Автор Тема: После ОП скапливается жидкость в груди  (Прочитано 53609 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #60 : 23 Марта 2014, 00:06:22 »
Цитата: miss Лили от 23 Марта 2014, 00:00:53
с левой груди уже совсем ничего не выделяется, и дырочка затянулась. Правда шов придется корректировать. Из за того,  что долго текло, шов разошелся и стал более широким. Но это меня пока волнует меньше всего. Правая грудь чувствует себя лучше, правда отек еще есть. Анализ обязательно сдам после курса лечения.
Скажите, а когда грудь станет мягкой как своя?
Трудно сказать точно. Сейчас нормализовалась ситуация с выделениями с одной груди. На второй "выхода не было", надо подождать, чтоб подрассосалось. Ориентируйтесь пока месяца на 1,5. А там видно будет. Там, де ранка разошлась возможно закроется само и вполне прилично. Может и не понадобится перешивать. Как ранка очистится и выполнится грануляциями, то можно стрипами свести

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #61 : 23 Марта 2014, 00:07:44 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 22 Марта 2014, 23:57:36
Цитата: Glamyr4ik от 20 Марта 2014, 17:15:05
Доктор Фархат Фуад   *doctor* ну где же Вы????? Нам с мисс Лили нужна Ваша помощь   *X*
Извините девушки - вчера поздно закончил оперировать, делал реэндопротезирование после контрактуры. не знаю кто её оперировал 2 года назад, но имплантаты были установлены под железу. Пришлось иссекать капсулу. переставлять под мышцу.
Сегодня выписывал девушку. Всё отлично для такой сложной ситуации. Но мы с ней посмеялись! Вчера она пришла на операцию зимой (снег холод, и конрактура), а сегодня выписалась с новой грудью весной (тепло, снега нет и контрактуры тоже нет) :) Погода тоже подыграла :)

P.s.: поменял анатомию Политех 285 на круглый Натрелль 345. Объёмчик вырос :)

С Уважением, Фуад Фархат
Девушке повезло, попала в нужные  руки!!!
Скажите,  Доктор Фуад, а при установке импланта под мышцу, риск образования контрактуры меньше?
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #62 : 23 Марта 2014, 00:11:17 »
Цитата: мурзилка от 21 Марта 2014, 09:25:30
Привет девочки и уважаемые доктора! У меня беда! Грудкам две недели, пошла сегодня снимать швы, а как повязки сняли, так врач заохала, перепугала меня, говорит из шва течет желтоватая жидкость ( и это та грудка, правая, которая меня совсем не беспокоила и даже отека на ней нет, в отличие от правой). Врач мне немного повыдавливала жидкость и зашила эту дырочку. Послезавтра на осмотр,  специально придет в воскресенье, неужели все так ужасно?!  *tear*
Скажите у Вас просто увеличение было? или с подтяжкой? Швы где расположены? А жидкости много было?
Что значит врач заохала???
Раз врач зашила дырочку, обязательно её посещайте для контроля, чтобы под "новым" швом вновь не накопилось. И обрабатывайте шов антисептиками

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

мурзилка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб мурзилка
  • Сообщений: 88
« Ответ #63 : 28 Марта 2014, 10:22:07 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Марта 2014, 00:11:17
Цитата: мурзилка от 21 Марта 2014, 09:25:30
Привет девочки и уважаемые доктора! У меня беда! Грудкам две недели, пошла сегодня снимать швы, а как повязки сняли, так врач заохала, перепугала меня, говорит из шва течет желтоватая жидкость ( и это та грудка, правая, которая меня совсем не беспокоила и даже отека на ней нет, в отличие от правой). Врач мне немного повыдавливала жидкость и зашила эту дырочку. Послезавтра на осмотр,  специально придет в воскресенье, неужели все так ужасно?!  *tear*
Скажите у Вас просто увеличение было? или с подтяжкой? Швы где расположены? А жидкости много было?
Что значит врач заохала???
Раз врач зашила дырочку, обязательно её посещайте для контроля, чтобы под "новым" швом вновь не накопилось. И обрабатывайте шов антисептиками

С уважением, Фуад Фархат Спасибо большое, что не оставили без внимания мое сообщение. У меня увеличение без подтяжки, доступ подгрудный под мышцу. Жидкости вытекло примерно 2 столовых ложки, протекло через повязку и белье. После подшития шва, через два дня еще капелька выделилась, еще подшила один стежок, больше вроде не течет. Под второй грудью все сухо, срезали узелки, но она больше по размеру, вдруг там тоже жидкость, а выхода ей нет. Груди не болят, температуры нет. Врач сказала, что у нее было три случая отторжения импланта ( связано кажется с нарушениями свертывания крови, а у меня кстати тромбофилия беременности в анамнезе, сейчас коагулограмма в норме). Сказала, что тоже все начиналось с подтекания швов.
5 марта2014,  Natrelle, 295 мл, под грудью под мышцу, исходник 0,5

мурзилка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб мурзилка
  • Сообщений: 88
« Ответ #64 : 28 Марта 2014, 10:24:03 »
Ой, мой ответ почему то присоединился к письму доктора. *X* * bad*
5 марта2014,  Natrelle, 295 мл, под грудью под мышцу, исходник 0,5

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #65 : 28 Марта 2014, 19:08:53 »
Цитата: мурзилка от 28 Марта 2014, 10:22:07
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Марта 2014, 00:11:17
Цитата: мурзилка от 21 Марта 2014, 09:25:30
Привет девочки и уважаемые доктора! У меня беда! Грудкам две недели, пошла сегодня снимать швы, а как повязки сняли, так врач заохала, перепугала меня, говорит из шва течет желтоватая жидкость ( и это та грудка, правая, которая меня совсем не беспокоила и даже отека на ней нет, в отличие от правой). Врач мне немного повыдавливала жидкость и зашила эту дырочку. Послезавтра на осмотр,  специально придет в воскресенье, неужели все так ужасно?!  *tear*
Скажите у Вас просто увеличение было? или с подтяжкой? Швы где расположены? А жидкости много было?
Что значит врач заохала???
Раз врач зашила дырочку, обязательно её посещайте для контроля, чтобы под "новым" швом вновь не накопилось. И обрабатывайте шов антисептиками

С уважением, Фуад Фархат Спасибо большое, что не оставили без внимания мое сообщение. У меня увеличение без подтяжки, доступ подгрудный под мышцу. Жидкости вытекло примерно 2 столовых ложки, протекло через повязку и белье. После подшития шва, через два дня еще капелька выделилась, еще подшила один стежок, больше вроде не течет. Под второй грудью все сухо, срезали узелки, но она больше по размеру, вдруг там тоже жидкость, а выхода ей нет. Груди не болят, температуры нет. Врач сказала, что у нее было три случая отторжения импланта ( связано кажется с нарушениями свертывания крови, а у меня кстати тромбофилия беременности в анамнезе, сейчас коагулограмма в норме). Сказала, что тоже все начиналось с подтекания швов.
То, что вы описываете похоже больше на лимфорею! Хотя доступ был под грудью! Примите преператы, влияющие на лимфовенозный отток: детралекс, 1 капс Х 2 раза в день 1 месяц! будем надеятся, что имплантаты в такой ситуации приживутся, это лучший доступ для увеличения груди!!!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

мурзилка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб мурзилка
  • Сообщений: 88
« Ответ #66 : 28 Марта 2014, 19:14:38 »
Доктор Фуад, огромное Вам спасибо за скорый ответ. Стало немного спокойнее на душе! Обязательно прислушаюсь к Вашему совету. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЯМ ДЕВОЧЕК, АДРЕСОВАННЫМ ВАМ.Это самый лучший форум по пластике!
5 марта2014,  Natrelle, 295 мл, под грудью под мышцу, исходник 0,5

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #67 : 28 Марта 2014, 19:31:07 »
Цитата: мурзилка от 28 Марта 2014, 19:14:38
Доктор Фуад, огромное Вам спасибо за скорый ответ. Стало немного спокойнее на душе! Обязательно прислушаюсь к Вашему совету. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЯМ ДЕВОЧЕК, АДРЕСОВАННЫМ ВАМ.Это самый лучший форум по пластике!
Есть просьба большая! Хорошо (а я думаю, всё будет хорошо) или не очень...отпишитесь, пожалуйста!!!
Ваше мнение для нас всех очень Важно!!!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

мурзилка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб мурзилка
  • Сообщений: 88
« Ответ #68 : 28 Марта 2014, 19:32:59 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 28 Марта 2014, 19:31:07
Цитата: мурзилка от 28 Марта 2014, 19:14:38
Доктор Фуад, огромное Вам спасибо за скорый ответ. Стало немного спокойнее на душе! Обязательно прислушаюсь к Вашему совету. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЯМ ДЕВОЧЕК, АДРЕСОВАННЫМ ВАМ.Это самый лучший форум по пластике!
Есть просьба большая! Хорошо (а я думаю, всё будет хорошо) или не очень...отпишитесь, пожалуйста!!!
Ваше мнение для нас всех очень Важно!!!

С уважением, Фуад Фархат
Обязательно после каждого осмотра отчитаюсь.
5 марта2014,  Natrelle, 295 мл, под грудью под мышцу, исходник 0,5

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #69 : 28 Марта 2014, 20:04:28 »
Доктор Фуад, скажите,  может и мне траумель попить? Так и держится ведь отек на одной груди. А левая грудка совсем как своя.
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #70 : 28 Марта 2014, 20:11:00 »
Цитата: miss Лили от 28 Марта 2014, 20:04:28
Доктор Фуад, скажите,  может и мне траумель попить? Так и держится ведь отек на одной груди. А левая грудка совсем как своя.
Что-то для Ментора большой срок для оттёка!! Но всё бывает! Можно траумель попить, но и строгое ношение компрессионного белья обязательно!!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #71 : 28 Марта 2014, 21:02:44 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 28 Марта 2014, 20:11:00
Цитата: miss Лили от 28 Марта 2014, 20:04:28
Доктор Фуад, скажите,  может и мне траумель попить? Так и держится ведь отек на одной груди. А левая грудка совсем как своя.
Что-то для Ментора большой срок для оттёка!! Но всё бывает! Можно траумель попить, но и строгое ношение компрессионного белья обязательно!!

С уважением, Фуад Фархат
А компр.белье носить с верхней лентой? я от нее отказалась спустя месяц после оп. По отзывам девочек перешла на спорт. топ. У меня по узи в левой груди была гематома небольшая, маммолог обещал, что рассосется. По ощущениям есть небольшой дискомфорт. Фото постараюсь прикрепить
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #72 : 28 Марта 2014, 21:04:22 »
вот узи
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

мурзилка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб мурзилка
  • Сообщений: 88
« Ответ #73 : 31 Марта 2014, 17:09:49 »
Уважаемый доктор Фуад, докладываю как обещала. Сегодня была на перевязке, из шва выделений новых не было, сухо, но швы пока не сняли, врач сказала "подстрахуемся". Детралекс пью три дня. Стоит ли продолжать пить его, или это уже лишнее? Грудь ( из которой не текло) немного еще больше по размеру чем вторая из которой текло. Белье компрессионное сказали носить еще пару недель.
5 марта2014,  Natrelle, 295 мл, под грудью под мышцу, исходник 0,5

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #74 : 31 Марта 2014, 19:17:34 »
Цитата: мурзилка от 31 Марта 2014, 17:09:49
Уважаемый доктор Фуад, докладываю как обещала. Сегодня была на перевязке, из шва выделений новых не было, сухо, но швы пока не сняли, врач сказала "подстрахуемся". Детралекс пью три дня. Стоит ли продолжать пить его, или это уже лишнее? Грудь ( из которой не текло) немного еще больше по размеру чем вторая из которой текло. Белье компрессионное сказали носить еще пару недель.
Детралекс пить минимум 1 месяц, чтобы был хороший эффект. Этот препарат растительная выжимка, вреда не принесет. То, что компрессионку 2 недели поносить еще - только в плюс! Только ленточка должна быть сверху! Со швами перестраховаться можно, это на усмотрение Вашего доктора, она хотя бы видет ситуацию и контролирует.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09