Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 368448 раз)

iulia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб iulia
  • Сообщений: 6
« Ответ #1245 : 26 Апреля 2011, 21:30:59 »
Цитата: Nimfeya от 24 Апреля 2011, 21:58:57
Носовые раковины – это хрящевые выступы носовой перегородки. Они разделяют каждую половину полости носа на носовые ходы: верхний, средний и нижний. Между этими раковинами находятся отверстия околоносовых пазух. Носовых раковин, как и носовых ходов, три – верхняя, средняя и нижняя с каждой стороны перегородки. Как и вся остальная стенка полости носа, носовые раковины покрыты слизистой оболочкой. Наличие носовых раковин существенно увеличивает площадь полости носа, что способствует лучшему согреванию и увлажнению вдыхаемого воздуха. В слизистой оболочке носовых раковин имеются специальные полости, наполненные кровью. Это – кавернозные (пещеристые) тела. Задержка крови в кавернозных телах приводит к набуханию нижних носовых раковин и увеличению сопротивления воздушному потоку вплоть до полной закупорки носовых ходов. Кровенаполнение пещеристых тел зависит от многих факторов, в том числе от температуры окружающего воздуха, запыленности воздуха, наличия воспаления. Закупорка носовых ходов в свою очередь ведет к закупорке отверстий околоносовых пазух.

Конхотомия (лат. конха – раковина) – это операция, которая заключается в удалении носовых раковин. Другое название этой операции - турбинэктомия.
Операция необходима в том случае, когда выяснено, что увеличенные раковины являются причиной нарушения носового дыхания, хронического ринита и воспаления околоносовых пазух (хронических синуситов).


Круто, вы подкованы, теперь у меня такое ощущение, что я поторопилась с опи. Фигово дышала, выровняли перегородку. Но никто так тщательно не диагностировал, почему  затруднено было дыхание.

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1246 : 26 Апреля 2011, 21:41:21 »
По исправлению перегородки у меня была операция в 2007 году.Мне,как выразился док,"агрессивно" подрезали перегородку и теперь есть шанс,что результат будет не такой,какой мог быть.Но это все индивидуально.Просто мне срезали лишнее(перегородку) у кончика.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1247 : 26 Апреля 2011, 21:45:41 »
В итоге,после той опи я нормально дышала около года.Потом опять начались проблемы.Сходила к ЛОРу,он сказал,что это раковины мешают дышать и сказал что частично вырежут (правда не смотрел КТ).Когда пошла к И.А. он после просмотра КТ сказал,что одну надо полностью удалять,а со второй "по месту" решать.В итоге и вторая оказалась фиговой.Вот и вырезали обе * bad*
Сейчас нос немного дышит,только ощущение насморка.Для такого срока это очень и очень хорошо
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

iulia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб iulia
  • Сообщений: 6
« Ответ #1248 : 27 Апреля 2011, 20:06:21 »
А какой срок?
У меня 1 месяц, тоже ощущение насморка или это он и есть, как будто внутри все опухло и перекрыло частично дыхание

Angel***

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Angel***
  • Сообщений: 224
  • Angelok
« Ответ #1249 : 27 Апреля 2011, 21:24:50 »
 iulia у тебя самый настоящий отёк и после месяца это нормально...когда внутри носа есть опухшие ткани!
У меня прошло чуть больше месяца,..чувство насморка уже нет...но чувство опухания на тканях ещё присутствует! Хотя с виду нос, даже очень и очень хороший!
Надо чуть-чуть подождать и всё пройдёт!  o-o
Ринопластика 21.03.2011,  Хирург И.А. Белый

iulia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб iulia
  • Сообщений: 6
« Ответ #1250 : 27 Апреля 2011, 23:08:02 »
Вот этим я и занимаюсь, жду

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1251 : 28 Апреля 2011, 00:09:30 »
Цитата: iulia от 27 Апреля 2011, 20:06:21
А какой срок?
У меня 1 месяц, тоже ощущение насморка или это он и есть, как будто внутри все опухло и перекрыло частично дыхание

После операции прошло 8 дней.В линеечке подписано)))
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Anek

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Anek
  • Сообщений: 3
« Ответ #1252 : 28 Апреля 2011, 19:12:27 »
Цитата: Nimfeya от 26 Апреля 2011, 21:45:41
В итоге,после той опи я нормально дышала около года.Потом опять начались проблемы.Сходила к ЛОРу,он сказал,что это раковины мешают дышать и сказал что частично вырежут (правда не смотрел КТ).Когда пошла к И.А. он после просмотра КТ сказал,что одну надо полностью удалять,а со второй "по месту" решать.В итоге и вторая оказалась фиговой.Вот и вырезали обе * bad*
Сейчас нос немного дышит,только ощущение насморка.Для такого срока это очень и очень хорошо
а у меня тоже такая проблема. у меня зависимость носа от капель. я, если не капаю. то у меня нос закладывает. я думала, что нельзя никак вылечить, кроме как от них отказаться......собираюсь себе ринопластику делать скоро, но ничего про раковины  не слышала

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1253 : 28 Апреля 2011, 19:26:58 »
После того,как мне исправили перегородку и нос опять не дышал,я тоже думала что с каплями навсегда.
Просто надо найти хорошего ЛОРа или может оперирующий врач скажет в чем дело.Но надо сделать КТ.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Anek

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Anek
  • Сообщений: 3
« Ответ #1254 : 28 Апреля 2011, 21:30:24 »
Цитата: Nimfeya от 28 Апреля 2011, 19:26:58
После того,как мне исправили перегородку и нос опять не дышал,я тоже думала что с каплями навсегда.
Просто надо найти хорошего ЛОРа или может оперирующий врач скажет в чем дело.Но надо сделать КТ.
ну вот мне мой лор сказал, что у меня просто сосуды не работают...я так понимаю у вас было тоже самое было

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1255 : 28 Апреля 2011, 21:54:10 »
Сосуды не работать не могут.
Чтобы точно удостовериться в чем причина лучше сделать КТ и с ней на прием.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1256 : 03 Мая 2011, 23:57:49 »
Что-то какое-то затишье.Люди ау!!!
Кто-нибудь знает,когда после опи уже можно делать УЗ-чистку лица?
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #1257 : 04 Мая 2011, 04:24:54 »
Спроси лучше об этом ИА   *telephone*

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1258 : 04 Мая 2011, 10:53:13 »
Каждый раз, как к нему ездила собиралась спросить, и каждый раз забывала. Память девичья  *Yes*
Теперь к нему только в месяц поеду.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

iulia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб iulia
  • Сообщений: 6
« Ответ #1259 : 04 Мая 2011, 16:23:25 »
Цитата: Nimfeya от 03 Мая 2011, 23:57:49
Что-то какое-то затишье.Люди ау!!!
Кто-нибудь знает,когда после опи уже можно делать УЗ-чистку лица?


Мне говорили, что через год, но я думаю косметолога можно предупредить, чтоб до носа не дотрагивалась, а остальное в ее распоряжении.