Автор Тема: Советы простой пациентки Сарры ... от и до...  (Прочитано 90285 раз)

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« 30 Января 2015, 23:09:06 »
В общем по большому счёту моя история рассказана в ветке - реабилитации, но так как я сама столкнулась с выбором врача, финансированием, методами операций, прошла саму операцию и ее реабилитацию - мне показалось будет разумным, если я еще раз, может быть уже немного скорректировав свои предложения и учитывая те ошибки, которые возможно совершила я сама.)))

Согласна -громко звучит - Советы - но я такая же обычная женщина как и Вы, и мне бы очень хотелось, чтобы вы спрашивали, задавали вопросы, да и не только мне - девочек, которые прошли через подобную операцию много и на любом этапе - вашего выбора - мы, ну в данном случае я пишу от себя, но думаю девочки не откажутся - постараемся Вам ответить и помочь.

А как выясняется вопросов много и до принятия решения, и на этапе определения с врачом, послеоперационные дни, реабилитация, друзья-коллеги-знакомые, косметика-прическа- и все-все-все....

Сегодня мой первый пост!))) постараюсь завтра начать именно в той последовательности о которой я говорила -а именно - почему я в 42 года пришла в мысли о необходимости проведения такой непростой операции!))))

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #1 : 31 Января 2015, 18:20:06 »
Сарра, молодец что пишешь и делишься. Спасибо. Мне тож 42. Скажи, как ты решилась? Когда поняла что ВСЁ!!! Иду и делаю! После случайной той фотки? Я вот всё сомневаюсь. Когда лучше делать когда лицо совсем опустится? Или лучше не доводить до крайности? И вообще..где эта крайность? У всех она разная. И как жить вместе с семьёй после оп в таком пугающем первое время виде?
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #2 : 31 Января 2015, 18:43:37 »
Мне 36 и я тоже с удовольствием послушаю. Не за горами и меня коснется.
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #3 : 31 Января 2015, 18:57:12 »
Добрый вечер, девочки!))))
Боюсь в некоторых постах я просто повторюсь - потому что что-то я писала в ветке реабилитации)))

Девочки, вот Вы знаете я столкнулась к тем, что очень мало информации об операциях, я имею в виду от самих пациенток - почему они к этому шли, какие причины, финансовые вопросы, что стало"последним" толчком к операции.  Мало информации состоянии после  операции...

Я не то чтобы бравирую, но очень много людей даже не задумываются - как их жизнь может измениться, вернее они сами!)

Понятно, что мои ощущения будут субъективны, но ведь меня же будут дополнять. Я не собираюсь писать где и кого я делала операцию.
Но вопрос - КАК найти своего врача? - он волнует всех....

В этом году мне исполнится 42 года, генетика у родителей хорошая, что называется - живи и радуйся, но в 35 лет ( не думаю что здесь я одинока) - начался -да именно начался безумный развод с мужем - причина банальна - другая женщина, да и все бы ничего но на протяжении 2-х лет я пыталась спасти свой брак - никому не советую - слезы, сигареты, алкоголь - в 37 лет при росте 180 я весила около 50 кг...
Тогда я поняла -нужно все бросать и уходить - опять же мое положение не самое ужасное, собрала вещи из общей квартиры и вернулась в свою-дети в школу, сама на работу. Конечно тогда я даже не задумывалась об операции, мне нужно было просто спасти себя.... Просто выжить...

Конечно вся эта ситуация дала о себе знать - молодая цветущая женщина превратилась в худую изможденную - ну если хотите  газель - и это было ужасно....
Именно в 40 лет я задумалась о подтяжеке -на тот момент решили обойтись уколами, нитями ( сразу скажу нити Аптос- кожа тяжелая и замечательные руки хирурга в данном случае оказались бессильны) - два дня красоты и все вернулась на свои места)
В этом году поисками врача занялась еще в августе-сентябре - было много врачей, множество методик предложено, но вопрос в том, что мне уже нужно было подтягивать третью часть лица, но и из-за неоднократного набора веса (-+10-15 кг) кожа потеряла упругость и выражение лица стало постоянно уставшим.
Прямо смотрю на себя и уж не знаю что вколоть и куда)))
И ботокс стоит и гели-куда еще спрашивает меня моя любимая косметолог???
Да, больше некуда....

Вечерами я смотрела на себя в зеркало и мне становилось грустно. На работу встаю в 6 утра, в 7 уже выхожу из дома и вперед - и может быть мой рабочий день закончится, но домой я возвращаюсь в 7-8-9.... про личную жизнь я молчу - она как бы есть, но я назвала бы ее крайне непостоянной и в конечном итоге на ней я просто поставила крест, занялась работой и в какой-то  (я даже не могу его четко вспомнить) поняла - мне нужна операция, новый взгляд и просто новая Я!!!)))

Девочки, по прошествии значительного времени могу точно сказать - никогда-никогда не нужно принимать скоропалительных решений, а уж тем более осуществлять их в каких-то кризисных ситуациях - расставание с любимым, развод,  "вот сейчас я тебе докажу" - вариантов может быть много, но только один наш - Я ДЕЛАЮ  ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Я очень люблю фразу Саманты, которую говорит мужчине которого она любит - из фильма "секс в большом городе" -  Я тебя люблю, но себя я люблю больше!))))

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #4 : 31 Января 2015, 19:15:49 »
Сарра, вы умница такая!!! Все правильно говорите! Я тоже обожаю Саманту из СвБГ)) Вот и у меня такое же состояние - себя я все-таки люблю больше(прости муж)..
Интересно)) жду что же дальше))
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5 : 31 Января 2015, 19:24:33 »
Конечно, если мы отойдем от крайностей и Вы замечательная жена, мама, вы всегда поддерживали свою внешность и просто приходит какой-то момент, когда понимаешь - нужно....
Вот я сейчас задумалась -когда я четко поняла - все я буду делать операцию)))

В этом году, отдыхая с дочерью на море - да я понимаю, Вы сейчас скажете - ну а что ты, Саррочка , хочешь - ей 20- молода , стройна и красива, а тебе уже 40, несмотря на стройность и красоту, НО красоту 40-летней дамы))))
Это нормальное явление, мама сыновей вряд ли меня поймут, но мамы дочек, думаю поймут - как говорит моя подруга - "Конкурентки наступают на пятки!"))))

Да, я увидела уставшее лицо, я видела как дочь недает несколько дублей, чтобы найти кадр, который мне понравиться... Это жизнь, это естественное явление - мы стареем - и только мы сами и -здесь я просто настаиваю -врачи нам в помощь - и если Врачу Вы доверяете - поверьте и доверьтесь.
Может быть Вы слишком критичны к себе - иногда взгляд со стороны вполне уместен. Если сомневаетесь в враче - посетите еще одного, и не одного а трех-пяти - это ваш выбор!!! И не стоит из-за этого переживать! Потому что подруги-родители-коллеги по работе - Вам здесь не друзья и не советчики))))

COOC

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб COOC
  • Сообщений: 2139
  • I'm a lucky girl!!!!!!!
« Ответ #6 : 31 Января 2015, 19:46:33 »
Сарра,молодец,+100 ко всему вышеперечисленному,и еще лично для меня такой критерий-как только свое отражение в зеркале без макияжа (с макияжем и укладкой все красивые,что уж) начнет не нравится,это повод что-то делать и не тянуть,имхо.Смысл есть и в 55,конечно,но хочется жить здесь и сейчас,и радоваться себе любимой.
Спасибо еще раз за впечатления,за рассказ,за все! *flower*
05.11.11 блефаропластика нижняя;25.01.12 Natrelle TSF-325,круглые,по ареоле,под мышцу.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #7 : 31 Января 2015, 21:28:52 »
Я уверена, что образ жизни, люди которые нас окружают, непосредственным образом сказываются на желании женщины что-либо изменить в себе. Я не буду писать, что все наши комплексы из-за семьи, что нас не называли красивыми, не ласкали.... Все это, если Вы захотите Вам расскажет психолог или любая книга по психологии)))
Я говорю о том, что женщина, которая живет с любящим мужем, которая любит, в семье которых растут чудесные детки - в меньшей степени возникают мысли что-то менять... И это не плохо!!!!
Уметь "благородно" стареть тоже дано не каждому!))) но мы с вами не об этом)))

Так что же может женщину задуматься - о, может быть стоит подумать... - первые мысли именно такие и вспомните - как правило они вас посещают, когда Вы сидите в кресле парикмахера и разглядывая себя со всех сторон думаете - да, годы летет... Кто-то просто встанет и пойдет и купит новый крем, запишется к косметологу, подпоет себе ботокс - но придет время и все эти уловки перестанут работать....

Когда я (даже просто приблизительно и с ужасом) думаю сколько денег уже вложено в мое лицо в виде гелей, ботокса, массажей, масок и т. д. - мне становится плохо))) нет я не призываю жить с тем лицом которой Вам дал Господь, но нужно в какой-то момент остановиться и понять - ВСЕ - все попытки что-то изменить тщетны и нужно принять для себя мысль, что ДА я пойду на операцию, или просто жить также спокойно - покупать крема, косметику, ходить на массаж и понимать -вас никто за это не осудит, но молодеть мы уже вряд ли будете)))

Я пишу о себе и могу сказать, что в моем случае об операции не знала и надеюсь до сих пор не знает - моя мама - это самый консервативный сторонник естественного старения - и Вы знаете ей это удается - удачно подобранные туалеты(одежда, туфельки, сумочки) да и вообще в ее годы это было не модно))) - и не говорила я именно потому, что во-первых живем мы не вместе, а во-вторых конечно она мне не запретила, но негативом испортила бы все состояние ожидания....
Но людей, которые будут с вами рядом и будут разделять Ваши (да просто делать вид и сидя вечером за чашкой чая - веселится, как забавно сместился отек или пожелтел мой глаз)!)))) - вот таких людей было совсем мало со мной - моя дочь и мой коллега(доктор) с работы- это два человека, которые не давали мне возможности сесть и начать страдать -:Боже, все не так!)))))
У вас обязательно должен быть такой человек - пусть Вы живете вместе, они приходят к Вам в гости, общаются с вами по телефону, но только на позитиве!!!! Это самое главное!)))

Что касается - как с синяками- отеками находиться в семье - если есть такая возможность и определенная степень доверия (я имею в виду супругов) а что здесь такого - единственное - дети, да - можно напугать, но думаю 7-14 дней нужно искать возможность и уехать самой в пансионат-отель, отдать детей бабушкам-дедушкам.... А вот вопрос мужа, честно, мне кажется- если это не вариант сюрприза, то он должен помочь-поддержать... Но простите разведенную максималистку... Это мои мысли))))

irinkabr

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб irinkabr
  • Сообщений: 135
« Ответ #8 : 01 Февраля 2015, 05:56:09 »
Сарочка! Ты молодец, что пишешь обо всем!
Можно я тоже вставлю своих два слова.
Я тоже жила...жила...вроде не чувствовала свой возраст. Генетика хорошая. Пользовалась косметикой. Ходила к косметологу.Считала, что у меня ухоженный вид. Получала комплименты типа:... молодец, хорошо выглядишь!... А глядя на тебя не скажешь, что тебе.....!и т.п. Но по утрам все чаще стали посещать мысли, что я себе утром не нравлюсь. Я просыпалась, не глядя в зеркало умывалась, пила кофе, красила глаза поочередно, глядя в маленькое зеркало, а потом....уже на позитиве видела себя в зеркале.
Еще у меня две взрослые симпатичные дочери. Стали посещать мысли, что я "вроде ничего", но фоне дочерей, увы.... Опять же на фоне молодых девчонок на работе....А мне тоже еще хочется выглядеть моложе. В душе то я еще молодая! Все чаще мысли: "надо что-то еще делать, надо сделать.."  Хочется получать комплименты, ловить улыбки.
Да, был неудачный опыт посещения косметолога. Уже не помню сколько лет назад, наслушавшись, занесло меня на озонотерапию. Делала на лицо.....питание кожи кислородом изнутри...регенерация кожи....повышение упругости....и прочая чушь. В результате, когда я пришла к своему косметологу, она сказала :"зачем????" После озонотерапии у меня образовался птоз нижних век (мешки под нижним веком). И ни микротоки, ни мезо, ни пилинги не помогли. Улучшили немного, но птоз остался. И ботокс нельзя. Выход- только подтяжка глазок.
Так как живу в небольшом городе и пластики у нас нет, то времени прошло не мало, пока я созрела, что нужно куда то ехать. Поговорить  об этом с окружающими меня подругами- не с кем. Пока не встретились с одноклассницей и не зашел разговор "об оп". С марта 2014 я точно знала что я СДЕЛАЮ ЭТО!  Т.к. работаю на гос.предприятии- нужен заранее запланированный отпуск. А далее уже планы: что, где, когда. И осуществление планов!

irinkabr

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб irinkabr
  • Сообщений: 135
« Ответ #9 : 01 Февраля 2015, 11:52:37 »
И нужны положительные эмоции на всем протяжении, от "до" и до "после". Хорошо, что я почитала форум до оп. Я была в курсе чего можно ожидать. И это нормально! Во всяком случае не было страха. Я знала, что это все временно. Очень помогает позитив. Поэтому я сразу решила оградить себя (во всяком случае постаралась заранее) от негатива, сплетен. В результате знают несколько человек: две дочери, которые меня поддерживали и поддерживают на протяжении всей жизни. Спасибо, что они у меня есть! Это такое счастье!!! Еще две женщины с моего города, с которыми я познакомилась, когда делала оп. Они тоже делали, но только блефаро. И моя одноклассница, которая тоже собирается на оп.  И все! Маму я просто оберегаю от переживаний. она в возрасте. А остальным не надо знать, чтобы не мололи языками. Очень помог форум. Иной раз почитаешь- как с кем-то пообщался. На душе так легко становится. Спасибо девчонкам, которые реально отвечали на мои вопросы. :-p

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #10 : 01 Февраля 2015, 12:22:31 »
irinkabr удачи в исполнении мечты!

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #11 : 01 Февраля 2015, 12:50:46 »
Ирок, ты прямо опередила мои мысли))
Да, позитив - положительные эмоции и никаких подруг-знакомых-коллег,  -ой  ну может тебе рано?) зачем тебе это?))) да масса дурацких вопросов,  которые не несут какой-то определенной здравой мысли - тебе не нужно делать это потому что...., а все остальные вопросы - и где взять денег, время, куда спрятаться))) - думаю Вы и без кого-либо себе задаете))))

Хорошо, мы решили - операция будет - для меня, как для работающего человека главным было когда - т.е. нужно реально понимать, что нужно 3, а лучше 4 недели свободного времени!)  это ваш вопрос - я сделала просто, зная, что из моих 6 недель отпуска мне максимум дадут 3 недели - соотвественно я приблюсовала к новогодним праздникам и у меня вышло 4 недели чистого времени))) на себя. Так же можно поступить и с майскими праздниками, ну или договариваться с руководством!)))

Следующий шаг, хотя выбор врача и время проведения операции, можно менять местами, совмещать, но в моем случае мне было так проще - определиться со временем))))

Мой первый доктор, к которому мне порекомендовали  пойти - была весела, общительна, сказала, что не видит никаких проблем и сделает все просто-супер-паупер и будет просто сказочно.... Но вот как раз этот ее энтузиазм меня и испугал - проблем на моем лице достаточно и я решила, что получить консультацию у другого доктора для меня будет логично....
Второй доктор, которого я посетила года 2,5 назад делал мне веки - но категорически отказался делать мне лицо (Вы знаете я ему безумно благодарна, именно потому, что понимая сложность зоны - слезной борозды) не стал на мне экспериментировать и честно сказал -Сар, не уверен, но вот тебе список докторов, которые если согласятся, то точно сделают хорошо.

Итак первый доктор, из полученного мной списка, принял меня в своем большем кабинете и я не очень хочу много о нем писать, потому что такого снобизма, пофигизма по отношению к возможной бушующей клиентке я не ожидала не увидеть, не услышать, меня не спросили, что нужно мне, мне сообщили, что готов сделать Великий Доктор! Не буду писать больше, т.к. этот доктор входит в данный клуб и смотрит на меня каждый раз, когда я пишу свой пост)))  От него я просто ушла в слезах.... Хотя это мое субъективное мнение, операцию он мне не делал, а личные качества - Доктор, Вы не Господь Бог, а к Вам приходят за помощью.... Но из кабинета этого врача я вышла в слезах, доктор проводил меня абсолютно равнодушным взглядом!!!! Удачи Вам Великий доктор и здоровья, но не забывайте, что Вы ЧЕЛОВЕК, такой же просто как я -САРРА!))) *doctor*
Надеюсь, модераторы не удалят это сообщение!)))


Второй доктор, из полученного списка - уделила мне около часа, смотрела, думала и сказала, что да-лицо очень сложное, но она готова меня взять в этот же день мы назначили день операции 5 января.
Вроде все решено - операция назначена, анализы известны - но что-то мне не спокойно, нервозно - нужно-а вот встанешь утром, накраситься - да нет, не нужно....  В общем спустя две недели я опять сидела на приеме у своего доктора, которой честно рассказала о всех своих сомнениях и переживаниях.... Она выслушала меня, мы проговорили с ней еще часа 1,5, и она в свою очередь дала мне список врачей, к которым я могла бы также обратиться, потому, что ее стойкое убеждение - пациент должен полностью доверять и верить, но именно после этого разговора, когда доктор рассказала как будет проходить операция, как может проходить реабилитация, что нужно знать, чего опасается даже она-доктор и т.д. Когда я вышла от нее я поняла, что мой врач найден, что после нашего разговора искать кого-то другого или метаться я не буду.  Я вышла из клиники и поняла, что следующий вопрос - финансы...

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #12 : 01 Февраля 2015, 15:57:27 »
Девочки, вопрос с финансами достаточно и прост и может быть крайне сложен.
Начнем с того, что все зависит от врача, региона, объема самой операции. Мы с вами обсуждаем круговую операцию, которая как правило сопровождается подтяжкой мышц, кожи и блефаропластика, ну и может быть отдельно и шея - все зависит от ситуации. Соотвественно сумма при всех вышеперечисленных составляющих может составлять (я очень приблизительно это представляю) - от 150 тыс и до 1 млн руб.  Как правило в Москве операция такого объема будет составлять от 300 до .... Конечно могу ошибаться)))

Для кого-то вопрос финансов на проведение операции не составляет проблем - идем в банк снимаем деньги (берем карту - переводим деньги) и все - вопрос решен.
Есть вопрос когда часть денег ты уже отложила/скопила/она просто есть... Если нет возможности занять недостающую сумму, в моем случае - кредит - да потребительский кредит, с огромадными- безумными процентами...., но мне так проще, я не у кого ничего не просила, в конце года мое любимое начальство выразило свою благодарность моей работе именно в финансовом эквиваленте, за что и мне и им отдельное спасибо - и это позволило погасить большую часть кредита.... Не знаю пишу так подробно - может это и не стоит и вопрос финансирования для многих вообще не стоит, но пусть хотя бы некоторым из вас моя информация окажется полезной))))

Девочки - можно занять денег, накопить, взять кредит, в конце концов как у кота Матроскина - нужно продать что-нибудь ненужное.... Ну может есть еще варианты.... Как показывает практика мужики не очень жалуют эту статью расходов - вот десятая шуба - конечно, дорогая, и как ты без нее жила, а вот глазки - не мне и так все нравиться)))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #13 : 01 Февраля 2015, 16:23:20 »
Девочки, вполне допускаю, что написанное мной Вы все уже и сами проходили и знаете))))
За несколько дней написала много, потому что знаю, что выйду на работу и мои возможности написать даже пару строк будут крайне ограничены)

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #14 : 01 Февраля 2015, 16:40:43 »
Пока пишется - продолжу!)

Время до операции. Для меня бы самым лучшим вариантом был - определилась-решила-оплатила-собрала анализы- и вперед на операцию....  Это я к тому, чтобы мыслей из серии делать-не делать  не возникало.
Я знала дату операции уже в начале октября.
Конечно у всех все по разному, но у меня постоянно были сомнения, я вся измучилась глядя в зеркала, я переживала, а вдруг что не так.... ни раз еще ездила к своему врачу..... Но накануне операции все как-то успокоилось и встало на свои места))) на удивление спокойно я спала ночь и утром с дочерью мы поехали в клинику...

Мы приехали к 8,30, мой врач уже делала женщине блефаро, а я. Это время беседовала с анестезиологом - девочки - не забывайте говорить какие препараты Вы пьете постоянно - ведь даже обычные контрацептивы - это тоже лекарства... Около 10 часов мне принесли хламиду-Манаду- а-ля юбка на все случаи жизни и размеры. Итак перед операцией я была в хламиде, флебологические чилках (ох, такие страшные, никакого эротизма) и трусиках! Вот в таком прикольном виде меня повели в операционную - там - разметка-косички-резиночка- все такие веселые, анастезиологу я обещала петь гимн советского союза - даже кажется привет спела и все....
Потом я только поняла, что меня перенесли на качалку, перевезли на кровать и слова дочери - ну почему она такая холодная, ну, пожалуйста согрейте ее))) а у меня все лицо льдом обложено.)))

Прикладываю фото, сделанное дочерью - просто Вы должны представлять, что между фото "до и после" - вы пройдете разные этапы изменения Вашей внешности!)))
И если Вы действительно готовы на операцию - я Вам покажу поэтапно (поверьте это не страшно) - как проходит этап реабилитации - итак - фото сразу после операции.