Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251920 раз)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6480 : 12 Мая 2019, 15:01:41 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2019, 14:43:51
Девочки,проходящие реабилитацию! Все, о чем Вы пишите-онемение, скованность, ощущение шлема и т.д.- все это норма!!! Это надо перетерпеть! Никто не обещал,что будет легко!!!  Вы стоните по такой ерунде! Это все пройдет! Главное- хороший результат и отсутствие видимых ужасных  шрамов от операции!  Уж поверьте мне! Терпения Вам всем и красоты!
Добрый день! Согласна с Вами! Последний поток такие неженки)))))

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6481 : 12 Мая 2019, 18:03:59 »
Всем добра!) сегодня у меня 17 й день после ОП (круговая кроме лба, платизма - латерально) Блефары тоже не было, т.к. уже сделана год назад. Испытываю все прелести реабилитационного процесса) Десять дней ранее меня оперировалась моя подруга, вот теперь вместе держимся) обмениваемся фотками и рассказами) ОП в Москве. Еще вовсю держатся глубинные синяки местами на щеках и шее, опухоли выхухоли))) как и положено, особенно на одной стороне лица, "кобровые" вздутия на шее по бокам также имеются. Мой возраст 51 год. ТОже пока еще лицо прибито и ничегонечувствующее) и удавка тоже) короче, всё как многие здесь пишут) Еще не снята куча швов,снимут только 15-го, нет швов уже только возле козелков. Выполняю все рекомендации хирурга. Еще мажусь мазью лоринден А и сплю пока в компрессионке, до снятия всех швов на ночь велено ее надевать. Машину водить пока опасаюсь, т.к. головой боюсь крутить сильно в стороны) по улице хожу или платок очки, или волосами закрываю бока лица, как занавесками) )))

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6482 : 12 Мая 2019, 19:33:26 »
Добро пожаловать в наш круг! И скорейшей реабилитации!

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6483 : 12 Мая 2019, 20:52:31 »
 *rabbit*
Цитата: Martusha от 12 Мая 2019, 19:33:26
Добро пожаловать в наш круг! И скорейшей реабилитации!
Я прочитала все ваши посты) как и всю эту ветку) и очень очень всем благодарна за всю информацию, касательно реабы) многое взяла на заметку ДО. т.к. у меня уже был опыт реабилитации после круговой блефаропластики с удалением малярных мешков и височного лифтинга, то я примерно представляла что меня ждет после SMAS но конечно тут всё серьезнее в разы!! Хотя и после первой ОП годичной давности мне пришлось не сладко....В первую ОП мой наркоз длился 4,5 часа, сейчас только три..но перенесла я его хуже, чем год назад..только только прихожу в себя на самом деле...у меня длинный светлые волосы...теперь половины из них уже нет..пока еще у меня не большой срок после вмешательства, и я просто жду и терплю, конечно иногда нервно и устало уже..но теперь только ждать...потихоньку дома прикладываю Рикту на все зоны, уйма БАД для поддержки, есть еще приборчик ультразвук и приборчик Скэнар (микротоки) вот жду, когда 16 го снимут все швы, чтобы начать использовать всё в полной мере. Самая мука для меня - это спать на спине! Однажды мой любимый под утро поймал меня на том, что я перевернулась во сне на бок!)))) Шок!)) Так что...ох..за время от операции и до сейчас уже конечно накопилась масса новых впечатлений, но все как то не решалась написать)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6484 : 12 Мая 2019, 20:58:34 »
Цитата: Шелви от 12 Мая 2019, 20:52:31
*rabbit*
Цитата: Martusha от 12 Мая 2019, 19:33:26
Добро пожаловать в наш круг! И скорейшей реабилитации!
Я прочитала все ваши посты) как и всю эту ветку) и очень очень всем благодарна за всю информацию, касательно реабы) многое взяла на заметку ДО. т.к. у меня уже был опыт реабилитации после круговой блефаропластики с удалением малярных мешков и височного лифтинга, то я примерно представляла что меня ждет после SMAS но конечно тут всё серьезнее в разы!! Хотя и после первой ОП годичной давности мне пришлось не сладко....В первую ОП мой наркоз длился 4,5 часа, сейчас только три..но перенесла я его хуже, чем год назад..только только прихожу в себя на самом деле...у меня длинный светлые волосы...теперь половины из них уже нет..пока еще у меня не большой срок после вмешательства, и я просто жду и терплю, конечно иногда нервно и устало уже..но теперь только ждать...потихоньку дома прикладываю Рикту на все зоны, уйма БАД для поддержки, есть еще приборчик ультразвук и приборчик Скэнар (микротоки) вот жду, когда 16 го снимут все швы, чтобы начать использовать всё в полной мере. Самая мука для меня - это спать на спине! Однажды мой любимый под утро поймал меня на том, что я перевернулась во сне на бок!)))) Шок!)) Так что...ох..за время от операции и до сейчас уже конечно накопилась масса новых впечатлений, но все как то не решалась написать)
Шелви, поздравляю! Больной вопрос про маляры((( У меня это природное, такой тип лица. Всю жизнь страдаю и комплексую. Вообщем не Вам рассказывать... Скажите результат есть?

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6485 : 12 Мая 2019, 21:21:02 »
Цитата: Mari1982 от 12 Мая 2019, 20:58:34
Цитата: Шелви от 12 Мая 2019, 20:52:31
*rabbit*
Цитата: Martusha от 12 Мая 2019, 19:33:26
Добро пожаловать в наш круг! И скорейшей реабилитации!
Я прочитала все ваши посты) как и всю эту ветку) и очень очень всем благодарна за всю информацию, касательно реабы) многое взяла на заметку ДО. т.к. у меня уже был опыт реабилитации после круговой блефаропластики с удалением малярных мешков и височного лифтинга, то я примерно представляла что меня ждет после SMAS но конечно тут всё серьезнее в разы!! Хотя и после первой ОП годичной давности мне пришлось не сладко....В первую ОП мой наркоз длился 4,5 часа, сейчас только три..но перенесла я его хуже, чем год назад..только только прихожу в себя на самом деле...у меня длинный светлые волосы...теперь половины из них уже нет..пока еще у меня не большой срок после вмешательства, и я просто жду и терплю, конечно иногда нервно и устало уже..но теперь только ждать...потихоньку дома прикладываю Рикту на все зоны, уйма БАД для поддержки, есть еще приборчик ультразвук и приборчик Скэнар (микротоки) вот жду, когда 16 го снимут все швы, чтобы начать использовать всё в полной мере. Самая мука для меня - это спать на спине! Однажды мой любимый под утро поймал меня на том, что я перевернулась во сне на бок!)))) Шок!)) Так что...ох..за время от операции и до сейчас уже конечно накопилась масса новых впечатлений, но все как то не решалась написать)
Шелви, поздравляю! Больной вопрос про маляры((( У меня это природное, такой тип лица. Всю жизнь страдаю и комплексую. Вообщем не Вам рассказывать... Скажите результат есть?
Привет) Да по зоне суфоф результат устроил меня полностью! Были приличные еще грыжи и вверху и внизу, и вообще у меня сложные глаза в целом! По верхним векам вышло так: где-то месяцев восемь после операции всё было прямо ВАУ!!! а потом на правом глазу стало видно, что часть грыжи не удалена целиком и в целом кожа чуток не дорезана! Видимо, хирург не рискнула что-ли, я узнавать не стала...потому что в целом результат хороший! Всё равно! Реаба тогда заняла у меня около двух месяцев, очень долго был и хемоз и отек под глазами! синяки тоже приличное время держались. но я не роптала, потому что понимала, что во-первых - это моя индивидуальная особенность, у меня ВСД по гиптоническому типу с детства, во - вторых - я курю, хотя в прошлом году я бросила за два месяца до ОП плюс принимала рутин, и сейчас за месяц до ОП максимально снизила курение, перешла на айкос потом и также месяц перед ОП принимала рутин!

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6486 : 12 Мая 2019, 21:45:38 »
Забыла еще написать, что в первую ОП у меня был липофиллинг верхних век и височной зоны) жирок брали с внутренней стороны бедер) там тоже потом были крошечные шовчики) Вот результат липофила на мой взгляд - весьма сомнительный, как то почти всё потом куда то испарилось...а вот второй мой хирург по SMAS его не делает от слова совсем, и он объяснял мне почему, но я плохо запомнила(  Короче веки потом всё равно чуток подкалывала мне мой косметолог обычным филлером...

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6487 : 12 Мая 2019, 21:58:41 »
Цитата: Шелви от 12 Мая 2019, 21:45:38
Забыла еще написать, что в первую ОП у меня был липофиллинг верхних век и височной зоны) жирок брали с внутренней стороны бедер) там тоже потом были крошечные шовчики) Вот результат липофила на мой взгляд - весьма сомнительный, как то почти всё потом куда то испарилось...а вот второй мой хирург по SMAS его не делает от слова совсем, и он объяснял мне почему, но я плохо запомнила(  Короче веки потом всё равно чуток подкалывала мне мой косметолог обычным филлером...
Ну надо же, удача какая! Все говорят что у нас маляры удалять не научились. Я так и помру с ними теперь))) А липофил на лице не живет..это 100 проц.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6488 : 12 Мая 2019, 22:02:40 »
Цитата: Шелви от 12 Мая 2019, 21:21:02
Цитата: Mari1982 от 12 Мая 2019, 20:58:34
Цитата: Шелви от 12 Мая 2019, 20:52:31
*rabbit*
Цитата: Martusha от 12 Мая 2019, 19:33:26
Добро пожаловать в наш круг! И скорейшей реабилитации!
Я прочитала все ваши посты) как и всю эту ветку) и очень очень всем благодарна за всю информацию, касательно реабы) многое взяла на заметку ДО. т.к. у меня уже был опыт реабилитации после круговой блефаропластики с удалением малярных мешков и височного лифтинга, то я примерно представляла что меня ждет после SMAS но конечно тут всё серьезнее в разы!! Хотя и после первой ОП годичной давности мне пришлось не сладко....В первую ОП мой наркоз длился 4,5 часа, сейчас только три..но перенесла я его хуже, чем год назад..только только прихожу в себя на самом деле...у меня длинный светлые волосы...теперь половины из них уже нет..пока еще у меня не большой срок после вмешательства, и я просто жду и терплю, конечно иногда нервно и устало уже..но теперь только ждать...потихоньку дома прикладываю Рикту на все зоны, уйма БАД для поддержки, есть еще приборчик ультразвук и приборчик Скэнар (микротоки) вот жду, когда 16 го снимут все швы, чтобы начать использовать всё в полной мере. Самая мука для меня - это спать на спине! Однажды мой любимый под утро поймал меня на том, что я перевернулась во сне на бок!)))) Шок!)) Так что...ох..за время от операции и до сейчас уже конечно накопилась масса новых впечатлений, но все как то не решалась написать)
Шелви, поздравляю! Больной вопрос про маляры((( У меня это природное, такой тип лица. Всю жизнь страдаю и комплексую. Вообщем не Вам рассказывать... Скажите результат есть?
Привет) Да по зоне суфоф результат устроил меня полностью! Были приличные еще грыжи и вверху и внизу, и вообще у меня сложные глаза в целом! По верхним векам вышло так: где-то месяцев восемь после операции всё было прямо ВАУ!!! а потом на правом глазу стало видно, что часть грыжи не удалена целиком и в целом кожа чуток не дорезана! Видимо, хирург не рискнула что-ли, я узнавать не стала...потому что в целом результат хороший! Всё равно! Реаба тогда заняла у меня около двух месяцев, очень долго был и хемоз и отек под глазами! синяки тоже приличное время держались. но я не роптала, потому что понимала, что во-первых - это моя индивидуальная особенность, у меня ВСД по гиптоническому типу с детства, во - вторых - я курю, хотя в прошлом году я бросила за два месяца до ОП плюс принимала рутин, и сейчас за месяц до ОП максимально снизила курение, перешла на айкос потом и также месяц перед ОП принимала рутин!
Да реаба у нас у курящих длительная))) это точно. От сюда синяки длительные..сосуды

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6489 : 13 Мая 2019, 03:06:53 »
Сегодня иду к врачу на осмотр, много вопросов, если что скажет интересное - поделюсь
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6490 : 13 Мая 2019, 07:30:30 »
Ну всё, сходила! Сказали, что всё хорошо, то, что меня беспокоит - это отеки, надо бы поделать лимфодренажный массаж (ещё в прошлый раз говорили), но нет фин возможности, так что просто нужно будет подольше подождать. Тяжи за ушками расправятся, складочка под левой мочкой - тоже. Волн на лице не будет, по мере спадания отека. Я на это очень надеюсь. Хочется сохранить операцию в тайне. Один из коллег заметил синячок - я сказала, что уколы красоты ;) Этим сейчас никого не удивишь, и очень правдоподобно.
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6491 : 13 Мая 2019, 07:31:53 »
А онемение, стянутость.... я медик, и понимаю, что без этого никак, до года всё будет восстанавливаться. Оно того стоит)
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6492 : 13 Мая 2019, 14:21:29 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2019, 14:43:51
Девочки,проходящие реабилитацию! Все, о чем Вы пишите-онемение, скованность, ощущение шлема и т.д.- все это норма!!! Это надо перетерпеть! Никто не обещал,что будет легко!!!  Вы стоните по такой ерунде! Это все пройдет! Главное- хороший результат и отсутствие видимых ужасных  шрамов от операции!  Уж поверьте мне! Терпения Вам всем и красоты!
Согласна! Девочки,вы делИтесь  обязательно своими ощущениями. Это важно для всех,но реабилитация у всех проходит по разному,поэтому наберитесь терпения. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6493 : 13 Мая 2019, 16:28:42 »
Девочки! Приветствую снова всех реабилитирующихся и не только!) Вот арсенал вспомогательных средств, которые я использовала до ОП и активно использую сейчас! В сборе убойной артиллерии мне очень помогли разные форумы по пластике и куча потраченного времени на собственные исследования и изыскания! При снятии первых швов, зам. моего хирурга даже попросил меня оставить ему название основного средства, которое я пила перед ОП, т.к. на тот момент он выразил полное удовлетворение размером моего отека) (он был как поняла ниже ожидаемого)))) Сейчас, после потери огромного количества своих волос я заказала еще две упаковки витаминного комплекса для волос производства Франция, выбор на него также пал после всестороннего изучения темы волосопада после операций и не только...если появятся вопросы - на всё отвечу)

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6494 : 14 Мая 2019, 21:43:30 »
Девочки,добрый вечер.Вчера была на осмотре у своего дока.Похвалил себя и сказал,что доволен своей работой.Спросила почему не подтянут овал.Он говорит,что лица у всех разные,у вас так получилось.Посоветовал обратиться к косметологу и возможно поставить нити.Зачем тогда я делала подтяжку,если нужно дотягивать нитями.Сказал,что 4 мес.маленький срок,хотя у меня только 3 мес.Лицо еще поменяется.Я поняла одно ,ничего он больше со мной делать не будет.Завтра схожу к косметологу на конс.Девочки,посоветуйте нужно уже делать ботокс,филлеры?Или еще рано.Лицо еще болезненное и замороженное в области отслойки.Нити точно подожду,зачем лишняя травма,если еще не все зажило.