Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372466 раз)

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #900 : 18 Июля 2010, 21:39:25 »
Девочки. Делайте компресс или протирайте салфеткой смоченной в слабом растворе уксуса. Немножко не приятно, но потерпеть можно. Отеки очень быстро сойдут.

Vitaminka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vitaminka
  • Сообщений: 320
« Ответ #901 : 18 Июля 2010, 21:49:08 »
Жить бы еще где-нибудь в большом городе,где всем наплевать друг на друга.  ;D А у нас военный горнизон, где нет общественного транспорта вообще, т.к.15 мин. пешком весь вокруг обойдешь. Тут всем друг до друга есть дело, все друг друга знают и все обсуждаются, кто во что одет, у кого что в жизни происходит. Сплетни сочиняют с такой скоростью, только успевай потом оправдываться. Поэтому мне реабилитационный период тяжело дается. Понимаю,что все скоро пройдет, все отеки сойдут.
Кто не жил в таком городке, тот даже не поймет про что я пишу.

18.06.10 Рино

Vitaminka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vitaminka
  • Сообщений: 320
« Ответ #902 : 18 Июля 2010, 21:53:47 »
Задавла тут вопрос, но так никто и не ответил. Всетаки хочется знать.
Действительно хрящи зарубцуются, если с отеком не бороться?
Просто у меня итак всякой дряни на нос свалилось за время реабилитации, не хочется еще и руьцы заработать.
Кто что знает по этому поводу?
18.06.10 Рино

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #903 : 18 Июля 2010, 22:07:07 »
Отеки расширяют ткани и в процессе заживления создают дополнительную клетчатку.  Она со временем грубеет и образуются бугорки.  :(

Amalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Amalia
  • Сообщений: 37
« Ответ #904 : 18 Июля 2010, 22:11:42 »
Девочки я что-то не поняла, так с отеками надо что-то делать обязательно??? или можно спокойно ждат пока они сами пройдут???? :-[ ???

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #905 : 18 Июля 2010, 22:15:39 »
По возможности стараться не злоупотреблять соленым. Ограничить газировки, кофе, чай. Лучше пить морсы с малым содержанием сахара. Чистую воду.

Amalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Amalia
  • Сообщений: 37
« Ответ #906 : 18 Июля 2010, 22:17:30 »
Ясно, спасибо Белохвостик :)

Vitaminka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vitaminka
  • Сообщений: 320
« Ответ #907 : 18 Июля 2010, 22:53:48 »
ОГО!!! Значит правда.  :o
Всё, с завтрашнего дня жестко ограничиваю себя в воде. С соленым нет проблем, не ем в такую жару.
18.06.10 Рино

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #908 : 18 Июля 2010, 22:57:42 »
Еще хорошо сгоняет воду из организма, холодный душ. Можно пропить мочегонное. Но это уже в крайнем случае.

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #909 : 18 Июля 2010, 23:05:56 »
Я сейчас спасаюсь от жары мокрым топиком. ;D Периодически освежая. И пить не так сильно хочется, и состояние довольно бодрое. ;D ;D ;D

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #910 : 19 Июля 2010, 09:05:38 »
Цитата: Amalia от 18 Июля 2010, 21:25:50
Привет Белохвостик :) нет дырочки меньше не стали  :-[ настроение хорошее до тех пор пока в зеркало не посмотрю, как только смотрю в зеркало расстраивась, решила поменьше в зеркало заглядывать, врач вообще запретил в зеркало смотреться, сказал, что так можно уйти в глубокую депрессию ;D Я решила просто набраться терпения и ждать перемен :)
Амалия, у тебя прехорошенький носик!!!  :) Отек сойдет и будет совсем красота! На фотках вообще никаких погрешностей не видно! Думаю, что и окружающие не замечают, что ноздри разные! А это еще может быть, если при ОП доступ был через одну ноздню. Поэтому она и побольше, но со временем наверняка выровняются!
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #911 : 19 Июля 2010, 09:22:21 »
Цитата: Vitaminka от 18 Июля 2010, 21:23:19
Яркая, глянула еще раз твои фотки. У меня такая же, примерно, по размеру горбинка. Она меня не смущает. Расстроена из-за того,что нос кривит сильно. Кривить начал уже не только на кончике, но и на спинке. Как-будто с одной стороны спинка сужена больше,чем с другой. Поэтому нос очень сильно кривой щас. Вчера у нас был день города. Нафоткались. После просмотра фоток обревелась вся.
Витаминка, не плакай! Пожалуйста...  :( На последних фото у тебя носик значительно лучше стал! А носик кривит, так это нормально. Он и у меня периодически кривит. С одной стороны спинки появляется выпуклость, с другой стороны наоборот. То горбинка есть, то ее нет. То она выше на переносице, то ниже. Так что не расстаивайся! Все идет как и должно быть! Каждому организму на реабилитацию требуется разное время. Просто твоему на восстановление нужно времени чуточку по-больше и все будет отлично!  :-*
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Amalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Amalia
  • Сообщений: 37
« Ответ #912 : 19 Июля 2010, 14:26:39 »
Плакса привет, спасибо за поддержку :) у тебя тоже очень красивый носик!!!!Очень рада за тебя!!!!!!!Поздравляю!!!! :)  да ты права Плаксик, у меня и правда при операции доступ был через одну ноздрю, ты думаешь они придут в норму да, смотрю на свои ноздри и прям плакать хочется :'(мне прям не верится что они могут стать одинаковыми они настолько разные :'(

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #913 : 19 Июля 2010, 17:48:33 »
Моему носику сегодня 3 месяца! Носик начал выпрямляться, я имею ввиду кончик носа. Зря я панику подняла, все хорошо! Со мной работает девочка, и она учится на пластического хирурга. Так вот, когда кончик сверху был еще твердый, я пошла за советом к ней. Она потрогола его и сказала, чтобы я не беспокоилась, т.к. это всего лишь твердый отек. Так же сказала, что через пару недель отек начнет мягчеть. Действительно, отек на кончике становится мягким и он уже сходит. В зеркало стараюсь не смотреть и лишний раз кончик свой не трогаю. Слава Богу, что все у меня хорошо!!! :D

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #914 : 19 Июля 2010, 17:52:15 »
По поводу мадам, котрая работает в СПИКе, и к которой я по этому же поводу ходила на консультацию. Вобщем, моя знакомая усомнилась в ней, т.к на сроке в 2 месяца ни один врач не может сказать, что нос нужно полностью переделывать. Тем более, если не он тебя оперировал.