Совмещение абдоминопластики с липосакцией

Автор ЕленаР, 13 августа 2008, 13:15:37

« назад - далее »

ЕленаР

     Я наслышана что не рекомендуется совмещать две операции абдоминопластика с липосакцией,что это может повышает риск летального исхода.Я бы хотела знать правда ли это и почему? ??? ???

EXPERT

Нет, наоборот, часто совмещают абдоминопластику с липосакцией. Абдоминопластика убирает кожно-жировой фартук, а липосакция жировую ткань из смежных зон. Липосакция в данном случае "вспомогательная" операция.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Luchic

А вообще бывают летальные исходы? Или о них история умалчивает? Все всегда гладко и замечательно? ???

Anetta

Летальный исход может быть при анафилактическом шоке при наркозе.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Luchic


Anetta

Цитата: Luchic от 04 сентября 2009, 09:36:42
Прелесть какая.... :o
Лучик, вам это не грозит, наркозы у Вас уже ведь были.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Luchic

Были наркозы.. с БОЛЬШИМИ проблемами.. ::)
Первый раз после кесарева 4 часа вывести не могли из общего наркоза. Я там какие чудеса только не насмотрелась в бреду...
И второй раз при эпидуральной анастезии отключилась правая половина тела вместо низа... Тоже круто. Резать начали практически на живую... Укололи опять... Так хотела увидеть рождение своего сынульки, а оказалась опять в бреду каком-то... Правда очнулась быстро и никаких последствий. Только анастезиологи в шоке... Сказали такая неадекватная (возможно аллергическая) реакция организма. А что конкретно не сказали, с наших врачей информацию вытянуть невозможно. Жива и слава Богу! ;D
Поэтому и переживаю за анастезию. Вроде говорят сейчас применяют современейшие препараты... Я уже почти созрела.  ;)

Ларик

Вот меня тоже эта проблема занимает. Девочки, а кто-то на форуме уже делал и то, и другое одновременно? Поделитесь опытом, пожалуйста!

СахаРинка

я делала 19 ноября сначала липосакцию,затем абдомино,все прошло великолепно,нахожусь в реабилитационном периоде.Если что интересует конкретно-пишите-отвечу
Абдоминопластика 19 ноября

Ларик

Всё интересует. Потому что я еще ни на что не решилась. У меня главная проблема - лишний вес. И еще я наркоза ужасно боюсь.

СахаРинка

Как я вас понимаю,сама дрожала,как осиновый лист на ветру! ;DПишите в личку,отвечу подробно на все ваши вопросы
Абдоминопластика 19 ноября

Anetta

Сахаринка, как чувствуете себя? у Вас очень внимательный муж, я поражена, что есть еще такие мужчины  ::)
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

СахаРинка

Чувствую себя неплохо,но до отличного самочувствия еще далеко,пока отеки есть тяжеловато приходится.Да,муж у меня просто золотой!Без его помощи я бы даже головой не повернула!
Абдоминопластика 19 ноября

Ларик

СахаРинка, вы умница! А отеки - это ведь нормально, да? Вы же всего неделю назад оперировались.

СахаРинка

ну да,отеки сойдут за 1-2 месяца,но хочется то сразу видимого результата! ;D
Абдоминопластика 19 ноября