Автор Тема: Лето vs осень  (Прочитано 18719 раз)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« 24 Мая 2010, 11:09:03 »
Девочки, прошу совета коллективного разума... изначально вроде планировала ОП на осень, но чем глубже в тему погружаюсь, тем, конечно, меньше хочется так долго ждать... ручки чешутся прямо в июне сделать. Но смущает несколько моментов:
1. по сути маленький ребеночек требует внимания, а бабушки слабые помощники (одна работает, вторая не может похвастаться здоровьем, чтобы бегать за головалой шилопопкой). К осень все же чадушко чуток подрастет, будет легче ее "пристроить" на некоторое время.
2. смущает летнее ношение компры, отеки и т.п., что в летний период переносится хуже, чем в прохладное время. Ну и эстетический момент типа открытой одежды.
Аргументы за лето:
1. Конечно, тогда к отпуску в середине августа я уже буду красоткой:))
2. К осени все снова подорожает небось (см. цены к примеру)

Какие будут мысли-мнения?
сразу скажу, так как муж мой не сильно за (слава богу, что теперь и не против), то он конечно оттягивает этот счастливый момент и уламывает меня на осень. А я вот в сомнениях..

буду благодарна за советы!!!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Дочкина мама

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Дочкина мама
  • Сообщений: 99
« Ответ #1 : 24 Мая 2010, 11:12:42 »
Я только за осень! Самой приходится ждать. К августу красотка, а сколько может быть мучений, из-за отеков, из-за компры и прочего. Разговаривала уже с тремя врачами, они тоже говорят, что осенью легче, а там до лета ого-го, самое то, все заживет как надо. И потом, Вы ведь как-то жили все эти годы.....ну осталось-то всего ничего!

ledy13

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy13
  • Сообщений: 527
« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 11:48:46 »
Девочки, вот я тоже планировала на осень, по всем ниже перечесленным пунктам (кроме ребенка, ей 11 лет)....но время ожидания тяготило....и тут бам, цены подпрыгнули (да в принципе везде произошло подорожание) и тут-то я зашевелилась... ray of sunshine, все прописанные тобой пункты (кроме ребенка) не являются помехой!! С ребеночком будет тяжело, я 4 дня лежала, меня поднимали и подавали, да и до сих пор ничего существенного делать немогу., вчера помыла посуду, а потом пол часа отходила....  \
Я думаю тебе буде тяжело морально ждать....Но решение всегда остается за тобой, я пока не пожалела, что сделала сейчас ;) И муж поддержал, сам кушать готовит, еще и одеяльце поправляет!!! :P
19.05.2010 г макган круглые 295 мл)))

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #3 : 24 Мая 2010, 18:23:53 »
Цитата: Дочкина мама от 24 Мая 2010, 11:12:42
Я только за осень! Самой приходится ждать. К августу красотка, а сколько может быть мучений, из-за отеков, из-за компры и прочего. Разговаривала уже с тремя врачами, они тоже говорят, что осенью легче, а там до лета ого-го, самое то, все заживет как надо. И потом, Вы ведь как-то жили все эти годы.....ну осталось-то всего ничего!

ВОТ МОИ МЫСЛИ:))) это ж по факту все лето угробить:))) вроде как чисто из экономии (то есть из-за опасения роста цен до осени) не гуманно по отношению к себе...
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 18:26:23 »
Цитата: ledy13 от 24 Мая 2010, 11:48:46
Девочки, вот я тоже планировала на осень, по всем нижеперечесленным пунктам (кроме ребенка, ей 11 лет)....но время ожидания тяготило....и тут бам, цены подпрыгнули (да в принципе везде произошло подорожание и тут-то я зашевелилась... ray of sunshine, все прописанные тобой пункты (кроме ребенка) не являются помехой!! С ребеночком будет тяжело, я 4 дня лежала, меня поднимали и подавали, да и до сих пор ничего существенного делать немогу., вчера помыла посуду, а потом пол часа отходила....  \
Я думаю тебе буде тяжело морально ждать....Но решение всегда остается за тобой, я пока не пожалела, что сделала сейчас ;) И муж поддержал, сам кушать готовит, еще и одеяльце поправляет!!! :P


завидую на самом деле... мой муж при всем желании сам готовить практически не способен, а уж детей покормить, помыть, одеть и т.п. ууууу... осенью все-таки будет кому помочь с чадом (няня на период кроме летнего есть). Конечно, все чешется сделать сейчас, но бью по рукам... наверное, подожду все-таки. Тяжеловато будет, в первую очередь именно с маленьким ребенком. Она ж у меня сама еще не ходит. Конечно, вот-вот пойдет, но все равно забот полон рот... спасибо за мнение!!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

ledy13

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy13
  • Сообщений: 527
« Ответ #5 : 24 Мая 2010, 18:38:39 »
 :D
19.05.2010 г макган круглые 295 мл)))

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 18:59:40 »
плюсы в пользу лета: можно провести дни реабилитации на даче, можно и позагорать в комре немного, в ней сносно, не так жарко как все себе это представляют. Многие ведь делают оп летом и ничего такого не говоряли, что например в ней очень жарко. Я сделала в феврале так за 2 недели отпуска дома чуть не чокнулась сидеть в 4-х стенах.На улице холодно даже не погулять было. Очки солнцезащитные на глаза не нацепить при блефаро.
К августу действительно можно ехать на море с красивой грудью и походить в купальнике на пляже.

минусы наверное: неделю точно не позагорать, не поплавать месяц...ну и всё наверное, а в остальном только плюсы я вижу.
Знаю некоторые специально берут летом отпуск для оп!

эмилия

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эмилия
  • Сообщений: 998
  • красота спасет мир!
« Ответ #7 : 24 Мая 2010, 20:02:43 »
если очень хочется,то надо делать!!!!
31.03.09- маммопластика. макган 295

Marisha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marisha
  • Сообщений: 32
« Ответ #8 : 24 Мая 2010, 21:49:27 »
ray of sunshine, вот меня те же муки посещали. Но я всё же окончательно решила ждать осени. У меня тоже дитёнку младшему год и часто уж приходиться на руках его таскать. Всё-таки в таком возрасте 3-4 месяца много значат - ребёнок хоть в беготне самостоятельнее намного будет ;)
Ну и отёки с компрой летом очень смущают. Я делала в прошлом году в мае операцию на ноге и месяц нога была в компре. Вспоминаю с ужасом :o Аж плохело от душноты - и это же нога, а не грудь... Просто май тогда очень летний был. Да и куда эту компру-то спрятать, разве что под мужнину футболку :D
Третья причина - это как минимум поллета впролёте. А подождать, действительно, можно уже эти пару месяцев.  Зато к следующему лету уже всё будет идеальным - без отёков, с почти незаметными шовчиками, мягко и подвижно ;)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #9 : 24 Мая 2010, 22:40:05 »
Цитата: larachka от 24 Мая 2010, 18:59:40
плюсы в пользу лета: можно провести дни реабилитации на даче, можно и позагорать в комре немного, в ней сносно, не так жарко как все себе это представляют. Многие ведь делают оп летом и ничего такого не говоряли, что например в ней очень жарко. Я сделала в феврале так за 2 недели отпуска дома чуть не чокнулась сидеть в 4-х стенах.На улице холодно даже не погулять было. Очки солнцезащитные на глаза не нацепить при блефаро.
К августу действительно можно ехать на море с красивой грудью и походить в купальнике на пляже.

минусы наверное: неделю точно не позагорать, не поплавать месяц...ну и всё наверное, а в остальном только плюсы я вижу.
Знаю некоторые специально берут летом отпуск для оп!

блин, Ларачка, только я начала в какую-то сторону склоняться... ты меня смущаешь:)
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #10 : 24 Мая 2010, 22:42:35 »
Цитата: Marisha от 24 Мая 2010, 21:49:27
ray of sunshine, вот меня те же муки посещали. Но я всё же окончательно решила ждать осени.

ну вот я вроде как тоже к этому склоняюсь... ходила в прошлом мае-июне глубоко беременная - тяжеловато было с отеками-то... конечно ОП и беременность - две разные вещи... но помню, что особенно напрягало спанье в ограниченных позах. Тут же тоже спать придется на спине. А летом это особенно тяжко дается...
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Allex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Allex
  • Сообщений: 73
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 14:31:30 »
Я ЗА ОСЕНЬ!!!  8)
А летом хочется купаться, беситься на песке, играть в пляжный воллейбол... ну, вы понимаете  ;D

Дочкина мама

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Дочкина мама
  • Сообщений: 99
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 15:24:17 »
Есть только одно большое НО!!!! Вот такое бешенное желание, останется до осени??? Ведь когда делают ОП в лечебных целях, то там понятно, неудобства, страдания и прочее. А когда тут, по собственному желанию, да еще и за деньги, а страданий тоже хватает, надо этого ТАК хотеть, чтобы это "хотение" перебило все остальное!!! ;)
Выбор все равно за Вами, милый автор! Я вроде и осень выбрала, а все равно где-то страшно, или я слишком много думаю об этом)))))))))))))))))))))

INGulA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб INGulA
  • Сообщений: 240
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 20:50:43 »
Можно и я своё мнение выскажу. Я из категорий людей "здесь и сейчас", поэтому советую делать когда очень хочется! И причём тут лето, если бы у меня были финансы сегодня - то завтра бы уже бежала на оп! :D Думаю, пока есть этот настрой, это безумное  ХОЧУ, это поможет лучше всего в реабилитаций, этот "задор" вот что важно в реабилитацийй! ИМХО. Сорри если что не то сказала! :)

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #14 : 25 Мая 2010, 21:41:45 »
Если кому интересно мое мнение:я делала оп на глазах, когда моему ребенку было 2 года, думала: ну ... , муж за ним посмотрит, бабушки тоже есть....теперь жалею... оп сделала, но пока была реабилитация после оп  я сама смотрела за ребенком,и при поднятии ребенка глазки не выдержали и зрение упало...
Это все к чему: если ребенок маленький, то он все равно требует внимание матери , подождите пока ребенок подрастет...потом сделаете оп.