Автор Тема: Советы простой пациентки Сарры ... от и до...  (Прочитано 90291 раз)

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #15 : 01 Февраля 2015, 16:46:02 »
Да, мое упущение, я не приложила фото "до"

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #16 : 01 Февраля 2015, 16:49:06 »
Вот именно первое фото - уставшей женщины, с опущенными уголками губ, и какой-то безнадегой в глазах - заставило реально посмотреть на вещи и понять, что я не молодею.
Второе фото - на Новый год перед операцией, просто тоже я)))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #17 : 01 Февраля 2015, 17:04:06 »
Слушая разные отзывы могу сказать, что в большинстве своем после операции как таковой боли фактически нет.... Мне просто хотелось спать и было холодно, но это мое обычное состояние после наркоза. Повязку с глаз сняли часа через 2-3 - у меня была еще нижняя блефаропластика- глаза, конечно были опухшие, но то, что ты видишь - уже хорошо))))
После такой операции вставать НЕЛЬЗЯ как минимум 12 часов - вот берегите себя как хрустальный шар - попить - зовите сиделку, пописать- ее же, больно - просите укол.... Это нормально....
Когда у меня стал отходить наркоз и обезболивание мои болевые точки - швы - там где прошелся скальпель мне было больно, жгло и чувствовалось, кроме глаз - они были прооперированы, боли не было только сильный отек и синяки -у меня сразу!)))  и еще такие забавные баночки, которые прикреплены ко голове и в них собирается - ну не знаю как это правильно называется- кровь, сукровица, в общем все то, что должно было выйти из РАН и не оставаться, но это все зафиксировано, не больно - это просто есть)))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #18 : 01 Февраля 2015, 17:08:35 »
Первое фото, это в день после операции, когда мне сняли повязку.
Второе фото уже на следующий день!)
Тут как раз хорошо видны емкости о которых я писала и сильная тугая перебинтовка.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #19 : 01 Февраля 2015, 17:14:00 »
В общем написала я уже не мало))))

Только задаю себе вопрос - нужна эта информация? Продолжать? Просто времени у меня на написание уходит достаточно много, но такое соло))))

Без обид - если это повтор, неинтересно, я просто направлю свою энергию в другое русло!))))

Да и вот пока вспомнила - у кого-то была такая проблема -у кого-то нет - первые две недели я могла питаться только детским питанием, протертыми продуктами - перед операцией продумайте и этот вопрос, потому что через день-другой после операции кушать Вам захочется!)))

Magdy

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Magdy
  • Сообщений: 167
« Ответ #20 : 01 Февраля 2015, 17:20:43 »
Саррочка, очень интересно! Я тоже через все это прошла буквально через неделю после тебя. Вот я так долго искала что-то типа таких рассказов, не нашла. Мне тоже интересно, так как у меня был другой доктор и другая клиника. Чуть по другому были повязки и глаза мне не закрывали. Пиши! Уверена, девочки отреагируют и ты многим поможешь. Я удивилась, что такой трудный выбор докторов ты прошла.

irinkabr

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб irinkabr
  • Сообщений: 135
« Ответ #21 : 01 Февраля 2015, 17:46:41 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 01 Февраля 2015, 12:22:31
irinkabr удачи в исполнении мечты!

Tanechka_Tanya! Спасибо! Моя мечта уже исполнилась. Осталось еще чуть-чуть подождать *ouo*

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #22 : 01 Февраля 2015, 18:44:16 »
У вас тут смотрю интриги-скандалы-расследования?))))) *ggg* *foto* *doctor*

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #23 : 01 Февраля 2015, 19:57:54 »
Сарра, обязательно продолжайте повествовать. Я взахлеб читаю. Вчера до ночи читала тему подтяжка лица.
По поводу врача с пк расстроило. Но кроме доктора Фуада никто из хирургов не читает форум. Да и вряд ли он в подтяжку лица заглядывает.
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

COOC

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб COOC
  • Сообщений: 2139
  • I'm a lucky girl!!!!!!!
« Ответ #24 : 01 Февраля 2015, 20:14:10 »
Сарра,пишите обязательно!Мы все читаем.Информация полезная и очень толково все расписано.Для меня вот шок,что 12 часов вообще не вставать.Это капец.Но предупрежден-вооружен.Навредить нельзя.Ждем Ваши весточки,а за фото отдельное мегаспасибо!
05.11.11 блефаропластика нижняя;25.01.12 Natrelle TSF-325,круглые,по ареоле,под мышцу.

Северное Сияние

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Северное Сияние
  • Сообщений: 266
  • Рост 170, вес 52, ОПГ 68, 88-60-90
« Ответ #25 : 01 Февраля 2015, 20:16:28 »
Сарра, конечно, продолжай! Я слежу за преображением с самого начала, интересно наблюдать за изменениями не только на фотках, но и читать о внутренних ощущениях. Информация никогда не бывает лишней, тем более такая подробная и эмоциональная *OK*
Только, пожалуйста, не пропадай на совсем, если даже уйдешь с форума на время, загляни хотя бы на минутку через полгодика, чтобы можно было увидеть динамику, поделись фотками, пжл.  :-p
14.3.2013. Allergan 410, анатомы, 335 -375 гр., под мышцу, доступ под грудью.
18.11.2014. Блефаропластика верхних век.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #26 : 01 Февраля 2015, 21:02:43 »
Пока есть время напишу еще немного)))

Вот знаете собираясь на операцию мы можем подумать - надо взять любимую кофточку, а вот эти носочки - как же без них...
Девочки думаем о том, что после операции снимать и одевать одежду через голову - ну просто заниматься садо-мазо - возьмите что-то трикотажное- футболочное-хлопчатобумажное, но чтобы это обязательно было на пуговках, то же самое касается верхней одежды - кофточки - только через руки))))
Так же Вы должны знать, что ближайшее время поза голова вниз - нельзя!!!  Только сели на корточки и завязывает шнурки или просто садимся на пол. Просите кого-то помочь застегнуть сапоги или поставьте у входа раз ношеные уги или что-то подобное....
Такая поза может спровоцировать ненужное кровотечение, да и просто у вас может закружиться голова....

При выходе меня осмотрел ассистент доктора, мне сделали перевязки. Как Вы видите у меня синий эластичный бинт - он пропитан метрогилом, так как моя кожа склонна к появлению разных прыщиков - данная повязка как-то оберегала кожу... Конечно мне назначили (сразу скажу, что общаясь с другими девочками -антибиотики назначают не всем) мне назначили на 10 дней, и достаточно большой перечень препаратов - и для улучшения срастания кожи, и гомеопатия, и иммунный препараты, и витамины, и лекарства для восстановления работы организма после анестезии... В общем много)))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #27 : 01 Февраля 2015, 21:14:12 »
В стационаре я пробыла одну ночь, почти не спала, утром мне сделали перевязку и отправили домой с массой напутствий!)))

Не знаю как у вас, но мы с дочерью живем вдвоем, она сделала мне в большой комнате некое подобие "гнезда"- у меня было рядом все - телевизор, телефоны, планшет, аромалампа ( ну просто видимо так сложилось);) на диване она накидала огромное количество подушек -больших-маленьких - и я создала именно такое удобное "гнездо" что лежать на спине мне было комфортно.   Я много спала днем, а ночью у меня начинался период бодрствования - но тогда я читала или просто лежала с закрытыми глазами, писала на сайте....

Мой второй третий день шел по нарастающему - отек и увеличение синяков на глазах. На четвертый день я ездила в клинику на перевязку.
Я выставляю фото по мере превращения меня " в калмыцкую" барышню, "монгольскую" простушку - вариантов моего переименования моя дочь придумывала на ходу )))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #28 : 01 Февраля 2015, 21:19:30 »
Ну да забыла фото))))
Первое фото - дома -3-й день,
Второе фото -в клинике - ждала перевязку - согласитесь - я -прекрасна))))
Третье фото, если пройдет - момент, когда мне делали перевязку, делали мезо в область швов и в этот день мне первый раз сделали лимфодренаж.))))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #29 : 01 Февраля 2015, 21:34:10 »
Честно скажу -я не смотрела в зеркало вообще и в принципе!  Самые тяжелые дни это с 7 января по 9 января, когда мне сняли первые швы на голове, сняли швы на глазах и о, счастье, вымыли голову!))) никогда не думала, что кровь с волос отмывается так долго - это заняло около часа, но всё равно я еще долго дома отмывала волосы.
На 3-5 дни был самый сильный отек - мне казалось, что все лицо сейчас лопнет)))
Первое фото - просто пик отека)))
Второе - ну чуть получше на следующий день или так же...(
Третье - ура сняли повязку, швы с глаз и помыли голову!!!! Ура!!!