет плохо или больно. Как только я ей свои планы озвучила, она и завыла белугой: ой, ну зачем, ай, ну наркоз, в писят будешь Гурченкой ну и все такое.
Мамы - они мамы и в Африке ))

Отзывы обнадеживают, думаю, буду все таки делать!

Еще вопрос - а надо ли во время реабилитации посещать доктора? Я собираюсь делать в другом городе, у того же врача, что в мае сделал мне грудь. Но потом я оттуда уеду домой и все... Могу ли я обойтись без посещений?
Я тоже делала в другом городе.Мне пришлось остаться там на 12 дней.Снимала жилье.Но это из-за осложнений.Было бы тяжело мотаться туда-сюда каждый день.Показываться конечно нужно будет.Для снятия повязки,швов.Сроки назначает врач.Остальное время можно по скайпу.Я высылаю фото между посещениями.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5618 : 30 Августа 2017, 22:02:46 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 21:14:18
Большое всем спасибо за ответы!

Я в этой же теме читала, что неплохо бы перед операцией попить вобензим, детралекс и аскарутин

Я пила все это и еще мезовартон проколола за 10 дней до ОП.
Поэтому тьфу-тьфу все без осложнений.
И вот поэтому уже думаю, что бы еще сделать😁

Cream

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Cream
  • Сообщений: 11
« Ответ #5619 : 31 Августа 2017, 09:00:39 »
Девушки, всем спасибо за ответы!

Радуга, держитесь, все будет хорошо ))

Что-то боюсь я... Даже думаю, может, ну его, другой город? Переплатить, да и в Москве сделать? Но дорого тут (((

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #5620 : 31 Августа 2017, 10:05:37 »
Цитата: Cream от 30 Августа 2017, 21:14:18

Я в этой же теме читала, что неплохо бы перед операцией попить вобензим, детралекс и аскарутин. Думаю, это дельная рекомендация.


Никаких лекарственных препаратов НЕЛЬЗЯ принимать БЕЗ согласия Вашего хирурга и Анестезиолога!!!

Если вы хотите усложнить работу вашему хирургу и анестезиологу на операционном столе - то продолжайте читать "рекомендации" "бывалых"

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5621 : 31 Августа 2017, 10:35:49 »
Это верно, вип-эксперт Юлия права: все лекарственные препараты прописывает Ваш  выбранный оперирующий врач, по результатам предварительных анализов, которые делаются даже до обязательных .
У меня, во всяком случае было так: когда я на одной из предоперационных встреч призналась в проблемах с сосудами ног мне аж за квартал прописали ряд препаратов. Ну и остальное тоже я не сама придумала, конечно

Cream

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Cream
  • Сообщений: 11
« Ответ #5622 : 31 Августа 2017, 11:06:40 »
Цитата: Olga1307 от 31 Августа 2017, 10:35:49
Это верно, вип-эксперт Юлия права: все лекарственные препараты прописывает Ваш  выбранный оперирующий врач, по результатам предварительных анализов, которые делаются даже до обязательных .
У меня, во всяком случае было так: когда я на одной из предоперационных встре ч призналась в проблемах с сосудами ног мне аж за квартал прописали ряд препаратов. Ну и остальное тоже я не сама придумала, конечно

Логично. Но он в другом городе и общаемся мы мало, да и то по телефону. Мне кажется, что лекарства, которые я перечислила, и не лекарства вовсе, а так... БАДы и витамины, укрепляющие сосуды. Да и фотки реабилитации Индиго впечатлили, а она их пила.
Но вы правы. Лучше сначала у доктора спросить.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5623 : 31 Августа 2017, 11:39:48 »
Ну, Детралекс точно вполне себе лекарство😁 мне его первый раз  после операции по удалению косточек прописывали

Татьяна47

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Татьяна47
  • Сообщений: 7
« Ответ #5624 : 31 Августа 2017, 15:57:33 »
после операции три недели, смущают ощущения деревяшки под подбородком. на осмотр к доктору после 10 сентября. швы все зажили ровненькие. сохраняется отек около шва  ( у ушей) и отек под подбородком. периодически начинаются проблески чувствительности в деревянной части( прибегают одиночные мурашки) . думаю это все в пределах нормы? Девочек ощущение деревянности долгие?