Автор Тема: Нужна ли компрессионка?  (Прочитано 88412 раз)

Наденька (Triniti)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Наденька (Triniti)
  • Сообщений: 1173
  • Мечты сбываются!!! Главное верить!
« 19 Марта 2009, 11:36:08 »
Врач, к которому я планирую пойти на ОП, говорит, что это бельё - трата денег. "Купите лифчик для кормящих и всё". Не знаю то ли радоваться, что он такой экономный, то ли бежать подальше от него ???

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #1 : 19 Марта 2009, 13:17:13 »
Я на вашем месте побоялась такого мнения.У меня сейчас не только комприссионка,еще две широкие полоски ,перетягивающие мою грудь сверху и снизу.А импланты  вам какие посоветовали? ::)

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #2 : 19 Марта 2009, 13:26:16 »
Я думаю что бежать подальше от него! Копрессионку надо носить 1 месяц не снимая, а потом ещё месяц желательно. Избавляться от нее на втором месяце надо постепенно. Моей груди 1 мес. и 19 дней сегодня, я хожу в компрессионке дома постоянно, на работу в бюстике уже третий день, но всё ровно под грудью ремень послеоперационный затягиваю, что бы ходуном всё не ходило. Когда прихожу домой с удовольствием одеваю компрессионку и в ней чувствую себя на много комфортнее. А для кормящих лифчик он не так всё утягивает ( опыт кормления был). Мой совет всё таки компрессионка!!! Её можно не в клинике покупать, а в специальном магазине компрессионного белья, там дешевле.

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 14:10:13 »
Цитата: Vanessa от 19 Марта 2009, 13:17:13
Я на вашем месте побоялась такого мнения.У меня сейчас не только комприссионка,еще две широкие полоски ,перетягивающие мою грудь сверху и снизу.А импланты  вам какие посоветовали? ::)

Две широкие полоски называются послеоперационый бандаж или ремень.

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 14:29:03 »
Буду знать! :D

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #5 : 19 Марта 2009, 15:35:11 »
Очень "интересное" мнение у твоего врача... раскроешь нам его имя? Есть же общепринятые и обязательные нормы для проведения той или иной операции, компрессионка как раз одна из обязательных. Так что будь аккуратнее с таким "экономным"  хирургом, я бы наверное не рискнула к нему под нож ложиться.

uyang mama

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб uyang mama
  • Сообщений: 95
« Ответ #6 : 19 Марта 2009, 15:40:21 »
да,тоже соглашусь,что компересионка обязательно нужна!
НАверное кто-нибудь смотрел по МТВ "доктор-голливуд" и там каждый раз видела,при увеличении груди они пациентку бинтом обматывают,а потом на перевязке разрезают ее!!!т..е они что не носят компру??

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 16:00:49 »
Цитата: uyang mama от 19 Марта 2009, 15:40:21
да,тоже соглашусь,что компересионка обязательно нужна!
НАверное кто-нибудь смотрел по МТВ "доктор-голливуд" и там каждый раз видела,при увеличении груди они пациентку бинтом обматывают,а потом на перевязке разрезают ее!!!т..е они что не носят компру??
Там как раз когда бинты снимают сразу же одевают компрессионку, я тоже несколько раз смотрела эту передачу.

Cleopatra

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Cleopatra
  • Сообщений: 56
« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 17:46:18 »
Я на каком то сайте тоже читала, что можно обойтись плотным спортивным топом после операции.Но для чего то ведь делают специальное белье, ведь так?

Oca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Oca
  • Сообщений: 35
« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 18:33:27 »
Думаю мнение доктора не с потолка взято и базируется на опыте.  Самое лучшее было бы сравнить тут мнения специалистов, то есть самих врачей.  Не стоит так вот в штыки принимать совет о хорошем (!) послеродовом белье. Сама заменила компрессионную спецуху на именно послеродовые трусы, но это в зоне, где делали липо.  Заменила по той причине, что эффект был слабоват и фасончик плохо сочетался с маммо-компрой по месту расположения давления... А что касается груди - ношу компрессионку, купила вторую для того, чтобы 1 - санировать и 2 - немного менять положение бретелей и т.п.
Резюме:  если сие речь идёт об экономии, то это пардон глупо!  сократив расход на 10-20% за счёт замены компры на послеродовое бельё, можно получить большие проблемы и расходы в дальнейшем.  Но если совет врача мотивирован чем-то иным, то тут об этом не сказано...
У Осина хороший вкус! © Моя Грудь

Наденька (Triniti)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Наденька (Triniti)
  • Сообщений: 1173
  • Мечты сбываются!!! Главное верить!
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 06:31:57 »
Спасибо, девочки, за ответы. Доктор - хороший. Отзывы - отличные. Видела девочек с его "грудью", даже трогала её ::)
Поэтому и мучают сомнения!!! А послеродовой бюстгалтер, я тоже носила 8), ничегошеньки он не утягивает!!, Никаких топов спортивных посмле6 операции они не одевают, этот бюстгалтер, а сверху- что хочешь. Да , ещё он разрез, ТОЛЬКО под грудью делает. ;D Вроде такой безопасней всего, но швы... ???
И далеко ехать не охото, и здесь многое смущает!
А, ещё после операции все по пять дней минимум в больнице лежат, наверно это к лучшему, доктор за тобой следит, хочешь-нихочешь, ничего нельзяшнего не сделаешь ;D

Наденька (Triniti)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Наденька (Triniti)
  • Сообщений: 1173
  • Мечты сбываются!!! Главное верить!
« Ответ #11 : 20 Марта 2009, 06:34:43 »
Цитата: Vanessa от 19 Марта 2009, 13:17:13
Я на вашем месте побоялась такого мнения.У меня сейчас не только комприссионка,еще две широкие полоски ,перетягивающие мою грудь сверху и снизу.А импланты  вам какие посоветовали? ::)
Ментор или Евроселикон, говорит "без разницы какие ты выберешь, но все ставят подешевле!" . На самом деле этот врач уже в возрасте, и всю жизнь занимается пластикой в нашем городе он самый лучший. Может не возможно делать все операции идеально? Что -то лучше, а что-то не очень ;)

Yanina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Yanina
  • Сообщений: 161
« Ответ #12 : 21 Марта 2009, 20:58:57 »
Я думаю разница  между Ментор и Евросиликоном все же есть.И вообще я не понимаю, как так можно сказать- выбирай что хочешь, это типа- что выберешь, то и поставлю?

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #13 : 22 Марта 2009, 00:25:43 »
Тринити, а ты где живешь? И цены в твоем городе сильно от московских отличаются? Если не секрет, расскажи по чем делать будешь? ;)

ketti

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ketti
  • Сообщений: 277
« Ответ #14 : 22 Марта 2009, 09:24:01 »
Цитата: Yanina от 21 Марта 2009, 20:58:57
Я думаю разница  между Ментор и Евросиликоном все же есть.И вообще я не понимаю, как так можно сказать- выбирай что хочешь, это типа- что выберешь, то и поставлю?

у меня Евросиликон стоит ;D и вот что я вам скажу - отлично стоит ;D ;D ::) ::)
евросиликон 225 сс