Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227578 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #495 : 19 Апреля 2016, 21:11:35 »

Перчинка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Перчинка
  • Сообщений: 219
« Ответ #496 : 12 Июля 2016, 22:05:54 »
Здравствуйте!!  Марк, подскажите,  пожалуйста!)
17 февраля мне делали спиналку ( проводилась остеомия 66 костей с установкой аппаратов Илизарова)  и по сей день я в аппаратах.  В начале августа аппараты мне снимут, уже в сентябре мне смогут сделать маммопластику? 
Слышала, что наркоз следует делать не чаще 1 раза в год. Поэтому сомневаюсь,  но очень хочу сделать маммопластику поскорее. Это не отразится на моем здоровье?
Спиналку я перенесла отлично. Но первые пару недель меня подташнивало по утрам ( может это связано и с большим приемом лекарств, у меня на них такая реакция).  И первые три месяца очень сильно выпадали волосы, испортилась кожа, две новые пломбы вылетели, даже ресницы стали выпадать...Питаться я старалась правильно,  2 литра воды в день пила, принимала препараты   ( мумие,  остеогенон, кальций Д3 никомед, детралекс,  тромбо асс, омепразол
 ( натощак, если обезболы пила), актовегин, траумель С).
Сейчас некоторые из этих препаратов я уже не принимаю,  много гуляю и активное выпадение волос прекратилось.

Сейчас волос осталось вполовину  меньше,  чем до операции.  И я не знаю, эта реакция организма на эту операцию,  реабилитацию в 4- х стенах и прием всех этих препаратов или на спиналку. 

Поэтому когда мне лучше сделать маммопластику?  Лысеть опять я не хочу)))
День радости -2 ноября !!! Автор Фуад Фархат)
Круглые, 265 мл, высокая проекция на 0 размер, без птоза. ОПГ- 65,5 см, рост 167 см, вес 48.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #497 : 20 Июля 2016, 15:53:16 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 31 Марта 2009, 17:10:45
Здравствуйте! Новые препараты, используемые в современной анестезиологии, лишены многих побочных эффектов, даже в сравнении с препаратами 5-10 летней давности. Другими словами, они не опаснее чем медикаменты, используемые в повседневной жизни( аспирин, анальгин, кетанов и тд. и тп.). Не могу желать вам по-больше наркозов, но если прийдётся испытать вновь и вновь, не волнуйтесь, это безопасно; и ограничения для дальнейших анестезий, будут продиктованы вашим соматическим статусом на момент наркоза( возрастные изменения, обострения хр.заболеваний и тд.). Желаю удачи!
« Ответ #28 : 01 Февраль 2010, 22:59:46 »
Цитировать
  Здравствуйте! Скорее всего, Вас волнует вопрос:" насколько вредно действие препаратов для наркоза на организм при частом применении"? Современные препараты, в основном, быстро действуют и быстро выводятся из организма. Метаболизируются в печени, а выводятся главным образом почками. Концентрация в крови снижается на половину уже ч/з 30 мин.-1 час, в течении последующего часа, метаболизируется(разрушается) до 80-90% препарата. Если это небольшая по объёму операция( малоинвазивная хирургия), то ч\з 2 часа наблюдения пациента отпускают домой, при отсутствии противопоказаний со стороны хирургов. Т.е. современная анестезиология достаточно безопасна в умелых руках. Однако, нужно принимать во внимание соматический статус конкретного пациента(например, при хр. заболеваниях печени время метаболизации медикаментов увеличивается до нескольких часов). Конечно же, следует принять во внимание какого рода была "не пластическая" операция, т. е. операция операции рознь; На пример, после гинекологического выскабливания( не осложнённого по гинекологическим манипуляциям), если вы ограничены во времени, то практически, на следующий день " милости просим"; если, что-то "серьёзное", необходимо дождаться восстановления гомеостаза. Как правило этот период занимает от 2-х недель до месяца. Ps.: всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Желаю удачи!
 
  Здравствуйте, Перчинка ! Вам и на данный момент, можно сделать маммопластику, апп. Илизарова хорошо помещается на операционном столе, всё продиктованно вашим самочувствием, а наркоз здесь вообще не причём.
  Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #498 : 20 Июля 2016, 16:14:52 »
_Юлия_
Директор
VIP ПЕРСОНА
VIP персона
*****

Сообщений: 2128
I ❤ Plastic-Club
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)
« Ответ #1 : 04 Апрель 2016, 10:26:55 »
Цитировать
Миф № 1

Вредный и опасный наркоз

   Во времена Пирогова, действительно применяли эфир, позже хлороформ и прочие ЯДЫ, но эти яды, давно уже сняты с производства ! Когда их применяли ( нужно понимать, ничего другого, просто, не было ), то, конечно же  выпадали не только волосы и зубы, вопрос стоял о выживаемости вообще в принципе . В настоящее время, это лишь почва для МИФОВ, хотя исторически обоснованная, но не более того.
   Для спинальной, эпидуральной анестезии применяются препараты из группы местных анестетиков, но местные анестетики широко применяются во всём мире и делают миллионы инъекций в день, по всему миру и детям , тоже. И нет никаких жалоб, научных статей в профессиональной литературе о вреде этих препаратов !
   Выпадение волос, обусловлено стрессом , который  действует на ваш организм в целом, а анестезиология и призвана, защищать организм пациента от стрессовых реакций ! В данном случае, вызванными оперативным вмешательством . Таким образом, анестезия ( наркоз ) - и есть ваше спасение !
    Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #499 : 20 Июля 2016, 16:16:26 »
 И ещё


Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Перчинка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Перчинка
  • Сообщений: 219
« Ответ #500 : 20 Июля 2016, 16:20:11 »
Спасибо огромное за подробный ответ!!!  Вы - чудо)
Теперь с маммопластикой я не буду тянуть)
День радости -2 ноября !!! Автор Фуад Фархат)
Круглые, 265 мл, высокая проекция на 0 размер, без птоза. ОПГ- 65,5 см, рост 167 см, вес 48.

MarishkaKZ

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб MarishkaKZ
  • Сообщений: 569
« Ответ #501 : 15 Октября 2017, 12:33:35 »
Марк Владимирович добрый день! Скоро предстоит операция, естественно переживаю за наркоз, а точнее почему то очень боюсь аллергии на препараты ( хотя никогда не было ни пищевой ни медикаментозной), но вот все же опасаюсь. Вопрос такой, делают ли как либо пробы на препараты? или стандартным врачебным опросом у пациента: " аллергия на лек-ва есть?"))))))

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #502 : 15 Октября 2017, 19:30:55 »
Здравствуйте, MarishkaKZ ! Несмотря на то, что это такой простой и очевидный вопрос врача об имеющихся аллергических реакциях у пациента, он и является определяющим для дальнейшей тактики планирования анестезии. Если, человек "аллергик по жизни", то он живет со своим перечнем "аллергенов"( особенно с лекарственной аллергией ) и вместе с этим , ведёт "определённый" образ жизни, и тд. и тп. То, в таких случаях, имеет смысл направить пациента в крупный аллергологический центр ( научный центр и пр. ) , где проведут расширенный и профессиональный тест на конкретные препараты, которые врач планирует использовать, предварительно получив список препаратов на очной консультации у своего врача анестезиолога-реаниматолога.
При проведении анестезиологического пособия, по умолчанию , предварительно ( перед началом вводной анестезии ), вводятся десенсибилизирующие, противоаллергические препараты 2-3 и более. Как раз на случай возможной аллергической реакции. Схема такого профилактического лечения применяется абсолютно всем, т.к. никто не может знать - "будет у него аллергия, на тот или иной препарат, или нет". Таким образом, аллергическая реакция либо не проявляется вовсе, либо проявляется в стёртой, слабовыраженной форме и протекает незаметно. При этом, оказывается воздействие на один из 2 пусковых механизмов в развитии аллергической реакции.
Подробнее, здесь
P.S.: кожные пробы не являются гарантией того, что аллергическая реакция не разовьётся. Поскольку, в кровоток сразу попадает намного больше препарата ( и в концентрации и в объёме ), чем при постановке кожной пробы.
Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

MarishkaKZ

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб MarishkaKZ
  • Сообщений: 569
« Ответ #503 : 15 Октября 2017, 22:48:45 »
Спасибо большое за такой подробный ответ, немного успокоили. Но все же: если даже несмотря на то, что в анамнезе не было никогда аллергии, а она (аллергия) все же появляется ( анафилактический шок самый большой мой страх) анестезиолог откачает??? 😄

MarishkaKZ

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб MarishkaKZ
  • Сообщений: 569
« Ответ #504 : 15 Октября 2017, 23:03:04 »
Нашла ответ в видео, извините невнимательно просмотрела сначала))) ещё раз спасибо!!

ZolotceS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ZolotceS
  • Сообщений: 2
« Ответ #505 : 29 Декабря 2020, 22:12:33 »
У меня аналогичная ситуация. Как змея ( кожа хлопьями летит ) 

ZolotceS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ZolotceS
  • Сообщений: 2
« Ответ #506 : 29 Декабря 2020, 22:14:27 »
Цитата: kit от 09 Апреля 2009, 09:44:12
а может быть, что от наркоза у меня сильно кожа на теле шелушится? до Оп такого небыло, а щас прям облазию... и кремы не помогают уменьшить шелушение :-\


Kit, подскажите у вас уже есть изменения и чем спасались ?

Ирочка77

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ирочка77
  • Сообщений: 2
« Ответ #507 : 25 Февраля 2021, 22:03:20 »
Цитата: ZolotceS от 29 Декабря 2020, 22:12:33
У меня аналогичная ситуация. Как змея ( кожа хлопьями летит )
к дерматологу надо срочно

lizzi_o

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lizzi_o
  • Сообщений: 54
« Ответ #508 : 12 Сентября 2022, 06:47:48 »
У меня вот вопрос возник. Читаю в описании одной операции - местная анестезия и общая седация. Это как? Пациент спит или все-таки нет?

Лильчик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лильчик
  • Сообщений: 3
« Ответ #509 : 13 Сентября 2022, 15:49:21 »
Цитата: lizzi_o от 12 Сентября 2022, 06:47:48
У меня вот вопрос возник. Читаю в описании одной операции - местная анестезия и общая седация. Это как? Пациент спит или все-таки нет?
Мне делали седацию, когда вырезали небольшую опухоль. Это ближе к общему наркозу, но отходить проще. Я просто закрыла глаза, когда анестезиолог сказал считать до 10, а открыла глаза уже в реанимации. Как трубку дыхательную вынули, сразу уже хорошо чувствовала себя в отличие от соседок по палате с общим наркозом. У них были и глюки, и боли, а я просто проспала почти сутки после операции и все.