Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372590 раз)

anonimous

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб anonimous
  • Сообщений: 13
« Ответ #135 : 31 Декабря 2009, 10:29:46 »
подорожник приложи

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #136 : 01 Января 2010, 14:42:05 »
Цитата: anonimous от 31 Декабря 2009, 10:29:46
подорожник приложи
Оч. смешно...
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #137 : 02 Января 2010, 23:56:07 »
кстати не смешно) подорожник на носик и настой крапивки, если носовые кровотечения будут. травами некто лечиться не запрещает, если нет аллергии конечно)

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #138 : 03 Января 2010, 00:10:01 »
Цитата: shepina от 27 Декабря 2009, 15:55:38
АУУУУ, почему все молчат...Выкладывайте свои ото, вместе идти на поправку веселее :o
я вообще у вас синячищ, как вы говорите, не вижу) супер пупер нос у вас

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #139 : 03 Января 2010, 00:14:44 »
Цитата: Annetta от 30 Декабря 2009, 10:56:46
Девочки и мне расскажите про мази, мне вообще ни чего док не сказал про них. От чего они и какие? Синяков вообще нет, а отек на носу держится стойко и еще на переносице кожица приросла в одном месте.

еще раз повторюсь:
По поводу мазей - Траумель один из самых лучших вариантов. Т.к. снимает не только отек, но и воспаление. + ко всему он гомеопатический, его можно применять на лице и у него мало побочных эффектов. почти не бывает аллергии. Дополнительный противоотечный эффект дает его гелевая консистенция, которая способствует перераспределению и утилизации жидкости, которая и образует отек.

С лиотоном же немного сложнее - Гепарин применять на лице нужно с большой осторожностью, чтобы он не попадал на слизистую носа и глаз. (при попадании промыть водой естественно)

Как фармацевт могу вам порекомендовать сочетание траумеля геля и венорутона в шипучих таблетках. и вкусно и полезно. 1 таблетка в день поможет вам действовать на отеки резорбтивно, т.е через кровь.

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #140 : 03 Января 2010, 00:18:26 »
Цитата: MARA от 30 Декабря 2009, 16:30:11
Лиотон гель для ног,снимает отек,потом компресс с димексидом 1:3(оченб эффективно!)1 чайня ложка димексида и три водички минут на 15(и никакого отека!)но этим лучше не злоупотреблять,но на важное мероприятие то что надо ;)

Я бы димексид на лицо, тем более после оперции без врача не советовала, не всем подойдет. Штука очень концентрированная (можно напутать с разведением), вонючая, очень пачкает белье.. вобщем не изобретайте велосипед) если врач вам и назначит димексид - то делайте компрессы только по его совету. Не продолжительно. К такие компрессы своему молодому человеку на колено когда-то делала. при рожистом воспалении. мерзость одним словом

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #141 : 03 Января 2010, 00:30:17 »
Спасибо вам за советы. :)
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #142 : 03 Января 2010, 01:51:52 »
На здоровье. Спрашивайте, если по лекарствам всегда отвечу. Сама хочу сделать ринопластику. то решаюсь на нее, то передумываю. Реабилитации совсем не боюсь, боюсь выбрать "не своего" хирурга.. Хотя думаю, что у меня вообще будет все просто, что для врачей, что для меня.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #143 : 03 Января 2010, 21:23:46 »
Как здорово, что у нас появился свой фармацевт! ;)  :-* Извиняюсь, может конечно глупость спрошу... а "Траумель" используют наружно, или на слизистую носа тоже наносить можно?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #144 : 03 Января 2010, 21:30:25 »
на слизистую он и не нужен. слизистая пусть отдыхает, она и так чувствительная после операции. Если вам уж так хочется себя мазюкать всякими мазями, то тут подойдет только Актовегин/Солкосерил гель (состав у них один, разные производители). Он помогает ускорить регенерацию ткани. Но наносить его лучше точечно и на затянувшийся  пленочкой шов. Когда уже гипс снимут.

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #145 : 04 Января 2010, 00:02:01 »
Цитата: missAlisa от 03 Января 2010, 00:18:26
Цитата: MARA от 30 Декабря 2009, 16:30:11
Лиотон гель для ног,снимает отек,потом компресс с димексидом 1:3(оченб эффективно!)1 чайня ложка димексида и три водички минут на 15(и никакого отека!)но этим лучше не злоупотреблять,но на важное мероприятие то что надо ;)

Я бы димексид на лицо, тем более после оперции без врача не советовала, не всем подойдет. Штука очень концентрированная (можно напутать с разведением), вонючая, очень пачкает белье.. вобщем не изобретайте велосипед) если врач вам и назначит димексид - то делайте компрессы только по его совету. Не продолжительно. К такие компрессы своему молодому человеку на колено когда-то делала. при рожистом воспалении. мерзость одним словом
Уважаемый фармацевт ;) ;) ;)по поводу димексида в единичных случаях....самое оно!!!День Варенья или Новый Год :-*
Снимает отек полностью причем,самое главное развести правильно...
Как твой носик солнышко?Была у ГП на осмотре?

Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #146 : 04 Января 2010, 00:12:49 »
Цитата: missAlisa от 03 Января 2010, 21:30:25
на слизистую он и не нужен. слизистая пусть отдыхает, она и так чувствительная после операции. Если вам уж так хочется себя мазюкать всякими мазями, то тут подойдет только Актовегин/Солкосерил гель (состав у них один, разные производители). Он помогает ускорить регенерацию ткани. Но наносить его лучше точечно и на затянувшийся  пленочкой шов. Когда уже гипс снимут.
По поводу актовегин геля-девочки средство отличнейшее,но НАРУЖНОЕ!!!!!
И солкосерил тоже...а внутри левомеколью рекомендуют,а еще лучший вариант облепихоое масло
Великолепно регенирует,и ускоряет процесс заживления
Оно конечно цвет имеет,видно возле носика,но по вечерам дома самое оно....
А днем не хуже абрикосовое масло,оно бесцветное,и по капельке внутрь закапавыть
От экономиста,но тоже с медицинским образованием,хоть и неполным-активная практика(капельницы,иньекции) :P
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #147 : 04 Января 2010, 00:38:04 »
облепиховое масло и абрикосовое масло имеют разный принцип действия. если Облепиха действительно смягчает и регенерирует, то абрикос  и персик только смягчают. Тут самое главное купить в аптеку нужное масло: на операционные швы (поджившие) может подойти облепиховое масло для внутреннего применения (оно примерно 350р стоит. наружное же рублей 50+. такое не подойдет)
По поводу актовегина и солкосерила. Их применяют и в гинекологии, и в офтальмологии, и в стоматологии. если уж солкосерил можно на слизистую в рот и в глаз закапывать (существуют специальные формы) то уж на поджившую корочку шва - будет самое то.
Левомеколь рекомендуют в том случае, если опасен риск микробной инфекции, слабый иммунитет и не назначены антибиотики во внутрь.

По поводу моей компетенции: Московский фармацевтический колледж, Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова кафедра фармации, стаж работы в аптеке и в НИИ Нейрохирургии им. Н.Н Бурденко онкологическое отделение

Некогда плохого людям не советовала и за свои слова ручаюсь

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #148 : 04 Января 2010, 00:52:23 »
на осмотре пока не была. не все клиники работают в новогодние праздники. После 4го поеду к Асафов А.С. и к Кудиновой Е.С. Пока так. А дальше посмотрим. Все равно операцию планирую на лето. Операцию хочу делать только под чуткой заботой мужа. А он сможет только летом. Да и зимой не очень делать. У меня и так нос большей, мерзнуть будет еще больше, чем прежде.. нехоца мне так ^^

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #149 : 04 Января 2010, 14:34:18 »
Я вот на новый год сделала компресс с демиксидом, но отеки не ушли :(
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика