Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 500078 раз)

M@rina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб M@rina
  • Сообщений: 180
« Ответ #1950 : 08 Июня 2011, 04:04:47 »
от сухариков даже мозг содрогается..... :-<

Анатолий17

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анатолий17
  • Сообщений: 34
« Ответ #1951 : 08 Июня 2011, 12:47:44 »
Прошли сутки. Болей диких каких-то нет, странно даже как-то, учитывая, что тут понаписало большинство. Самочувствие отличное, ухо, как мне кажется, только под эластичным бинтом не особо чувствительно сейчас, но это наверное нормально, ведь так часто бывает после операций.

Lin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Lin
  • Сообщений: 759
  • Kazan style
« Ответ #1952 : 08 Июня 2011, 14:28:23 »
У меня после первой ОП боль ноющая была,терпимая, я таблетки обезбаливающие не пила. И в этот раз также. Но вот, что заметила, после анестезии голова болит немного, проходит через 3-4 часа и в прошлый раз так было. И в этот раз крови было достаточно много, после того, как ушко от анестезии проснулось, коллега испугалась даже. Почему она у кого то идет, а у кого то нет, мне не ясно до сих пор :-<
На первую перевзяку даже не поехала, он сказал мол сама размотаешь бинт и наденешь повязку эластичную, так и сделала. Сейчас пью таблетки траумель, и мажу мазью траумель.
15.02.2011 и 07.06.2011

*Тори*

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб *Тори*
  • Сообщений: 55
« Ответ #1953 : 10 Июня 2011, 04:47:11 »
Мне вообще никаких мазей не прописывали  :-[ только спиртом протирала каждый вечер. А по поводу крови тоже не было, ну только маленькие точечки на бинтах на второй день и в день снятия швов, а так ни-ни... насколько же всё у всех и правда индивидуально!

Lin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Lin
  • Сообщений: 759
  • Kazan style
« Ответ #1954 : 10 Июня 2011, 08:58:35 »
Мне тоже ничего не назначали, я сама себе назначила, так как в прошлый раз отек все 3 месяца держался, но после 3х месяцев уже ничего не подействует, в этот раз решила быть умнее, еще по минимуму соленое и острое ем, точнее вообще не ем *doctor* Мне скальпелем делали, что уж он там наковырял одному ему известно, может поэтому и шла кровь. Тут были девочки у которых, вся голова была в крови, ну да, все индивидуально, может сосуд какой прорезали, может прижгли плохо, ну в общем не знаю, слава Богу крови сейчас нет, сегодня 4ый день, помыла голову, чувствую себя хорошо, иногда рефлекторно ухо дергается от резких звуков или движений %-P Надеюсь результат меня наконец-то устроит, я бы даже сказала очень надеюсь *pray*
15.02.2011 и 07.06.2011

Анатолий17

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анатолий17
  • Сообщений: 34
« Ответ #1955 : 10 Июня 2011, 11:37:52 »
Тоже сегодня 4, или 3 день, после операции, ну по крайней мере основную повязку сняли, и нацепил я теннисную))) После того сняли повязку и я посмотрел в зеркало, я увидел отекшее немного ухо, красное, и даже в некоторых местах синеватое, но с другим, неоперированным ушком, они абсолютно одинаковы в положении) Меня это очень порадовало) Но вот сейчас думаю, что может это они из-за тугой повязки так одинаково прижались, потому что это не их естественное положение до операции точно) Надеюсь, что они чуть отлипнут от головы, но отлипнут на одинаковое расстояние))

Lin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Lin
  • Сообщений: 759
  • Kazan style
« Ответ #1956 : 10 Июня 2011, 12:08:32 »
Определенно рано говорить одинаково они прижаты или нет, у меня после первого раза после 2х недель они стали вставать на свое истинное место, сейчас у меня только пол уха прооперировано, он мне предложил прижать на 2 мм, я сказала, чтобы по максимуму сделал похожее на второе ухо, не знаю поняли мы друг друга или нет, но пока рано говорить о результате! Кстати говоря о таблетках и о мазях, определнно отек спадает быстрее, цвет тоже, надеюсь, через пару недель уже будет на что посмотреть  *OK* Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить *Yes*
15.02.2011 и 07.06.2011

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #1957 : 10 Июня 2011, 13:40:28 »
Всем привет! Вот и я на это решилась... А идея появилась в голове только прошлым летом, год назад. Раньше как-то и не задумывалась об этом... Было время, помню, когда сильно комплексовала по этому поводу! Всегда одна и та же прическа - распущенные волосы. После неудачной стрижки мне просто пришлось носить хвосты. Неприлизанные, правда, но уши все равно напоказ. Так и привыкла как-то со временем... А затем опять период - сплошной комплекс! Сейчас мне 24 года, есть и муж и маленький ребенок. Вроде, и не нужны уже уши прижатые:))) Тем более все так яро меня отговаривают от этого! Но нет! Раз я решила - сделаю! Правда, придется ехать для этого в другой город, Владивосток, так как сама из Уссурийска, подобные операции в нашем далеком городке не проводят. Но это не проблема - два часа езды на машине - и я у хирурга:) Завтра первая консультация. Вот хочу поинтересоваться у опытных людей: какие конкретно анализы придется сдать? И можно ли их сдать в своем городе? И через какое примерно время после сдачи анализов назначают операцию? (сами понимаете, хочется побыстрее, сил уже нет!) Не останавливает даже то, что кормлю ребенка грудью. Кстати, не знаете ли, это может быть поводом для отказа в операции? (много читала, говорят и пишут, что грудное вскармливание- не проблема).

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1958 : 10 Июня 2011, 14:55:47 »
Цитата: anna90187 от 10 Июня 2011, 13:40:28
Всем привет! Вот и я на это решилась... А идея появилась в голове только прошлым летом, год назад. Раньше как-то и не задумывалась об этом... Было время, помню, когда сильно комплексовала по этому поводу! Всегда одна и та же прическа - распущенные волосы. После неудачной стрижки мне просто пришлось носить хвосты. Неприлизанные, правда, но уши все равно напоказ. Так и привыкла как-то со временем... А затем опять период - сплошной комплекс! Сейчас мне 24 года, есть и муж и маленький ребенок. Вроде, и не нужны уже уши прижатые:))) Тем более все так яро меня отговаривают от этого! Но нет! Раз я решила - сделаю! Правда, придется ехать для этого в другой город, Владивосток, так как сама из Уссурийска, подобные операции в нашем далеком городке не проводят. Но это не проблема - два часа езды на машине - и я у хирурга:) Завтра первая консультация. Вот хочу поинтересоваться у опытных людей: какие конкретно анализы придется сдать? И можно ли их сдать в своем городе? И через какое примерно время после сдачи анализов назначают операцию? (сами понимаете, хочется побыстрее, сил уже нет!) Не останавливает даже то, что кормлю ребенка грудью. Кстати, не знаете ли, это может быть поводом для отказа в операции? (много читала, говорят и пишут, что грудное вскармливание- не проблема).

во время кормления не надо рисковать, анестезия попадет в молоко и неизвестная реакция ребенка, вдруг аллергия.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #1959 : 10 Июня 2011, 15:15:41 »
Cristina, я тоже об этом очень много думала. Я думаю так: после операции не кормить ребенка своим молоком.

Анатолий17

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анатолий17
  • Сообщений: 34
« Ответ #1960 : 10 Июня 2011, 16:42:11 »
Ну Вы вообще сказали... Докормите ребенка, ведь это его иммунитет закладывается, а потом уже думайте о красоте. Вы верно подметили, что в 24 уши-то эти уже(если есть муж и ребенок) не особо и нужны. Так что позаботьтесь о ребенке. У меня очень рано перестала кормить племянника невестка, ничего хорошего из этого не вышло, оч слабый ребенок, постоянно болеющий.

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #1961 : 10 Июня 2011, 17:03:27 »
Анатолий17, вы меня не правильно поняли. Я не собираюсь бросать кормление совсем! Я буду кормить столько, сколько смогу! Я имела ввиду, что в день операции, а точнее, после нее, не буду кормить, пока не пройдет действие препарата.

M@rina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб M@rina
  • Сообщений: 180
« Ответ #1962 : 10 Июня 2011, 17:04:47 »
anna90187,у нас во время кормления грудью не разрешают делать операцию,там еще сколько то времени нужно что бы прошло после родов,у меня прошел год-разрешили,очереди,наверное,везде разные,у нас около месяца,анализы сдавать можно хоть где.

M@rina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб M@rina
  • Сообщений: 180
« Ответ #1963 : 10 Июня 2011, 17:06:37 »
anna90187,вам не разрешат делать

Анатолий17

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анатолий17
  • Сообщений: 34
« Ответ #1964 : 10 Июня 2011, 17:09:37 »
Цитата: anna90187 от 10 Июня 2011, 17:03:27
Анатолий17, вы меня не правильно поняли. Я не собираюсь бросать кормление совсем! Я буду кормить столько, сколько смогу! Я имела ввиду, что в день операции, а точнее, после нее, не буду кормить, пока не пройдет действие препарата.
И что неделю ребенок будет без грудного молока? Ведь это не день, и не два. Как правило потом назначаются антибиотики, которые необходимо пить как минимум 5 дней.