Автор Тема: Пигментные пятна на лице - есть ли надежное средство лечения  (Прочитано 33555 раз)

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #45 : 06 Ноября 2014, 14:27:37 »
Лифтинг именно и может. Напр мезотерапия (лифтинг с помощью иглы) тут нужен хороший опытный специалист, в то время как с инструментом лазерной шлифовки справится любой косметолог, и это тоже процедура из арсенала лифтинга.

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #46 : 06 Ноября 2014, 16:56:22 »
Извините, я вмешаюсь, так же лифтингом может называться фотоомоложение (воздействие мощного пучка видимого света на кожу) не скажу в деталях как именно происходит омоложение, но оно происходит, я делала, оч эффективно.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #47 : 09 Ноября 2014, 23:09:27 »
Цитата: Venera Siranovna от 06 Ноября 2014, 16:56:22
Извините, я вмешаюсь, так же лифтингом может называться фотоомоложение (воздействие мощного пучка видимого света на кожу) не скажу в деталях как именно происходит омоложение, но оно происходит, я делала, оч эффективно.

Ух ты! Про пучок света слышу впервые, привыкла как то больше лазером, шлифовкой. Интересно как может свет подействовать на кожу? Пигмент ещё пойму, но омоложение!?

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #48 : 10 Ноября 2014, 23:28:47 »
Я тоже про фотоомоложение слышала. Там действительно, луч света настраивается на разную дальность и просвечивая сами пятна, даёт эффект выгорания что ли. В общем пятен потом нет или они еле видны.

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #49 : 14 Ноября 2014, 18:45:27 »
Привет, хочу поделиться с вами тем что выяснила. У меня пигментные пятна на лице. Они стали появляться после рождения ребёнка. Ребёнок уже большой (10 лет), а пятна всё темнее и их всё больше. После того что тут прочитала,я задумалась,и пошла к эндокринологу, который внимательно выслушав, дал направл. на анализы. Удовольствие я вам скажу не из дешевых, но результат был хорош тем, что с первого раза удалось определить в чём дело и не придётся сдавать ещё. Врач выписал мне корректирующие препараты, плюс лёгкое успокоительное. Но сказал, что новые пятна через мес-полтора, перестанут проявляться, но те, что есть полностью не сойдут.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #50 : 14 Ноября 2014, 19:03:02 »
так а в чем была причина их появления? как сказали лечить? чем?

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #51 : 14 Ноября 2014, 20:17:18 »
вообще пигментные пятна часто появляются из-за гормонального дисбаланса...и после климакса у пожилых людей- почти норма... знаю девченка, чтобы пигменты на лице не появлялись, постоянно кремом от загара пользовалась. А вообще нужно полное обследование- причин уйма, даже при беременности пятнышки вылазят  *rarar*

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #52 : 24 Ноября 2014, 23:58:56 »
Цитата: Кукушка от 14 Ноября 2014, 20:17:18
вообще пигментные пятна часто появляются из-за гормонального дисбаланса...и после климакса у пожилых людей- почти норма... знаю девченка, чтобы пигменты на лице не появлялись, постоянно кремом от загара пользовалась. А вообще нужно полное обследование- причин уйма, даже при беременности пятнышки вылазят  *rarar*

Ой! При беременности что только не вылезает! И во время и после. И пятнышки, и бугорочки. У меня вот например все родинки превратились в папилломы. Точнее они на папилломы похожи, но достоверно узнать очень сложно.

Катюша Семчик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Катюша Семчик
  • Сообщений: 20
« Ответ #53 : 25 Ноября 2014, 22:18:31 »
И всем назначают успокоительно, попутно при всех обращениях к врачу, смею предполагать что всякие бяки с нами случаются исключительно на нервной почве ...хотя пигментные пятна думаю это больше гормональное .

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #54 : 26 Ноября 2014, 12:29:51 »
Я когда  готовилась к первой беременности принимала гормоны так от них у меня и появились пигментные пятна на лбу и висках и не малых размеров.врач сказала еще могут быть пятна от неправильной работы печени.

Esenia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Esenia
  • Сообщений: 26
« Ответ #55 : 26 Ноября 2014, 21:24:13 »
Видимо их убрать полностью все таки не получится, у меня лично они появились не во время беременности, а когда принимала препарат Флуксен, это успокоительное и с ним нельзя быть на солнце, даже не на пляже а просто принимать поздней весной и летом .. ну я это слишком поздно в инструкции увидела.. хорошо что на море еще не поехала, а то вся была бы в крапинку.

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #56 : 29 Ноября 2014, 17:37:12 »
Цитата: Esenia от 26 Ноября 2014, 21:24:13
Видимо их убрать полностью все таки не получится, у меня лично они появились не во время беременности, а когда принимала препарат Флуксен, это успокоительное и с ним нельзя быть на солнце, даже не на пляже а просто принимать поздней весной и летом .. ну я это слишком поздно в инструкции увидела.. хорошо что на море еще не поехала, а то вся была бы в крапинку.
ого, даже не знала что от успокоительного такое может быть *ggg*
нужно аккуратней с лекарствами... хотя получается и от нервов может быть и от препаратов от нервов  /:-\

Марисса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марисса
  • Сообщений: 14
« Ответ #57 : 02 Декабря 2014, 00:38:00 »
Да, многие травы даже не рекомендуют употреблять в жаркое время года, так что это нужно иметь ввиду.. а вот убрать их можно немного маслом петрушки, они светлеют, но опять же, летом крем с SPF защитой, иначе снова полезут.

Esenia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Esenia
  • Сообщений: 26
« Ответ #58 : 03 Декабря 2014, 00:37:47 »
Сейчас еще и солнце очень активное,поэтому нужно всегда защищать нашу кожу, а вот с уже появившимися пятнами как бороться чтоб наверняка точно не скажет никто, все индивидуально в каждом отдельном случае, поэтому нужно все проверять на себе.

Любонька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Любонька
  • Сообщений: 11
« Ответ #59 : 03 Декабря 2014, 12:55:38 »
У подружке пятна после родов остались на щеках, они пройдут сами или ими нужно заниматься у косметолога все же?