Автор Тема: Что делать если нарушен овал лица.  (Прочитано 25569 раз)

еленка@

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб еленка@
  • Сообщений: 2
« 20 Февраля 2008, 19:51:20 »
Здравствуйте. У меня такая пробоема,после операции флигмоны 2003г.,у меня правая щека выглядит так как будто флюз.Можно ли избавиться от этой припухлости?Спасибо.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 20:25:09 »
еленка@ , а что это за ОП флигмоны???
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

CTS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб CTS
  • Сообщений: 12
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 22:45:04 »
Ну, не флИгмона, а флегмона) И, извиняюсь, флюС.
Виды флегмон
По расположению различают флегмону подкожную, подфасциальную, межмышечную, забрюшинную, околопочечную (паранефрит), околопрямокишечную (парапроктит), клетчатки средостения, флегмоны стопы, кисти и др.
Возбудители: Преимущественно стафилококк и др. гноеродные микроорганизмы, реже – кишечная палочка и анаэробы; соответственно особенностям возбудителя флегмон разделяют на гнойные, гнилостные и анаэробные (газовые).
Возбудители флегмон проникают в клетчатку через поврежденную кожу или из расположенных рядом очагов инфекции (фурункул, кариес зубов, нагноившиеся лимфоузлы и т.д.); иногда заносятся с током крови (гематогенно) из расположенных вдали очагов.
Признаки флегмоны – боль, отёк; при подкожной флегмоне – гиперемия кожи; повышение температуры тела, озноб и др. Возможны переход воспалительного процесса на соседние органы, развитие сепсиса.
Лечение
Вскрытие и дренирование гнойного очага, антибиотики. (с)

Флюс:
Флюсом  (в быту) называют отек мягких тканей лица вследствие обострения воспаления на корне зуба. Это происходит, когда инфекции не найти пути наружу и она скапливается внутри кости. (с)

Если Вы прошли уже через стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, то, думаю, разумнее этот вопрос задать на консультации пластическому хирургу.



еленка@

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб еленка@
  • Сообщений: 2
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 02:56:56 »
CTS Вы совершенно правы я лежала в челюстно-лицевой хирургии.Не подскажете к какому врачу ф.и.о. лучше обратиться. :-[

CTS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб CTS
  • Сообщений: 12
« Ответ #4 : 21 Февраля 2008, 10:39:28 »
К сожалению, не подскажу; думаю, исправлять результаты чужого вмешательства всегда тяжелее, чем создавать лучшее из хорошего. Для того чтобы определиться с возможностью что-либо исправить, проконсультироваться, думаю, можно у ближайшего к Вам. А потом уже выбирать, где, как и за сколько. Может быть, кто-либо из присутствующих на форуме специалистов  предложит свою помощь в решении Вашей проблемы.

June

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб June
  • Сообщений: 7
« Ответ #5 : 01 Июля 2013, 13:45:41 »
 *cherub*
Цитата: еленка@ от 20 Февраля 2008, 19:51:20
Здравствуйте. У меня такая пробоема,после операции флигмоны 2003г.,у меня правая щека выглядит так как будто флюз.Можно ли избавиться от этой припухлости?Спасибо.

Вы знаете, чем больше изучаю тайскую пластическую хирургию, тем больше понимаю, что он  творят чудеса! Планирую этим летом ехать, делать операцию по изменению формы нижней челюсти (у меня слабо развит подбородок и слишком круглое лицо). Хочется полностью по менять форму нижней челюстной кости. А вы сами какие варианты рассматриваете по исправлению? Как видите результат?
Красота - страшная сила!

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395
« Ответ #6 : 02 Июля 2013, 10:57:56 »
Ну не обязательно ехать так далеко, у нас тоже есть достойные пластические хирурги, специализирующиеся по данному вопросу...

June

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб June
  • Сообщений: 7
« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 01:07:00 »
Цитата: АДМИН от 02 Июля 2013, 10:57:56
Ну не обязательно ехать так далеко, у нас тоже есть достойные пластические хирурги, специализирующиеся по данному вопросу...

я не видела в портфолио хирургов ни одного достойного примера. эта операция только набирает популярность в России и единицы могут похвастаться удачными работами, в то время, как в Тайланде её делают аж с 80-х гг.
Красота - страшная сила!

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #8 : 04 Июля 2013, 04:54:49 »
не мало примеров на форуме, когда россиянки делают оп в Азии. Потом остаются недовольны. Док отказывается признать свой косяк. И что? Жить там месяцами и годами, решая спор? В России то сделать это трудно( Хотя каждый идя на оп, думает что у него то точно всё окей будет! В любом случае всем удачи!)
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Катюша Семчик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Катюша Семчик
  • Сообщений: 20
« Ответ #9 : 25 Ноября 2014, 22:22:03 »
Ну я бы точно не связывалась с тайской медициной, мало того что в другой стране и там нюансов может быть масса, так что лучше у нас, и спокойнее и на родном языке поговорите с доктором и выберите лучшего из возможных.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #10 : 25 Ноября 2014, 22:31:47 »
Ключевых моментов два :

1. У нас другой "эстетический" взгляд на пластическую хирургию, поэтому будет очень трудно донести доктору  именно ваше видение себя...

2. Как написали выше, правда, не налетаешься, "если что не так"...

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2014, 22:32:49 »
Цитата: _Юлия_ от 25 Ноября 2014, 22:31:47
Ключевых моментов два :

1. У нас другой "эстетический" взгляд на пластическую хирургию, поэтому будет очень трудно донести доктору  именно ваше видение себя...

2. Как написали выше, правда, не налетаешься, "если что не так"...

Юлия изложила мои мысли на этот счет  *heart*))

Esenia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Esenia
  • Сообщений: 26
« Ответ #12 : 26 Ноября 2014, 21:28:33 »
Для тайцев по моему все иначе , даже их мастера по макияжу видят нас совсем иначе, так что доверить свое лицо в таком серьезном случае не стоит, тут нельзя будет менять каждый год или пол года, и дорого и здоровье одно .. я бы советовала все таки наших докторов, и при чем консультироваться с разными до тех пор, пока виденье ваше и врача полностью совпадет .

Elena34

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elena34
  • Сообщений: 63
« Ответ #13 : 09 Апреля 2015, 22:48:06 »
Цитата: Esenia от 26 Ноября 2014, 21:28:33
Для тайцев по моему все иначе , даже их мастера по макияжу видят нас совсем иначе, так что доверить свое лицо в таком серьезном случае не стоит, тут нельзя будет менять каждый год или пол года, и дорого и здоровье одно .. я бы советовала все таки наших докторов, и при чем консультироваться с разными до тех пор, пока виденье ваше и врача полностью совпадет .

Если есть явные показания, то видение тут на втором месте будет, главное ,что бы доктор компетентный был.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #14 : 10 Апреля 2015, 22:30:35 »
Цитата: Elena34 от 09 Апреля 2015, 22:48:06
Цитата: Esenia от 26 Ноября 2014, 21:28:33
Для тайцев по моему все иначе , даже их мастера по макияжу видят нас совсем иначе, так что доверить свое лицо в таком серьезном случае не стоит, тут нельзя будет менять каждый год или пол года, и дорого и здоровье одно .. я бы советовала все таки наших докторов, и при чем консультироваться с разными до тех пор, пока виденье ваше и врача полностью совпадет .

Если есть явные показания, то видение тут на втором месте будет, главное ,что бы доктор компетентный был.

Позволю себе не согласиться!)
При выборе врача важно все! И общее видение, и компетентность, и чувство доверия и понимания- да, это мой доктор! В этом вопросе важно все, здесь не может быть деталей, в противном случае вы не получите желаемого результата или будете долго переживать - поняли ли вы с доктором друг друга.
ИМХО!)