Автор Тема: Перекрашивание волос  (Прочитано 44184 раз)

Natusia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natusia
  • Сообщений: 960
  • рино
« Ответ #105 : 28 Апреля 2010, 12:46:41 »
Цитата: Vitaminka от 27 Апреля 2010, 21:07:24
Никогда не обращала внимание на косметику, продающуюся в аптеках.....при случае поинтересуюсь.

А я только в аптеках и покупаю! ::)
Красивое нижнее белье, как высшее образование-его не видно, но самооценку поднимает!

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #106 : 28 Апреля 2010, 13:59:35 »
Цитата: Edelveyss от 28 Апреля 2010, 06:48:47
Цитата: Орхидея от 28 Апреля 2010, 00:34:09
Девочки, в идеале сходить к трихологу! после диагностики можно выявить причину выпадения и  приступить к лечению. (ну если уже  не помогают другие средства).  Я помню, когда моя подруга Гос. экзамены сдавала- тоже волосы лезли просто жуть как. Я думала что в универ на выпускной она лысая пойдёт. Но потом все прекратилось. Нервы, ёшкин кот!!! :D 

   ;D У меня тоже была ассоциация с экзаменами. В сессию волосы пучками лезут.

а у меня такого эффекта не наблюдалось,Слава Богу))

INGulA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб INGulA
  • Сообщений: 240
« Ответ #107 : 28 Апреля 2010, 15:26:04 »
Орхидея, я, например, люблю пользоваться профессиональными средствами для волос, особенно бальзамы для волос. Но на них всегда написано что не для частого применения! И когда я в последний раз покупала в салоне бальзам ,они тоже предупредили чтобы максимум 2 раза в неделю только использовала! В самом деле это так и почему? ???
Волосы я мою 3 раза в неделю.

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #108 : 28 Апреля 2010, 19:07:26 »
Скажи пожалуйста, какая марка и какая серия средств? ?? есть серии для частого применения, а есть нет!!!

INGulA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб INGulA
  • Сообщений: 240
« Ответ #109 : 28 Апреля 2010, 23:17:33 »
На данный момент, бальзам которым я пользуюсь Kapous концентрат, развела 1:2. Его то я и купила в последний раз в салоне, он очень мне понравился.

INGulA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб INGulA
  • Сообщений: 240
« Ответ #110 : 28 Апреля 2010, 23:22:43 »
И ещё, я иногда пользуюсь BONACURE COLOR SAVE,это шампунь  придающий серебристый оттенок волосам, так вот, он как-нибудь влияет на качество очередного окрашивания? Или перед окрашиванием его лучше какое-то время не использовать? ??? ::)

Vitaminka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vitaminka
  • Сообщений: 320
« Ответ #111 : 29 Апреля 2010, 15:35:09 »
Цитата: Natusia от 28 Апреля 2010, 12:46:41
Цитата: Vitaminka от 27 Апреля 2010, 21:07:24
Никогда не обращала внимание на косметику, продающуюся в аптеках.....при случае поинтересуюсь.

А я только в аптеках и покупаю! ::)
Натуся, посоветуй, на что действительно стоит обратить внимание. Я в аптеках один раз шампуньку брала...название уже не помню....досих пор добрым словом вспоминаю, но уже не привозят.
18.06.10 Рино

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #112 : 29 Апреля 2010, 20:54:17 »
Цитата: INGulA от 28 Апреля 2010, 23:22:43
И ещё, я иногда пользуюсь BONACURE COLOR SAVE,это шампунь  придающий серебристый оттенок волосам, так вот, он как-нибудь влияет на качество очередного окрашивания? Или перед окрашиванием его лучше какое-то время не использовать? ??? ::)

INGulA, этот шампунь часто используют как нейтрализатор желтизны волос блонд. Тоже пользуюсь таким, но другой марки. В нём нет аммиака и окислителей, а значит проникать в волосы цветовой пигмент (оттенок) не может. Он только обволакивает волосок снаружи. Следовательно  на окрашивание волос краской влияние не оказывает.  ::)

INGulA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб INGulA
  • Сообщений: 240
« Ответ #113 : 29 Апреля 2010, 21:04:47 »
Спасибо большое! :-*

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #114 : 29 Апреля 2010, 21:06:02 »
Не за что!!!! :-* :-* :-*

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #115 : 30 Апреля 2010, 21:46:09 »
Цитата: Орхидея от 28 Апреля 2010, 00:34:09
Девочки, в идеале сходить к трихологу! после диагностики можно выявить причину выпадения и  приступить к лечению. (ну если уже  не помогают другие средства).  Я помню, когда моя подруга Гос. экзамены сдавала- тоже волосы лезли просто жуть как. Я думала что в универ на выпускной она лысая пойдёт. Но потом все прекратилось. Нервы, ёшкин кот!!! :D 
Дорогое удовольствие - трихолог! У меня подруга сходила... Ей там такой список на двух листах выдали, какие анализы нужно сдать для выяснения причины выпадения волос. Нам для проведения ОП список анализов раз в пять меньше дали.  :D А у нее только на наличие глистов (извиняюсь) анализ три раза сдавать нужно!?  ;D Плюс к этому приложили перечень процедур всевозможных с ценами. Мы так прикинули, что ей будет дешевле и проще волосы либо нарастить, либо даже пересадить!  ;D
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #116 : 30 Апреля 2010, 21:48:45 »
Да уж... красота требует жертв...
У меня тоже волосы лезли пачками.. как подстригусь покороче - перестают, как отрастут - опять лезут...

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #117 : 30 Апреля 2010, 21:51:37 »
Орхидея, если знаешь- расскажи пожалуйста, что такое ламинирование волос? И как его делают?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #118 : 30 Апреля 2010, 22:29:27 »
Plaksa 42 , рассказываю!! ::)

Ламинирование- процедура неплохая, хорошо влияет на волосы. При данной процедуре каждый волос, образно говоря, обволакивается дышащей плёночкой.
Во-первых, оболочка «запаивает» неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
Во-вторых, каждый волос «утолщится» как минимум на 15% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств. В состав ламинирования входит сок из стебля  одуванчика, а это природный каучук.А как тот ведет себя при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов «запомнить» надолго придаваемую ему форму.
В-четвертых, оболочка удерживает цвет внутри волоса и не дает «смываться» цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите «мертвый» цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.
Ламинирование может быть прозрачным и цветовым. Хорошо использовать ламинирование после окрашивания волос.  Смываться ламинирование начнёт примерно через месяц и по желанию можно повторить процедуру.Что к ламинированию нет привыкания волос.  ::)

Edelveyss

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Edelveyss
  • Сообщений: 934
« Ответ #119 : 30 Апреля 2010, 22:35:05 »
 Классно... столько интересного узнаешь на сайте... что-то я от жизни отстала. Орхидеечка, молодец, все знаешь!