Автор Тема: Заячья губа  (Прочитано 35011 раз)

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« 14 Февраля 2008, 01:47:13 »
У моего двоюродного братишки, диагноз с рождения "заячья губа" и "волчья пасть". Ему делали пластику лица поэтапно, около 5, а то и больше операций перенес. И все равно следы дефекта остались, речь нарушена.
 Интересно.как сейчас обстоят дела в этой области? Вроде как стали делать операцию в один этап и не дожидаясь, пока ребенку исполнится год?
в жизни нужно все попробовать!!!

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #1 : 14 Февраля 2008, 13:21:06 »
Тоже встречала о том, что можно сделать сразу после рождения, но точной информации нет.

А вообще уранопластику ("волчья пасть") сейчас делают в 3-5 лет, а для хейлопластики ("заячья губа") оптимальными считают 2-12 дней и 6-8 месяцев. Если порок развития тяжёлый, то ещё и ринохейлопластика может понадобиться (когда ещё и коррекцию хрящей носа проводят).

Вряд ли можно за один раз подобные операции провести.

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #2 : 14 Февраля 2008, 17:03:43 »
Ужасно,конечно. Сколько они ж тогда намучились. а ребенку каково...Столько наркоза, уколы,врачи.
в жизни нужно все попробовать!!!

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #3 : 14 Февраля 2008, 18:11:52 »
Зато легче, чем во взрослом возрасте, помнить ничего не будет, и не успеет намучаться от насмешек окружающих
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 07:13:18 »
Цитата: dog_ma от 14 Февраля 2008, 18:11:52
Зато легче, чем во взрослом возрасте, помнить ничего не будет, и не успеет намучаться от насмешек окружающих

Верно, дети особенно жестоки к тем, у кого есть какие-либо недостатки. Да и реабилитация в маленьком возрасте должна быстрее пройти, наверное.

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« Ответ #5 : 15 Февраля 2008, 16:29:46 »
Дети и вправду жестокие,  многое конечно от родителей зависит. Кстати побочное проявление наркоза, сделанный во время беременности или во младенчестве, ранний кариес, на первых зубках.
Красота-страшная сила!

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #6 : 16 Февраля 2008, 05:03:12 »
Для совсем маленьких детей необходимым условием лечения "заячьей губы" являются хорошая прибавка в весе, отсутствие анемии (малокровия) и сопутствующих заболеваний нервной системы, кишечника, эндокринной или сердечно-сосудистой системы. Так что ещё и не каждому провести её можно.  :-[ А ещё у 70% остаются остаточные деформации носа или губы, может остаться шрамик. а всё это исправляется уже в старшем возрасте.

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #7 : 16 Февраля 2008, 17:22:25 »
Вот у меня у брата шрамик остался и нарушение какое осталось,когда слизь в носовой полости застаивается.  Ужас, конечно првоеди ему опреацию в наше время,много бы можно было избежать.
А операция делается за счет государства? тогда 20 лет назад, вроде все бесплатно было.
в жизни нужно все попробовать!!!

vseldas

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб vseldas
  • Сообщений: 7
« Ответ #8 : 21 Июня 2009, 13:23:28 »
Ну если только заячья губа, то я ,например, не делала операцию. Кстати есть мужчины, которым наоборот нравятся девушки с заячьими губами. Поэтому никогда не нужно спешить.

helena

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб helena
  • Сообщений: 11
« Ответ #9 : 23 Июня 2009, 19:27:58 »
Цитата: vseldas от 21 Июня 2009, 13:23:28
Ну если только заячья губа, то я ,например, не делала операцию. Кстати есть мужчины, которым наоборот нравятся девушки с заячьими губами. Поэтому никогда не нужно спешить.
НРАВЯТЬСЯ?? Вы где таких мужчин встречали? У меня была подруга с такой проблемой (по другому назвать не могу), так все (!) знакомые мужчины за ее спиной тихо посмеивались.
все, что не делается, делается к лучшему!

!ника!

  • Гость
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 12:56:03 »
ребята у меня тоже заячья губа
двух сторонняя расщелина была в детстве сейчас мне уже 20 все отлично правда перенесла более16 операций но ничего это того стоило не сказать что соовсем ничего не осталось но это уже не главное
с мальчишками проблем нет замуж пока не собираюсь
для себя выяснила главное не то как к тебе относятся окружающие а как ты относишься к ним да и к себе тоже меньше комплексов больше позитива - люби себя люби весь мир и он ответит тебе взаимностью возможно это странно но я немного комплексую из за своей полноты хотя ее не так уш и заметно при росте 173 мой вес составляет 62 кг
-ваши комментарии.....

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #11 : 28 Июня 2009, 00:09:30 »
Ника, у тебя не полнота , а проблемные места. У меня параметры такие же.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Sunny_Camomile

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny_Camomile
  • Сообщений: 6
« Ответ #12 : 30 Июня 2009, 23:42:56 »
я за то, чтоб такие операции сразу при рождении делали, кожа у детей быстрее зеживает и процессы восстановительные работаю быстрее.

ast

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ast
  • Сообщений: 1
« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 11:33:42 »
Добрый день всем! Дорогие мои, у нас не "заячья губа", а расщелинка, дефект устраняется в первые дни жизни.....

Каринусечка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Каринусечка
  • Сообщений: 954
  • Ринопластика 23.01.2010, Маммо 14.01.2012 г.
« Ответ #14 : 12 Сентября 2009, 01:46:33 »
Цитата: !ника! от 26 Июня 2009, 12:56:03
ребята у меня тоже заячья губа
двух сторонняя расщелина была в детстве сейчас мне уже 20 все отлично правда перенесла более16 операций но ничего это того стоило не сказать что соовсем ничего не осталось но это уже не главное
с мальчишками проблем нет замуж пока не собираюсь
для себя выяснила главное не то как к тебе относятся окружающие а как ты относишься к ним да и к себе тоже меньше комплексов больше позитива - люби себя люби весь мир и он ответит тебе взаимностью возможно это странно но я немного комплексую из за своей полноты хотя ее не так уш и заметно при росте 173 мой вес составляет 62 кг
-ваши комментарии.....
Это нормальный вес...Просто немного спорта...а если похувдеть..так еще проще просто немного ограничить себя в еде...Хотя посмотрите  на тренеров в фитнес залах...они все в основном не тощие...
14.01.2012 г. Ментор 300 мл, под мышцу, подмышку.