Голосование

Определите основной критерий выбора клиники пластической хирургии.

Положительные отзывы или рекомендации знакомых.
233 (70%)
Известность клиники, если о ней все говорят и везде пишут.
40 (12%)
Место расположения клиники. Близость к Вам.
10 (3%)
Известная иностранная клиника. Если бы Вам позволял бюджет.
3 (0.9%)
Высокий уровень клиники (естественно высокие цены). Сервис, оборудование, отделка.
47 (14.1%)

Проголосовало пользователей: 328

Автор Тема: Выбираем клинику пластической хирургии (голосование).  (Прочитано 134985 раз)

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #90 : 28 Февраля 2010, 19:26:50 »
Простите, что не совсем по теме. Кто-то, скорее админ. удалил мое сообщение из этой темы. И возможно сделал абсолютно верно, т.к. я, вероятно, не соблюла этику форума и разместила ссылку на статью о некой клинике ПО. Так что - вы правы! Но, почему-то без предупреждения. И возник справедливый вопрос: "А что если отрицательные отзывы на этом форуме так же удаляются, без пометок и объяснений?" Поэтому их и нет? Прошу не обижаться. Это не праздный вопрос. Ведь я лицо заинтересованное. Скоро операция!

Стенли Пет

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Стенли Пет
  • Сообщений: 569
  • Говорю только правду! Простите какая есть.
« Ответ #91 : 28 Февраля 2010, 22:51:19 »
Вы прочитайте бегущую строку в шапке форума и еще тему КНИГА ЖАЛОБ...ведь каждого отдельно предупреждать не станут.......

Редж

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Редж
  • Сообщений: 52
« Ответ #92 : 15 Марта 2010, 22:44:18 »
сначала выбор хирурга...........однозначно!

Edelveyss

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Edelveyss
  • Сообщений: 934
« Ответ #93 : 16 Марта 2010, 17:32:32 »
  А интересно, откуда берутся хорошие хирурги? Они ими родятся? А если нет, то с какого дня они становятся хорошими? Как доверять постулату "хороший хирург не работает в плохой клинике" и наоборот? Как "хорошая клиника" выбирает хорошего хирурга?

  Еще темка: я года три собиралась сделать операцию. Скажу вам, ребята: наблюдаю кочевание хирургов из клиники в клинику... Была я и в именитых клиниках, выбирая, кому от...   довериться... Где - то ощущалось некоторое давление-поторапливание, где-то вдруг какой-то знак "свыше" не давал остановиться... А где-то просто большой счет...
  ... но вот оно - екнуло, свершилось. Доктор на приеме сказал слова, которые на сердце ровно легли, а администрация выдала посильный счет...
  В принципе, ни один пункт голосования мне не подошел (нажала на "рекомендации знакомых"). Скажу Вам: ЧЕЛОВЕКА надо выбирать, не красивые вывески. Хотя под красивой вывеской вполне может работать замечательный хирург.)))

Edelveyss

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Edelveyss
  • Сообщений: 934
« Ответ #94 : 18 Марта 2010, 13:16:43 »
 Хочу заметить по поводу интерьеров клиник... Может, это кому и важно... кому-то самолюбие ласкает. Меня этим не удивишь, на колонны с бассейном не поманишь, я человек по жизни опытный, умею в корень смотреть. Да и хватает мне этого в жизни, всего насмотрелась. Надоели напыщенные новорусские интерьеры и соревнование в богатстве.
  А вот короткая тихая улочка, ведущая в "Оттимо" с видом на красивый маленький храм, дома в стиле Гауди и русского ренессанса по пути - прекрасно...

Редж

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Редж
  • Сообщений: 52
« Ответ #95 : 18 Марта 2010, 16:22:08 »
"Каждому своё..." (с)

Edelveyss

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Edelveyss
  • Сообщений: 934
« Ответ #96 : 18 Марта 2010, 16:23:06 »
 Вот именно.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #97 : 18 Марта 2010, 22:34:18 »
Я считаю самое главное хирурги и окружающий персонал. Они клинику прославляют.

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #98 : 18 Марта 2010, 22:53:30 »
Я тоже выбирала хирурга, а где он работает мне не важно :D Главное, что в Москве.
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #99 : 18 Марта 2010, 22:56:31 »
Я начинала со своего города с выбора хирурга, перешла на САнкт-Петербург и остановилась на Москве. Вот я полетала по консультациям.

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #100 : 18 Марта 2010, 23:00:44 »
Если бы я жила в другом городе, наверное, тоже бы в Москву поехала, так как лучше чем в Москве, думаю нигде не сделают. Но мне повезло... я живу здесь... и в 10 минутах от клиники ;D
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Dominika

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dominika
  • Сообщений: 148
« Ответ #101 : 19 Марта 2010, 13:50:49 »
Всетаки самые лучшие профессионалы работают в крупных городах. Мои 2 подруги из Саратова и Кирова столкнулись с этим, сейчас переделывают в Москве за большие деньги. У обоих ринопластика.Здесь хоть гарантия есть, как они говорят. Я тоже хочу зделать коррекцию и считаю,что и доктор и клиника должны быть на должном уровне,кроме этого у каждого врача есть "специализация". Например ринопластика.Так и без  отзывов не обойтись, а то на утро так и выставят с ролтоном в зубах! Я например не стану пологаться только на рекомендации знакомых, мож они ничего просто лучше не видели...Например одна пациентка горит, что ее аж рвало после ринопластики (и как ей объяснили-это было нормально!), другая вообще практически не чувствовала дискомфорт! А это в первую очередь проффессионализм ИМХО. Мой вывод - для выбора важны все критерии, я за Оттимо

kamusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kamusia
  • Сообщений: 47
  • ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ
« Ответ #102 : 19 Марта 2010, 22:11:49 »
Я делала в Питере в Остмедконсалт, почитала отзывы про хирурга и общение с ней понравилось, в профессионализме не осталось сомнений, плюс цены были ниже чем у всех, при чем на много, а результат оказался лучше даже чем в чень известной и уважаемой клинике (а такая у меня рядом с домом). Результаты сужу по фото и по личному общению с пациентами обеих клиник. Хотя это мое субъективное мнение, но оно мое:-) Фото в ближайшие дни можно будет посмотреть в соответствующих темах.
Еще меня очень порадовал что генеральный директор лично общается с клиентами, он там два дня в неделю когда консультации хирургов и по возможности в другие дни. Атмосфера домашняя и нет ощущения напряженности и надменности персонала, как иногда это бывает... Мой хирург Янковская Наталья Львовна.
Ме личное мнение что просто отзывов знакомых или раскрученности (и высоких цен) клиники мало. Надо все узнавать самой и немаловажен контакт между пациентом и хирургом, кмуто нравится одно, но это не значит что то же подойдет другому. Так же и с людьми...
28.12.09 Ринопластика
04.03.10 Маммопластика

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #103 : 20 Марта 2010, 17:51:15 »
Цитата: kamusia от 19 Марта 2010, 22:11:49
Я делала в Питере в Остмедконсалт, почитала отзывы про хирурга и общение с ней понравилось, в профессионализме не осталось сомнений, плюс цены были ниже чем у всех, при чем на много, а результат оказался лучше даже чем в чень известной и уважаемой клинике (а такая у меня рядом с домом). Результаты сужу по фото и по личному общению с пациентами обеих клиник. Хотя это мое субъективное мнение, но оно мое:-) Фото в ближайшие дни можно будет посмотреть в соответствующих темах.
Еще меня очень порадовал что генеральный директор лично общается с клиентами, он там два дня в неделю когда консультации хирургов и по возможности в другие дни. Атмосфера домашняя и нет ощущения напряженности и надменности персонала, как иногда это бывает... Мой хирург Янковская Наталья Львовна.
Ме личное мнение что просто отзывов знакомых или раскрученности (и высоких цен) клиники мало. Надо все узнавать самой и немаловажен контакт между пациентом и хирургом, кмуто нравится одно, но это не значит что то же подойдет другому. Так же и с людьми...
Я тоже была в этой клинике, общалась с Янковской, а также с генеральным директором. Все слова ваши истинная правда, но все же решилась на ОП только в Москве. Всетаки как сердце подскажет. Хирургов и клиник много хороших, а выбрать надо одну.

kamusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kamusia
  • Сообщений: 47
  • ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ
« Ответ #104 : 20 Марта 2010, 18:50:34 »
Да действительно) Нужно выбирать то что сердце подсказывает) Я рискнула) Фотки по маммо уже выложила, скоро будут фотки носа:)
28.12.09 Ринопластика
04.03.10 Маммопластика