Автор Тема: Вопросы Фармацевту  (Прочитано 29673 раз)

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« 15 Января 2010, 22:19:56 »
Тему создаю специально для того, чтобы все желающие задавали мне вопросы.
До- и послеоперационный уход, обработка швов, лекарства, витамины и т.п.
Постараюсь ответить на все вопросы, которые в моей компетенции.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #1 : 15 Января 2010, 22:27:43 »
missAlisa, наконец-то дождались ТВОЮ темку!!!  :D
   Мне очень интересно, какие препараты можно принимать перед ОП, чтобы снять нервное напряжение? Какие успокоительные "совместимы" с наркозом? Как не навредить анестезиологу и себе? ;) :D
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #2 : 15 Января 2010, 22:49:17 »
Цитата: Plaksa 42 от 15 Января 2010, 22:27:43
missAlisa, наконец-то дождались ТВОЮ темку!!!  :D
   Мне очень интересно, какие препараты можно принимать перед ОП, чтобы снять нервное напряжение? Какие успокоительные "совместимы" с наркозом? Как не навредить анестезиологу и себе? ;) :D
Я бы лично снимала нервное напряжение поцелуйками ;) а если серьезно, то валериана - самый проверенный способ. Если нет аллергии, можно пить успокоительные сборы, ромашковый чай. По отзывам покупателей из таблеток валерианы самые эффективные Томского завода (белорусские таблетки послабее).
Также есть много препаратов на основе валерьяны. Думаю вы все с ними знакомы по рекламам, да и в аптеках любой фармацевт предложит вам как минимум 3-4 варианта.
Еще одна  Полезная травка - Мелисса. Она также есть и в сухом виде (сборы) и в виде сиропов(мелисса Допельгерц, сироп Мелиссана, Капли Кармолис),  Это кому что приятнее пить.
Из препаратов не растительного происхождения назову Афобазол (его надо пить курсом, по 3 таблетки в день). Для кратковременных, но сильных волнениях перед ОП будет скорее малоэффективен. А также препарат Мелаксен. Он применяется реже и меньше. Уменьшает депрессию, улучшает сон. После ОП пить не рекомендую - может усилить отеки.
Все эти препараты безрецептурные. Как и все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты. При возникновении аллергии, тошноты, рвоты и других симптомов - откажитесь от приема.

Latati...latata...

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Latati...latata...
  • Сообщений: 3
« Ответ #3 : 15 Января 2010, 22:54:23 »
Какие анализы и обследования необходимы для ринопластики?

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #4 : 15 Января 2010, 23:08:29 »
Обычно список необходимых анализов перед ОП вы получаете в той клинике, в которой будете ОП проходить. Напомню, что анализы "возрастом" старше месяца недействительны. нужно делать новые.
К стандартным анализам относятся:
общий анализ крови, на свертываемость, на сахар, на группу/резус (сдается из пальца).
На ВИЧ и гепатит (из вены)
ЭКГ (кардиограмма)





Latati...latata...

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Latati...latata...
  • Сообщений: 3
« Ответ #5 : 15 Января 2010, 23:10:19 »
пасиб))

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #6 : 15 Января 2010, 23:40:10 »
missAlisa , что такое дипроспан, и для чего его делают? Когда именно его нужно колоть?
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #7 : 15 Января 2010, 23:55:37 »
Цитата: Delinda от 15 Января 2010, 23:40:10
missAlisa , что такое дипроспан, и для чего его делают? Когда именно его нужно колоть?
Дипроспан - это гормональный противовоспалительный препарат (не паникуйте при слове гормональный, от него вы не располнеете ;)). Применяют его в виде противовоспалительного и противоаллергического средства. Он уменьшает боль, воспаление, выраженность аллергических и токсических реакций.
Препарат инъекционный и вводиться разными способами: самые распространенные пути введения - внутримышечный и внутрисуставный (для суспензии), а также подкожный.
обычно этот препарат применяют не продолжительно. Часто назначают всего лишь 1 ампулу.

Такие инъекции самостоятельно лучше не делать, а также не применять препарат без рекомендации на то вашего врача.

Если врач вам назначил после рино такой укол, но в клинике его не сделали, не поленитесь дойти хотя бы до местной поликлиники. Особенно, если назначено внутрисуставное введение.

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 00:02:18 »
Спасибочки. Нет, не назначил. Просто прочитала на форуме, что некоторым девочкам после пластики кололи. Вот я и спросила - зачем?
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

AnnaMiller

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб AnnaMiller
  • Сообщений: 257
  • М.Осин 225 Mentor круглые,доступ подмышечный
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 00:14:14 »
Добрый вечер!
Скажите,возможно повысить гемоглобин за две недели на 30 единиц С 90 до 120 г\л,принимая Феррум-лек?
Я его принимаю,но без назначения врача,по две таблетки в день...

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 00:19:39 »
Цитата: Delinda от 16 Января 2010, 00:02:18
Спасибочки. Нет, не назначил. Просто прочитала на форуме, что некоторым девочкам после пластики кололи. Вот я и спросила - зачем?
Дипроспан в аптеке можно купить только по рекомендации/рецепту врача. А девочкам его назначают наверняка после сложных ОП, например с остеотомией.

П.С. не ожидала что будет столько вопросов в 1й день)
Надеюсь, что удовлетворяю не только вашу любознательность, но и подскажу ответы на вопросы, которые вас сильно интересуют.

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #11 : 16 Января 2010, 00:27:32 »
Цитата: Алека от 16 Января 2010, 00:14:14
Добрый вечер!
Скажите,возможно повысить гемоглобин за две недели на 30 единиц С 90 до 120 г\л,принимая Феррум-лек?
Я его принимаю,но без назначения врача,по две таблетки в день...
За 2 недели до 120 не повысить. Конечно, тут все от вашего организма зависит. Я вам советую вместе с препаратом кушать аскорбиновую кислоту - обычную в таблетках или драже. Она будет стабилизировать железо, что должно сказаться на усвояемости в лучшую сторону. За 2-3 дня до ОП сделайте анализ на гемоглобин.

Делаюкрасиво

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Делаюкрасиво
  • Сообщений: 315
  • Allergan 410FX; 27-FX110-280; 280g.
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 02:48:50 »
Классная темка, спасибо!
У меня вопросик...
у меня на ягодицах, в местах для уколов, остались уплотнения от предыдущих уколов...этим уплотнениям уже больше пяти лет....мне нужно избегать уколы внутримышечно...как быть, может есть препараты, кот. можно внутривенно?

планирую рино и маммо одновременно, кто в курсе, обычно, сколько там укольчиков в попу?
Если у меня ещё чего-то нет, значит я этого ещё не хотела!

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 15:55:07 »
Цитата: Делаюкрасиво от 16 Января 2010, 02:48:50
Классная темка, спасибо!
У меня вопросик...
у меня на ягодицах, в местах для уколов, остались уплотнения от предыдущих уколов...этим уплотнениям уже больше пяти лет....мне нужно избегать уколы внутримышечно...как быть, может есть препараты, кот. можно внутривенно?

планирую рино и маммо одновременно, кто в курсе, обычно, сколько там укольчиков в попу?
Перед операцией обычно делают 1 в попу, и после в попу могут сделать антибиотик и/или противовоспалительное (обезболивающее). Все остальное в вену (капельница). Все уколы делают в "верхний наружный квадрат ягодицы"  :D. Если у вас попа не очень маленькая, то медсестра наверняка (ощупав ваши "уплотнения") найдет местечко для укола.
А по поводу самих "шишек" на попе  :) у меня к вам встречный вопрос. Они болят, если на них надавить?
Если нет - ничего страшного. В периоды жизни, когда вам не делают уколы делайте массаж уплотнений мазями и гелями (троксевазин, гепарин, лиотон, тромблесс и.др) если есть при этом рубцы на коже - тоже помогут мази (контрактубекс, медерма, Дерматикс)
А вот если уплотнения болезненные, хорошо прощупываются, то лучше обратиться к хирургу - это может быть абсцесс. В течении 5 лет острое воспаление не держится, обычно организм сам "лечит" такие микробные заражения. Но уплотнения от него могли остаться. Если вас это беспокоит - обратитесь к врачу.

Чтобы избежать всякого рода уплотнений после уколов:
1. всегда используйте одноразовый стерильный шприц, даже если уколы делаете одному и тому же человеку. Когда укол делают вам, убедитесь, что медсестра при вас открывает упаковку со стерильным шприцем.
2.  Лекарство при введении желательно вводить не очень быстро, чтобы оно успевало попадать в кровоток, а не в межклеточное пространство.
3. После укола немного помассируйте место укола, чтобы увеличить циркуляцию крови (отток лекарства)
Если соблюдать эти 3 простые правила, вас наверняка не побеспокоят "шишечки" на попе  ::)

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 17:35:33 »
Цитата: missAlisa от 15 Января 2010, 22:49:17
Цитата: Plaksa 42 от 15 Января 2010, 22:27:43
missAlisa, наконец-то дождались ТВОЮ темку!!!  :D
   Мне очень интересно, какие препараты можно принимать перед ОП, чтобы снять нервное напряжение? Какие успокоительные "совместимы" с наркозом? Как не навредить анестезиологу и себе? ;) :D
Я бы лично снимала нервное напряжение поцелуйками ;) а если серьезно, то валериана - самый проверенный способ. Если нет аллергии, можно пить успокоительные сборы, ромашковый чай. По отзывам покупателей из таблеток валерианы самые эффективные Томского завода (белорусские таблетки послабее).
Также есть много препаратов на основе валерьяны. Думаю вы все с ними знакомы по рекламам, да и в аптеках любой фармацевт предложит вам как минимум 3-4 варианта.
Еще одна  Полезная травка - Мелисса. Она также есть и в сухом виде (сборы) и в виде сиропов(мелисса Допельгерц, сироп Мелиссана, Капли Кармолис),  Это кому что приятнее пить.
Из препаратов не растительного происхождения назову Афобазол (его надо пить курсом, по 3 таблетки в день). Для кратковременных, но сильных волнениях перед ОП будет скорее малоэффективен. А также препарат Мелаксен. Он применяется реже и меньше. Уменьшает депрессию, улучшает сон. После ОП пить не рекомендую - может усилить отеки.
Все эти препараты безрецептурные. Как и все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты. При возникновении аллергии, тошноты, рвоты и других симптомов - откажитесь от приема.
Алисочка, спасибо за ответ! Вот только травки на меня вообще никакого действия не оказывают, валерьяна - как слону дробина. Помогают только настойки на спирту  ;) :D Я иногда на ночь, чтоб заснуть без проблем в сложные периоды пью "Новопассит" в сиропе. Так его ж перед ОП нельзя принимать? Да? Он ведь тоже спирт содержит.
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г