Автор Тема: Собираюсь на операцию...  (Прочитано 114849 раз)

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #255 : 19 Сентября 2011, 11:23:15 »
Цитата: valechka47 от 19 Сентября 2011, 11:20:46
helen_a  Спасибо большое, все отговаривают под местной делать. Сестра когда рожала, ей потом под местным швы зашивали, она говорит больно было оч. Но я думаю это разные вещи
Даже очень разные...
Отопластику под общим наркозом делают только детям маленьким

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #256 : 19 Сентября 2011, 11:32:57 »
спасибо, мне прям легче стало. Я сегодня на консультацию иду, вот мне страшно. Я так долго готовилась морально,  а щас сижу дрожу от страха

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #257 : 19 Сентября 2011, 13:26:11 »
Пришла с консультации, 5го октября операция. Ой....Неужели!!! я так долго этого ждала. Мне надо кучу анализов пройти, и флюрографию и ЭКГ и на кровь много. Правда не знаю зачем так много. Всем назначали так много анализов? В общем мне штук 7

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #258 : 20 Сентября 2011, 02:06:09 »
valechka47, у меня тоже было назначено много анализов. Я их прошла очень-очень быстро, т.к. не могла дождаться операции. Так мне надоели мои торчащие уши!

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #259 : 20 Сентября 2011, 15:42:13 »
Цитата: Anna_ZU от 20 Сентября 2011, 02:06:09
valechka47, у меня тоже было назначено много анализов. Я их прошла очень-очень быстро, т.к. не могла дождаться операции. Так мне надоели мои торчащие уши!


ОООО, как я вас понимаю, мне 19 лет, я всю свою жизнь с ними мучаюсь, у меня ещё и волосы редкие, и они постоянно торчали, сейчас хоть гафре появилось для объёма. Но вот всё равно ни колосок заплести ни  хвостик. Скорее бы 5ое октября, я жду с нетерпением  ;D ;D ;D ;D

zxc

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб zxc
  • Сообщений: 28
« Ответ #260 : 20 Сентября 2011, 20:30:32 »
Цитата: valechka47 от 19 Сентября 2011, 10:39:01
Добрый день.  Расскажите об местной анестезии, многие говорят что больно будет, мне страшно, думаю может под общей сделать. Расскажите о местной пожалуйста  :'(
абсолютно не больно

Анатолий17

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анатолий17
  • Сообщений: 34
« Ответ #261 : 20 Сентября 2011, 23:38:27 »
Цитата: valechka47 от 19 Сентября 2011, 13:26:11
Пришла с консультации, 5го октября операция. Ой....Неужели!!! я так долго этого ждала. Мне надо кучу анализов пройти, и флюрографию и ЭКГ и на кровь много. Правда не знаю зачем так много. Всем назначали так много анализов? В общем мне штук 7
Что-то многовато Вам назначили. При местной анестезии для отопластики достаточно общего анализа мочи, и развернутого анализа крови.

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #262 : 21 Сентября 2011, 09:20:52 »
Ну вот и я так думала, но ничего страшного, сегодня всё прошла, все анализы

Klubni4ka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Klubni4ka
  • Сообщений: 47
« Ответ #263 : 23 Сентября 2011, 13:24:50 »
Всем Привет.
Я вот тоже собираюсь на опирацию. Записалась на 5 октября. Боюсь ужасно. Больше всего волнует период заживления. Дело в том, что через 25 дней после опирации я уезжаю на пол года за границу. Как считаете, не возникнет осложнений, таких что необходима будет помощь специалиста? Или же всё таки воздержаться от опирации, и сделать по возвращеню?
Просто уезжаю в теплые страны на зимовку, соответственно там всё время лето, море и мучаться с длинными волосами при влажном климате так не хотелось бы.

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #264 : 23 Сентября 2011, 14:10:10 »
Цитата: Klubni4ka от 23 Сентября 2011, 13:24:50
Всем Привет.
Я вот тоже собираюсь на опирацию. Записалась на 5 октября. Боюсь ужасно. Больше всего волнует период заживления. Дело в том, что через 25 дней после опирации я уезжаю на пол года за границу. Как считаете, не возникнет осложнений, таких что необходима будет помощь специалиста? Или же всё таки воздержаться от опирации, и сделать по возвращеню?
Просто уезжаю в теплые страны на зимовку, соответственно там всё время лето, море и мучаться с длинными волосами при влажном климате так не хотелось бы.


о, и у меня 5го операция. Ну вообще насколько я знаю осложнения крайне редко бывают, но всё же помощь спец. может понадобиться. Если ты очень очень хочешь операцию то делай. А поездку отложить не получается?

Manolo Blahnik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Manolo Blahnik
  • Сообщений: 119
« Ответ #265 : 23 Сентября 2011, 15:34:26 »
Цитата: Klubni4ka от 23 Сентября 2011, 13:24:50
Всем Привет.
Я вот тоже собираюсь на опирацию. Записалась на 5 октября. Боюсь ужасно. Больше всего волнует период заживления. Дело в том, что через 25 дней после опирации я уезжаю на пол года за границу. Как считаете, не возникнет осложнений, таких что необходима будет помощь специалиста? Или же всё таки воздержаться от опирации, и сделать по возвращеню?
Просто уезжаю в теплые страны на зимовку, соответственно там всё время лето, море и мучаться с длинными волосами при влажном климате так не хотелось бы.

Я думаю, это зависит от врача и методики, по которой делают операцию. Мне мой хирург делал лазером. В теч первой недели я была у дока на осмотре 2 раза. На 2-ом осмотре (через 1 неделю после ОП) он снял повязку, дал некоторые рекомендации и отпустил на 3 недели. На последнем осмотре (через месяц), как правило просто осматривают финальный результат и делают фото. Но,  ухи уже в порядке. Лишь чувствительность возвращается со временем.
Моим ухам сегодня 23 дня. Думаю, что я бы уже смогла уехать куда-нибудь на Лазурный берег на зимову. Да и вообще бы жить туда тоже смогла )))) Это мой рай  ::)


Klubni4ka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Klubni4ka
  • Сообщений: 47
« Ответ #266 : 23 Сентября 2011, 18:02:52 »
Поездку отложить не получится, уже куплены билеты.
Отопластику будут делать скальпелем, не лазером.
А как долго ушки приходят в нормальный вид, когда можно будет убирать волосы?
И да, девочки, посоветуйте какую повязку на голову приобрести. Врач сказал купить повязку, а какую не знаю.

Manolo Blahnik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Manolo Blahnik
  • Сообщений: 119
« Ответ #267 : 23 Сентября 2011, 18:07:19 »
Цитата: Klubni4ka от 23 Сентября 2011, 18:02:52
Поездку отложить не получится, уже куплены билеты.
Отопластику будут делать скальпелем, не лазером.
А как долго ушки приходят в нормальный вид, когда можно будет убирать волосы?
И да, девочки, посоветуйте какую повязку на голову приобрести. Врач сказал купить повязку, а какую не знаю.

Повязку можно купить. Почитай здесь: https://plastic-club.ru/forum/index.php?topic=1688.0

По-поводу заживании ужек после скальпеля ничего не могу сказать. Но читала здесь, что дольше, чем после лазерной опи. У меня в нормальный вид пришли через 10 дней. Я их уже открывала.

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #268 : 26 Сентября 2011, 13:51:34 »
А что за методики: Фурнас, Мустарде, это я здесь на форуме вычитала, не могу понять. Я так поняла методик много, расскажите пожалуйста подробнее если знаете

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #269 : 26 Сентября 2011, 16:12:29 »
valechka47, в и-нете есть все об этих методиках...
А так, по секрету скажу для вас как для новичка, что на форуме в ветке "У кого сколько заживали уши после отопластики?" модератор Танечка рассказывала про суть этих методик на стр.5.