Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372370 раз)

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1470 : 13 Апреля 2012, 01:54:17 »
Цитата: кАрАлева от 11 Апреля 2012, 15:21:15
Оксан, так Ариэльке кости трогали?
А Вам, Аннета, только кончик, я правильно поняла?
мне сузили  спинку носа, подняли ее немного; ноздри сузили и убрали пимпочку на кончике носа (там как будто шарик был).
Не знаю, считается ли это большим объемом работ или нет, но нос сейчас совсем изменился )))

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1471 : 14 Апреля 2012, 00:18:14 »
Цитата: Oksanka от 09 Апреля 2012, 22:15:30
Цитата: Анетта78 от 09 Апреля 2012, 21:38:35
Девочки, а швы с носа больно снимать?
Совсем нет. Неприятно.Это да. Но безболезненно.Хотя страшно, конечно. Я ,например, в кресле сидела и тряслась, как осиновый лист. Можно сказать, готовилась к худшему. И совершенно напрасно, как оказалось. У меня нос посложнее твоего был, швов поболе,наверное пришлось накладывать, и болезненных ощущений не было при снятии швов. У тебя их тем более не будет. Самое хорошее после всей этой экзекуции, что нос дышать начинает более-менее по-человечески. Доктор еще и корочки тебе ,наверное,почистит. У тебя вообще как с дыханием?
Рассказываю как это было у меня))
Уверенная в том, что снятие швов - это абсолютно безболезненная процедура, я развалилась в удобном кресле и что-то спрашивала у дока, а он в этот самый миг потянулся своими инструментами к моему носу...захватил первую нитку, неприятно...и вдруг такая сильная боль!!! Я вся сжалась как еж, а из глаз покатились слезы.
"Знаю, здесь больно" - сказал доктор.
...вытаскивать эти шесть ниток  - было пыткой для меня. В голове одна только мысль: еще раз на операционный стол лечь легче, чем снять эти швы! Казалось, это длилось целую вечность...
Когда док сказал, что с носом закончили,- я вздохнула с таким облегчением *Yes* но при этом помнила, что в носу есть еще швы, и от этого понимания меня еще больше колотило!!! Хорошо, что они оказались саморассасывающимися *OK* правда, когда они рассосутся, я не знаю; что-то пока они не хотят рассасываться ;)
Как снимали остальные швы (грудь и пупок) - я даже и не заметила :)

Oksanka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Oksanka
  • Сообщений: 237
  • На пути к счастью
« Ответ #1472 : 14 Апреля 2012, 08:30:43 »
 Анетта, вот это я тебя подставила :-< Рассказала тебе о процедуре в радужных красках, а для тебя она мучением стала *tear*. Может, у меня нитки какие-нибудь другие были, или швы.... или даже не знаю, что предположить /:-\.
 А, может быть, наш Крихели и, правда, маг-чародей, и в его кресле боли вообще не бывает, потому что кресло у него волшебное o-o. Ну не было мне больно!!! Совсем! Раз только было ощущение, что как будто иголкой укололи,и всё на этом . ВСЁ!!!
   Я вот, например, помню, как страшно мне было приступать к процедуре изъятия тампонов :'[. У крихели все пациенты это сами делают. Так я, начитавшись про ужасы этой экзекуции в интернете, готовилась к самому страшному. Ну да, было СТРАШНО! Но опять же НЕ БОЛЬНО! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!  * bad*
Сказать бы, что мне минимум манипуляций делали с носом во время операции? Так нет. И спинку сужали, и горбинку убирали, и кончик делали изящнее, и перегородку исправляли. ЧУДЕСА! *pray*
Рино 7 октября 2011 Крихели

Oksanka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Oksanka
  • Сообщений: 237
  • На пути к счастью
« Ответ #1473 : 14 Апреля 2012, 08:32:38 »
   Рассказывай про носик? Что в зеркале увидела? И как с дыханием?
Рино 7 октября 2011 Крихели

кАрАлева

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб кАрАлева
  • Сообщений: 75
« Ответ #1474 : 14 Апреля 2012, 09:07:18 »
Цитата: Анетта78 от 13 Апреля 2012, 01:54:17
мне сузили  спинку носа, подняли ее немного; ноздри сузили и убрали пимпочку на кончике носа (там как будто шарик был).
Не знаю, считается ли это большим объемом работ или нет, но нос сейчас совсем изменился )))
[/quote]
О, так это приличный объем! С костями же работали.
Мне один хирург говорил, что носики, на первый взгляд, простые (без горбинки там, некрупные) - самые сложные. И что сложнее всего работать с кончиком! О, как! o-o
Я не поняла, Вам гипс сняли? Или пока только швы?

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1475 : 14 Апреля 2012, 14:47:46 »
кАрАлева, гипс я сама сняла в 14 дней, надоело его приклеивать пластырями)); швы доктор снял.
Ты права, мой док тоже сказал, что изначально нормальные носы - очень сложно переделывать)) Мой - тоже сложный был.
Оксанка, скорее всего это место такое болючее было, потому что в других местах мне не было больно ни капельки))
Ну что можно сказать про мой новый нос?...сами понимаете, ему еще меняться и меняться!
Сначала, он мне понравился! Потом я начала его более пристально разглядывать, и искать недочеты (ничего не могу с собой поделать! Натура у меня дотошная! Я во всем такая!)  Нашла((( Ревела...жалела об операции...идиоткой себя обзывала....Но потом, когда я все-таки трезво оценила возможности своего исходника, то поняла, что доктор просто не мог сделать по-другому!!!
Сейчас он мне очень-очень нравится!!! *Yes* В очередной раз поняла, что я жуткая паникерша(((

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1476 : 14 Апреля 2012, 14:51:40 »
Совсем забыла про дыхание написать)) С ним нет проблем! Все как и раньше, хотя в ноздри теперь даже мизинец не поместится, такие они маленькие получились ;) Я так давно об этом мечтала!

el-el-2

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб el-el-2
  • Сообщений: 12
« Ответ #1477 : 15 Апреля 2012, 00:38:47 »
А фотками нас порадуешь, Аннет? :-p
Ринопластика - доктор Крихели, февраль 2011

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1478 : 15 Апреля 2012, 13:22:03 »
Да, когда подыщу подходящее фото исходика)0

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1479 : 19 Апреля 2012, 00:02:08 »
Девочки, подскажите, как долго будет рассасываться шишка рядом с носом? и вообще, что это такое. и откуда она там взялась? Раздражает она меня сильно! *X*

Oksanka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Oksanka
  • Сообщений: 237
  • На пути к счастью
« Ответ #1480 : 19 Апреля 2012, 06:35:18 »
Цитата: Анетта78 от 19 Апреля 2012, 00:02:08
Девочки, подскажите, как долго будет рассасываться шишка рядом с носом? и вообще, что это такое. и откуда она там взялась? Раздражает она меня сильно! *X*
  Аннета, я еще раз внимательно фотки изучила, приближала,увеличивала. Не поняла, какую шишку ты имеешь в виду? Уточни, чтобы я попробовала ответить тебе.
Рино 7 октября 2011 Крихели

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1481 : 19 Апреля 2012, 09:09:11 »
Оксан, шишка как раз под гружком, закрывающим правый глаз :) вечером попробую сфоткать и выложить...но ее не очень заметно, она больше на ощупь чувствуется.

Oksanka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Oksanka
  • Сообщений: 237
  • На пути к счастью
« Ответ #1482 : 19 Апреля 2012, 11:03:47 »
Пока не покажешь, ничего вообще не понятно. Я, конечно, не доктор. НО давай выкладывай. Разберемся! Раньше времени, главное, не грузись!
Рино 7 октября 2011 Крихели

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1483 : 21 Апреля 2012, 09:55:45 »
Оксан, пробовала фотографировать свою шишку, но на фото она выглядит просто как обыкновенный прыщ. Говорят, после рино такое бывает, но со временем она рассасется.
Ощущения как будто под кожей гречневое зернышко. Оно меня совершенно не беспокоит. Посмотрим, может и на самом деле рассасется со временем. У меня же еще даже месяца нет носику))
Оксан, а постоянные сопли - это норма? не то, чтобы они текут и раздражают, но нос не сухой. Раньше такого не было.

Oksanka

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Oksanka
  • Сообщений: 237
  • На пути к счастью
« Ответ #1484 : 21 Апреля 2012, 20:15:14 »
Цитата: Анетта78 от 21 Апреля 2012, 09:55:45
Оксан, пробовала фотографировать свою шишку, но на фото она выглядит просто как обыкновенный прыщ. Говорят, после рино такое бывает, но со временем она рассасется.
Ощущения как будто под кожей гречневое зернышко. Оно меня совершенно не беспокоит. Посмотрим, может и на самом деле рассасется со временем. У меня же еще даже месяца нет носику))
Оксан, а постоянные сопли - это норма? не то, чтобы они текут и раздражают, но нос не сухой. Раньше такого не было.
   Ну и правильно рассуждаешь! А то от чрезмерной эмоциональности одни стрессы * bad* Конечно, после всего становишься особенно восприимчивой и мнительной, а ты молодец!!! Очень здраво рассуждаешь *OK* Время покажет, что с твоим "зернышком" будет. Скорее всего, что это дело времени!
  А насчет соплей.... Ээээээ, Антетта, ты не знаешь, что такое сопли *laughter*. Вот зимой( а у меня как раз ОПИ накануне первых осенних заморозков была) -это СОПЛИ _0-0_, а у тебя так...сопельки... (:-%) У меня как раз было, что текли неконтролируемо и раздражали невозможно. С платочком не расставалась. Потом куда все делось *OK* Так что и твоя повышенная "влажность" тоже самое, уверена. Как дыхание?
Рино 7 октября 2011 Крихели