Автор Тема: Пластика груди у спортсменок  (Прочитано 11139 раз)

Оляшка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оляшка
  • Сообщений: 10
« Ответ #90 : 09 Июня 2018, 14:00:14 »
Девчонки, всем привет) Я не являюсь проф.спортсменкой, да и просто спортсменкой)) Но, желая все-таки обрести хоть мало-мальски приличные формы, спустя 3 месяца после оп я начала ходить на тренировки, но не обычные в простом зале, а по системе реабилитации на тренажерах по типу Бубновского. Обязательное условие - занятия с тренером. Ну и в принципе, туда ходят те, у кого есть какие-то проблемы (в моем случае, это больные суставы). Ранее все шло нормально, я не делала упражнения, где хоть как-то затрагивались грудные мышцы (хотя я и чувствую их практически в любых упражнениях), кроме планки.
Но вчера у меня была замена тренера, и она как-то не особо заморочилась даже просто вопросом - что меня беспокоит, и направила меня на подтягивания в гравитроне. Я сначала отказывалась, но она убедительно сказала, что в нем грудная мышца вообще не задействована никак. Сделала 3 подхода по 15 повторений, тренер придерживала при этом платформу. 
Уже через час после тренировки грудь стала болезненной, а сегодня утром еще и немного отекла. Я в шоке. Про видео Шпака узнала только что из этой темы. И теперь в панике, как отреагирует на это упражнение в дальнейшем моя грудь? Этот один раз может как-то спровоцировать серьезные проблемы?
 *shok*
14.12.2017 нагор xf3-280 (полная высота, высокая проекция), под мышцу, субмаммарный.
Рост 168, вес 54, опг 75

Kristk

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristk
  • Сообщений: 29
« Ответ #91 : 09 Июня 2018, 16:26:36 »
Цитата: Оляшка от 09 Июня 2018, 14:00:14
Девчонки, всем привет) Я не являюсь проф.спортсменкой, да и просто спортсменкой)) Но, желая все-таки обрести хоть мало-мальски приличные формы, спустя 3 месяца после оп я начала ходить на тренировки, но не обычные в простом зале, а по системе реабилитации на тренажерах по типу Бубновского. Обязательное условие - занятия с тренером. Ну и в принципе, туда ходят те, у кого есть какие-то проблемы (в моем случае, это больные суставы). Ранее все шло нормально, я не делала упражнения, где хоть как-то затрагивались грудные мышцы (хотя я и чувствую их практически в любых упражнениях), кроме планки.
Но вчера у меня была замена тренера, и она как-то не особо заморочилась даже просто вопросом - что меня беспокоит, и направила меня на подтягивания в гравитроне. Я сначала отказывалась, но она убедительно сказала, что в нем грудная мышца вообще не задействована никак. Сделала 3 подхода по 15 повторений, тренер придерживала при этом платформу. 
Уже через час после тренировки грудь стала болезненной, а сегодня утром еще и немного отекла. Я в шоке. Про видео Шпака узнала только что из этой темы. И теперь в панике, как отреагирует на это упражнение в дальнейшем моя грудь? Этот один раз может как-то спровоцировать серьезные проблемы?
 *shok*

Приветики,я думаю ,что все обойдётся,все таки у тебя уже пол года прошло,просто если такие последствия то лучше больше такое не повторять!:))все упражнения можно делать,просто все в меру и учиться чувствовать своё тело .
Motiva Ergonomix 275cc
ОП 1.03.18
Рост 158
Вес 45
Исходник ближе к 0

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #92 : 09 Июня 2018, 18:54:36 »
первый раз про такие упражнения слышу! но думаю что в первый раз да еще и что все таки столько времени с операции прошло то ничего не будет! дай только полностью мышцам придти в себя))   *rrr*
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

OlgaU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб OlgaU
  • Сообщений: 307
« Ответ #93 : 09 Июня 2018, 19:53:29 »
Цитата: Оляшка от 09 Июня 2018, 14:00:14
Девчонки, всем привет) Я не являюсь проф.спортсменкой, да и просто спортсменкой)) Но, желая все-таки обрести хоть мало-мальски приличные формы, спустя 3 месяца после оп я начала ходить на тренировки, но не обычные в простом зале, а по системе реабилитации на тренажерах по типу Бубновского. Обязательное условие - занятия с тренером. Ну и в принципе, туда ходят те, у кого есть какие-то проблемы (в моем случае, это больные суставы). Ранее все шло нормально, я не делала упражнения, где хоть как-то затрагивались грудные мышцы (хотя я и чувствую их практически в любых упражнениях), кроме планки.
Но вчера у меня была замена тренера, и она как-то не особо заморочилась даже просто вопросом - что меня беспокоит, и направила меня на подтягивания в гравитроне. Я сначала отказывалась, но она убедительно сказала, что в нем грудная мышца вообще не задействована никак. Сделала 3 подхода по 15 повторений, тренер придерживала при этом платформу. 
Уже через час после тренировки грудь стала болезненной, а сегодня утром еще и немного отекла. Я в шоке. Про видео Шпака узнала только что из этой темы. И теперь в панике, как отреагирует на это упражнение в дальнейшем моя грудь? Этот один раз может как-то спровоцировать серьезные проблемы?
 *shok*
Привет ! Ну вот я на гравитроне подтягиваюсь месяца полтора как (груди шесть с половиной месяцев). Конечно делаю это не каждый раз ,но два раза в неделю точно . Всё стандартно: три подхода по 15-20 раз. Тут в чём вопрос: какой противовес вам выставляют -это раз. А два...это скорее всего неправильная техника выполнения. Если всё делать правильно ,то мышцы груди действительно задействованы не будут  (по минимуму). Упор идёт на мышцы спины ,дельты,трапеция (в двух словах). Моя грудь совсем никак не реагирует на это упражнение...вообще,а вот мышцы спины реально стали прорисовываться. Что я хочу сказать: если вдруг решите вернуться к гравитрону -настойчиво просите вашего тренера поставить вам правильную технику. Тянуться вверх надо не засчет грудных ,а тянуть вверх плечи (понятно и четко вам объяснит тренер). Удачи !!!
Мечта сбылась 25.11.17. Мой волшебник  Анисимов И.Д.
Natrelle Allergan 325 высокий профиль. Рост 164  вес 48 кг. ОПГ 69 .ОГ 88 ОТ 62 ОБ 88

Оляшка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оляшка
  • Сообщений: 10
« Ответ #94 : 09 Июня 2018, 22:23:56 »
Спасибо, девочки :)
Технику она мне вообще не объясняла, что и печально. К этому тренеру я больше ни ногой.
14.12.2017 нагор xf3-280 (полная высота, высокая проекция), под мышцу, субмаммарный.
Рост 168, вес 54, опг 75

sibir

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб sibir
  • Сообщений: 888
« Ответ #95 : 27 Февраля 2019, 14:12:43 »
перечитала всю тему и не только эту.
Вопрос - плавать когда можно начинать, не спортивно, а так,спокойно, по лягушачьи)). После ОП через 1,5 мес на море лечу, не хочу навредить организму.
и второй вопрос - в основном обсуждают возможность спорта, учитывая нагрузку на верхнюю часть тела, а если давать нагрузку только на низ, когда начинать тренажерку безопасно?. Мой Док говорит забыть на 6 мес про нее, другие говорят, что можно раньше начинать.
в  зал регулярно хожу, не хочу растерять мышцы совсем. а за полгода они точно сольются.
09.03.2012 маммо, Ментор, 270 мл, анатомы, профиль- средний ПЛЮС, под фасцию, под грудью. Рост 165, вес 53, ОПГ- 73, ОГ- 87, ОТ-68, ОБ-90. До оп-1-ый р-р
новая ОП 04.03.19. Арион. круглые

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #96 : 28 Февраля 2019, 15:20:47 »
Цитата: sibir от 27 Февраля 2019, 14:12:43
перечитала всю тему и не только эту.
Вопрос - плавать когда можно начинать, не спортивно, а так,спокойно, по лягушачьи)). После ОП через 1,5 мес на море лечу, не хочу навредить организму.
и второй вопрос - в основном обсуждают возможность спорта, учитывая нагрузку на верхнюю часть тела, а если давать нагрузку только на низ, когда начинать тренажерку безопасно?. Мой Док говорит забыть на 6 мес про нее, другие говорят, что можно раньше начинать.
в  зал регулярно хожу, не хочу растерять мышцы совсем. а за полгода они точно сольются.
однозначно - слушать дока! Привет) Плавать на спине почему бы и нет, но тут вопрос больше про швы, не рановато ли будет их мочить? То есть опять же вопрос к хирургу, разрешит или нет)  *medicine*
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80