Автор Тема: Вопросы Фармацевту  (Прочитано 29674 раз)

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #15 : 16 Января 2010, 17:44:58 »
Да, все что содержит спирт с наркозом лучше не сочетать. Попробуй в таблетках. Состав там тот же. Можно еще персен форте. Там еще больше валерьяны

Делаюкрасиво

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Делаюкрасиво
  • Сообщений: 315
  • Allergan 410FX; 27-FX110-280; 280g.
« Ответ #16 : 16 Января 2010, 17:49:04 »
Алиса! Спасибочки тебе!
Попочка не большая...поэтому разбежаться на ней не получиться))) С спортсменка поэтому жирка почти нет...думаю, поэтому и очень прощупываются, если знать, где эти уплотнения искать....
Мазать мазями, подозреваю, что уже поздно....зато я поняла как быть, когда будут новые укольчики))

ещё раз благодарствую!!))
Если у меня ещё чего-то нет, значит я этого ещё не хотела!

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #17 : 16 Января 2010, 18:20:38 »
По поводу мазей - это ты зря. Рассасываются даже застарелые растяжки после родов, и рубцы после аппендицита. Если очень хотеть и регулярно (2 раза в день на чистую кожу) мазать, то можно добиться хороших результатов.
Ты так и не ответила на вопрос, болят ли они? Потому что если болят, то сначала к врачу. Самостоятельно лучше не мазать.

Девочки, на будущее - если (не дай Бог) у вас образовалось после укола болезненное уплотнение, которое не проходит несколько дней, боль усиливается, появляется покраснение под кожей, то не мажьте. Это может быть тот самый абсцесс. Микробная инфекция от такого абсцесса при частом массаже с мазями может попасть в кровоток. А дальше поплыть с кровью куда-нибудь в другое место.
Осмотреть такую припухлость может обычный терапевт. Если и он сомневается - сдайте кровь на лейкоциты. Такой анализ поможет узнать есть ли у вас воспаление.


Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #18 : 16 Января 2010, 18:50:47 »
Цитата: missAlisa от 16 Января 2010, 17:44:58
Да, все что содержит спирт с наркозом лучше не сочетать. Попробуй в таблетках. Состав там тот же. Можно еще персен форте. Там еще больше валерьяны
Спасибо за ответы! Только вот Валерьяна и травки меня практически не успокаивают. Чтож непосредственно перед ОП попробую "Мелаксин". Еще раз спасибо!
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Делаюкрасиво

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Делаюкрасиво
  • Сообщений: 315
  • Allergan 410FX; 27-FX110-280; 280g.
« Ответ #19 : 16 Января 2010, 23:43:07 »
Цитата: missAlisa от 16 Января 2010, 18:20:38
По поводу мазей - это ты зря. Рассасываются даже застарелые растяжки после родов, и рубцы после аппендицита. Если очень хотеть и регулярно (2 раза в день на чистую кожу) мазать, то можно добиться хороших результатов.
Ты так и не ответила на вопрос, болят ли они? Потому что если болят, то сначала к врачу. Самостоятельно лучше не мазать.

Девочки, на будущее - если (не дай Бог) у вас образовалось после укола болезненное уплотнение, которое не проходит несколько дней, боль усиливается, появляется покраснение под кожей, то не мажьте. Это может быть тот самый абсцесс. Микробная инфекция от такого абсцесса при частом массаже с мазями может попасть в кровоток. А дальше поплыть с кровью куда-нибудь в другое место.
Осмотреть такую припухлость может обычный терапевт. Если и он сомневается - сдайте кровь на лейкоциты. Такой анализ поможет узнать есть ли у вас воспаление.




Боли нет! Даже когда нажимаю на уплотнения - никаких особых ощущений не ощущаю...но уколы уже пять лет не делала :-) 
Алисочка, посоветуй мазь.  Начну мазать!
Спасибочки!
Если у меня ещё чего-то нет, значит я этого ещё не хотела!

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #20 : 17 Января 2010, 00:28:33 »
на первой странице я написала несколько
Цитировать
В периоды жизни, когда вам не делают уколы делайте массаж уплотнений мазями и гелями (троксевазин, гепарин, лиотон, тромблесс и.др) если есть при этом рубцы на коже - тоже помогут мази (контрактубекс, медерма, Дерматикс)

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #21 : 22 Января 2010, 18:40:28 »
missAlisa, сегодня в аптеке увидела мазь от повреждений кожи, называется "Скорая помощь". Причем несколько разновидностей. Увидела в составе и бадягу, и масло облепихи, и еще кучу всяких травок. Может быть ты что-нибудь знаешь про эту мазь? Как о ней народ отзывается? Или все таки самый оптимальный вариант от отеков и синяков "Траумель"?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #22 : 22 Января 2010, 19:06:54 »
Мазь "скорая помощь" относиться к мазям - БАДам (о БАДах я уже писала ранее). По составу компонентов она должна заживлять и регенерировать, но к лекарственным мазям она не относится. Судить Вам - покупать ее или нет.
Я бы не стала рекомендовать ее в первый период после ОП, особенно на не затянувшиеся швы, т.к. крем достаточно жирный, а лабораторные исследования он проходит не достаточные. Уверенно говорить, о том, что у вас не будет на него аллергии, или что он не вызовет появления воспалительных прыщиков нельзя (в жирных мазях при неправильном хранении могут развиться микроорганизмы, которые при попадании на кожу могут вызвать местное воспаление кожи).
При покупке попробуйте нанести мазь на внутреннюю сторону локтевого сгиба, или участок кожи за ухом. и проверить на аллергическую реакцию через 48 часов (аналогично краске для волос). Таким образом можно проверять любые крема и мази медицинского назначения не только на аллергию, но и на возможность развития воспаления.

Обязательно храните мази/кремы по условиям, указанным на коробке (тубе). Это позволит использовать их до конца срока годности. Если у мази/крема появился кислый запах, неоднородная консистенция, то лучше таким средством прекратить пользоваться.

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #23 : 22 Января 2010, 19:12:12 »
По поводу выбора между "скорой помощью" и "Траумель". Я выбираю второе.
"Траумель" не только снимает отек, но и является противовоспалительным. Что должно значительно ускорить реабилитационный период. Кстати, несмотря на разницу в цене на оба препарата, "траумель" выпускается в больших тубах, а мазать его нужно совсем немного, так что хватит на долго, а может еще и останется и пригодится для всякого рода "бытовых синяков" и спортивных растяжений.

Zlatovlaska

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Zlatovlaska
  • Сообщений: 136
« Ответ #24 : 22 Января 2010, 23:24:03 »
Доброго времени суток! Давно мечтаю о ринопластике, но на работе больше двух недель отпуска взять не получится.  Хотелось бы все-таки знать сойдут ли все синяки за эти 2 недели, а то начиталась много всякой инфы и страшновастенько. У кого-то синяки по месяцу держатся, да еще и про нитки торчащие из носа пишут. Неужели и они через 2 недели не отвалятся ???
В ОБРАЗЕ (ринопластика и блефаропластика верхних век)

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #25 : 23 Января 2010, 01:25:04 »
Сама мечтаю о ринопластике. Точных сроков некто дать не может. Все мы разные и у всех по разному идет заживления, регенерация и т.п. У многих девушек, сделавших ОП синяки прошли уже через неделю. Ниточки держаться чуть дольше. Отек у вас будет к моменту выхода на работу, это уж точно не избежать, а вот если и останутся синячки, то надеюсь, что тональные средства вам помогут.
Надеюсь, что работа не связана с тяжестями и большими нагрузками? Тяжести поднимать после любой операции нельзя. Без разницы на чем она проводилась.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #26 : 23 Января 2010, 19:55:43 »
Цитата: missAlisa от 22 Января 2010, 19:12:12
По поводу выбора между "скорой помощью" и "Траумель". Я выбираю второе.
"Траумель" не только снимает отек, но и является противовоспалительным. Что должно значительно ускорить реабилитационный период. Кстати, несмотря на разницу в цене на оба препарата, "траумель" выпускается в больших тубах, а мазать его нужно совсем немного, так что хватит на долго, а может еще и останется и пригодится для всякого рода "бытовых синяков" и спортивных растяжений.
Солнце, спасибо за ответы и советы!  :-*
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #27 : 23 Января 2010, 22:38:03 »
Цитата: Plaksa 42 от 23 Января 2010, 19:55:43
Цитата: missAlisa от 22 Января 2010, 19:12:12
По поводу выбора между "скорой помощью" и "Траумель". Я выбираю второе.
"Траумель" не только снимает отек, но и является противовоспалительным. Что должно значительно ускорить реабилитационный период. Кстати, несмотря на разницу в цене на оба препарата, "траумель" выпускается в больших тубах, а мазать его нужно совсем немного, так что хватит на долго, а может еще и останется и пригодится для всякого рода "бытовых синяков" и спортивных растяжений.
Солнце, спасибо за ответы и советы!  :-*
На собственном опыте. Мазь лежала 4 года дома. Ей мазали и племяшку (5 лет) и отца 63 года. У кого синяк, у кого радикулит) Прям как в рекламе))

shepina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб shepina
  • Сообщений: 171
« Ответ #28 : 24 Января 2010, 16:42:53 »
Не знаю, к вам ли вопрос) Но он меня оч волнует. Почему после рино 2 мес нельзя загорать? Я фанат солнца, или хотя бы солнцезаменителя - солярия :D и уже 1.5 мес смотрю на зеленый оттенок кожи :-\ Как думаете, ничего, если я с заклеенным носом в солярий на минуток 7 загляну? 8)

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #29 : 25 Января 2010, 08:05:57 »
Инсоляция увеличит отек. Плюс ко всему у вас заклеенный нос будет светлее, т.к не загорит. Встречный вопрос - оно вам надо? Лучше подождите по крайней мере месяц.