Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499931 раз)

Счастливая Лиля

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Счастливая Лиля
  • Сообщений: 75
« Ответ #2775 : 13 Марта 2012, 20:49:36 »
спасибо девочки.я уже потиху отхожу:))а чувствительность появляется у каждого по разному.несколько месяцев точно нужно потерпеть.

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #2776 : 13 Марта 2012, 21:04:29 »
Цитата: Светлана015 от 13 Марта 2012, 19:13:49
всем привет. вчера сделала отопластику. ушки болят, но терпимо. сегодня была на перевязке. после нее даже по-легче стало. единственное чувствительности у ушек вообще нету. кто делал отопластику скажите пожалуйста когда чувствительность полностью вернется. заранее огромное спасибо )))))

Светлана015, у меня третья неделя пошла, верхушки не чувствительны. Думаю, месяца три они еще будут отходить... Поздравляю с операцией, кстати!!!
Отопластика

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #2777 : 13 Марта 2012, 21:35:07 »
Светлана, у меня пошел седьмой месяц и все никак до конца не возвращается чувствительность именно на кончиках.Все это индивидуально, но настраивайтесь не менее чем на полгода.

Счастливая Лиля, а во время оп не должно быть больно!Вы хоть говорили о том, что вам было больно?

Tatyna81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatyna81
  • Сообщений: 27
  • Ушки уже не лопоушки...
« Ответ #2778 : 13 Марта 2012, 22:52:16 »
 Счастливая Лиля,поздравляю с операцией!!! *flower*
У меня вот ушки 3 дня болели,тоже сначала думала зачем я на это пошла,когда вместо ушей я чувствовала вареники прибитые гвоздями и отдельно живущими от моего тела,уже совсем упала духом.Но прошло уже 2 недели после операции,ушки свои вижу каждый день,когда обрабатываю(сказали до 3-х недель ходить в повязке) и они мне все больше и больше нравятся.Единственный минус конечно-левое ухо,оно синее,отечное и с него все еще сочится кровь и оно было покрыто кровавыми корочками,но я стала его хорошо обрабатывать,надеюсь все через пару месяцев(недель) отвалится и станет совсем красивым,как мне сказала свекровь-на втором ухе врач уже устал :).
Каков итог-об операции не жалею(хотя изначально такая мысль была,когда ухо было всё в крови).Наверно именно поэтому и боялась написать сюда и спросить что делать и притаившись ждала когда начнет проходить потихоньку.

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #2779 : 13 Марта 2012, 22:53:15 »
Я честно говоря в шоке, Лиля... Как могло быть больно во время операции? Потом да,... но когда мне делали операцию, я вообще ничего не ощущала,... лишь потом "уши поняли", что случилось...
Отопластика

Tatyna81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatyna81
  • Сообщений: 27
  • Ушки уже не лопоушки...
« Ответ #2780 : 13 Марта 2012, 22:56:25 »
Цитата: -Anka- от 13 Марта 2012, 22:53:15
Я честно говоря в шоке, Лиля... Как могло быть больно во время операции? Потом да,... но когда мне делали операцию, я вообще ничего не ощущала,... лишь потом "уши поняли", что случилось...
Мне тоже больно не было,но вот пощипывание чувствовала,когда он хрящик надрезал,но это же не боль действительно,может просто мало подождали после обезболивания???

Счастливая Лиля

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Счастливая Лиля
  • Сообщений: 75
« Ответ #2781 : 13 Марта 2012, 23:20:47 »
мне было действительно БОЛЬНО было во время оп.врач оперивать начал сразу же.я говорила,что больно.2-ое ушко не болело.мне сразу же после оп сделали укол обезб. и он не помог.только спустя часа 2 боль ушла.спасибо девочки.врача выбирала тщательно по отзывам.

Tatyna81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatyna81
  • Сообщений: 27
  • Ушки уже не лопоушки...
« Ответ #2782 : 13 Марта 2012, 23:55:31 »
Цитата: Счастливая Лиля от 13 Марта 2012, 23:20:47
мне было действительно БОЛЬНО было во время оп.врач оперивать начал сразу же.я говорила,что больно.2-ое ушко не болело.мне сразу же после оп сделали укол обезб. и он не помог.только спустя часа 2 боль ушла.спасибо девочки.врача выбирала тщательно по отзывам.
Мой ждал ровно 10 минут(И первое и второе ухо),и не только для того чтоб обезболить,а чтоб адреналин подействовал и сузились сосуды.

Светлана015

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Светлана015
  • Сообщений: 9
« Ответ #2783 : 14 Марта 2012, 10:34:18 »
Anka и Helena_a , спасибо вам девочки за ответы. мне кстати при операции тоже вообще не больно было. при чем врач сделал анестезию и сразу начал резать. он даже ничего не ждал.и больно не было вообще. да и сам укол был как комарик укусил. так что в этом плане всё прошло очень хорошо. сегодня вторая ночь, и я спала как убитая. вообще ничего не болело по сравнению с первой ночью. первая ночь была просто мучительной (((( а я сейчас уже всё хорошо. )))) сейчас хожу в эластичной повязке. очень удобно. в пятницу будет еще одна перевязка. а в понедельник или во вторник буду швы уже снимать ))))) единственное очень хочется голову помыть. а врач сказал что нельзя (((( вот хожу и мучаюсь )))))

Счастливая Лиля

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Счастливая Лиля
  • Сообщений: 75
« Ответ #2784 : 14 Марта 2012, 12:15:41 »
мне спать было не больно.я ещё в больнице...завтра выпишут.девочки,подскажите как часто вам меняли повязки?и первую когда сняли?и ушки в это время нужно обрабатывать?или уже когда без повязки буду ходить тогда только?пишу с телефона и не могу всем ответить.всем большое спасибо за ответы:)

Светлана015

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Светлана015
  • Сообщений: 9
« Ответ #2785 : 14 Марта 2012, 16:32:33 »
вот мне пока поменяли только один раз повязку. на следующий же день после операции. делали операцию в этот понедельник. когда сняли бинтовую повязку мне за ушками все обработали. кровь немного спустили и уже одели эластичную повязку. врач сказал чтобы я до пятницы в повязке ходила, не снимала её и сама не обрабатывала. в пятницу будет следующая перевязка. сказал что уже последняя. потом будут уже швы снимать.

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #2786 : 14 Марта 2012, 17:45:14 »
Мне поменяли пластырь (такой липучий зараза) на следующий день. Потом день я без "перевязки" походила,  а на следующий день док аккуратно убрал пластырь и уже под повязкой у меня были ватные диски. Дальше я сама меняла ватные диски, и мазала раствором за ушками. Крови у меня вообще не было. Все как-то чисто и аккуратно прошло.
Отопластика

Счастливая Лиля

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Счастливая Лиля
  • Сообщений: 75
« Ответ #2787 : 14 Марта 2012, 18:31:59 »
спасибо девчонки!а чем вы обрабатываете?и больно это?ну если на ранку попадёт...

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #2788 : 14 Марта 2012, 19:22:13 »
раствор Бетадин (йодовый раствор). Не больно. У меня ранок не было..... да и прям не лезу на шов, как получится. только где мочка  и хрящ смазываю получше, там просто доступней. Сейчас мажу на ночь, после ванны. А когда дома была все время, наоборот, мазала утром, чтобы весь день свежо было.
Отопластика

Tatyna81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatyna81
  • Сообщений: 27
  • Ушки уже не лопоушки...
« Ответ #2789 : 14 Марта 2012, 19:58:01 »
Перевязку делали 3 дня подряд,потом выходные и опять перевязка.Они только салфетку за ушком меняли.А дома сказали спиртовым чем-нибудь обрабатывать,боли при этом не чувствую.