Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251949 раз)

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6390 : 02 Мая 2019, 11:24:37 »

Девочки, а вот у меня уже несколько дней ощущение, будто на голову шлем надела. Давление на всю голову. И лицо и голова. Есть у кого- нибудь так ещё? Это связано с операцией?
У меня месяц после оп ( спейслифтинг+эндоскопическая подтяжка лба с эндотинами+платизмопластика). Та же печальная история! Ощущение шлема на голове, сдавливание и онемение лба и полголовы! Плюс к этому на шее ощущение удавки! Онемение, натяжение и голову не повернуть и вверх не поднять! Особенно с утра жесткач! Как будто в оковы закована! Депрессия страшная, плачу часто...

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6391 : 02 Мая 2019, 11:26:19 »
Пыталась ответить на предыдущее сообщение по поводу «шлема» на голове, почему то все вместе в одном посте напечаталось, а ни как ответ! Не пойму что то....

Бабушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бабушка
  • Сообщений: 18
« Ответ #6392 : 02 Мая 2019, 11:30:12 »
Цитата: ЮлечкаМихл от 02 Мая 2019, 11:09:29
Цитата: Бабушка от 02 Мая 2019, 08:47:20
Да, девочки, у кого волосы сыпятся? Что делать? У меня именно, после месяца значительно поредели!!!🤷‍♀️
Для волос я пью льняное масло, витамины аптечные для волос Анакапс и шампунь от выпадения Анафаз (не сочтите за рекламу, помогало мне это уже не раз).
Девочки, а вот у меня уже несколько дней ощущение, будто на голову шлем надела. Давление на всю голову. И лицо и голова. Есть у кого- нибудь так ещё? Это связано с операцией?
спасибо, обязательно приобрету, !!!!!💐.  У меня не было, может потому, что только лоб не трогали и глаза тоже, бывает стянутость к ушам, как-будтотуго туго платок вокруг шеи и то только после сна, может, что без движения!

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6393 : 02 Мая 2019, 11:32:34 »
Цитата: Martusha от 02 Мая 2019, 11:24:37

Девочки, а вот у меня уже несколько дней ощущение, будто на голову шлем надела. Давление на всю голову. И лицо и голова. Есть у кого- нибудь так ещё? Это связано с операцией?
У меня месяц после оп ( спейслифтинг+эндоскопическая подтяжка лба с эндотинами+платизмопластика). Та же печальная история! Ощущение шлема на голове, сдавливание и онемение лба и полголовы! Плюс к этому на шее ощущение удавки! Онемение, натяжение и голову не повернуть и вверх не поднять! Особенно с утра жесткач! Как будто в оковы закована! Депрессия страшная, плачу часто...
А к доктору не обращались? Что говорит?

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6394 : 02 Мая 2019, 11:45:27 »
У меня такого нет. Ухо стреляет меньше. Стянутость ого-го какая
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6395 : 02 Мая 2019, 11:55:57 »
Вчера как раз была у своего пластического хирурга (СПб). Говорит что это нормально при таком вмешательстве. Онемение и скованность могут проходить до полугода-года, так как очень медленно восстанавливаются сенсорные нервы! Иногда больше требуется времени! Почему об этом раньше не предупреждал никто! К такому состоянию привыкнуть не возможно, когда онемевшее практически все, кроме затылка, носа и губ!… За руль сесть не возможно, так как голову не поднять, не повернуть нормально!…

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6396 : 02 Мая 2019, 12:32:09 »
У меня тоже нежданчик вышел в этом смысле. Но лицо уже попластичнее, динамика есть
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6397 : 02 Мая 2019, 13:09:00 »
Написала сейчас своему хирургу по поводу «шлема» на голове. Буду ждать ответа. Очень мешает  *tu-tu*

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6398 : 02 Мая 2019, 14:03:12 »
Мой хирург ответил, что чувство «стягивания» бывает и не один месяц. Придётся ждать. Если честно (так нельзя делать, конечно, без назначения врача), я выпила мочегонное.  *cherub*
Ещё грешу на внутричерепное давление. Полегче стало.  *tu-tu*

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6399 : 02 Мая 2019, 14:04:27 »
Не то слово: «Мешает!» У меня к шлему еще и удавка в придачу! Интересно что Ваш хирург скажет?!…

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6400 : 02 Мая 2019, 14:05:43 »
Ничего нового Ваш доктор не сообщил.. Ждать и терпеть короче..

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6401 : 02 Мая 2019, 14:24:10 »
Цитата: Чача от 02 Мая 2019, 12:32:09
У меня тоже нежданчик вышел в этом смысле. Но лицо уже попластичнее, динамика есть
У меня тоже в ушах стреляет иногда, но не критично.
Цитата: Martusha от 02 Мая 2019, 14:05:43
Ничего нового Ваш доктор не сообщил.. Ждать и терпеть короче..
Куда нам теперь деваться)))). Надеюсь, это того стоит.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6402 : 02 Мая 2019, 21:34:59 »
Цитата: Martusha от 02 Мая 2019, 11:55:57
Вчера как раз была у своего пластического хирурга (СПб). Говорит что это нормально при таком вмешательстве. Онемение и скованность могут проходить до полугода-года, так как очень медленно восстанавливаются сенсорные нервы! Иногда больше требуется времени! Почему об этом раньше не предупреждал никто! К такому состоянию привыкнуть не возможно, когда онемевшее практически все, кроме затылка, носа и губ!… За руль сесть не возможно, так как голову не поднять, не повернуть нормально!…
  Добрый вечер! После эндо очень тяжелая реабилитация, придется потерпеть.Девчонки все можно вытерпеть..был бы результат)))))

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6403 : 02 Мая 2019, 22:40:22 »
Да если бы одна эндо лба, а то еще и полная подтяжка шеи и лица. Тут еще тяжелее! Что «Шлем» давящий, что «Удавка» на шее, хрен редьки не слаще! А у меня вообще тройной удар!…

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6404 : 03 Мая 2019, 12:12:37 »
Здравствуйте,девочки-красавицы. У меня через пару дней 3 месяца. Результат есть,конечно,но слабенький. Ожидала лучшего.Шов тянет,Боль возле ушей еще есть,онемение постепенно проходит. На щеке было уплотнение....рассосалось.Шарики подкожные еще присутствуют.Доктор от ответственности не уходит и в октябре будет что-то переделывать.  *tear*   страшно,но люблю все доводить до конца.Конечно,когда не поднимаю голову,вроде ,ничего...есть овал,но как только подняла голову,выражаются натянутые  мышцы,как у столетней тети.  А в остальном...ВСЕ ХОРОШО!
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте