Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372575 раз)

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #255 : 18 Февраля 2010, 21:20:30 »
Продолжение
3й день после обеда - я уже огурец. Помыла полы, сделала уборку в квартире,искупалась, вечером пришел муж и помыл мне голову. Жить стало веселее.. Детей отправила по родственникам, чем целыми днями заниматься не знаю, читать тяжеловато..веки тянет, нос болит, такое впечатление, что под гипсом его распирает и даже кажется, что гипс вверх пополз, сверху между переносицей и гипсом щель в 3-4 мм...под носом и сбоков нитки торчат, красота да и только...но уже видно, что кончик остренький, как я и хотела...жду с нетерпением завтрашней перевязки, вдруг увижу свой новый нос..
Девчонки расскажите как долго привыкали к новому носу, не было желания вернуть все обратно???
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #256 : 18 Февраля 2010, 21:28:59 »
Я думаю, что моя реабилитация связана с возрастом, а может быть и с тем, что меня всегда мутит и в самолете и на корабле. Я когда с парашюта прыгала 4000 метров, 55 секунд свободного падения, потом целую неделю ходила как с бАААльшого бодуна..А свои беременности так вообще блевала каждую секунду...Еще конечно две ОП сразу, ну и конечно открытая рино + швы на крыльях, поэтому жевать трудно, верхнее небо не работает...
А еще мне доктор сказал, что кожа толстая, склонна к келоидным рубцам и нам придется встречаться каждый месяц на протяжении полу года как минимум, на всякие процедурки, вот..так что все индивидуально...
как только снимут гипс , я размещу фотки и напишу имя моего доктора
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Ponochka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ponochka
  • Сообщений: 15
« Ответ #257 : 18 Февраля 2010, 22:09:40 »
Девочки, всем привет. У меня тоже вчера была рино, но только на кончике носа. мне его немного сужали и приподнимали.
так было страшно... потому что до этого у меня абсолютно никаких Оп не было, даже под местной анестезией. В общем, нервничала...
Началось всё где-то в обед или после обеда, я даже и не смотрела. Меня проводили в операционную, поставили капельницу в вену и я уснула. проснулась после Оп от того, что во рту пересохло и я никак не могу начать дышать из-за этого меня начало трясти, что-то типа сокращения мышц. Но потом меня успокоили, переложили на каталку и увезли в палату.
в палате я уже находилась в полудреме. ничего не болело вообще с самого начала. только эти тампоны в нсу сильно напрягали и кровь немножечко текла.
весь вечер сидела смотрела ТВ, по телефону болтала, чувствовала себя очень хорошо даже можно сказать.
зато мучалась от сухости во рту, пила воду, а есть так толком и не поела. была небольшая температура - 37,3, но медсестра сказала, что так бывает.
проснулась где-то в 6.30, часов в 8 мне сделали перевязку, а в 9 я уже ехала домой. завтра вот опять на перевязку, а в среду, если все будет хорошо уже снимают гипс. так интересно что под ним! ::) доктор сказал, что носик ровненький, а кончик треугольничком, но пока припухший.

просто перед ОП я тут всякого начилалась, и что все болит, и что реабилитация тяжелая. а у меня не болит ничего, тьфу-тьфу-тьфу, даже странно. всем того же желаю! :)
только есть небольшое ощущение, что гипс щас сплющит мой нос. но надеюсь это лишь ощущения.

P.S. мои сказали что я на аватара похожа своим прикидом  ;D

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #258 : 19 Февраля 2010, 08:39:57 »
Поночка у вас была плевая ОП по сравнению с моей, мне и кости ломали и крылья резали и кончик сужали и поднимали, хотя до ОП мне все говорили, что у меня нормальный нОС ::)
Желаю скорейшего выздоровления, Фото после снятия гипса и Имя врача в студию!
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Malina Sky

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Malina Sky
  • Сообщений: 205
« Ответ #259 : 19 Февраля 2010, 14:07:06 »
Цитата: Plaksa 42 от 11 Февраля 2010, 19:48:24
Наверное отек после ОП проявляется не только снаружи, но и внутри!? Malina Sky, а чем промываешь? И после промывания сколько времени носик дышит свободно?
Внутри рубцы могут мешать, насчёт внутренних отеков не знаю, не видно там) Промываю аква-марисом, эффект на 15 минут  :-\

Malina Sky

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Malina Sky
  • Сообщений: 205
« Ответ #260 : 19 Февраля 2010, 14:10:29 »
Цитата: Charmant от 18 Февраля 2010, 21:28:59
Я думаю, что моя реабилитация связана с возрастом, а может быть и с тем, что меня всегда мутит и в самолете и на корабле. Я когда с парашюта прыгала 4000 метров, 55 секунд свободного падения, потом целую неделю ходила как с бАААльшого бодуна..А свои беременности так вообще блевала каждую секунду...Еще конечно две ОП сразу, ну и конечно открытая рино + швы на крыльях, поэтому жевать трудно, верхнее небо не работает...
А еще мне доктор сказал, что кожа толстая, склонна к келоидным рубцам и нам придется встречаться каждый месяц на протяжении полу года как минимум, на всякие процедурки, вот..так что все индивидуально...
как только снимут гипс , я размещу фотки и напишу имя моего доктора
Да ты рисковая  :o
Поправляйся.

Ponochka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ponochka
  • Сообщений: 15
« Ответ #261 : 19 Февраля 2010, 14:38:17 »
Цитата: Charmant от 19 Февраля 2010, 08:39:57
Поночка у вас была плевая ОП по сравнению с моей, мне и кости ломали и крылья резали и кончик сужали и поднимали, хотя до ОП мне все говорили, что у меня нормальный нОС ::)
Желаю скорейшего выздоровления, Фото после снятия гипса и Имя врача в студию!

Да, по сравнению с вашей ОП, у меня вообще фигня. Когда я пришла к хирургу он сказал, что кости трогать не будем, т.к. там все в порядке.
Сегодня была у доктора, сделала мне перевязку. Оказывается гипс дурацкий и у меня целые сутки нос вниз тянуло, он бедняга так прям распереживался. Поэтому наложил мне пластырь чтоб уж наверняка. Сейчас я на поросеночка похожа  :D
Да и мне говори, что нос нормальный, зачем мне всё это и т.п. Но желание моё было сильнее отговоров!

Charmant, вам тоже всего самого наилучшего. Главное, чтобы Вы сами были удовлетворены конечным результатом.

Фото будут  ;)

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #262 : 19 Февраля 2010, 21:43:40 »
Кто делал открытую рино, подскажите на какой день ниточки отваливаться станут, а то я как усатый нянь весь нос в колючках  ;D
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #263 : 19 Февраля 2010, 22:45:43 »
И еще вопрос все таки на какой день снимают гипс?? и правда ли что потом на ночь нужно будет его одевать??? Читаю читаю и все больше запутываюсь.
Сегодня была у врача, 4й день - швы на веках сняли, а вот гипс трогать не стал, говорит еще недельку походи, а я так надеялась свой носик увидеть :'(
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #264 : 20 Февраля 2010, 12:15:57 »
Странно, а перегипсовку не стал делать? На ночь ни чего одевать не нужно, ты и не оденешь его обратно, т.к когда снимают гипс нос сразу отекает и увеличивается.
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #265 : 20 Февраля 2010, 12:46:50 »
А еще вопрос гипс сильно давил на нос или терпимо?, Мне так иногда прям самой хочется его содрать, нос под гипсом болит :'(
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #266 : 20 Февраля 2010, 20:32:56 »
Charmant и Ponochka, поздравляю вас обеих с удачно прошедшей ОП! Желаю скорейшего окончания рабилитации! И конечно отличного, красивенького результата!
P.S.: Charmant, держишься молодцом! Самое страшное уже позади! Ведь первые дни всегда самые тяжелые.
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #267 : 21 Февраля 2010, 09:46:23 »
Цитата: Charmant от 20 Февраля 2010, 12:46:50
А еще вопрос гипс сильно давил на нос или терпимо?, Мне так иногда прям самой хочется его содрать, нос под гипсом болит :'(
У меня после перегипсовки гипс очень давил, но он вообще не болел.
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #268 : 21 Февраля 2010, 22:39:55 »
Plaksa 42 спасибо за поддержку, я уже страдаю от безделья, читать трудно, начинает болеть голова, видимо фокус потеряла ;D Удручает больше всего то что сижу одна целыми днями, а еще неделю сидеть :'(
Сегодня  5 день .Кстати отеков у меня уже нет, синяки  только под глазами желтые и под ними фиолетово-бордовые на скулах. Обезболивающее уже не пью, терплю, зато на ночь пью снотворное, спать не могу. В носу сушняк, при этом от забит, может у меня гайморит развивается? Вроде бы пью ципролет. Нос болит и кончик и крылья, но это видимо потому что швы у меня снаружи и в складках где крылья тоже швы. Когда их смазываю боль жуткая...Температура 37,3...
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #269 : 22 Февраля 2010, 00:21:17 »
Бедная, попробуй маслом облепиховым помазать оно смягчает и заживление ускоряет.
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика