Автор Тема: Собираюсь на операцию...  (Прочитано 114691 раз)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #45 : 25 Апреля 2008, 08:59:25 »
Все возможно! я сдала анализы на первой консультации! мне это сам врач и предложил сразу! в этот же день назначили день операции!  :) если бы я не начала переживать и надумывать себе, то можно было бы явиться только в день операции! но через неделю я решила еще съездить к доктору за успокоением  ;D  ;D  ;D
также доктор говорил, что существует какой-то способ (какие-то саморассасывающиеся нити или что-то еще), что в день операции тебя отпускают и все можно больше не появляться! но лучше все это у доктора узнать, тк я могу что-то путать!  ;D

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #46 : 25 Апреля 2008, 16:59:46 »
Купила сегодня ободок и 2 резинки  ;D пополняю запасы для того, чтобы потом уши было с чем носить  ;D ;D ;D
Девочки, кто уже с красивыми ушками, вы хвостик, прически то делаете? ушки всем показываете???  ;D

Helga

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Helga
  • Сообщений: 3
« Ответ #47 : 25 Апреля 2008, 21:05:38 »
Спасибо вам всем за информацию!!...

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #48 : 29 Апреля 2008, 16:36:26 »
Helga, выбери хирургов или хирурга, у которого хотела бы оперироваться, позвони ему или предварительно напиши, т.е. пусть состоится консультация, но заочная, если все устроит, запишись на операцию и в своем городе сдай анализы (предварительно узнав о них у хирурга).
Т.е. ты приедешь сразу на ОП, даже предварительно на консалт приезжать не будешь  ;) А вот что касается после реабилитационного периода, этот вопрос нужно обсуждать только с хирургом, т.к. тут дело не столько в возможности сделать перевязку или снять швы, здесь политически-экономический вопрос, так сказать гарантия на результат ОП, и как в данном случае принято в клинике сказать смогут только люди там работающие. Возможно, тебе и не придется приезжать еще раз, если все будет хорошо, а может быть доктор не согласиться на такой шаг или согласится, но при этом нести ответственность за результат реабилитации не будет....
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #49 : 05 Мая 2008, 22:14:26 »
зачем в одноклассники то  ;D  ;D  ;D никакой личной жизни доктору  ;D на этом сайте можно в личку написать...  :) или как вариант задай вопрос прям в форуме  ;) думаю через некоторое время и ответ появится  ;)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #50 : 09 Мая 2008, 21:39:31 »
Завтра операция.... волнуюсь  :-\ не сильно, но есть  :) напишу потом, как все прошло и какие ощущения  ;)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #51 : 10 Мая 2008, 16:58:23 »
Отчитываюсь...  ;)
ну наконецто состоялась моя долгожданная операция  ;D сегодня в 10 все случилось!!!
до операции я практически не волновалась, старалась вообще об этом не думать, НО зато сегодня меня аж трясло, особенно когда меня переодели и я осознала все происходящее, меня обуяла ТАКАЯ паника!!! :o когда медсетра мои ушки обрабатывала мне еще страшнее стало!  :o зато, когда пришел Максим Александрович...  :D все мои страхи улетучились  :D после укольчиков мне вообще было прекрасно, можно даже было и поспать  ;D вот, что значит выбрать хорошего доктора!!!!! ;D всем советую!!!  ;D настолько располагает, успокаивает, все объясняет, а терпения то сколько  :D я как подумала, сколько нас у него и все ж с одними и теми же вопросами и переживаниями ;D и всех успокоить надо, да еще и ушки красивые сделать  :). В общем время пролетело очень быстро, играла музыка и манипуляции с моими ушами меня совсем не напрягали!
После операции прошло 5 часов ушки совсем немножко начинают болеть, но у меня на готове есть укольчик  ;) хочу его на ночь припасти  ;) ну или хотя бы ближе к вечеру  :D
Завтра на перевязку...  :) надеюсь увидеть свои новые уши  ;D
Так что пока все идет по плану...  ;)  (тфу-тфу-тфу)  ;)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #52 : 11 Мая 2008, 23:59:04 »
Продолжение  ;)
укол мой дожил только до 19-00  :-[ и то особо я его действия не ощутила  :-\ хотя без него может и болело бы еще больше :-\ после 12ти пошли в ход таблетки  :) ночью спала, но с попеременным успехом! причем спать хочется дико, а голову ты не можешь примостить никак, чтобы по-удобнее  :) на спине не удобно, тк подушка по бокам в уши подпирает, в общем спала я на боку, размещая ухо между плечом и локтем  :) советую, наиболее удобная поза  :D
с утра я проснулась с ощущением, что голова моя - "хрустальная ваза", ношу ее теперь аккуратно  :D таблетки особого на меня действия не оказывают, уши болят, но все терпимо, так как болит снаружи, а не внутри! поэтому настроение хорошее, спокойно можно вести обычный образ жизни  :D сегодня даже в кино ездила и с друзьями встречалась и могу сказать, что когда отвлекаешь, то боль легче переносится. а когда домой вернулась, сильнее начало болеть, к себе прислушиваешься, жалеешь себя, думаешь постоянно о своих ушах!
да, самое главное  ;) я видела сегодня свои уши  8) бардово-синии, местами опухшие, НО красивые!!! самое главное уже понятно как они будут располагаться!  :D
еще я очень боялась самой перевязки, тк думала, что будет больно, что от меня будут отдирать бинты и прочее! теперь смело могу сказать, что это совершенно не больно!!! а тем более, при общении с Максимом Александровичем  ;), это доставляет даже удовольствие!  :)мне вообще каждая встреча с ним доставляет удовольствие, прям каждый день бы ходила на перевязки!  :)
Сегодня предстоит вторая мучительная ночь  :-\ причем спать дико хочется, а как представлю, как буду со своей головой маяться, так страшно!   :( но ничего, скоро все пройдет!!!  :) а красивые ушки останутся  :)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #53 : 12 Мая 2008, 09:45:31 »
Вторая ночь прошла супер!!!!  :) ушей я вообще не чувствовала, взяла подушку по-жестче и спала на спине! хотя на спине вообще не могу спать и никогда не спала, обычно на боках или животе :) наконец то выспалась  :) и ушки сегодня меньше болят, то которое сильнее торчало и больше его мучили на операции, то сейчас сильнее болит, но все терпимо! пью таблетки!  :)

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #54 : 12 Мая 2008, 21:26:01 »
осторожнее с обезболивающими!!!  :o
я то думала, что самое худшее уже прошло и теперь ушки мои потихоньку перестанут болеть и все будет ок! а зря... :( видно организм мой нежный и такое количество таблеток он просто не воспринимает  :( ела я пенталгин-н и баралгин, т.к. кетанов меня не берет :-( да и  ела я не более 4 таблеток в день :-( но видно переела :(
к полудню мне совершенно поплохело, меряю температуру, а она 35.8  :o у меня такого никогда не было (только потом я почитала, что таблетки обладают еще и жаропонижающим свойством и видно мне понизило так), слабость, тошнота, рвота, сонливость. в общем закончилось все промыванием желудка и 5ти часовым сном. с учетом того, что я спала всю ночь, для меня это много очень!!! вернулся аппетит ко мне!  :)
больше не буду пить таблетки  >:( а ухи мои побаливают еще  :(
так что ОСТОРОЖНЕЕ с лекарствами!!!! хотя еще раз хочу заметить дозировку я не нарушала!

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #55 : 13 Мая 2008, 22:26:42 »
Даааа, форум просто вымирает...  ;D за день 2-3 сообщения   ;D Я уверена, что на форуме куча народа, скромно читающих и стесняющихся спросить! и кстати, полно народа, которые хотят сделать именно уши!!!! Так спрашивайте же, пока все свежо в памяти! потому что потом я всячески буду стараться стереть этот эпизод из памяти, ну конечно кроме общения с Максимом Александровичем  ;)
Это у меня крик души от скуки  ;D мне просто диалога хочется...  :) а то у меня получается личный послеоперационный дневник в этой теме  ;D просто уж начала писать здесь и вроде живой форум то был, а сейчас тишина... хоть бы кто подбодрил или пожалел хоть  :)
Ладно, продолжаю...  ;)
4ый день после операции:Уши болят, я без таблеток (т.к. читай выше), уже жду не дождусь, когда сниму повязку! а еще слабость дикая, иногда голова кружится и сонливость  :(

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #56 : 13 Мая 2008, 23:49:08 »
Поздравляем тебя с новыми ушками!!! Долго никого не было из-за праздников.
Зато ты успела целую поэму написать. Продержись еще 3 дня и все закончиться (почти все кроме отеков еще где-то на неделю).
А ты почему пьешь таблетки которые твой врач не прописывал? Кетанов не берет есть более сильное обезболивающее, но надо обязательно с доктором консультироваться.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #57 : 14 Мая 2008, 11:23:32 »
EXPERT, спасибо за поддержку  ;)
с таблетками я что-то и не думала, что все так серьезно  :) с кетановом у меня еще давно не сложилось, может организм не воспринимает  :) и я решила пить то, что мне обычно помогает ... и вначале то помогало  ;D

мой 5ый день: ушки болят также, ночами сплю... но мечтаю в подушке проделать дырку, чтобы ухо туда укладывать  ;D надо купить надувной плавательный круг...  ;D детского размера какого-нибудь...  ;D на затылке вообще спать не могу!!!  :(

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #58 : 14 Мая 2008, 12:55:12 »
Тебе все же не приходит в голову, что вопрос с болью легко решить. А может это мазахизм ;D. Позвони доктору и спроси про таблетки. Я бы тебе посоветовал, но у них такое матерное название (примерно Ксефакам), что я не его не выговариваю. Без врача не их даже не пробуй-они гораздо сильнее Кетанова. Ну в любом случае тебе осталось терпеть 2-3 дня. Держись!
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Lenusy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lenusy
  • Сообщений: 42
« Ответ #59 : 14 Мая 2008, 14:02:21 »
Мне еще советовали КОКСТРАЛ  ;D  ;D  ;D его используют, как послеоперационное обезболивающее !
но я лучше потерплю, боль терпимая! больше не хочу никаких таблеток ВООБЩЕ!!!!  :-\ как вспомню тот день, когда мне было плохо, так вздрогну...  ;D