Автор Тема: Скопление жидкости (серома) после эндопротезирования молочных желез  (Прочитано 22445 раз)

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« 18 Марта 2017, 19:05:11 »
Девчата, у меня на 12 день после успешно проведенной операции по эндопротезированию молочных желез, ни с того ни с сего начала скапливается жидкость в одной из грудей. Кто с этим сталкивался, какой объем жидкости был и как лечили? Спасибо.

nastya2183

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб nastya2183
  • Сообщений: 955
  • Ах, красота – это страшная сила! Семен Надсон
« Ответ #1 : 18 Марта 2017, 19:48:30 »
Цитата: Anya-Mishka от 18 Марта 2017, 19:05:11
Девчата, у меня на 12 день после успешно проведенной операции по эндопротезированию молочных желез, ни с того ни с сего начала скапливается жидкость в одной из грудей. Кто с этим сталкивался, какой объем жидкости был и как лечили? Спасибо.
Аня, добрый вечер! а вы спрашивали вашего доктора, в чем причина? или возможные причины этого?! скорейшего выздоровления вам!🙂
18.08.2017
-Динамическая риноскульптура
-Подтяжка груди по ареоле и увеличение 335 мл, круглые, высокий профиль, Natrelle
Мой волшебник, Хирург Мамедов Русиф Бежанович
Уррраааа!Дождалась :))

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #2 : 18 Марта 2017, 22:19:23 »
Цитата: Anya-Mishka от 18 Марта 2017, 19:05:11
Девчата, у меня на 12 день после успешно проведенной операции по эндопротезированию молочных желез, ни с того ни с сего начала скапливается жидкость в одной из грудей. Кто с этим сталкивался, какой объем жидкости был и как лечили? Спасибо.
Это серома. Хирург или маммолог должны пунктироовать ее под контролем УЗИ.
У вас простуды не было недавно случайно? Серома часто как осложнение ОРВИ возникает...
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

enot

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб enot
  • Сообщений: 417
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 02:52:39 »
У меня была серома после первой оп. Мучалась 4 месяца. Жидкость пунктировали,но она возвращась. Темпр поднималась до 38,5. Шов не заживал и жидкость выходила из шва,грудь раздувало.  6 курсов антибиотиков,перетягивание бинтами и узи раз неделю. Как итог,разворот анатомических имплантов и внутренние рубцы и кучу всего прочего. У меня было так. И у моей подруги тоже также было. (Доктор у нас был один). Что говорит ваш врач? Вы делали узи? Надо обязательно сделать узи и сдать общий анализ крови с соэ. Жидкость пунктируют или ставят дренаж (мне делали и то,и другое) . Обычно взятую жидкость отправляют на "посев",чтобы определить,если инфекция. Оставайтесь под наблюдением своего врача. Пунктирование и антибиотики должны помочь. Но прогноз,сколько это может длиться вам никто из нас не скажет,все индивидуально. Может все и после первого пунктирования пройти,а может и надолго затянуться с нехорошими последствиями. Пишите мне. Я "эксперт" по части серомы,к сожалению
21.08.2014 неудачная опМентор, Анатом под грудью,под мышцу,330 мл
Средний профиль + Краснодар
28.04.2015 Липосакция Фуад Ахмедович Фархат (галифе,внутренняя поверхность бедра,колени)
31.03.2016 реэндопротезирование. Natrelle круглые 365 мл + подтяжка по ареоле. Фуад Ахмедович Фархат.

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 07:02:42 »
Спрашивала, кончено. Говорит, грудь отреагировала на менструальный цикл. Рекомендовано усиленная компрессия и ждать динамики (улучшения или ухудшения). Так вот жидкости той у меня 35 мл по УЗИ, я вот не знаю-это много или мало? Как раз курс антибиотиков после операции закончила, и через три дня жидкость скопилась, не простыла, не болею. Не знаю от чего так произошло.

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 07:06:59 »
Цитата: enot от 19 Марта 2017, 02:52:39
У меня была серома после первой оп. Мучалась 4 месяца. Жидкость пунктировали,но она возвращась. Темпр поднималась до 38,5. Шов не заживал и жидкость выходила из шва,грудь раздувало.  6 курсов антибиотиков,перетягивание бинтами и узи раз неделю. Как итог,разворот анатомических имплантов и внутренние рубцы и кучу всего прочего. У меня было так. И у моей подруги тоже также было. (Доктор у нас был один). Что говорит ваш врач? Вы делали узи? Надо обязательно сделать узи и сдать общий анализ крови с соэ. Жидкость пунктируют или ставят дренаж (мне делали и то,и другое) . Обычно взятую жидкость отправляют на "посев",чтобы определить,если инфекция. Оставайтесь под наблюдением своего врача. Пунктирование и антибиотики должны помочь. Но прогноз,сколько это может длиться вам никто из нас не скажет,все индивидуально. Может все и после первого пунктирования пройти,а может и надолго затянуться с нехорошими последствиями. Пишите мне. Я "эксперт" по части серомы,к сожалению

Спасибо, енотик. Не могу я оставаться под наблюдением у своего доктора, так как ездила на операцию в другой город. Боюсь разворота импланта, не расскажите какой объем жидкости был у вас? УЗИ у меня показало "примерно 35мл", это сколько? Много, мало, подлежит дренированию или может рассосаться?

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 12:06:50 »
Цитата: Anya-Mishka от 19 Марта 2017, 07:06:59
Цитата: enot от 19 Марта 2017, 02:52:39
У меня была серома после первой оп. Мучалась 4 месяца. Жидкость пунктировали,но она возвращась. Темпр поднималась до 38,5. Шов не заживал и жидкость выходила из шва,грудь раздувало.  6 курсов антибиотиков,перетягивание бинтами и узи раз неделю. Как итог,разворот анатомических имплантов и внутренние рубцы и кучу всего прочего. У меня было так. И у моей подруги тоже также было. (Доктор у нас был один). Что говорит ваш врач? Вы делали узи? Надо обязательно сделать узи и сдать общий анализ крови с соэ. Жидкость пунктируют или ставят дренаж (мне делали и то,и другое) . Обычно взятую жидкость отправляют на "посев",чтобы определить,если инфекция. Оставайтесь под наблюдением своего врача. Пунктирование и антибиотики должны помочь. Но прогноз,сколько это может длиться вам никто из нас не скажет,все индивидуально. Может все и после первого пунктирования пройти,а может и надолго затянуться с нехорошими последствиями. Пишите мне. Я "эксперт" по части серомы,к сожалению

Спасибо, енотик. Не могу я оставаться под наблюдением у своего доктора, так как ездила на операцию в другой город. Боюсь разворота импланта, не расскажите какой объем жидкости был у вас? УЗИ у меня показало "примерно 35мл", это сколько? Много, мало, подлежит дренированию или может рассосаться?
Это много. Само не уйдет. Врач должен пунктировать и делать посев, дабы понять стерильна серома, или есть бактериальная флора.
Переворот импланта маловероятен по причине серомы, а вот серома по причине неправильно установленного анатомического имплантата, запросто.
У вас с пролактином по жизни что? Сдавали когда-нибудь?
Я задымываюсь тоже о подтяжке груди. У меня высоковатый пролактин, Сергей Анатольевич, мой доктор, сказал, что не возьмет на пластику груди, пока не приведу его в норму, иначе будет серома. Поэтому пока только абдоминопластику буду делать. Потом займусь пролактином, и уже на маммо пойду.
Я много читала про связь серомы с гормональным фоном пациентки. Много информации на англоязычных ресурсах именно по этой тематике. У нас на инфо-сайтах рунета как-то только про то, что такое серома, и что может быть в итоге, про причины все обтекаемо.
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

enot

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб enot
  • Сообщений: 417
« Ответ #7 : 19 Марта 2017, 12:18:21 »
Это много. У меня меньше было. Каждый раз разный объем образовывался. Компрессия и прям очень желательно дренировать жидкость. Дело в том,что жидкость может воспалиться. Поэтому еще желателен прием антибиотиков. По поводу "от чего образовалась серома" тут много факторов. Начиная от особенности вашего организма и заканчивая грубой работой хирурга с тканями и сосудами. У меня серома образовалась примерно в тоже время,что и у вас. И тоже хирург у меня был в другом городе. Я ездила к нему каждую неделю 4 месяца подряд,не передать словами,каких нервов и денег мне это стоило. Просто жидкость будет искать выход. У меня это был шов под грудью. Мне его раз 5 перешивали. Но такой объем жидкости лучше дренировать,конечно,во избежании воспалений этой же жидкости.
21.08.2014 неудачная опМентор, Анатом под грудью,под мышцу,330 мл
Средний профиль + Краснодар
28.04.2015 Липосакция Фуад Ахмедович Фархат (галифе,внутренняя поверхность бедра,колени)
31.03.2016 реэндопротезирование. Natrelle круглые 365 мл + подтяжка по ареоле. Фуад Ахмедович Фархат.

nastya2183

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб nastya2183
  • Сообщений: 955
  • Ах, красота – это страшная сила! Семен Надсон
« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 09:57:36 »
Helenka,доброе утро!
Подскажите, как вы будете заниматься пролактином? Как можно понять, все ли в порядке с пролактином?
18.08.2017
-Динамическая риноскульптура
-Подтяжка груди по ареоле и увеличение 335 мл, круглые, высокий профиль, Natrelle
Мой волшебник, Хирург Мамедов Русиф Бежанович
Уррраааа!Дождалась :))

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 11:10:23 »
Хеленка, а как вы про пролактин узнали? 😱
Девочки, ко мне на ты! ;)

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 20:39:51 »
Пошел в лабораторию и сдал анализ на пролактин. Никаких проблем ваще. Только успевай-плати. Много частных лабораторий типа "ин витро" и др

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 22:37:23 »
Цитата: nastya2183 от 20 Марта 2017, 09:57:36
Helenka,доброе утро!
Подскажите, как вы будете заниматься пролактином? Как можно понять, все ли в порядке с пролактином?
Кровь нужно сдать на пролактин и его фракции с 5 по 7 день от начала цикла. Если он завышен, то назначают Домтинекс или Циклодинон. Это таблетки. Выбирает их и назначает, естественно, врач, после того, как увидит анализы
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #12 : 20 Марта 2017, 22:37:49 »
Опечаталась - ДоСтинекс))
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #13 : 20 Марта 2017, 22:39:30 »
Цитата: АннаВанна от 20 Марта 2017, 11:10:23
Хеленка, а как вы про пролактин узнали? 😱
У меня щитовидная железа не очень, поэтому я гормоны все периодически сдаю. И не только по профилю щитовидной железы.
Плюс кисты в яичниках. Поэтому гинеколог-эндокринолог и отправил когда-то по полной программе сдаться на гормоны)
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #14 : 21 Марта 2017, 04:51:47 »
Ну слушайте, гормоны вещь неконтролируемая у женщин. Чуть что может быть сбой. Что теперь, каждый раз трястись? (((
Вы в курсе, что пролактин повышается даже от стресса, полового акта или даже вот как раз после манипуляций на груди? После оп тоже повышается!
Девочки, ко мне на ты! ;)