Автор Тема: Спорт и велнес после ОП  (Прочитано 32292 раз)

Yamanna

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yamanna
  • Сообщений: 482
« 11 Апреля 2017, 22:43:29 »
Девочки, приветствую! Читаю и понимаю, что инфа разрозненная. То в одной темке всплывет вопрос, то втдругой! Давайте тут обсудим и поделимся опытом кто и как возвращался к спорту и уходу за собой после увеличения груди. Итак, собсна мои вопросы:
через сколько начали тренировки?
С чего начинали (кардио, бассейн, силовые)?
С какой интенсивностью?
Какие были ощущения? Когда начали нагружать грудные мышцы (планка например)?
Какие рекомендации давали ваши врачи насчет нагрузок?
Когда пошли в сауну/баню?
А солярий?
Когда, думаете, можно начинать LPG и массажи?
ОП 02.03.2017 в СПб
Своё ОПГ 75, чашка В/С
Natrelle 410 s - 320 ml анатомы подгрудно

Twinkle

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Twinkle
  • Сообщений: 591
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 07:37:49 »
Я пока гуляю. Стараюсь включить подъем по ступенькам туды-сюды. Все с утяжелителями.
Но у меня 2 недели после оп. Я боюсь повышать пульс. Засим все медленно и печально.
Приседы, выпады док разрешил с 2 недель. Но не потея типа) дорожка на предмет походить
Пресс с месяца. Планка с двух и недолго.
Солярии и солнце с баней после 2

Twinkle

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Twinkle
  • Сообщений: 591
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 07:39:14 »
О. И массаж. На нем же надо лежать. Лицом вниз в том числе 😁 Когда там можно спать на животе?)))
Лпг это лимфу гонять? Я бы тоже не раньше 2 месяцев начала, хоть сама вроде и не из боязливых

ВеснаВгороде

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ВеснаВгороде
  • Сообщений: 393
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 08:40:54 »
Я оч хочу вернуться на йогу и в зал. Но пока все не задивет и мыслей нет. Боюсь навредить. Вот массаж оч сильно хочу. Завтра спрошу у врача и у своей массажистки может она мне сидя лифодркнаж делать будет хотя бы

Yamanna

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yamanna
  • Сообщений: 482
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 23:26:27 »
Я сегодня немного побегала (1,5 мес после ОП). Со следующей недели планирую в бассейн пойти и на кардио.
Йогу боюсь пока и растяжки там всякие. Модестина силовые на низ пойду и пресс.
Вот думаю когда ЛПДЖи можно. В мае можно уже будет (3 мес)?
ОП 02.03.2017 в СПб
Своё ОПГ 75, чашка В/С
Natrelle 410 s - 320 ml анатомы подгрудно

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #5 : 13 Апреля 2017, 11:54:36 »
Цитата: Yamanna от 11 Апреля 2017, 22:43:29
Девочки, приветствую! Читаю и понимаю, что инфа разрозненная. То в одной темке всплывет вопрос, то втдругой! Давайте тут обсудим и поделимся опытом кто и как возвращался к спорту и уходу за собой после увеличения груди. Итак, собсна мои вопросы:
через сколько начали тренировки?
С чего начинали (кардио, бассейн, силовые)?
С какой интенсивностью?
Какие были ощущения? Когда начали нагружать грудные мышцы (планка например)?
Какие рекомендации давали ваши врачи насчет нагрузок?
Когда пошли в сауну/баню?
А солярий?
Когда, думаете, можно начинать LPG и массажи?

- начало тренировок было через 4 мес, связано это было с тем, что у меня за месяц перед маммо была ринопластика, для исключения осложнений ждала 3 мес.
- присед и пресс, присед 2р/неделю, пресс 4р/неделю(скручивания)
Через 7 мес уже делала скручивания с блином 10-15 кг, удерживая перед грудью в руках, т.е нагружая грудную мышцу.
- планку и отжимания от колен только через 5 мес начала делать
при подтягиваниях чувствовалось напряжение БГМ, делала недолго и редко
В солярий через 4 мес пошла
Моя личная рекомендация: для кардио берем спорттоп с МАКСИМАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ (у меня хлопковый двойной adidas), в нем грудь практически не колышется 5101
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

CroatianНастена

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб CroatianНастена
  • Сообщений: 426
« Ответ #6 : 13 Апреля 2017, 12:07:04 »
Вопрос про спорт был первым на консультации перед ОП, док сказал через месяц можно по-тихоньку.
Увеличение груди 21.04.2017
Исходник 1, ОПГ 77 см, Polytech полиуретановые 315 мл высокий профиль под мышцу. Рост 169 см, вес 60 кг.

sekretka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб sekretka
  • Сообщений: 190
« Ответ #7 : 13 Апреля 2017, 13:24:35 »
у меня смешная история получается) сын занимается хип-хопом и после соревнований родители стали шутить, что тоже хотим, как наши дети) и в итоге мне вчера тренер заявляет, что со следующей недели у родителей начинаются тренировки)))) к июлю выпустит нас на сцену в отчетном концерте))) ... я так хочу, но придется ждать месяца после ОП, теперь буду переживать, возьмут ли в основной состав или нет)
Оп 30.03. 2017 - 300 мл евросиликон, средний профиль, круглые. Исходник 0,5 ОПГ 72 вес 54 рост 169. г. Пенза

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #8 : 13 Апреля 2017, 13:31:31 »
Oksan_no4ka, по поводу пенделя:
1. Фотографируй себя под ярким светом и без прикрас (никаких выпячиваний попы и т.д). Вот как есть, так и фотай.
2. Обведи красными кружочками те места, которые не устраивают.
3. Узнай комплексные упражнения на данную зону и изолированные.
4. Слови
- состояние, когда тебе хочется заниматься ( я не верю сказкам про нежелание,  человек природой создан к активности)
- тот вид активности, который тебя драйвит. Не всегда всем нужен спортзал. Кому-то бассейн, кому-то бег, кому-то интервальные тренировки и т.д больше по духу. Заниматься через силу и фуфуфу - пустая трата времени. Выбираешь основной вид активности и к нему приплюсовываешь, а к нему уже допом еще выбираешь изолированные упражнения.
Например, к плаванию добавляешь присед(причем в воде можно и нужно)
5. Выбери время, когда хочется заниматься. И не верь рассказам про идеальное время суток. Я вот, к примеру, ночью спортом занимаюсь и все хорошо))
6. Подключай к упражнениям уходовые процедуры(LPG, мезо в проблемные зоны, массаж, растирания, масла)
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #9 : 13 Апреля 2017, 13:31:55 »
Цитата: sekretka от 13 Апреля 2017, 13:24:35
у меня смешная история получается) сын занимается хип-хопом и после соревнований родители стали шутить, что тоже хотим, как наши дети) и в итоге мне вчера тренер заявляет, что со следующей недели у родителей начинаются тренировки)))) к июлю выпустит нас на сцену в отчетном концерте))) ... я так хочу, но придется ждать месяца после ОП, теперь буду переживать, возьмут ли в основной состав или нет)
Ой как круто *ggg* Ждем отчетика о тренировках *foto*
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

sekretka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб sekretka
  • Сообщений: 190
« Ответ #10 : 13 Апреля 2017, 13:40:45 »
Цитата: Крошка Лу от 13 Апреля 2017, 13:31:55
Цитата: sekretka от 13 Апреля 2017, 13:24:35
у меня смешная история получается) сын занимается хип-хопом и после соревнований родители стали шутить, что тоже хотим, как наши дети) и в итоге мне вчера тренер заявляет, что со следующей недели у родителей начинаются тренировки)))) к июлю выпустит нас на сцену в отчетном концерте))) ... я так хочу, но придется ждать месяца после ОП, теперь буду переживать, возьмут ли в основной состав или нет)
Ой как круто *ggg* Ждем отчетика о тренировках *foto*

жду 1 мая) а то муж уже сказал, что вместо меня пойдет, а ему "завоевыва
Оп 30.03. 2017 - 300 мл евросиликон, средний профиль, круглые. Исходник 0,5 ОПГ 72 вес 54 рост 169. г. Пенза

sekretka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб sekretka
  • Сообщений: 190
« Ответ #11 : 13 Апреля 2017, 13:41:48 »
не до писала сообщение случайно)... завоевывай свое место в команде сам)
Оп 30.03. 2017 - 300 мл евросиликон, средний профиль, круглые. Исходник 0,5 ОПГ 72 вес 54 рост 169. г. Пенза

Oksan_no4ka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Oksan_no4ka
  • Сообщений: 1755
« Ответ #12 : 13 Апреля 2017, 14:20:23 »
Цитата: Крошка Лу от 13 Апреля 2017, 13:31:31
Oksan_no4ka, по поводу пенделя:
1. Фотографируй себя под ярким светом и без прикрас (никаких выпячиваний попы и т.д). Вот как есть, так и фотай.
2. Обведи красными кружочками те места, которые не устраивают.
3. Узнай комплексные упражнения на данную зону и изолированные.
4. Слови
- состояние, когда тебе хочется заниматься ( я не верю сказкам про нежелание,  человек природой создан к активности)
- тот вид активности, который тебя драйвит. Не всегда всем нужен спортзал. Кому-то бассейн, кому-то бег, кому-то интервальные тренировки и т.д больше по духу. Заниматься через силу и фуфуфу - пустая трата времени. Выбираешь основной вид активности и к нему приплюсовываешь, а к нему уже допом еще выбираешь изолированные упражнения.
Например, к плаванию добавляешь присед(причем в воде можно и нужно)
5. Выбери время, когда хочется заниматься. И не верь рассказам про идеальное время суток. Я вот, к примеру, ночью спортом занимаюсь и все хорошо))
6. Подключай к упражнениям уходовые процедуры(LPG, мезо в проблемные зоны, массаж, растирания, масла)
Крошечка, я тот сказочный персонаж, который не любит активность(((  Раньше - да, раньше любила,  но как родились дети ( между ними разница 1, 5 года), я за 4 года не спала нормально почти ни одной ночи, потом, когда они вдвоем пошли в сад,  я тупо отсыпалась... Когда началась школа,  опять у меня засада, они вдвоем занимаются спортом ( 3 раза в неделю тренировки),  а по выходным еще ходят на хип- хоп. Плюс к этому я с ними готовлю уроки, готовка/стирка/уборка и работа, благо она у меня выездная и по большей части я дома. Это все я к чему пишу,  я устаю не столько физически, сколько морально. Когда никого нет дома, у меня не работает ни телек, ни радио, ничего, полная тишина... За день в голове столько всего, что к вечеру я дохлый мух. Кстати, на форуме, как ни странно , я отдыхаю))  мне здесь так комфортно и хорошо) 
Вот, резюмируя все это, мне кажется, что у меня в голове засел синдром хронической усталости, да и весь мой рассказ похож на одну большую отмазку. Но, как говориться, клин клином вышибают. Буду потихоньку начинать приобщаться к ЗОЖ, тем более, что своим мальчишкам я с детства прививаю, что спорт - это здоровье!
Все твои пунктики запомнила. Постараюсь выполнять)
Оп 22.12.2016 Polytech 315 мл, анатомы высокий профиль. Рост 170,  вес 52,5,  опг 68,  ог 88,  от 63,  об 94

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #13 : 13 Апреля 2017, 15:06:03 »
Через силу толку не будет, это 100%....Либо заниматься с желанием, либо принять себя такой, какая есть..
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Oksan_no4ka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Oksan_no4ka
  • Сообщений: 1755
« Ответ #14 : 13 Апреля 2017, 15:10:05 »
Цитата: Крошка Лу от 13 Апреля 2017, 15:06:03
Через силу толку не будет, это 100%....Либо заниматься с желанием, либо принять себя такой, какая есть..
Принимать себя с целлюлитной опой не хочу  *yYy*  буду любить спорт!  Этому ж тоже можно научиться, главное - втянуться)
Оп 22.12.2016 Polytech 315 мл, анатомы высокий профиль. Рост 170,  вес 52,5,  опг 68,  ог 88,  от 63,  об 94