Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1234356 раз)

Энжел

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энжел
  • Сообщений: 34
« Ответ #420 : 29 Декабря 2009, 12:48:25 »
Эл, спасибо за ответ! 31 декабря у меня 6 дней будет и швы снимут. Так я сразу на физио попрошусь. Уж очень хочется хоть капельку ускорить процесс с отеками.
Я и не думала, что при темперопластике ( подъем бровей) тоже такая нешуточная стойкая отечность будет. Видок такой, будто мне среднюю зону делали.... 

Энжел

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энжел
  • Сообщений: 34
« Ответ #421 : 30 Декабря 2009, 12:16:33 »
Похоже, что все заняты предновогодними хлопотами, на форуме никого нет.
Ну что ж, хочу от всего сердца поздравить всех, и докторов, и пациентов, с наступающим Новым годом!!!
 Желаю всем здоровья, это главное, ну и конечно красоты!
Спасибо нашим дорогим хирургам за то, что они дарят нам вторую молодость!!! Счастья вам и успехов! :D

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #422 : 30 Декабря 2009, 15:53:42 »
Всех с наступающими праздниками! У меня тут минутка выдалась свободная между партиями поздравляющих. Энжел, у меня виски и сейчас отёчные, нажимать на них неприятно, а справа и несколько болезненно. Я перед ОП изменила имидж, сдулала лёгкую химию на крупные бигуди, так что теперь мои буйные кудри закрывают огрехи в моём лице. Я вообще ненавижу растительность, падающую на щеки и глаза, поэтому каждый раз мысленно бью себя по руке, когда пытаюсь заправить волосы за ухо или заколоть чёлку, чтобы в глаза не лезла. А что делать- приходится терпеть!!! Отёки действительно уменьшаются, но очень медленно, концентрируясь вокруг ушей. Швы на висках у меня практически полностью рассосались, а вот отёки ещё не прошли, то же самое и вокруг ушей творится. Слава Богу, глаз прошёл и отёк под ним виден только моему опытному глазу. Так что через месяц выправляются даже самые безнадёжные, вроде меня. Но, повторяю, мне очень помогла физиотерапия и лимфодренаж... Удачи Вам в реабилитации. самое страшное уже позади, зато впереди- самое приятное- превращение куколки в бабочку....

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #423 : 31 Декабря 2009, 12:22:27 »
Цитата: Энжел от 30 Декабря 2009, 12:16:33
Похоже, что все заняты предновогодними хлопотами, на форуме никого нет.
Ну что ж, хочу от всего сердца поздравить всех, и докторов, и пациентов, с наступающим Новым годом!!!
 Желаю всем здоровья, это главное, ну и конечно красоты!
Спасибо нашим дорогим хирургам за то, что они дарят нам вторую молодость!!! Счастья вам и успехов! :D
ПРисоединяюсь к Энжел и поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть в новом году сбудуться самые заветные желания. Будьте счастливы!

Энжел

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энжел
  • Сообщений: 34
« Ответ #424 : 01 Января 2010, 19:18:29 »
Ну вот и Новый год наступил! У меня сегодня 7 дней со дня ОП. Вчера сняли швы с век! Мне нравится! Пока отек еще есть и синяков много, но глаза уже такие..... просто супер! Муж говорит, что как у 18-летней! ;D Правда в 18 лет он меня не видел. Эльчин посоветовал мне липофилинг вместе с блефаро ( жир подкачать чуть-чуть над верхним веком). Я согласилась только лишь доверившись хирургу. А получилось то просто супер!!!! Жаль, что синяки не проходят под глазами и лицо желтое там, где уже проходят! Так хочется уже макияж нанести!
Есть конечно и отрицательные моменты. До сих пор нечувствительна правая часть головы. А спасть на боку больно, потому что швы и шурупы в голове после темперопластики. Так уже хочется в люди выйти! Чтож так синяки то долго! Ведь семь дней уже. Я Траумелем мажу. А физио Эльчин Велиевич не рекомендовал из-за липофилинга. Он сказал, что жир физио не любит. Говорит, что все так заживет. Пришлось поверить и принять как должное.
......Мне уже хочется и нос исправить, и подбородок, и грудь.... вот понесло то!

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #425 : 02 Января 2010, 01:00:21 »
Энжел,а что за "шурупы в голове после темперопластики" ?
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.

Энжел

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энжел
  • Сообщений: 34
« Ответ #426 : 02 Января 2010, 10:23:30 »
Натали, я сама сначала была в шоке, когда их обнаружила! Меня конечно предупреждали, что через 14 дней после Оп у меня снимут швы на висках и шурупы. Я не придала значения. А потом, когда повязку сняла для того, что бы голову первый раз вымыть, обнаружила их- маленькие шурупчики, которые торчат из моей головы в волосах над лбом. Их под волосами не видно, как и швы. Но близких этим зрелищем шокировать не стала. Так что никто кроме меня их не видит.
В прошлый раз, когда ходила снимать швы на веках, девушка приходила,как раз такие же шурупчики выкручивать. Я так понимаю, они там какие то подтянутые мышцы фиксируют, а за 14 дней все приростает как надо и их выкручивют.
Расскажите, кто еще как боролся с синяками. Они у меня замерли в каком то состоянии и больше не сходят. С ребенком хочется в каникулы походить куда нибудь. А куда ж выйдешь то? Желтизна опять же не проходит тоже.
Я только Траумель крем мажу и все. Может кто то знает более эффективный метод борьбы с синяками? 

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #427 : 02 Января 2010, 13:01:20 »
Привет всем новеньким! Меня неделю не было, уезжала на рождество в Германию, к маме. Девочки, терпение и только терпение! У меня такое ощущение, что синяки мажь-не мажь, результат один. Когда я нижнюю блефаро делала 5 лет назад, они держались примерно месяц. уходили постепенно, бледнели, желтели, уменьшались в размере, замазывать их было всё легче и легче, но ушли окончательно только через месяц.
У меня сейчас 3.5 недели после ОП. Отеки почти сошли. Чуть-чуть осталось на щеках около ушей, но не сравнить с тем, что было в первые 2 недели. Малюсенький синячок под левым глазом, но держится стойко. Замазываю.
На работу вышла через 3 недели после ОП. Никто ничего не заметил. Одна коллега сказала: хорошо выглядишь! Больше никто ничего не сказал. Но голландки вообще женщины специфические. Им вообще всё по барабану, кто как выглядит, и как они сами - в том числе. Подруги и мама - в восторге. Особенно все восхищаются линией подбородка и шеей. Это были мои слабые места. Сейчас всё идеально, уже спустя 3 недели. Беспокоят только швы на козелке. Как-то уж очень плохо заживают. На мочке шов вообще почти не виден и никаких корок. А на козелке корка непроходящая и мокнет постоянно. Сами козелки красного цвета и припухшие. Девочки, у кого-нибудь было такое? Это нормально? Я слышала, что на этом месте, действительно, швы очень долго заживают, но все равно как-то волнительно. Поделитесь опытом, пожалуйста. Эл, у тебя как с этим местом?

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #428 : 02 Января 2010, 17:14:58 »
Энжел, спасибо за ответ.
Впервые слышу про эти шурупчики...
Честно говоря меня это напугало.
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #429 : 03 Января 2010, 22:33:21 »
Девчонки,  привет. Пишу из гостиницы города Москвы. Завтра у меня ОП. Всетаки решилась. Так страшно.. Потом отпишусь.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #430 : 04 Января 2010, 00:54:29 »
Машка, держись! Это нормально, что страшно. Всем нам страшно было. Ничего, всё будет отлично! Не ты первая, не ты последняя! Зато завтра всё уже будет позади. Главное - позитивный настрой. Буду завтра за тебя кулаки держать.

Ирина-Иринка

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина-Иринка
  • Сообщений: 940
  • Уменьшила грудь 27.12.2008. в ОТТИМО
« Ответ #431 : 04 Января 2010, 12:42:47 »
Машка,мы все с вами! Все будет хорошо!
С разрезом вокруг ареолы, вертикальный до подгрудной складки с разрезом в подгрудной складке

Рада

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Рада
  • Сообщений: 431
« Ответ #432 : 04 Января 2010, 12:55:13 »
Машка держись)))))) Все будет ОК!!!!! ;)

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #433 : 05 Января 2010, 19:02:12 »
Цитата: stasy от 02 Января 2010, 13:01:20
Привет всем новеньким! Меня неделю не было, уезжала на рождество в Германию, к маме. Девочки, терпение и только терпение! У меня такое ощущение, что синяки мажь-не мажь, результат один. Когда я нижнюю блефаро делала 5 лет назад, они держались примерно месяц. уходили постепенно, бледнели, желтели, уменьшались в размере, замазывать их было всё легче и легче, но ушли окончательно только через месяц.
У меня сейчас 3.5 недели после ОП. Отеки почти сошли. Чуть-чуть осталось на щеках около ушей, но не сравнить с тем, что было в первые 2 недели. Малюсенький синячок под левым глазом, но держится стойко. Замазываю.
На работу вышла через 3 недели после ОП. Никто ничего не заметил. Одна коллега сказала: хорошо выглядишь! Больше никто ничего не сказал. Но голландки вообще женщины специфические. Им вообще всё по барабану, кто как выглядит, и как они сами - в том числе. Подруги и мама - в восторге. Особенно все восхищаются линией подбородка и шеей. Это были мои слабые места. Сейчас всё идеально, уже спустя 3 недели. Беспокоят только швы на козелке. Как-то уж очень плохо заживают. На мочке шов вообще почти не виден и никаких корок. А на козелке корка непроходящая и мокнет постоянно. Сами козелки красного цвета и припухшие. Девочки, у кого-нибудь было такое? Это нормально? Я слышала, что на этом месте, действительно, швы очень долго заживают, но все равно как-то волнительно. Поделитесь опытом, пожалуйста. Эл, у тебя как с этим местом?
Stasy, с наступившим тебя Новым годом и предстоящим Рождеством! Шов на козелке у меня вообще зажил быстро, и вообще вокруг ушей и в голове швы зарубцевались на удивление шустро. Я даже не всегда их нахожу сама в волосах. У меня ничего такого не было. Где-то в первые дней 10 швы в голове и за ушами я прижигала водкой, иногда пощипывало, но ичего не мокло. У меня только отёк перед козелком держится и вокруг ушей, а так всё хорошо. Но, Stasy, ты же писала, что у тебя все швы саморассасывающиеся, а у меня накладывали швы и снимали их через 10 дней. Может, поэтому они и заживают иначе? технология ведь другая...Шов едва заметно красный перед ухом, кто не знает- ни за что не поймёт, что мне там резали месяц назад, а остальное лицо, несмотря на отёки, нормального цвета...Хожу, любуюсь собой. Без мейкапа в Финляндии на горке два раза наши туристы обозвали девочкой, типа- не вертись под ногами, когда взрослые катаются.... Я было обиделась и хотела возмутиться, а потом решила, что нужно не злиться, а радоваться... ИЗо всех мазей которые мне рекомендовали от синяков мне реально только Долобене помогла, остальные- как слону дробина... Так что я её рекомендую всем новеньким.Сегодня я ходила к своему косметологу. Боялась, если честно... она была против того, чтобы я морду кромсала. Но даже она одобрила. Меня тоже очень радуют шея, подбородок и глаза, из-под них, вопреки прогнозам, всё-таки убрались мелкие морщинки и на виске разгладились две глубокие. Так что я очень павлу Евгеньевичу благодарна!!! Но уда же Машка пропала??? Она уже должна вынырнуть , ей чертвёртого делали, а уж вечер пятого!!!Я завтра в Эстонию уезжаю, волнуюсь за неё. Хоть бы написала!!!!

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #434 : 05 Января 2010, 19:12:08 »
Девочки, не волнуйтесь! Я с Машкой говорила только что по телефону. Голос у неё бодрый, она 3 дня будет в клинике, а потом напишет из гостиницы....