Автор Тема: нужна ваша помощь  (Прочитано 187634 раз)

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #120 : 11 Марта 2009, 15:52:33 »
начала готовить еду на неделю вперёд для мужа и детей...  хотела узнать у вас.... а через неделю после ОП я смогу хоть что-то приготовить? ну хоть сосиськи с макаронами сварить... я уж не говорю о лазаньи или о жаркое...
и когда вы смогли мыть посуду? муж, блин, у меня немощьный :-\
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #121 : 11 Марта 2009, 16:06:46 »
Цитата: kit от 11 Марта 2009, 15:52:33
начала готовить еду на неделю вперёд для мужа и детей...  хотела узнать у вас.... а через неделю после ОП я смогу хоть что-то приготовить? ну хоть сосиськи с макаронами сварить... я уж не говорю о лазаньи или о жаркое...
и когда вы смогли мыть посуду? муж, блин, у меня немощьный :-\
Какая ты хозяюшка...... МОЛОДЕЦ!!! Лучше не еду готовь, а дома уборку сделай! Потом тяжело будет пылесосить, там ведь сила нужна, т.е. уборка на месяц отложиться. А готовить то сразу же как приедешь домой так и готовь себе на здоровье, единственное кастрюлю с водой не поднимешь и чайник полный не поднимешь, но можно приспособиться! А вот уборка -это дело не подъемное! Единственное если будет температура, то лежать будешь, делать ничего не сможешь из-за состояния. Но она быстро проходит, у меня пару дней была. Проблем с готовкой не было у меня!

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #122 : 11 Марта 2009, 16:12:53 »
уже убралась сегодня! а так попробую на мужа повесить ;D
если не согласится, то придётся на месяц зарасти в грязи :D

а готовить не придётся неделю :) буду валяться без дела и востанавливаться!
ой! а с посудой что?

300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #123 : 11 Марта 2009, 16:14:45 »
никаких проблем, будешь мыть как пчелка! ;)

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #124 : 11 Марта 2009, 16:16:07 »
тогда навру мужу ;D
скажу совсем никак! пусть моет! :D
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #125 : 11 Марта 2009, 16:25:37 »
Своего рода воспитание мужа в критической ситуации!!!!! Главное когда посуду помоешь руки вверх не поднимай, что бы в сушку поставить, где то на столе оставь. А там разберешься по ситуации, от своего состояния...

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #126 : 11 Марта 2009, 16:32:42 »
Цитата: kit от 11 Марта 2009, 16:16:07
тогда навру мужу ;D
скажу совсем никак! пусть моет! :D
Правильно! Ели даже болеть не будет, ты стони ой как больно, пусть ухаживает за тобой! Кофе в постель приносит! Ирма права, я уже даже забыла, про сушку, руки не поднимай вверх ( ты и не сможешь!) и не тянись ни зачем, лучше подвинь стул и встань на него. Моя кружка стояла на столе, а полотенце мое лежало сложенное на раковине, что бы не доставать и руки вверх не приподнимать. Я и сейчас не тянусь ни зачем, мало ли что! Пылесосить стала сама уже. :) 

Oca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Oca
  • Сообщений: 35
« Ответ #127 : 11 Марта 2009, 16:54:59 »
По поводу пятницы 13-го надо относиться проще, ибо всю эту нумерологию, включая летоисчисление и дни недели, придумали сами люди для удобства и совпадение весьма относительно... суеверие - самая существенная помеха, но те, кто тут пишет и уже решился на пластику - люди смелые, потому выбрасывайте из головы немотивированные страхи.
А вот что касается кормления домочадцев привычными изысками, мытья посуды и уборки - всё это у меня отложилось максимум на сутки после возвращения домой. Муж и сын конечно истово пытались заботиться, но один на работе от зари и до зари, а другой столько же в школе и на курсах... мне было их больше жаль, чем себя и как-то неторопливо моими силами тарелки грузились в сушку, просто движения были непривычно плавными и компрессионка очень помогала ощущением защиты и уверенности. Если учесть, что вся эта заморочка совпала со сменой окон в доме, приведением жилища в чистоту и порядок после монтажа, а так же необходимость защитить от сквозняков и строительной пыли троих домашних животинок (1 из них котёнок меньше месяца на тот момент), то реально не было времени обращать внимание на недуги... Так что мой совет - загружайте себя по самую маковку, но в разумных рамках и не забывая пить предписанные медикаменты  ;)
У Осина хороший вкус! © Моя Грудь

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #128 : 11 Марта 2009, 21:52:01 »
последний у меня к вам вопрос, мои дорогие! (а может и не последний ;D... завтра еще целый день... кто знает что мне в голову придёт))) по поводу дринажа... вам ставили? как ощущение? что это вообще... ну и так далее)))
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Oca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Oca
  • Сообщений: 35
« Ответ #129 : 11 Марта 2009, 22:09:30 »
Цитата: kit от 11 Марта 2009, 21:52:01
...по поводу дринажа... вам ставили? как ощущение? что это вообще... ну и так далее)))

это небольшая мягкая трубочка, заканчивающаяся колбой шприца, если ничего не путаю... как-то этот момент у меня почти не отложился в памяти, ибо дренаж быстро ликвидировали за ненадобностью. сейчас остались маленькие красноватые пятнышки на одной визуальной оси со швами, но ближе к подмышкам. со временем цвет естесственно выровняется
У Осина хороший вкус! © Моя Грудь

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #130 : 11 Марта 2009, 22:22:29 »
не поняла... то есть он ставится не на месте разреза? я когда нос делала себе, там девочка с грудью лежала... и у нее из под компрессионки выходила трубочка, а на конце ее баночка с кровью висела... мне было не понятно откуда она шла, и не причиняла ли она ей дискомфорт...

я тогда и не думала, что мне понадобится эта инфа... да и мне самой было крайне плохо после ОП, чтобы спрашивать хоть что-то... совершенно не до этого... зря я тогда не поинтересовалась...
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #131 : 11 Марта 2009, 22:28:07 »
Сколько знакомых оперировались, я так же в это число вхожу, и первый раз слышу про дренаж...

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #132 : 11 Марта 2009, 22:29:30 »
а вот мне сразу про дренаж сказали, что поставят... может из-за доступа? может через подмышку крови больше?
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

ketti

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ketti
  • Сообщений: 277
« Ответ #133 : 12 Марта 2009, 07:05:44 »
Цитата: kit от 11 Марта 2009, 22:29:30
а вот мне сразу про дренаж сказали, что поставят... может из-за доступа? может через подмышку крови больше?

Дренаж ставят не всем....и от чего это зависит фиг знает.....мне не ставили, но я видела, многим ставят.... :)
евросиликон 225 сс

Oca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Oca
  • Сообщений: 35
« Ответ #134 : 12 Марта 2009, 10:37:01 »
ИМХО дренаж ставят по показаниям, то есть в том случае, если, говоря языком обывателя, хлюпает и есть, чему течь... но бывает и так, что операция проходит почти "всухую".
короче, индивидуально. мне ставили, но долго он на мне не задержался и если бы его не было, то всё, что вытекло - осталось бы внутри и ещё не факт, что это прошло бы бесследно. если говорят, что сделают, то это к лучшему, ибо лучше иметь пару крохотных посветлевших пятнышек в невидимой зоне, чем проблемы в будущем...
У Осина хороший вкус! © Моя Грудь