Автор Тема: Скопление жидкости (серома) после эндопротезирования молочных желез  (Прочитано 22444 раз)

Yamanna

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yamanna
  • Сообщений: 482
« Ответ #30 : 21 Марта 2017, 23:01:13 »
Цитата: Анна :) от 21 Марта 2017, 22:56:38
Цитата: Yamanna от 21 Марта 2017, 20:37:23
Цитата: Анна :) от 21 Марта 2017, 20:16:26
Девчат, у меня и серома кровавая,+гематома какая-то. Неизвестно, откуда эта хрень натекла. Ну уж точно не от гормонов. Это хирургическое осложнение, а пролактин- в данном случае-чушь. Не течет ж молоко/молозиво из соска. Кровь в сиське, говорю. Кровь. Завтра иду откачивать это дерьмо и расскажу, откуда взялось и из какого "пролактина" вытекло. Может ,у кого-то гормоны ненорманы, но я тему создала о постхирургическом осложнением. Кому есть чем поделиться, кроме пролактиновой шляпы-буду благодарна безмерно.
Ох, у тебя ещё и кровь там?! Напиши потом что и как! Ты писала что просто жидкость. Кровь - это ухудшение? Или ты просто о ней не писала

Привет. Первое УЗИ показало, что там жидкость, мой док советовал откачать, так и доктор этого форума (одинаковые рекомендации), я пошла к пластическому хирургу своей деревни (как я называю город своего проживания), чтоб откачал. Он не смог (не пошло, сказал густо), я снова на узи. Другой узист увидал вязкую жижу, похожую на серому с кровью. Я из этого УЗИ вышла, села в поезд, потом в самолет. Завтра будет смотреть оперирующий хирург. Нервы ни к черту, еще тут пролактиновая мадам лекции читает , хотя тема примерно называется "серома после эндопротезирования.кто сталкивался". Ну надо свои 5 копеек внести, хоть и операцию не делал и серому не видал. Короче, я злая ,вот.
Держись, малыш!!!! Переживаю за тебя!!! Очень хорошо, что смогла полететь на очную консультацию к своему хирургу!! Держу за тебя кулачки, чтобы все было легко-решаемо и не так страшно, как сейчас тебе кажется! 5176 5176 5176
ОП 02.03.2017 в СПб
Своё ОПГ 75, чашка В/С
Natrelle 410 s - 320 ml анатомы подгрудно

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #31 : 21 Марта 2017, 23:07:05 »
Спасибо, девчули, за поддержку! Завтра расскажу как дело было. Про НИИ эндокринологии, уровни гормонов отдельных лиц в этой теме слышать ничего не хочу, кто желает это обсудить, пусть создаст другую тему. Прошу высказывать поддержку, сочувствие, советы, вопросы и прочее, относительно сером, гематом, повреждения лимфоузлов, сосудов, неправильного поведения пациента во время реабилитации и пр, связанное с названием темы. Спасибо.

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #32 : 21 Марта 2017, 23:08:11 »
Спасибо тебе, Ямашечка

Julia84

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Julia84
  • Сообщений: 265
« Ответ #33 : 21 Марта 2017, 23:17:43 »
Ань, я думаю всё будет Хорошо! По-разному бывают ситуации, ты главное не нервничай, получишь соответствующие манипуляции, лечение, и всё будет гуд! Не настраивай себя на плохое, если у кого-то становилось хуже, это не значит что у тебя будет так же! Поверь 90% успех зависит от нашего настроя, как скопилась жидкость, так и уйдет. Выше носик и вперед, я просто уверена что так и будет!
Ментор, высокий профиль, 300 сс

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #34 : 21 Марта 2017, 23:36:43 »
Спасибо,Юлечка за доброе слово! Дай Бог!

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #35 : 21 Марта 2017, 23:53:28 »
Цитата: Анна :) от 21 Марта 2017, 23:07:05
Спасибо, девчули, за поддержку! Завтра расскажу как дело было. Про НИИ эндокринологии, уровни гормонов отдельных лиц в этой теме слышать ничего не хочу, кто желает это обсудить, пусть создаст другую тему. Прошу высказывать поддержку, сочувствие, советы, вопросы и прочее, относительно сером, гематом, повреждения лимфоузлов, сосудов, неправильного поведения пациента во время реабилитации и пр, связанное с названием темы. Спасибо.
Понимаю, что нервы не але... Но это не ваш персональный форум. "Не хочу слышать" - это не здесь писать будете. Вы не админ, держите себя в руках. У девочек тут похуже ситуации были, но хамства себе никто ранее не позволял. Все вели себя корректно.

А что до гормонов... Читайте больше, не только русккие буковки, а иностранные, чтобы не плеваться ядом потом на людей)))
На англоязычных сайтах очень много написано о гормонах и их влянии на результаты мамопластики.
Растите и развивайтесь!
Здоровья вам!
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Yamanna

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yamanna
  • Сообщений: 482
« Ответ #36 : 22 Марта 2017, 00:08:03 »
Н-да, бывает, что жажда высказаться превыше всего. Аня, ещё раз желаю тебе решить твою проблему и поскорее забыть как страшный сон! Будем ждать мнения авторитетного оперирующего хирурга, к которому ты идёшь на осмотр! Ибо никто не застрахован((
ОП 02.03.2017 в СПб
Своё ОПГ 75, чашка В/С
Natrelle 410 s - 320 ml анатомы подгрудно

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #37 : 22 Марта 2017, 06:13:03 »
Аня, пусть у тебя всё решится поскорее!
У тебя точно серома из-за хирургической ошибки? (((
Или ты думаешь, что ты себя неправильно вела во время реабы? :((
Девочки, ко мне на ты! ;)

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #38 : 22 Марта 2017, 06:57:21 »
Цитата: АннаВанна от 22 Марта 2017, 06:13:03
Аня, пусть у тебя всё решится поскорее!
У тебя точно серома из-за хирургической ошибки? (((
Или ты думаешь, что ты себя неправильно вела во время реабы? :((

Не знаю, Ань. Не думаю, что кто-то виноват, кроме меня, или организма самого.  Доктор меня выписал в хорошем состоянии и неделю наблюдал, все ж хорошо было, претензий не имею. Может сосуд какой позже снова кровить начал, может руку не так подняла, может организм свои плоские сиськи  больше любил,чем новые...не знаю. Спрошу у дока сегодня

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #39 : 22 Марта 2017, 08:04:21 »
Анют, держись!
Только сильно корить и винить себя не надо! Тем более, если всё хорошо было, ты же не тягала гантели, не бегала рысцой.
Я читала, что серома бывает там, где больше мягких тканей повредили... А это точно не от тебя зависело...
В общем, держи в курсе!
Девочки, ко мне на ты! ;)

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #40 : 22 Марта 2017, 23:05:31 »
Привет и большое спасибо всем, кто переживал за меня. Дело было как: наркоз во время операции напомнил моему мозгу, что я женщина. И что женщины способны рожать детей и эта их основная функция :) и запустил внеплановую команду "месячные", которые у меня и начались после операции. Ну а как же сиськи во время месячных? Они ж должны припухнуть, значит, надо сиськи надуть. И надул мою сиську. Мой оперирующий доктор меня сразу об этом предупреждал, что не часто, но так бывает-реакция груди на менструальный цикл. Что ничего страшного нет, но скопившееся надо откачать и прижать усиленным давлением(что подтвердили доктора этого форума тоже). Так как эта жидкость находилась на поверхности груди, я думала, что любому хирургу не составит труда ее выкачать шприцем. Однако, пластический хирург моего провинциального города не смог попасть даже в полость пузыря, емкостью 40мл на поверхности, да под УЗИ контролем. Доктор УЗИ стращал меня тем, что эта жидкость-осложнение после хирургии и что это кровь, серома и гематома. от этих ужасов я в чем и с чем  была, сразу отправилась на самолет к своему доктору, где эти страсти не подтвердились. Жидкость была, но это обычная лимфа, я её сама видела. Все откачали за пару минут, грудь сдули.  Получила консультации нескольких специалистов: узи, хирурга , гинеколога. Говорят, что такой "выпот" жидкость редко, но случается ,как реакция на месячные (когда увеличивается грудь). И что гарантии нет, что это не повторится, когда организм снова решит включить функцию "распушить сисяндры к менструации!". Но, буду, конечно надеяться, что это не повторится... С гормонами у меня все отлично, все в норме, и щитовидная и гипофиз ( что бы там не говорили, не предполагали), я проверила сдала. Моя серома-реакция на меськи. Вот так бывает, девчат. Имейте в виду, кому предстоит операция. Чувствую себя неважно пока. Еще идет реабилитация полным ходом, конечно. + Надутая сиська жутко распирала :ни спать ни ходить, ничего. В общем, стараюсь держать нос выше. Первый шаг сделан, завтра продолжение-контроль. Вот так вот... Спасибо, что слушали и сочувствовали.

Yamanna

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yamanna
  • Сообщений: 482
« Ответ #41 : 23 Марта 2017, 00:21:58 »
Анечка, ну я так поняла, что это меньшее из предполагавшихся зол?
Пусть пройдёт бесследно и больше никогда не повторится!!!!
ОП 02.03.2017 в СПб
Своё ОПГ 75, чашка В/С
Natrelle 410 s - 320 ml анатомы подгрудно

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #42 : 23 Марта 2017, 04:59:41 »
Фуф!!!
Ну знаешь, лучше такое объяснение, чем ты сама виновата))
Слушай, а до ОП у тебя грудь набухала? Мастопатия есть?
Девочки, ко мне на ты! ;)

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #43 : 23 Марта 2017, 05:00:50 »
У меня перед беременностью до месячных набухала, а как родила и откормила, то перестала.
А так на размер набухала)) Вот я радовалась)) Только не долго
Девочки, ко мне на ты! ;)

Анна :)

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Анна :)
  • Сообщений: 459
« Ответ #44 : 23 Марта 2017, 08:14:01 »
Да, Анют, немного наливалась. Мастопатии и прочих никогда ничего не было. После родов второго ребенка даже сисек не осталось. Но эти два прыща набухать перед меськами пытались :) к операции я осмысленно готовилась пол-года ( обследование крови, узи, анализы на онкомаркеры, консультации маммолога и онколога.) В заключении написано, что противопоказаний к протезированию нет. Ну я и отправилась :) почему еще себя виню. Потому что на третий-четвертый день операции стала плохо себя вести: поперлась по магазинам, гулять, домашнее хозяйство.Вот дура!!! Нельзя так, Ань, ты так не делай, даже если все будет хорошо, не активничай. В этом я себя виню и корю. Но доктора говорят, что из-за цикла все так случилось все-таки... Якобы, никак не угадаешь, но так бывает. Жидкость эта прозрачная, я не болею не болела,инфекции нет. Врачи в моей клинике хорошие, опытные, поэтому я верю. Ведь , если бы что-то пошло не так во время операции, думаю, это б сразу вылезло. Груди были одинаковые, хорошие, узи на 4 день после операции показывало хорошие результаты. Доктор держал меня неделю, прежде, чем отпустить восвояси домой. И эта фигня у меня дома началась, на 12 день после операции. Резко так, за день. Хотя я не трудилась и гири не таскала... Врачи говорят, что именно резкое набухание характерно для цикла. А другие осложнения нарастают постепенно. Ну вот как - то так...