Автор Тема: Выбор доступа  (Прочитано 38062 раз)

"""

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб """
  • Сообщений: 1124
  • увеличение груди, отопластика
« Ответ #45 : 04 Апреля 2011, 10:34:04 »
Соски-это больное мое место. Даже когда одежда соприкасается,то раздражает сильно. Боюсь,что хуже будет. Чувствительность у некоторых усиливается,а мне это не нужно совсем. Как бы от нее избавиться......

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #46 : 04 Апреля 2011, 10:36:41 »
Yul'ka, тут конечно все индивидуально (любимое словосочетание:))). Лично у меня чувствительность не поменялась. Но у меня и гиперчувствительности не было. Чувствительность не увеличилась и не уменьшилась.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Fame Fatal

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Fame Fatal
  • Сообщений: 402
  • Игорь Анатольевич =Любимый доктор= Белый
« Ответ #47 : 04 Апреля 2011, 10:43:06 »
Энциклопедическая пауза ;D ;D ;D
 При увеличивающей маммопластике известно 6 вариантов доступа:
1.    Аксиллярный доступ (через подмышечную впадину)
Особенности
При аксиллярном доступе разрез выполняется в области подмышечной впадины по ходу одной из естественных складок. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Возможности
Аксиллярный доступ дает возможность устанавливать имплантаты как под грудную мышцу, так и под молочную железу.
Преимущества
Максимальная косметичность.
Недостатки
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Ограниченный контроль над нижним полюсом молочной железы (это бывает необходимо в особых случаях, например при тубулярной груди).

2. Трансареолярный доступ (через ареолу)
Особенности
При трансареолярном доступе разрез выполняется поперек ареолы с обходом соска снизу. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем рассечения ткани молочной железы.
Возможности
Трансареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.
Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.
Преимущества   Косметичность
Недостатки
Самый травматичный для молочной железы способ доступа.
Наиболее опасен в отношении развития инфекционных осложнений, поскольку рассечение ткани молочной железы сопровождается повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору.
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.
Трансареолярный доступ не может быть рекомендован к применению в силу своей высокой травматичности в отношении ткани молочной железы и повышенного риска инфекционных осложнений.

3.    Периареолярный (вокруг ареолы)
Особенности
При периареолярном доступе разрез выполняется по нижней полуокружности ареолы по границе ее с кожей. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем подкожной отслойки вдоль нижнего полюса молочной железы. Поскольку толщина подкожного слоя в этой области невелика, повреждение отдельных долек и протоков молочной железы все же возможно.
Возможности
Периареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу. Продление разреза вдоль верхней полуокружности ареолы дает возможность выполнить одномоментную периареолярную мастопексию (подтяжку молочных желез) в тех случаях, когда это необходимо (например, при необходимости уменьшить диаметр ареолы или удалить избыток кожи).
Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.
Преимущества
Высокая косметичность.
Недостатки
Травма ткани молочной железы не может быть исключена.
Не исключена опасность развития инфекционных осложнений, поскольку возможное рассечение ткани молочной железы может сопровождаться повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору.
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.

4. Субмаммарный (через подгрудную складку)
Особенности
При субмаммарном доступе разрез выполняется по ходу подгрудной складки. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Возможности
Субмаммарный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.
Ограничения Нет.    
Преимущества
Самый простой, универсальный и безопасный вариант доступа.
Максимальный контроль при формировании кармана.
Недостатки
У пациенток с небольшим размером груди и невыраженной подгрудной складкой послеоперационный рубец может быть заметен в некоторых ракурсах.

5.    Умбиликальный (через пупок)
Особенности
При умбиликальном доступе разрез выполняется по верхней полуокружности пупка. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку путем формирования длинного тоннеля. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Возможности
Умбиликальный доступ позволяет устанавливать круглые, исключительно заполняемые физраствором имплантаты.
Ограничения
Невозможность использования силиконовых имплантатов.
Затруднительно использование каплевидных имплантатов.
Затруднительна установка имплантатов под большую грудную мышцу.
Преимущества  Максимальная косметичность
Недостатки
Травматичность
Ниболее ограниченный контроль при формировании кармана для имплантата среди всех способов доступа.
Необходимость использования наименее совершенных имплантатов
Умбиликальный доступ также использовать не следует, поскольку он требует применения заполняемых физраствором имплантатов, а по степени косметичности с ним успешно конкурируют другие варианты доступов.

6.    Трансабдоминальный (через разрез на передней брюшной стенке)
Особенности
При трансабдоминальном доступе используется разрез, выполняемый при пластике живота (по линии бикини). Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Используется только в сочетании с пластикой живота, где и проявляется его единственное преимущество – возможность выполнить две операции через один разрез.
И.А.Белый, МакГан МХ-370, сверхвысокий профиль,анатомы,доступ по ареоле под мышцу. ОП 31.01.11

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #48 : 04 Апреля 2011, 10:46:56 »
Цитата: ray of sunshine от 04 Апреля 2011, 10:25:03
Цитата: Helsinka от 04 Апреля 2011, 05:06:27
ray of sunshine

А что там с реабилитацией?
у меня из под мышки делали...13 день.из ощущений неприятных,рука около подмышки не чувствует ничего как под наркозом,но лучше чем было,и очень неприятно пардон,эпиляцию делать брррр,и руки вверх фиг поднять.а так нормально)

ну, там много всего было... что ж я буду всю ее историю пересказывать? начать с того, что 5 дней она ходила с дренажами и баночками для сбора лишней жидкости:)) что после наркоза ей было не фонтан и т.п.
Срок установки дренажей у всех хирургов разный. Мамедов  ставит их на 4-6 дней,дабы не было отеков ! и это не плохо !  не фонтан после наркоза именно от этого доступа!да,точно ;D ;D(смешно)   Все по разному наркоз переносят    , чтож лаки наша в обморок упала ,память потеряла - разрез по ареоле был - теперь никому таким способом не устанавливать??? :-\ :-\ :-\
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

"""

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб """
  • Сообщений: 1124
  • увеличение груди, отопластика
« Ответ #49 : 04 Апреля 2011, 10:50:08 »
Спасибо за столь подробную информацию.

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #50 : 04 Апреля 2011, 10:57:46 »
Юлька,лучше тогда через ареолу!
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

"""

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб """
  • Сообщений: 1124
  • увеличение груди, отопластика
« Ответ #51 : 04 Апреля 2011, 11:21:01 »
Уж лучше и второй раз под грудью. Не хочу по ареоле совсем. Мне еще детей рожать. Вот после кормления и буду думать, а пока не буду себя пугать.

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #52 : 04 Апреля 2011, 11:27:51 »
что то я не поняла  ???  ты же еще не делала оп!? или ты наперёд интересуешься разрезами? Когда проходят  дважды по одному разрезу,он становится ровным ,тонким и практически не заметным
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #53 : 04 Апреля 2011, 11:29:55 »
Юля, смотри сама при выборе доступа) Я когда то сильно этим заморачивалась, швов боялась, а сейчас мне так нра грудь, что уже и не пугает ничего)
Я бы приоритет отдала всегда здоровью детей)
Но швы под грудью переползут на грудь при установке большего импланта Но с другой стороны по ареоле - это как раз шов на груди ;)
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #54 : 04 Апреля 2011, 11:55:36 »
Цитата: КСЮ* от 04 Апреля 2011, 10:46:56
Цитата: ray of sunshine от 04 Апреля 2011, 10:25:03
Цитата: Helsinka от 04 Апреля 2011, 05:06:27
ray of sunshine

А что там с реабилитацией?
у меня из под мышки делали...13 день.из ощущений неприятных,рука около подмышки не чувствует ничего как под наркозом,но лучше чем было,и очень неприятно пардон,эпиляцию делать брррр,и руки вверх фиг поднять.а так нормально)

ну, там много всего было... что ж я буду всю ее историю пересказывать? начать с того, что 5 дней она ходила с дренажами и баночками для сбора лишней жидкости:)) что после наркоза ей было не фонтан и т.п.
Срок установки дренажей у всех хирургов разный. Мамедов  ставит их на 4-6 дней,дабы не было отеков ! и это не плохо !  не фонтан после наркоза именно от этого доступа!да,точно ;D ;D(смешно)   Все по разному наркоз переносят    , чтож лаки наша в обморок упала ,память потеряла - разрез по ареоле был - теперь никому таким способом не устанавливать??? :-\ :-\ :-\
КСЮ, я вообще-то писала не только про доступ, но и при МАМЕДОВА - поэтому и упомянула отзывы kit и ее впечатления не только от применения доступа, но и от ОП в целом. И написала кратко, почему его не выбрала (по совокупности факторов - зачем же отдельные слова выдергивать и придираться?). Я понимаю, что ты к нему собираешься  :D и будешь защищать... Заметь, я НИКОГДА не пиарю своего хирурга. Считаю это как-то не совсем этично что ли. Опять же, это только мое мнение. Другие считают, что напротив, кричать слова благодарности всегда и везде - более правильно. Это их дело.
К слову, мне дренажи не ставили вообще, и мой хирург их ставит достаточно редко. При этом и отеков особых у меня не было (см. мои фото на 17 день - они мало чем отличаются от сделанных позднее, за исключением швов конечно  ;D). Ну и после наркоза я быстро пришла в себя. Кроме того, мне очень хотелось без эндотрахеального обойтись - был неприятный опыт в прошлом.
Вполне вероятно, что если бы я выбрала Мамедова, то все было бы в шоколаде: был бы отличный результат и легкая реаба... но теперь я уже об этом не узнаю  ;D Но в прошлых постах я просто написала, что читала на форуме и почему сделала тот выбор, который сделала...
P.S.Сама к словам не цепляюсь и не люблю, когда такое делают в мой адрес.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #55 : 04 Апреля 2011, 12:03:59 »
ray ,так я и не цеплялась к твои словам,мне какая разница,кто кого выбирает,это дело каждого!слова благодарности я еще не писала....,это так,к слову ;D 

Прямолинейная......., зато честная !!!!!

NadiNochkA

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб NadiNochkA
  • Сообщений: 70
  • !сиииисииии!
« Ответ #56 : 04 Апреля 2011, 12:08:44 »
Судя по описанию Аксиллярного доступа, в недостатках только ограниченный визуальный контроль, а этот вопрос у доктора Мамедова замечательно решен, он все видит :)
Fame Fatal, спасибо за информацию :)

Проблема выбора - это так сложно)) Был бы один доктор и один доступ, не надо было бы думать ;D

Tys, а ты почему передумала подмышечный делать? Доктор отговорил? :)
До сентября буду ходить в желающих... в очень желающих)))

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #57 : 04 Апреля 2011, 13:27:58 »
NadiNochkA, я в будущем хочу поставить побольше, а через подмышку это проблематично
не говорю, что невозможно (а Мамедов вообще исключительно гениален в этом плане), но будет ряд ограничений
а резать сначала подмышку, а потом ареолку не хотелось,поэтому решили сразу по ареоле

при подмышечном доступе все нормальные хирурги используют эндоскопическое оборудование!
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #58 : 04 Апреля 2011, 13:31:37 »
Tys,всё правильно сделала,зачем лишние разрезы,если собираешься больше ставить?Хотя сейчас грудка твоя-загляденье !! :D :D :D
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #59 : 04 Апреля 2011, 13:43:07 »
Ксюнечка, спасибо  :-*
Но жизнь длинная))
Вот вчера посмотрела на Плюшу и слюни до сих пор текут ручьем - хочууууу :D
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле