Автор Тема: Пигментные пятна на лице - есть ли надежное средство лечения  (Прочитано 33617 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #60 : 03 Декабря 2014, 17:24:16 »
Esenia, где солнце активное??????????*oyyyy*

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #61 : 10 Декабря 2014, 00:00:18 »
Цитата: LedySovershenstvo от 09 Ноября 2014, 23:09:27
Цитата: Venera Siranovna от 06 Ноября 2014, 16:56:22
Извините, я вмешаюсь, так же лифтингом может называться фотоомоложение (воздействие мощного пучка видимого света на кожу) не скажу в деталях как именно происходит омоложение, но оно происходит, я делала, оч эффективно.

Ух ты! Про пучок света слышу впервые, привыкла как то больше лазером, шлифовкой. Интересно как может свет подействовать на кожу? Пигмент ещё пойму, но омоложение!?

Я по этому поводу с Тлатовой советовалась, она всё обьяснила, очень эффективно получилось

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #62 : 11 Декабря 2014, 09:43:12 »
Цитата: Любонька от 03 Декабря 2014, 12:55:38
У подружке пятна после родов остались на щеках, они пройдут сами или ими нужно заниматься у косметолога все же?

А это дело сугубо индивидуальное. Многие гормональные изменения, связанные с материнством, происходят навсегда и последствия ими вызванные тоже как правило "сами" не проходят. Если после окончания лактации прошёл уже год, а пятна на месте, то ей одна дорога - на консультацию к косметологу.

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #63 : 11 Декабря 2014, 09:48:34 »
Цитата: Кирата от 11 Декабря 2014, 09:43:12
Цитата: Любонька от 03 Декабря 2014, 12:55:38
У подружке пятна после родов остались на щеках, они пройдут сами или ими нужно заниматься у косметолога все же?

А это дело сугубо индивидуальное. Многие гормональные изменения, связанные с материнством, происходят навсегда и последствия ими вызванные тоже как правило "сами" не проходят. Если после окончания лактации прошёл уже год, а пятна на месте, то ей одна дорога - на консультацию к косметологу.

Хочу ещё обратить ваше с подругой внимание на то, что пигментные пятна бывают разные. Бывает что пропадают и появляются. Бывает даже перемещаются. Тут только специалист поймёт как решать вопрос. Самолечение опасно.

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #64 : 11 Декабря 2014, 09:52:47 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 03 Декабря 2014, 17:24:16
Esenia, где солнце активное??????????*oyyyy*

Скорее всего Есения имела ввиду что озоновый слой сейчас стал очень тонким и солнечное облучение многократно превышает допустимые нормы. А формируются различные пятна и непонятные родинки на коже именно из-за перебора с ультрафиолетом.

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #65 : 13 Декабря 2014, 18:23:21 »
Я тоже по поводу активности солнца слышала от знакомой,она из Крыма,так лето у них да и весна очень жаркая и солнечная,с самой ранней весны нужно крема с защитой наносить,иначе если есть склонность к пятнам,быстро появятся.Так вот её мама на север России переехала и теперь пятна её вообще не волнуют,солнца меньше и не такое активное видимо.

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #66 : 22 Декабря 2014, 13:22:23 »
пигментные пятна и веснушки одно и то же? или веснушки это разновидность пигментных пятен? я всегда любила свои веснушки, но оказывается- это защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолета...получается мне поменьше на солнце нужно быть *ggg*

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #67 : 22 Декабря 2014, 13:27:39 »
Весну́шки — небольшие пигментные пятна на коже, светло- и тёмно-жёлтого цвета (рябины), преимущественно на лице, кистях рук, но иногда и на туловище. Обусловливаются отложением в коже особого красящего вещества - меланина. Однако в отличие от родинок и пигментных пятен они не содержат увеличенного количества клеток, производящих меланин (меланоцитов).

Обычно они появляются у детей в 4-6 летнем возрасте, а после 30 лет их количество уменьшается; зимой бледнеют, с наступлением лета темнеют. Веснушки возникают вне зависимости от наследственности, однако на генетическом уровне предопределяется их количество. Оно зависит от наличия меланокортин-1-рецепторного варианта гена MC1R. Солнечный свет не только может делать веснушки более тёмными, но и провоцировать выработку нового меланинa, вследствие чего образуются новые пятна, даже в том случае, если они были удалены при помощи крема или лазера. Веснушки не являются кожным заболеванием или генетическим расстройством, однако люди с веснушками более уязвимы к отрицательному воздействию УФ-лучей вследствие более низкой концентрации светопринимающего (фоторецептивного) меланина. Поэтому людям с веснушками рекомендуется использовать солнцезащитные кремы и избегать слишком долгого пребывания на солнце. Цвет веснушек (цвет меланина в них) может варьировать от светлого загара до тёмно-бурого, в зависимости от воздействия Солнца и тепла.

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #68 : 22 Декабря 2014, 14:09:00 »
спасибки) я немного не такую вычитала информацию, испугалась уже... Очень люблю конопатых, и свои конопушки люблю  *heart*

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #69 : 22 Декабря 2014, 18:00:56 »
у меня и веснушки с весной появляются и конопушки есть, но я бы предпочла, чтобы их не было!

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #70 : 23 Декабря 2014, 13:17:24 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 22 Декабря 2014, 18:00:56
у меня и веснушки с весной появляются и конопушки есть, но я бы предпочла, чтобы их не было!
а я люблю конопатых  *heart* а если еще и рыжие волосы *nra*
 я всегда говорила, что у кого конопушки- того солнышко любит  o-o
Знакомая огурцом всегда отбеливает кожу, результат реально есть...но я не пытаюсь- меня устраивает)
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

Irishka 25

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Irishka 25
  • Сообщений: 58
« Ответ #71 : 03 Февраля 2015, 21:04:38 »
А у меня пигментация по краю щёк, почти возле ушей, видно после родов появилась, я только недавно стала замечать. Масочки делаю банановые, огуречные. Ну так, помогает конечно, но совсем не проходит.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #72 : 13 Мая 2015, 20:41:53 »
 Девочки, подскажите,  можно ли что то сделать? Майское солнце сиграло со мной злую шутку))) Над верхней губой как будто усы))) Это я так загорела. И что теперь делать?
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!