Автор Тема: Гипергидроз  (Прочитано 86299 раз)

Леся

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леся
  • Сообщений: 1
« 14 Августа 2008, 18:17:40 »
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 30 лет.Страдаю гипергидрозом со школы.У меня вегетососудистая дистония. Это действительно мучения, потому что я не могу себе позволить носить одежду которая мне нравится. Сколько себя помню,постоянно ношу все темное. Очень неловко чувствую себя на людях. Потею очень сильно. Подскажите действительно ли можно избавиться от этого заболевания навсегда с помощью аппарата Смарт Липо? Не вредно ли это для организма? И каковы расценки? Очень уж хочется избавиться от этой напасти. Подскажите пожалуйста! За ранее благодарю за ответ.

dbrf24

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб dbrf24
  • Сообщений: 1
« Ответ #1 : 25 Января 2009, 00:53:59 »
Помогите избавиться от этой проблемы.Я будущий врач,учусь в медицинской академии,от того-что у меня потные ладошки я сильно комплексую,а касаться больного такими руками -мне вообще трудно.Слышала про лазерную терапию гипергидроза,но как реально получить это лечение и сколько это стоит? Ответьте пожалуйста.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 02:42:32 »
Для ладошек лазер не подходит. Лазером возможно тоько подмышечный гипергидроз вылечить. У Вас один выход Ботокс или Диспорт.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Танюshka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Танюshka
  • Сообщений: 4
« Ответ #3 : 01 Июля 2009, 23:07:41 »
Я очень долго и довольна таки давно страдала от повышенной потливости, хотя это мягко сказано, одевала чистую рубашку и через 20 минут ее нужно было менять((((( в области подмышек просто, простите "текло"! моя повседневная жизнь превращалась в каждодневный стресс и испытание, из дому было трудно выйти! Думала уже лечь "под нож" НО вовремя обратилась за помощью к специалисту Барышникову Игорю Владимировичу, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо! Да, он не сразу меня избавил от "этого" и честно предупредил об этом! по истечении нескольких сеансов я избавилась от этих кошмаров с одеждой.

Ariinaa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ariinaa
  • Сообщений: 1
« Ответ #4 : 02 Сентября 2009, 23:42:14 »
Не хочу показаться занудой, но почему идет такая разбивка в цене, если сравнивать с др. клиниками, то цена там на 10 т.р. меньше. :(
Еще вопрос: полазив по различным сайтам и почитав ОТЗЫВЫ , у меня появились сомнения, что лечение лазером на всю жизнь избавит от потливости, были ли случаи когда это не помогло, есть ли какие-нить исключения?

S_weta

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб S_weta
  • Сообщений: 2
« Ответ #5 : 02 Ноября 2009, 12:51:33 »
Можно ли сейчас, когда уже холодно пройти у вас в клинике процедуры по лечению повышенной потливости?

Евгений29

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Евгений29
  • Сообщений: 1
« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 11:40:14 »
Здравствуйте, скажите, гипергидроз может пройти сам по себе, например если не пить, не курить, вести спортивный образ жизни - или это на всю жизнь придётся использовать ботокс и другие препараты??? Спасибо

Xloya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Xloya
  • Сообщений: 2
« Ответ #7 : 03 Декабря 2009, 11:48:21 »
Какие на данный момент существуют методы лечения гипергидроза кроме ботокса?

Xloya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Xloya
  • Сообщений: 2
« Ответ #8 : 08 Декабря 2009, 18:25:49 »
А как эта процедура проходит, болезненно или нет? и насколько это эффективно?

Сафарова Эльмира

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сафарова Эльмира
  • Сообщений: 1
« Ответ #9 : 20 Ноября 2010, 22:21:01 »
а сколько стоит то скажите)
или это можно только после консультации узнать?

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #10 : 25 Марта 2011, 15:46:06 »
Здорово, что увидела эту тему. У моей младшей сестры жутко потеют ладони. Правда она вроде бы еще маленькая, 12 лет, врачи говорят, что пройдет, но она стесняется. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, с какого возраста можно делать эти процедуры, и не изменилась ли их стоимость с прошлого года.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #11 : 12 Апреля 2011, 17:29:02 »
Спасибо за ответ. Придется, правда, сестрицу успокаивать, поскольку сейчас ее это напрягает. Ну раз нельзя, то нельзя.

Ксани

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксани
  • Сообщений: 3
« Ответ #12 : 12 Апреля 2011, 18:09:08 »
всю жизнь мучилась  * bad*и последний год живу спокойно! избавилась с помощью одного волшебного средства!!!  :x
тоже на что тока не собиралась - и на инъекции и на лазер и на "прищепку"(когда нерв этот пережимают под наркозом) *medicine*. все обошлось.
и подруга тоже мучилась, попробовала - понравилось. 
*OK*не знаю,можно ли тут писать...сочтут за рекламу

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #13 : 13 Апреля 2011, 15:07:08 »
А можно подробнее в личку?

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 14:39:32 »
Хорошую тему затронули. А у меня по этому поводу вопрос, было бы интересно услышать компетентное мнение доктора: если для избавления от гипергидроза используется ботокс, что в итоге приводит к тому, что в проблемных зонах перестает быть повышенное потоотделение, то куда же тогда пот девается? остается внутри - тогда отеки? прекращается выработка пота - тогда перегрев организма. Что же все-таки происходит?