Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372587 раз)

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #150 : 04 Января 2010, 15:02:42 »
вот фото
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #151 : 04 Января 2010, 17:42:15 »
Цитата: missAlisa от 04 Января 2010, 00:38:04
облепиховое масло и абрикосовое масло имеют разный принцип действия. если Облепиха действительно смягчает и регенерирует, то абрикос  и персик только смягчают. Тут самое главное купить в аптеку нужное масло: на операционные швы (поджившие) может подойти облепиховое масло для внутреннего применения (оно примерно 350р стоит. наружное же рублей 50+. такое не подойдет)
Левомеколь рекомендуют в том случае, если опасен риск микробной инфекции, слабый иммунитет и не назначены антибиотики во внутрь.

По поводу моей компетенции: Московский фармацевтический колледж, Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова кафедра фармации, стаж работы в аптеке и в НИИ Нейрохирургии им. Н.Н Бурденко онкологическое отделение

Некогда плохого людям не советовала и за свои слова ручаюсь
Господи я и не сомневалась в вашей компентенци уважаемая!
Анотацию к маслам то бишь инструкцию писать тут :D....известна любому обывателю
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #152 : 04 Января 2010, 17:46:04 »
А насчет актовегин геля,уважаемая МиссАлиса когда прооперируетесь напишите после использования....
Внутри носика,особенно как вы дышать будете????Он обладает склеивающим действием.....
Только наружно!!!!Я неприклонна
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #153 : 04 Января 2010, 17:54:55 »
мдя..  ::) еще раз пишу, что точечно на шов, не значит запихивать его на 2 см в нос. Обычно разрез делают под кончиком носа в начале ноздри. Или вы боитесь что у вас в начале носа он ноздри склеит)) это же какие ноздри должны быть, чтобы их склеить)) Спросите любого врача, он вам тоже самое скажет)

И действие у него не склеивающее вовсе, а он образует пленочку на поверхности, под которой как раз и идет улучшение регенерации кожи и ее быстрое заживление.

По поводу использования. Использовали его при удалении гипофизарных опухолей в НИИ Бурденко. Такие опухоли удобнее удалять через нос (так ближе и шрамов в пол головы нет) так что мы применяли и вполне успешно. Все дышали и некто не жаловался  :P

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #154 : 04 Января 2010, 18:59:42 »
Цитата: missAlisa от 04 Января 2010, 17:54:55
мдя..  ::) еще раз пишу, что точечно на шов, не значит запихивать его на 2 см в нос. Обычно разрез делают под кончиком носа в начале ноздри. Или вы боитесь что у вас в начале носа он ноздри склеит)) это же какие ноздри должны быть, чтобы их склеить)) Спросите любого врача, он вам тоже самое скажет)

И действие у него не склеивающее вовсе, а он образует пленочку на поверхности, под которой как раз и идет улучшение регенерации кожи и ее быстрое заживление.

По поводу использования. Использовали его при удалении гипофизарных опухолей в НИИ Бурденко. Такие опухоли удобнее удалять через нос (так ближе и шрамов в пол головы нет) так что мы применяли и вполне успешно. Все дышали и некто не жаловался  :P
Дась тяжелый случай......
Желаю Вам лекгости....во всем и в опи тоже....
А докторскую дисертацию в каком году защитили? ;)
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #155 : 04 Января 2010, 19:00:40 »
Девочки, какие вы умнички! Столько всего знаете! Не спорьте, пожалуйста, все равно каждый сам выберет, что для него лучше. Ведь один и тот же препарат на разных людей и действует по-разному. Лучше посоветуйте, какие витамины стоит перед ОП попить? Ведь их в аптеках великое множество, как правильно выбрать? И еще мне очень интересно, что значит на витаминах (например "Компливит") надпись БАД? На каких-то витаминах эта надпись есть, на каких-то нет. Что лучше?
























 
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #156 : 04 Января 2010, 19:42:01 »
Витамины лучше пить не только перед ОП но и после. Я уже писала где-то, что если маленький гемоглобин по анализам, то можно железо попить, к примеру доступные во всех аптеках фенюльс или ферроплекс
Если свертываемость нормальная, то пейте обычные комплексные витамины. В составе следует обратить внимание на содержание Женьшеня, если вы страдаете повышенным давлением. Женьшень сейчас распространен в витаминных комплексах, он хорошо тонизирует, улучшает выносливость и работоспособность, но перед ОП высокое давление будет не к чему. Это может увеличить шанс кровотечение во время и после ОП.
А в остальном берите витамины которые вам понравятся. Желательно известной марки и в проверенной аптеке. Я сама очень люблю шипучий супрадин.
А то что на упаковке на писано БАД значит то, что они относятся к фарм. группе "Биологичемки Активные Добавки" (Существует также группа "Витамины и витаминоподобные средства"). Разница в том, что БАДы не проходят полного лабораторного контроля по лечебному (терапевтическому) эффекту. Хуже они вам не сделаю, т.к. проверяются на ТУ и ГОСТ и обычно подвергаются такому контролю, как любая другая пища. А вот те витамины, что относятся в группе "витамины", проходят лабораторные исследования на лечебный эффект и на них выдаются сертификаты, как на лекарства.

Что-то много я написала. Старалась доступно  ::)

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #157 : 04 Января 2010, 20:41:27 »
Спасибо, дорогая!  :-* Я просто уже боюсь пить витамины, если на них написано "БАД". Покупала хорошие, германские витамины, все их хвалят, а я с них почему-то поправлялась.  :(
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #158 : 05 Января 2010, 09:48:53 »
А  после что попить можно?
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #159 : 05 Января 2010, 11:43:52 »
Витамины точно пить можно. Гипервитаминозов в наших краях давно не бывало, так что если Вы попьете витаминчики 2-3 месяца без перерыва, то должно пойти только на пользу.
Витамины, они же катализаторы обменных процессов в организме. Я думаю, что со школы все еще помнят, что катализатор - ускоритель, помощник реакций. Так что заживление и реабилитация должны только ускориться)  :)

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #160 : 05 Января 2010, 11:47:02 »
какие выбрать?
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

Рада

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Рада
  • Сообщений: 431
« Ответ #161 : 05 Января 2010, 12:11:18 »
Я так думаю что мне что то начинать пить перед ОП уже поздно завтра на анализы)))) А вот скажите по поводу давления  у меня наоборот пониженое давление и это для меня нормально я себя хорошо чувствую)))) и еще что то у меня вот уже второй день желудок побаливает то ли от нервов(вроде и не нервничаю но организм же не обманешь))) то ли после праздников(пережор)) нельзя сказать что сильно болит но как то ноет (хотя с желудком у меня все в порядке т.е. ничего хронического нет и не было))))

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #162 : 05 Января 2010, 12:20:30 »
Низкое давление не помешает при операции. Я тоже гипотоник бывает 90-50 падает. Года 2 назад удаляли лакунарный абсцесс (большааааая миндалина в горле была) крови почти не было, зажило как на собаке  ;D. Хотя резали "от сих до сих" целую неделю, каждый день по новой.
Зато в этом плюс есть - можно пить витамины с женьшенем, улучшая свою выносливость и работоспособность!
а по поводу животика тут так сразу не скажешь. Смотря где у вас болит, как сказал бы доктор. Если боль, скажем, как перед экзаменом или такая как в пустом животе, когда часов 8 не кушаешь - то это стресс. А если Под ребрами, или в низу, если боль режущая, то это уже надо на осмотр.
Или может вы просто боитесь завтра кровь из пальца сдавать  :D

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #163 : 05 Января 2010, 12:26:48 »
Цитата: Annetta от 05 Января 2010, 11:47:02
какие выбрать?
Я где-то выше в этой теме про витамины писала уже. Какие понравятся. Обязательно покупайте в аптеке, лучше известных марок. Обратите внимание, на коробочках многих из них будет показание: для реабилитации в послеоперационный период =)

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #164 : 05 Января 2010, 12:29:28 »
Значит в аптеку за витаминками :)
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика