Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 500012 раз)

ювеман

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ювеман
  • Сообщений: 72
  • я больше не ушастик!
« Ответ #2820 : 20 Марта 2012, 23:07:12 »
завтра еду к доктору на осмотр,возможно уже завтра разрешит снять повязку!

Лелека

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лелека
  • Сообщений: 2
« Ответ #2821 : 22 Марта 2012, 15:23:33 »
Всем привет! Решилась на отопластику и провели ее 9 марта. Делали под общей анестезией, т. е. почувствовала, только как иголочку ввели в вену на руке и все, больше ничего не чувствовала. Очнулась уже в палате, от анестезии отошла через 5 часов. Боли особой не было, единственное, что пить нельзя было до следующего утра, так как рвота была 2 раза. Медсестра приходила постоянно смачивала губы, спрашивала самочувствие и сделать ли обезболивающее, от которого отказалась, так как нормально себя чувствовала. Лежать старалась только на спине или так, чтобы не класть голову на уши, начинало болеть. На следующее утро сделали перевязку, в т. ч. все обработали. Дома пару раз пила кеторол, чтобы не болело. Следующую перевязку и обработку швов делали на 3-и сутки, потом на 7-е сутки и на 11-е сутки сняли швы и порекомендовали недели 3 спать только с эластичной повязкой. Ушки обрабатывать просто кипяченой водой. Вечером разрешили помыть голову, но только аккуратно, способом как в парикмахерской моют (мне муж мыл). За 11 дней ношения бинтовой повязки на всю голову, образовались на лбу шелушение и перхоть на коже головы. Теперь лечу шампунем с цинком и мазью. Но думаю даже эти неприятности можно пережить! Осталось теперь еще через 2 недели показаться хирургу.

Elena9

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elena9
  • Сообщений: 95
« Ответ #2822 : 22 Марта 2012, 16:22:34 »
Лелека, поздравляю с операцией!! А ты в каком городе делала? А почему общий наркоз? ты так хотела или доктор?? Я из-за общего наркоза сразу одного врача и больницу отмела, боюсь я его...
Отопластика

Давс

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Давс
  • Сообщений: 142
  • Отопластика 24.04.12 Краснодар
« Ответ #2823 : 22 Марта 2012, 18:40:08 »
Привет. Я еще только мечтаю об операции. Боюсь ошибиться в выборе врача, отзывов нет в инете. Может кто делал в Краснодаре, расскажите где у кого? Очень нужно. *tear*

inter-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб inter-
  • Сообщений: 223
« Ответ #2824 : 22 Марта 2012, 19:38:51 »
Цитата: Давс от 22 Марта 2012, 18:40:08
Привет. Я еще только мечтаю об операции. Боюсь ошибиться в выборе врача, отзывов нет в инете. Может кто делал в Краснодаре, расскажите где у кого? Очень нужно. *tear*
не реветь!)))))
лучше не сделать,чем сделать у гавнюка кокого-нить.
я тут тоже чуть не повелся на одного косоглазого хирурга.соблазнила цена.а почитав отзывы понял что нельзя ему доверятся.
нашел нового.завтра еду к нему в Одессу на консультацию.
если есть время,то можно поездить по больницам и поспрашивать (за шоколадку у сестричек кто делает уши и кто лучше делает.
а если частная клиника,то тут токо в инэте ищи.

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #2825 : 23 Марта 2012, 22:29:16 »
Лелека, у меня тоже начала кожа на висках шелушиться от повязки, вот ток избавилась:)
Отопластика

КАРАМЕЛЬКА88

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб КАРАМЕЛЬКА88
  • Сообщений: 17
« Ответ #2826 : 28 Марта 2012, 11:20:52 »
Цитата: Elena9 от 20 Марта 2012, 21:42:02
КАРАМЕЛЬКА88, поздравляю с операцией!! Я думаю, что про разность мочек пока рано говорить, так что не переживайте, после пары недель и снятия повязки ушки приобретают нормальный вид.

спасибо!!!!!!!разность прошла как раз на следующий день,как я отписалась)) теперь почти одинаковые, но конечно не 1 в 1 но...я довольная! еще нес-ко дней и снимать швы!боюсь чтоб потом не отошло все назад)хотя доктор сказал-такого не будет,т.к. хрящ вырезали...
теперь волнует вопрос как отмыть зеленку?!))))))

КАРАМЕЛЬКА88

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб КАРАМЕЛЬКА88
  • Сообщений: 17
« Ответ #2827 : 28 Марта 2012, 11:22:58 »
Цитата: Tatyna81 от 20 Марта 2012, 22:44:39
КАРАМЕЛЬКА88,ну вот на одного счастливого человека стало больше,поздравляю.У меня 3 недели прошло после операции,но одно ушко немного отёчно в середине и я не думаю что сейчас у меня окончательный вариант и тоже сначала казалось что одно ухо чуть более прижато,но потихоньку отек спадает и они становятся равномерными.Думаю доктор прав 2 дня очень мало чтоб судить о результате.

Спасибо!) *Yes*  Отечность у меня вообще прошла на первой недели и болей рям жутких особо не было...я даже обезболевающее пила тока 1 день! хотя чувствую все время как уши тянет, какой-то дискофморт..но это все ерунда!главое чтобы результат остался хороший и навсегда!)
КАК ОТМЫТЬ ЗЕЛЕНКУ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ!)

Эль

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Эль
  • Сообщений: 151
  • Мечта - отопластика!!! ...Сбылась!!!
« Ответ #2828 : 31 Марта 2012, 23:34:51 »
Лелека и Карамелька, поздравляю Вас!!! *flower* *flower* *flower* У нас примерно ушки одного возраста=))) Я делала 26-марта, а вы? И как ощущения?
Я тоже наконец сделала это и безумно счастлива!!!! *HAPPY* *HAPPY* *HAPPY*

Ото 26-марта 2012

красивые ушки

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб красивые ушки
  • Сообщений: 1
« Ответ #2829 : 17 Апреля 2012, 01:26:18 »
 *doctor* Подскажите пожалуйста! мой хирург говорит,чтобы повязку послеоперационную,я носила 2месяца круглосуточно... не много ли??

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #2830 : 17 Апреля 2012, 03:37:40 »
красивые ушки, Много:) Но раз хирург сказал, значит, надо слушать.

Ivan

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ivan
  • Сообщений: 45
« Ответ #2831 : 17 Апреля 2012, 19:03:01 »
Цитата: красивые ушки от 17 Апреля 2012, 01:26:18
*doctor*Подскажите пожалуйста!мой хирург говорит,чтобы повязку послеоперационную,я носила 2месяца круглосуточно... не много ли??
та не переживай ты *laughter* я тоже носил 2 месяца, специально  *Yes* что бы уж точно наверняка, и все ок *OK*

КАРАМЕЛЬКА88

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб КАРАМЕЛЬКА88
  • Сообщений: 17
« Ответ #2832 : 21 Апреля 2012, 19:47:56 »
а я вот писала,что все спуер, довольна,разность мочек прошла... рано радовалась!!!!!!!!! уже сняли швы...и разность была заметна!( прошел месяц после опирации,сказала докторы,что появились боли в одном ухе (ОКАЗАЛОСЬ ХРЯЩ ВОСПАЛИЛСЯ),и что мочки разные доктор не стал отрицать и сказал как вылечу воспаление хряща переделают одно ушко,мочку чуток не доделали!прям какой миллиметр((((и изза этого опять операцию и доделывать((( но хоть бесплатно уже..
но ск-ко времени,нерв,переживания и с рабойто как быть(опять повязка..а я была в отпуске((короче не все так гладко прошло((

Elena9

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elena9
  • Сообщений: 95
« Ответ #2833 : 21 Апреля 2012, 22:00:31 »
КАРАМЕЛЬКА88, не расстраивайтесь, главное воспаление долечить, а там посмотрите. Конечно. обидно, если нужна коррекция, но я думаю, что если вы пошли на это все, то стоит дойти до того результата, которого вы хотите.
Отопластика

Эль

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Эль
  • Сообщений: 151
  • Мечта - отопластика!!! ...Сбылась!!!
« Ответ #2834 : 22 Апреля 2012, 00:07:52 »
Цитата: КАРАМЕЛЬКА88 от 21 Апреля 2012, 19:47:56
а я вот писала,что все спуер, довольна,разность мочек прошла... рано радовалась!!!!!!!!! уже сняли швы...и разность была заметна!( прошел месяц после опирации,сказала докторы,что появились боли в одном ухе (ОКАЗАЛОСЬ ХРЯЩ ВОСПАЛИЛСЯ),и что мочки разные доктор не стал отрицать и сказал как вылечу воспаление хряща переделают одно ушко,мочку чуток не доделали!прям какой миллиметр((((и изза этого опять операцию и доделывать((( но хоть бесплатно уже..
но ск-ко времени,нерв,переживания и с рабойто как быть(опять повязка..а я была в отпуске((короче не все так гладко прошло((
Держись, все будет хорошо, согласна, главное вылечи воспаление хряща, а к "разности" может еще привыкнешь... кста, кинь фото, может придираешься...?
Ото 26-марта 2012