Автор Тема: Вопросы доктору Дёмину Сергею Анатольевичу  (Прочитано 73401 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« 29 Октября 2016, 11:23:26 »
Друзья) не стесняйтесь и задавайте ваши вопросы нашему специалисту Пластик-клуба - Сергею Анатольевичу)

Перчинка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Перчинка
  • Сообщений: 219
« Ответ #1 : 14 Ноября 2016, 02:19:54 »
Здравствуйте!)
Увидела Вашу работу по оттопластике и решилась спросить)
У меня лопоухость + большие ушные раковины ( около 7 см).  Для моего лица они большие...
Подскажите,  пожалуйста,  можно ли за одну операцию устранить и лопоухость и уменьшить размер ушей? Правда ли что останутся длинные заметные шрамы,  ведь иссекаться будут куски раковин?
В моем городе мне сказали, что могут устранить мне лишь лопоухость... А уменьшить размер ушных раковин не возьмутся...Это сказал заведующий челюстно- лицевой хирургии. Поэтому я переживаю,  тут наносится какой-то непоправимый вред здоровью?  Искала и ищу операции по уменьшению и не нахожу...
День радости -2 ноября !!! Автор Фуад Фархат)
Круглые, 265 мл, высокая проекция на 0 размер, без птоза. ОПГ- 65,5 см, рост 167 см, вес 48.

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #2 : 15 Ноября 2016, 01:58:59 »
Цитировать
Здравствуйте!)
Увидела Вашу работу по оттопластике и решилась спросить)

Здравствуйте!

В Вашем случае возможно уменьшение размера ушной раковины, но оно крайне нежелательно, так как особенность строения эластического хряща, который является основой тканей ушной раковины, такова, что предугадать результат эстетической коррекции практически невозможно не только в ближайший восстановительный период, но и в отдалённой перспективе. Именно по этой причине крайне нежелательно проводить подобного рода хирургическое вмешательство.
В Вашем случае всё же стоит ограничиться проведением отопластики без уменьшения размеров ушной раковины.

--
с уважением, Дёмин Сергей
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

Перчинка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Перчинка
  • Сообщений: 219
« Ответ #3 : 15 Ноября 2016, 13:56:12 »
Большое спасибо за ответ!)  *flower*
День радости -2 ноября !!! Автор Фуад Фархат)
Круглые, 265 мл, высокая проекция на 0 размер, без птоза. ОПГ- 65,5 см, рост 167 см, вес 48.

Lisan

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Lisan
  • Сообщений: 388
« Ответ #4 : 01 Декабря 2016, 14:42:46 »
Сергей Анатольевич, добрый день! Вы вчера мне ответили по моему вопросу по поводу абдоминопластики (я после родов и неудачной липосакции). Подскажите, а можно сделать параллельно с пластикой живота еще и увеличение груди? Пока, правда, не решила, что лучше выбрать  имплант или липофилинг, читаю отзывы...
19.02.2017 г. Абдоминопластика с липосакцией у Дёмина Сергея Анатольевича. Вся моя огромная благодарность чудесному доктору за исправление чужих ошибок!
Уже на финишной прямой к обладанию стройной талии и плоскому животику❤️)))

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #5 : 02 Декабря 2016, 14:00:30 »
Добрый день!

Можно совместить пластику живота и маммопластику. Мы в клинике довольно часто проводим подобного рода симультанные операции. Данный комплекс носит название Мамма-Лифтинг. Он позволяет пациентке решить одномоментно в ходе одного хирургического вмешательства решить целый ряд проблем, которые возникают как результат беременности, родов и лактации.

Таким образом в ходе одной операции может произведена пластика молочных желёз, живота и интимной зоны, если в этом есть необходимость.

--
с уважением, Дёмин Сергей
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

sonnya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб sonnya
  • Сообщений: 1
« Ответ #6 : 25 Декабря 2016, 16:16:17 »
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, существует ли такое мнение, что нижняя блефаропластика сейчас практически в 100% случаях должна предполагать перераспределение жира (хотя бы его части), а не полное его удаление, так как через какое-то время (наверно, у всех разное:) возникнет "провал" под глазом, если там совсем не будет жира?
Спасибо.

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 22:55:05 »
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Планирую операцию по увеличению груди. Очень волнует один вопрос. Своего жира очень мало, за грудью могу пересчитать все рёбра. С таким исходником как правило, какое размещение кармана выбирается и какая вероятность конкурирования и ряби. Спасибо!
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 22:58:21 »
Вот так выглядит моя грудь
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #9 : 26 Декабря 2016, 09:02:13 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие импланты на Ваш взгляд, мне подойдут?
Мой хирург говорит, что мне подойдут и круглые, и анатомические. При этом, если круг - доступ через подмышки, если анатом - через ареолу.
Я бы хотела круглые, аргументы:
1. Хочу более наполненный верх, но конечно разумный, без "шариков"
2. Возможность умеренных нагрузок без боязни переворота
3. Не хочу трогать ареолу, хочу доступ через подмышки.
Мои параметры: рост 156, 43 кг, ОПГ 69, 77-63-90. Были одни роды, ГВ полгода, птоза нет, есть небольшая асимметрия (думаю, в основном за счет грудной клетки).
Доктор предлагает Natrell, если я выберу круглые, то 265, что анатомические 255.
Извиняюсь за качество фотографий
Чего опасаюсь с круглыми: по фотографии не видно, но у меня в верхней части видны немного ребра, а также ключицы, т.е. верх худощавый. Боюсь, что имплант будет контурировать со временем, т.к. истончится БГМ и железа.
Девочки, ко мне на ты! ;)

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #10 : 26 Декабря 2016, 09:04:49 »
Извините, не увидела, как в одном сообщении отправлять фото (
Вот мой исходник.
Девочки, ко мне на ты! ;)

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #11 : 28 Декабря 2016, 00:03:52 »
Цитата: sonnya от 25 Декабря 2016, 16:16:17
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, существует ли такое мнение, что нижняя блефаропластика сейчас практически в 100% случаях должна предполагать перераспределение жира (хотя бы его части), а не полное его удаление, так как через какое-то время (наверно, у всех разное:) возникнет "провал" под глазом, если там совсем не будет жира?
Спасибо.

Добрый вечер!

Достаточно часто перераспределение орбитального жира в направлении слезной борозды применяется хирургами для улучшения контура нижнего века и более плавного перехода веко-щека. Но не в 100%, так как это зависит от ряда причин, начиная от владения хирургом данной методикой и заканчивая анатомическими особенностями и необходимостью более глубокого обезболивания при данном вмешательстве, на которое не всегда бывает готов пациент.
Хирург вместе с пациентом в ходе консультации принимает решение индивидуально в каждом конкретном клиническом случае.

--
с уважением, Сергей Дёмин
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #12 : 28 Декабря 2016, 00:09:00 »
Цитата: Кира_1981 от 25 Декабря 2016, 22:55:05
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Планирую операцию по увеличению груди. Очень волнует один вопрос. Своего жира очень мало, за грудью могу пересчитать все рёбра. С таким исходником как правило, какое размещение кармана выбирается и какая вероятность конкурирования и ряби. Спасибо!

Кира, добрый вечер!

У пациенток астенического телосложения, у очень стройненьких, проще говоря, эндопротезирование молочных желез выполняется с установкой верхнего полюса импланта под большую грудную мышцу, что позволяет сгладить линию, идущую от грудной клетки к сосково-ареолярному комплексу.

В дальнейшем появление ряби и контурирование импланта возможно, о чем я предупреждаю своих пациенток. При наличии хотя бы небольшого количества подкожного жира где-либо на теле, в дальнейшем, после окончания первого этапа реабилитации, можно успешно выполнить липофилинг зоны, на которую не хватило собственных тканей пациентки, если в этом будет необходимость.
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #13 : 28 Декабря 2016, 00:16:47 »
Цитата: АннаВанна от 26 Декабря 2016, 09:02:13
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие импланты на Ваш взгляд, мне подойдут?
Мой хирург говорит, что мне подойдут и круглые, и анатомические. При этом, если круг - доступ через подмышки, если анатом - через ареолу.
Я бы хотела круглые, аргументы:
1. Хочу более наполненный верх, но конечно разумный, без "шариков"
2. Возможность умеренных нагрузок без боязни переворота
3. Не хочу трогать ареолу, хочу доступ через подмышки.
Мои параметры: рост 156, 43 кг, ОПГ 69, 77-63-90. Были одни роды, ГВ полгода, птоза нет, есть небольшая асимметрия (думаю, в основном за счет грудной клетки).
Доктор предлагает Natrell, если я выберу круглые, то 265, что анатомические 255.
Извиняюсь за качество фотографий
Чего опасаюсь с круглыми: по фотографии не видно, но у меня в верхней части видны немного ребра, а также ключицы, т.е. верх худощавый. Боюсь, что имплант будет контурировать со временем, т.к. истончится БГМ и железа.

Анна, добрый вечер!

Исходя из формы Вашей груди, соглашусь с Вашим хирургом по форме имплантов - возможны и круглые и анатомические, доступ возможен и субмаммарный, и по ареоле и аксиллярный, выбирать в данном случае Вам.

Что касается последнего Вашего вопроса, он перекликается с предыдущим моим ответом. Вы должны чётко определить для себя, что ожидаемый результат увеличения груди будет преобладать над возможными рисками и вероятными осложнениями, которые крайне редко, но всё же иногда имеют место быть в пластической хирургии, в принципе, у пациенток с определёнными исходными анатомическими конституциональными особенностями.

--
с уважением, Сергей Дёмин
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #14 : 28 Декабря 2016, 07:47:39 »
Спасибо большое за ответ!
Эх, конечно, я доверяю своему доктору, но где брать жир в случае необходимости липофилинга, ума не приложу))) у меня каждый грамм жира на вес золота :)
Скажите пожалуйста, для  natrelle inspira какой наполнитель тверже: когезивный гель или soft touch?
Девочки, ко мне на ты! ;)